Дисциплинарная ответственность

Здесь Вы сможете получить компетентный ответ по юридической ответственности военнослужащих

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Re: Дисциплинарная ответственность

Сообщение Справедливый » Ср апр 05, 2017 10:27 am

Я еще не слышал, чтобы умный человек занимался ерундой, не имеющей явного отношения к должостным обязанностям.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт апр 06, 2017 10:19 am

[quote="Справедливый"]Я еще не слышал, чтобы умный человек занимался ерундой, не имеющей явного отношения к должостным обязанностям.[/quote]
А как назвать человека, который без всякого разбора называет любого командира воинской части самодуром? При этом сам является пустышкой? Не подскажешь?

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт апр 06, 2017 11:49 am

Верную мысль может высказывать не только гений.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » Чт апр 06, 2017 2:28 pm

Весьма печально, что на ветке форума называемой "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" я никакой грамотной юридической консультации не получил по заданному мной вопросу... Видимо, все юристы-консультанты отсюда уволились... Жаль!

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт апр 06, 2017 3:51 pm

Дмитрий хочу открыть Вам один секрет. Военные юристы (как запаса, так и действующие) в Вашем случае еще никому НЕ помогли и не потому, что это невозможно, а по причине наличия у военных юристов такой установки . Если хотите получить более юридически грамотный ответ лучше обратитесь (как это не пародоксально звучит) к ГРАЖДАНСКИМ адвокатам.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » Чт апр 06, 2017 4:52 pm

[quote="Справедливый"]Дмитрий хочу открыть Вам один секрет. Военные юристы (как запаса, так и действующие) в Вашем случае еще никому НЕ помогли и не потому, что это невозможно, а по причине наличия у военных юристов такой установки . Если хотите получить более юридически грамотный ответ лучше обратитесь (как это не пародоксально звучит) к ГРАЖДАНСКИМ адвокатам.[/quote]
Благодарю Вас за совет! Именно так и поступлю, скорее всего, если ВОЕННЫЕ ЮРИСТЫ ни на что не годны для Военного Человека!!

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт апр 06, 2017 5:31 pm

Касаемо же Вашего вопроса, то я ответил кратко. Паспорт вы имеете право не показывать. У Вас для этих целей есть удостоверение.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт апр 06, 2017 10:22 pm

[quote="Дмитрий"]Весьма печально, что на ветке форума называемой "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" я никакой грамотной юридической консультации не получил по заданному мной вопросу... Видимо, все юристы-консультанты отсюда уволились... Жаль![/quote]

Я считаю, что Ваш командир прав. Объясню почему.

Во-первых. Существуют два вида регистрации
1. по месту жительства (раньше называлась постоянной пропиской)
2. по месту пребывания (аналогично временная прописка)
Вы по месту жительства зарегистрированы в Витебской области, но военную службу проходите в воинской части, находящейся в другом населенном пункте, а следовательно обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Более того, на Вас даже заводится карточка регистрации и вся остальная бумажная волокита. При этом регистрация по месту жительства НЕ аннулируется. Например, точно также регистрируют иногородних студентов очной формы образования. Причем заметьте, Вы обязаны, и тот факт, что Вы не знали об этом, не освобождает Вас от ответственности!

Во-вторых. Что-то мутно с Вашей общагой. Почему Вы платите за нее, но не проживаете там? Если вдруг окажется, что Вы прописаны в пределах Минского гарнизона, а Вам общагу выделили, при этом есть другие желающие на это место в общаге, которым она действительно необходима и они имеют на нее права, но не получили ее... Это в суровом военном мире вообще уголовным делом попахивает... Поэтому я и спрашивал по какой причине командир к Вам вообще "прицепился".

Проблема в том, что Вы сразу начинаете качать свои права, мол никому я паспорт не обязан показывать, но при этом Вы совершенно забываете про свои обязанности...
Вот как-то так...

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пт апр 07, 2017 10:30 am

[quote="Я!"][quote="Дмитрий"]Весьма печально, что на ветке форума называемой "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" я никакой грамотной юридической консультации не получил по заданному мной вопросу... Видимо, все юристы-консультанты отсюда уволились... Жаль![/quote]

Я считаю, что Ваш командир прав. Объясню почему.

Во-первых. Существуют два вида регистрации
1. по месту жительства (раньше называлась постоянной пропиской)
2. по месту пребывания (аналогично временная прописка)
Вы по месту жительства зарегистрированы в Витебской области, но военную службу проходите в воинской части, находящейся в другом населенном пункте, а следовательно обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Более того, на Вас даже заводится карточка регистрации и вся остальная бумажная волокита. При этом регистрация по месту жительства НЕ аннулируется. Например, точно также регистрируют иногородних студентов очной формы образования. Причем заметьте, Вы обязаны, и тот факт, что Вы не знали об этом, не освобождает Вас от ответственности!

Во-вторых. Что-то мутно с Вашей общагой. Почему Вы платите за нее, но не проживаете там? Если вдруг окажется, что Вы прописаны в пределах Минского гарнизона, а Вам общагу выделили, при этом есть другие желающие на это место в общаге, которым она действительно необходима и они имеют на нее права, но не получили ее... Это в суровом военном мире вообще уголовным делом попахивает... Поэтому я и спрашивал по какой причине командир к Вам вообще "прицепился".

Проблема в том, что Вы сразу начинаете качать свои права, мол никому я паспорт не обязан показывать, но при этом Вы совершенно забываете про свои обязанности...
Вот как-то так...[/quote]

А по-моему проблема тут в чрезмерном напоминании об обязанностях, а не качании прав. А для адептов наподобие ВАс командир всегда прав и тут достаточно только слова.)))

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт апр 07, 2017 1:29 pm

Нарушение сеть? Есть! Далее следует наказание. Это же классика

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пт апр 07, 2017 2:32 pm

Непонятно какое это имеет отношение к должостным обязанностям.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт апр 07, 2017 2:42 pm

[quote="Справедливый"]Непонятно какое это имеет отношение к должостным обязанностям.[/quote]
А с каких пор военнослужащие не должны исполнять постановления Совета Министров? Или ты думаешь, что Уставы Министр обороны утвердил?

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пт апр 07, 2017 2:49 pm

А с чего это вдруг командира это должно волновать? Да и в Уставе, я что то не припомню такого. Или ты имеешь ввиду БЕСПРИКОСЛОВНО выполнять... Если так думать, то и устав не нужен. Достаточно только Приказа УСТНОГО)))

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт апр 07, 2017 3:20 pm

[quote="Справедливый"]А с чего это вдруг командира это должно волновать? Да и в Уставе, я что то не припомню такого. Или ты имеешь ввиду БЕСПРИКОСЛОВНО выполнять... Если так думать, то и устав не нужен. Достаточно только Приказа УСТНОГО)))[/quote]
Командира не может это не волновать, т.к. он несет за это ответственность.

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пт апр 07, 2017 5:27 pm

Командира должно прежде всего волновать обеспеченность подчиненного жильем!!!

А когда он интересуется регистрацией, то это больше смахивает на прикрытие пятой точки, а не его ответственность.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт апр 07, 2017 5:57 pm

[quote="Справедливый"]Командира должно прежде всего волновать обеспеченность подчиненного жильем!!!

А когда он интересуется регистрацией, то это больше смахивает на прикрытие пятой точки, а не его ответственность.[/quote]
Командира должно волновать только то, за что он отвечает, а это и обеспечение жильем, и регистрация. Неужели тебе такие просты истины непонятны?
А может этот Дмитрий свою общагу посторонним за бабло сдает? Это тоже командира волновать не должно?

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пт апр 07, 2017 7:07 pm

Скажи а за что командир НЕ отвечает???

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт апр 07, 2017 9:35 pm

[quote="Справедливый"]Скажи а за что командир НЕ отвечает???[/quote]
Например, за то, что ты такой тупой...

ew2gi
"майор"
"майор"

Сообщение ew2gi » Сб апр 08, 2017 6:25 am

Это вряд-ли...офицер посвящает себя эпистолярному жанру исключительно в служебное время.
А так-та да...командир у него самодур)))

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Сб апр 08, 2017 11:05 am

[quote="Я!"][quote="Справедливый"]Скажи а за что командир НЕ отвечает???[/quote]
Например, за то, что ты такой тупой...[/quote]

тупой - это твое субъективное мнение.

А вот то, что подчиненнные должны быть подготовлены в всех отношениях, то за это командир как раз и отвечает, а не за мифическую регистрацию.

zeroblack7

Как поступать

Сообщение zeroblack7 » Пт авг 04, 2017 7:10 am

Здравствуйте. Прохожу службу по контракту на должности старшины. Сложилась такая ситуация, по причине большой загруженности не успел выполнить все поставленные задачи от командира подразделения, в следствии чего получил ПНСС, дали месяц на устранение, ну и черт с этим ПНСС. Теперь меня хотя уволить до окончания контракта. Я ещё не был в отпуске за этот год (по графику в конце сентября), как мне действовать? Имею ли я право на возмещение отпуска?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт авг 04, 2017 11:48 pm

Обычно речь об увольнении идет, если после НПСС военнослужащий получает еще одно дисциплинарное взыскание. На должности старшины, но не прапорщик?

zeroblack7

Сообщение zeroblack7 » Сб авг 05, 2017 6:28 am

[quote="cfif"]Обычно речь об увольнении идет, если после НПСС военнослужащий получает еще одно дисциплинарное взыскание. На должности старшины, но не прапорщик?[/quote]
Да нахожусь в звании старшины.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Сб авг 05, 2017 2:54 pm

Контрактника конечно проще уволить, чем прапорщика. Но всё равно должны быть веские обстоятельства, чтобы уволить до окончания контракта.

zeroblack7

Сообщение zeroblack7 » Вс авг 06, 2017 12:37 am

[quote="cfif"]Контрактника конечно проще уволить, чем прапорщика. Но всё равно должны быть веские обстоятельства, чтобы уволить до окончания контракта.[/quote]
Спасибо за советы, но что мне делать с отпуском?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пн авг 07, 2017 8:44 pm

Если вас уволят до отпуска, то ничего, а если нет - пойдёте в отпуск.

Вернуться в «Юридическая ответственность военнослужащих»