Чем живёшь, лейтенант?

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант, Дмитрий Лобашов, данилов андрей, Александр Макаров, Владимир КОЖЕВНИКОВ, Alexander Goncharov, Холод Александр, Сергей Деминский, Александр Кибик, Кирилл Франскевич, koksana, Сергей Крапивин, Иван Башков, Сергей Батраев, Егор Михайлевский, Андрей Бокза, ШИНГЕЛЬ, Игорь Жук, Ольга Шведова, ВЛАДИМИРОВИЧ, Денис Писаренко, olegovich, Евгений Довгаль, Veridiana, Александр Север, Иван Александров, Nikolay_Makarevich, Георгий ПОТАПОВ, Елена Затирка, Gorupay, Анна Малушенко, Ирина Бурак, Olaken, Вячеслав Белокопытов, Алекс ПОЛ, Анна Карпук, stemp, Романова, zan

Кирилл Франскевич
"лейтенант"
"лейтенант"

Чем живёшь, лейтенант?

Сообщение Кирилл Франскевич » Ср сен 23, 2015 9:22 am

КУДА АВТОБУСЫ НЕ ЕЗДЯТ И НЕ ХОДЯТ ПОЕЗДА
Задумка написать очередной материал о жизни молодых офицеров в отдалённых гарнизонах привела меня в Брестскую область. Прежде я уже посетил несколько городов и посёлков, чтобы понять, в чём же заключаются плюсы-минусы службы в отдалённых гарнизонах…

http://vsr.mil.by/2015/09/22/kuda-avtob ... at-poezda/

VsemSpasibo
"майор"
"майор"

Сообщение VsemSpasibo » Вс дек 20, 2015 9:01 pm

Хорошо когда ты молод и не обременён жизненными проблемами, вся жизнь рисуется в ярких красках. Но представьте на секундочку, что завтра Вашу часть поставили в очередь на расформирование. Все кажущиеся достоинства в виде свежего воздуха и доступного жилья сразу превращаются в недостатки. Молодые амбиционные не обременённые семьёй "разлетаются" по другим гарнизонам. Старики сталкиваются с общереспубликанской проблемой. Работы нет, стажа нет, жильё служебное требующее срочной приватизации. Отдалённый гарнизон где живёт твоя семья обретает статус хутора, в который ты приезжаешь раз в месяц после начисления денежного довольствия. Так что не стремитесь к романтике отдалённых гарнизонов, если серьёзно думаете о своём будущем. Или я не прав? А я прав, потому что "Плох тот солдат который не мечтает стать генералом". А что бы стать генералом надо "Учится, учится, учится" ( В.И.Ленин) Остановился в учёбе и генеральское место занял другой, а Вы так и остались майором запаса без приставки генерал, хоть были и лучшим в полку.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вс дек 20, 2015 9:56 pm

VsemSpasibo писал(а):Хорошо когда ты молод и не обременён жизненными проблемами, вся жизнь рисуется в ярких красках. Но представьте на секундочку, что завтра Вашу часть поставили в очередь на расформирование. Все кажущиеся достоинства в виде свежего воздуха и доступного жилья сразу превращаются в недостатки. Молодые амбиционные не обременённые семьёй "разлетаются" по другим гарнизонам. Старики сталкиваются с общереспубликанской проблемой. Работы нет, стажа нет, жильё служебное требующее срочной приватизации. Отдалённый гарнизон где живёт твоя семья обретает статус хутора, в который ты приезжаешь раз в месяц после начисления денежного довольствия. Так что не стремитесь к романтике отдалённых гарнизонов, если серьёзно думаете о своём будущем. Или я не прав? А я прав, потому что "Плох тот солдат который не мечтает стать генералом". А что бы стать генералом надо "Учится, учится, учится" ( В.И.Ленин) Остановился в учёбе и генеральское место занял другой, а Вы так и остались майором запаса без приставки генерал, хоть были и лучшим в полку.

Опять забухал? :lol: :lol: :lol:
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

VsemSpasibo
"майор"
"майор"

Сообщение VsemSpasibo » Пн дек 21, 2015 11:51 am

А как ты догадалась?

VsemSpasibo
"майор"
"майор"

Сообщение VsemSpasibo » Пн дек 21, 2015 11:52 am

:oops: :oops: :oops:

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пн дек 21, 2015 2:17 pm

VsemSpasibo писал(а):А как ты догадалась?

Перегаром дышешь в монитор :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

VsemSpasibo
"майор"
"майор"

Сообщение VsemSpasibo » Ср дек 30, 2015 4:12 pm

Поздравляю весь дружный коллектив Белорусской Военной Газеты с Новым 2016 годом. Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, своей крыши над головой в новостройках Минска и побольше активности в обсуждении своих же публикаций. Необоснованную критику не бойтесь удалять. Как вам живётся с новым начальством, неужели "Как под колпаком у Мюллера"? "Технарю" особый привет, надеюсь Вы нашли себя в гражданской жизни? А я уже начал забывать золотые погоны, время берёт своё. Лишь иногда приходят воспоминания из прошлого. С кем раньше служил осталось не больше 10 человек, остальные разъехались по ближнему и дальнему зарубежью. Годы берут своё.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт дек 31, 2015 8:40 am

VsemSpasibo писал(а):Поздравляю весь дружный коллектив Белорусской Военной Газеты с Новым 2016 годом. Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, своей крыши над головой в новостройках Минска и побольше активности в обсуждении своих же публикаций. Необоснованную критику не бойтесь удалять. Как вам живётся с новым начальством, неужели "Как под колпаком у Мюллера"? "Технарю" особый привет, надеюсь Вы нашли себя в гражданской жизни? А я уже начал забывать золотые погоны, время берёт своё. Лишь иногда приходят воспоминания из прошлого. С кем раньше служил осталось не больше 10 человек, остальные разъехались по ближнему и дальнему зарубежью. Годы берут своё.

И тебе привет! С наступающим!
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Вернуться в «Обсуждение статей в Белорусской Военной газете »