Прохождение срочной военной службы

Здесь Вы можете получить ответы на вопросы связанные с прохождением военной службы.

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт мар 10, 2016 9:05 am

Справедливый писал(а):

Скажу так, если тебе пришла повестка из военкомата, а ее получила твоя бабушка либо даже когда военкомат тебя извещает по СМС, то ты считаешься извещенным надлежащим образом, а значит обязан туда явиться. Поскольку в случае неявки тебя может ждать ответственность в зависимости от ситуации вплоть до уголовной.
Что же касается твоего призыва, то это будет решать комиссия. И если ты с ней не согласен то ты можешь ее решение обжаловать в суде. Вообще лучше сходи на консультацию к адвокату. Тут тебе полной информации по этому вопросу не дадут, поскольку каждый случай индивидуален.

Диванный юрист "Справедливый", не пудри мозг людям :lol: Если повестка вручена бабушке, то бабушка может и идти в военкомат, т.к. бабушкина роспись в корешке не является фактом оповещения (вручения повестки тому лицу, которому она предназначена) призывника. Молодой человек мог просто проигнорировать это дело без каких либо в дальнейшем последствий. Работник военкомата не имеет права требовать расписаться в корешке повестки постороннего человека, даже родственника...А по поводу призыва действительно все индивидуально. Но, что касается судимых, то в войсках с таким признаком полно (все зависит от тяжести статьи) и в элитных войсках в том числе...
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт мар 10, 2016 9:25 am

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а):

Скажу так, если тебе пришла повестка из военкомата, а ее получила твоя бабушка либо даже когда военкомат тебя извещает по СМС, то ты считаешься извещенным надлежащим образом, а значит обязан туда явиться. Поскольку в случае неявки тебя может ждать ответственность в зависимости от ситуации вплоть до уголовной.
Что же касается твоего призыва, то это будет решать комиссия. И если ты с ней не согласен то ты можешь ее решение обжаловать в суде. Вообще лучше сходи на консультацию к адвокату. Тут тебе полной информации по этому вопросу не дадут, поскольку каждый случай индивидуален.

Диванный юрист "Справедливый", не пудри мозг людям :lol: Если повестка вручена бабушке, то бабушка может и идти в военкомат, т.к. бабушкина роспись в корешке не является фактом оповещения (вручения повестки тому лицу, которому она предназначена) призывника. Молодой человек мог просто проигнорировать это дело без каких либо в дальнейшем последствий. Работник военкомата не имеет права требовать расписаться в корешке повестки постороннего человека, даже родственника...А по поводу призыва действительно все индивидуально. Но, что касается судимых, то в войсках с таким признаком полно (все зависит от тяжести статьи) и в элитных войсках в том числе...

+1
Бабушки старенькие, у бабушек может быть склероз...
Как писалось выше, "диванный юрист" кроме как предложить поход в суд и предложить свои "диванные адвокатские услуги" нихрена не может.
По поводу судимости... Судимых в войсках полно.

vinchester

Сообщение vinchester » Чт мар 10, 2016 5:23 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я пройти военную медкомиссию имея отсрочку от армии (я аспирант) ? И могу ли я получить военный билет будучи студентом? Спасибо

bulka_by
"рядовой"
"рядовой"

Служба в резерве - что дальше?

Сообщение bulka_by » Пн июл 25, 2016 11:36 am

Доброго дня. Прохожу последние учебные сборы на службе в резерве (высшее образование). Слышал такую информацию, что по окончанию службы могу получить звание офицера запаса после прохождение мед. комиссии.

Подскажите, пож-ста, правда ли это и какова процедура получения офицерского звания? Спасибо.

owin16

Re: Прохождение срочной военной службы

Сообщение owin16 » Чт ноя 17, 2016 8:40 pm

Здравствуйте. Я призывник, есть 1 год военной кафедры. На последней медкомисси(осенний призыв) по месту прописки(гомельская обл.) признали годным. Но в итоге не пошел служить т к на мой комиссариат не пришла разнарядка на мой ВУС. Соответственно сказали ждать до следующего весеннего призыва, также сразу выдали новую повестку на весенний призыв(февраль 2017). Вопрос следующий: могу ли следующую призывную комиссию проходить уже в Минске(учитывая что мне уже дали повестку), если изменю место прописки? Если да, то не мог бы кто-нибудь подробно описать порядок действий, которые необходимо для этого сделать. Спасибо.

soviet1987

Сообщение soviet1987 » Пн ноя 21, 2016 9:41 am

Добрый день. Сегодня услышал, что с 15 ноября 2016 отсрочка в связи с продолжением образования в рамках соискательства в аспирантуру, будет отменена. Есть документы подтверждающие это решение?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт ноя 22, 2016 5:33 pm

И ГДЕ тот кто хвалился, что спам под контролем? И на вопросы не отвечает и спам не выносит. Спит на тумбочке?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Ср ноя 23, 2016 3:34 pm

owin16 писал(а):Здравствуйте. Я призывник, есть 1 год военной кафедры. На последней медкомисси(осенний призыв) по месту прописки(гомельская обл.) признали годным. Но в итоге не пошел служить т к на мой комиссариат не пришла разнарядка на мой ВУС. Соответственно сказали ждать до следующего весеннего призыва, также сразу выдали новую повестку на весенний призыв(февраль 2017). Вопрос следующий: могу ли следующую призывную комиссию проходить уже в Минске(учитывая что мне уже дали повестку), если изменю место прописки? Если да, то не мог бы кто-нибудь подробно описать порядок действий, которые необходимо для этого сделать. Спасибо.

Необходимо будет обратится в военный комиссариат по месту новой прописки.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Ср ноя 23, 2016 3:36 pm

soviet1987 писал(а):Добрый день. Сегодня услышал, что с 15 ноября 2016 отсрочка в связи с продолжением образования в рамках соискательства в аспирантуру, будет отменена. Есть документы подтверждающие это решение?

Где услышали, официально или нет?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Ср ноя 23, 2016 3:39 pm

cfif писал(а):И ГДЕ тот кто хвалился, что спам под контролем? И на вопросы не отвечает и спам не выносит. Спит на тумбочке?

Мы его не контролируем, а уничтожаем.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт ноя 24, 2016 4:16 pm

Главное, чтобы на тумбочке не спал.:)

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Сб ноя 26, 2016 8:08 am

Почему только на форуме МО РБ такое наличие спама? Это говорит о не профессионализме работников или ...

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Чт дек 01, 2016 1:52 pm

cfif писал(а):Почему только на форуме МО РБ такое наличие спама? Это говорит о не профессионализме работников или ...

Сами в этой причине разбираемся.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт дек 01, 2016 8:12 pm

Да уже скоро 10 лет будет, как разбираетесь.

ew2gi
"майор"
"майор"

Сообщение ew2gi » Вс дек 17, 2017 12:27 pm

Вчера в частях принята Присяга молодыми солдатами. В 72 ОУЦ много больных среди молодежи. Они не жалуются командованию, но старшины, видимо только контролируют записи на утреннем осмотре. Понятно, что идет адаптация, но из разговоров с бойцами понятно, что опять будут по хвостам бить когда в госпиталь кого-то свезут.

Вернуться в «Прохождение военной службы всеми категориями военнослужащих»