Административная ответственность

Здесь Вы сможете получить компетентный ответ по юридической ответственности военнослужащих

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

markin

Сообщение markin » Пн ноя 10, 2014 4:05 pm

Здравствуйте, уважаемый консультант!

В данный момент живу и работаю в РФ. Родителям приносят повестки, чтобы я пришел на переосвидетельствование. Одну они даже подписали. Звонят из военкомата, говорят, что на меня заведут уголовное дело за уклонение.

У меня военный билет на руках, то есть я рядовой запаса. И если я поеду в РБ проходить комиссии, то потеряю работу.

Вопрос, действительно ли меня могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва или только к административной?

Mil.by
"сержант"
"сержант"

Сообщение Mil.by » Чт ноя 13, 2014 1:32 pm

markin писал(а):Здравствуйте, уважаемый консультант!

В данный момент живу и работаю в РФ. Родителям приносят повестки, чтобы я пришел на переосвидетельствование. Одну они даже подписали. Звонят из военкомата, говорят, что на меня заведут уголовное дело за уклонение.

У меня военный билет на руках, то есть я рядовой запаса. И если я поеду в РБ проходить комиссии, то потеряю работу.

Вопрос, действительно ли меня могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва или только к административной?

Сколько Вам лет?

markin

Сообщение markin » Чт ноя 13, 2014 1:34 pm

Сколько Вам лет?

26

Mil.by
"сержант"
"сержант"

Сообщение Mil.by » Чт ноя 13, 2014 7:04 pm

Потрудитесь еще годик в России. При возбуждении уголовного дела суд может быть Вас найдет. Если Вас найдут, возьмете справку с места работы, военный билет и со словами "откуда я знал, что мне надо проходить переосвидельствование"идете в суд (если одному идти страшно возьмите с собой адвоката, он точно должен помочь). А скорее всего военкомат не будет заморачиваться по этому поводу. Главное НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ГЛАЗА ВОЕНКОМУ, а то еще вспомнит, что вы "уклонист".

trnl

Сообщение trnl » Вт июн 23, 2015 11:18 am

Добрый День,

На военной кафедре рошел курс подготовки младших командиров (1год). По окончанию университета ходил исправно на призывные мероприятия, призван не был.

Уехал в другую страну в 25 лет (без уведомления ВК), получил вид на жительство на 5 лет, звонил для разъяснения ситуации (когда началась очередная компания). В 27 вернулся решить связанные вопросы.

Военкомат отказывается отдавать военный билет и инициировать удаление из списка невыездных аргументируя это нахождением военкома в отпуске. Законно ли такое поведение?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Вт июн 23, 2015 12:39 pm

trnl писал(а):Добрый День,

На военной кафедре рошел курс подготовки младших командиров (1год). По окончанию университета ходил исправно на призывные мероприятия, призван не был.

Уехал в другую страну в 25 лет (без уведомления ВК), получил вид на жительство на 5 лет, звонил для разъяснения ситуации (когда началась очередная компания). В 27 вернулся решить связанные вопросы.

Военкомат отказывается отдавать военный билет и инициировать удаление из списка невыездных аргументируя это нахождением военкома в отпуске. Законно ли такое поведение?

Военком - это должность, она в отпуске не бывает. В отпуске бывает некое тело, которое исполняет обязанности по этой должности.

trnl

Сообщение trnl » Вт июн 23, 2015 1:03 pm

Я! писал(а):

Военком - это должность, она в отпуске не бывает. В отпуске бывает некое тело, которое исполняет обязанности по этой должности.

Благодарю за ответ. Могу ли я в письменном виде требовать выдачи военного билета?

Проблема во ограниченом времени из-за профессиональной деятельности.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Вт июн 23, 2015 2:24 pm

trnl писал(а):
Я! писал(а):

Благодарю за ответ. Могу ли я в письменном виде требовать выдачи военного билета?

Проблема во ограниченом времени из-за профессиональной деятельности.

Конечно!

Mars53

Сообщение Mars53 » Вт июл 14, 2015 6:56 pm

Добрый вечер! Полтора года назад медицинской комиссией РВК я был признан негодным для призыва на воинскую службу. По повестке в назначенное время явился для получения военного билета, но он не был готов. Повторно за его получением я не обращался на протяжении более года.

Теперь же я обратился в РВК за получением военного билета и выяснил, что он уничтожен в соответствии с предусмотренным законодательством порядком, а то, что я не явился за военным билетом раньше, является составом административного правонарушения. Хотелось бы выяснить, какие нормы законодательства я нарушил.

Anatoliy

Контрактная служба

Сообщение Anatoliy » Вс авг 16, 2015 5:37 pm

Добрый день, я извиняюсь за глупый или может тупорылый вопрос но хочу его задать так как я ответа больше не где не на шел , я служил на срочной службе в Барановичах в ПВО брали меня с административными приводами в милицию ноо не каво это не интересовала за что и что и т.д отслужил хорошо дали отличную характеристику и младшего сержанта, сейчас думаю ити на контракт в погранцах мне отказали так как приводы и им надо ну "чисты", ТЕПЕРЬ самое главное я могу ити на контракт в ПВО или тоже скажут нет, или с приводами не берут или это законы такие ???????

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вс авг 16, 2015 10:37 pm

Все зависит от командира части. Если он даст добро вас возьмут.
Срочка и контракт отличаются. По здоровью на срочку проходишь, а на контракт не берут. С приводом на срочке можно служить, а на контракте не везде.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Antasb

Сообщение Antasb » Вт авг 18, 2015 4:05 pm

cfif писал(а):Все зависит от командира части. Если он даст добро вас возьмут.
Срочка и контракт отличаются. По здоровью на срочку проходишь, а на контракт не берут. С приводом на срочке можно служить, а на контракте не везде.

А где это точно узнать ?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт авг 18, 2015 7:35 pm

Точно узнаете в строевой части, когда туда придет ответ на запрос из МВД и командир, увидев статьи по которым вы накосячили примет решение брать вас на контракт или нет.

П.С. Ищите того кто за вас поручится. Хотя бы из той части, где вы проходили срочную службу. Падайте на колени, умоляйте, говорите, что перевоспитались. Может вам и поверят.

П.П.С. Спрашивайте сразу при обращении в воинской части, берут ли там с приводами в милицию, если не найдёте "поручителя".
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Antasb

Сообщение Antasb » Вт авг 18, 2015 7:54 pm

cfif писал(а):Точно узнаете в строевой части, когда туда придет ответ на запрос из МВД и командир, увидев статьи по которым вы накосячили примет решение брать вас на контракт или нет.

П.С. Ищите того кто за вас поручится. Хотя бы из той части, где вы проходили срочную службу. Падайте на колени, умоляйте, говорите, что перевоспитались. Может вам и поверят.

П.П.С. Спрашивайте сразу при обращении в воинской части, берут ли там с приводами в милицию, если не найдёте "поручителя".

Спасибо большое и на этом

awaks1988

Сообщение awaks1988 » Пт сен 18, 2015 3:32 pm

Всем добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть в следующей ситуации:
в 2008-2012 г. Учился в ВУЗе (дневной стационар), квалификация экономист, в 2010 был привлечен к административной ответственности по статье 17.3 ч.1 административного кодекса "Распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде" . с 2012 по 2014 работал по распределению по специальности, в 2014-2015 проходил срочную службу в ВС РБ, далее хотел работать в пограничном комитете РБ, получил звание лейтенанта, однако там где хотел работать отказали сославшись на взыскание полученное в 2010 г. , хотя перед тем как получить звание об этом не было и слова, сидел без работы 4 месяца ждал получения звания, подскажите как быть дальше искать работу по гражданским специальностям или есть шансы как то устроиться в ВС. И еще вопрос, возьмут ли с данным взысканием в МЧС, МВД, охрану? Спасибо.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт сен 18, 2015 7:14 pm

Вам присвоили офицера запаса. В запасе без разницы, что, когда и с кем вы пили. А вот при приеме на службу это станет "чугунным спасательным кругом", который не даст вам служить. Шансов нет.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Giveon
"рядовой"
"рядовой"

Витилиго

Сообщение Giveon » Пн окт 12, 2015 10:01 pm

Здравствуйте.
У меня болезнь "витилиго".
Всего у меня 11 пятен и менее 10% пораженной кожи.
Места расположения пятен:
- половой член
- мошонка
- промежность
- ягодицы
Всё это относится к статье 62 РБ.
в) распространенная форма витилиго
г) витилиго
Кожник в кож-вене поставил ограниченную форму витилиго, а не распространённую, ссылаясь на "
Пояснения к статье 62 расписания болезней".
Цитирую:
Под ограниченными формами витилиго, указанными в пункте "г", понимаются участки витилиго при площади поражения не более 10% кожного покрова или при локализации высыпаний на открытых участках тела (лицо, шея, кисти рук) суммарно не более 1% кожного покрова (площадью с ладонь пациента).
В данном постановление сказано о том, что понимается под ограниченными формами витилиго, но не сказано о том, что понимается под распространёнными формами витилиго.
Данное пояснение к болезни находится в "Постановление Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 04.07.2012 №33/85" и относится к пункту "г".
Теперь обратимся к более раннему постановлению "Постановление Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.12.2010 N 51/170"
Пояснения к статье 62 расписания болезней:
Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более), а также единичных, но крупных (размером с ладонь больного и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей. Сюда же относятся очаги витилиго на лице, представляющие косметический дефект.
В данном постановление сообщается, что следует понимать под распространённой формой витилиго.
- 3 и более пятна, которых у меня 11
- разные анатомические области, у меня их 2-3.
Интересует такой вопрос: Какую форму витилиго мне должны присвоить в военкомате? распространённую или ограниченную?
Как понимаю, пояснения к статье 62 расписания болезней 2012 года, написано на случай исключений.
Например:если у призывника менее 3 пятен на теле, но они поражают более 10% кожи, то это уже не ограниченная форма.

19Станислав95

служба в погран войсках

Сообщение 19Станислав95 » Пн мар 07, 2016 2:22 am

Возможно ли попасть в пограничные войска имею приводы в милицию в средних классах после окончание которых повторных приводов не было 6 лет на данный момент?

Я!
"майор"
"майор"

Re: служба в погран войсках

Сообщение Я! » Пн мар 07, 2016 10:37 am

19Станислав95 писал(а):Возможно ли попасть в пограничные войска имею приводы в милицию в средних классах после окончание которых повторных приводов не было 6 лет на данный момент?

Знаки препинания... не, не слышал...

19Станислав95

служба в погран войсках

Сообщение 19Станислав95 » Пн мар 07, 2016 11:22 am

Так а всё таки,это возможно?

Anatoliy

Re: Административная ответственность

Сообщение Anatoliy » Ср окт 26, 2016 9:02 pm

Добрый день, я извиняюсь что может не в тот раздел написал, я служил на срочной службе в Барановичах в ПВО брали меня с АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ПРИВОДАМИ (УГОЛОВКИ НЕТ) в милицию ноо не каво это не интересовала за что и как и почему всем было всё равно, отслужил хорошо дали отличную характеристику и младшего сержанта, думал ити на контракт в погранцах мне отказали так как приводы и им надо ну "чисты" и я так понял в МВД, Пограничная служба, МЧС и т.д дорога закрыта.

Теперь самое главное я могу ити на контракт в другой род войс кроме например УЖЕ 5 ЛЕТ ПРОШЛО С ТОГО ВРЕМЕНИ КАК БЫЛИ ЭТИ ПРИВОДЫ (ПВО, Связь, Пехота, Танкисты и т.д) ?

Если нет тогда за чем брали на срочку, пускай тоже бы не брали как то не справедливо, как на срочку берут всех подряд не важно живой хромой и т.д а как каснеться чего сразу нет.

Я думаю каждый человек жизни ошибался и как говорил «Ошибка даёт возможность начать всё с начала, только более разумно. Генри Форд.» я думаю можно было хотя бы на испытательный срок зачем ставить на человеке крест даже не зная его.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Чт окт 27, 2016 2:44 pm

С административной ответственностью берут на контракт, обращайтесь в военкомат.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » Пн окт 31, 2016 11:57 pm

[quote="Консультант"]С административной ответственностью берут на контракт, обращайтесь в военкомат.[/quote]

Уважаемый консультант спасибо вам за внимание и ответ, очень благодарен.

Я был в военкомате, там смотрят на тебя как на идиота или один на все вопросы ответ "нет вакансий" лижбы отцепился и не дурил им голову, они ведь тока умеют забирать на срочку и говорить"явись" не важно что было когдаза чем и почему.

Пробовал ходить по частям там вообще сразу на тебе крест ставят такое чувства с зоны к ним пришёл.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт ноя 01, 2016 9:27 am

Тогда только могу посоветовать написать электронное обращение к МО РБ (http://www.mil.by/ru/el_reception/), с описанием проблемы, либо записаться на личный приём (http://www.mil.by/ru/forces/office_addr ... k_priema1/).

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » Вт ноя 01, 2016 9:45 pm

[quote="Консультант"]Тогда только могу посоветовать написать электронное обращение к МО РБ (http://www.mil.by/ru/el_reception/), с описанием проблемы, либо записаться на личный приём (http://www.mil.by/ru/forces/office_addr ... k_priema1/).[/quote]

Спасибо вам большое уважаемый консультант я вам очень благодарен вы первый человек хоть чем то помогли !!!! Отправил сообщение, спасибо вам за какую не есть но вашу помощь !!!!

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » Ср ноя 02, 2016 7:18 pm

[quote="Anatoliy"][quote="Консультант"]Тогда только могу посоветовать написать электронное обращение к МО РБ (http://www.mil.by/ru/el_reception/), с описанием проблемы, либо записаться на личный приём (http://www.mil.by/ru/forces/office_addr ... k_priema1/).[/quote]

Спасибо вам большое уважаемый консультант я вам очень благодарен вы первый человек хоть чем то помогли !!!! Отправил сообщение, спасибо вам за какую не есть но вашу помощь !!!![/quote]

Я так панимаю мне ити в военкомант ?

Вернуться в «Юридическая ответственность военнослужащих»