Материальное обеспечение

Здесь Вы получите ответы на вопросы связанные с социальной защитой военнослужащих и их семей

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

Я!
"майор"
"майор"

Re: Как я стала преступницей

Сообщение Я! » Пт апр 03, 2015 11:28 pm

Евгения Прокопович писал(а):
Я! писал(а):1. Вам я не хамил.
2. Разницы в 2 и 2,6 в принципе нет.
3. Я служил в должности СПНШ, и уж поверьте знаю должность делопроизводителя как облупленную.
4. Есть такая штука, ЕКСД называется. Слыхали?
5. Вашей должности уже не существует. Все, забудьте про нее. Теперь есть инспектор, и Вы по законодательству не соответствуете квалификационным требованиям по этой должности. Это все правильно с точки зрения закона. Другой вопрос, что на эти требования можно было бы закрыть глаза... Но за это можно и по шее получить...

я слыхала о многом, но теперь я оказалась в безвыходном положении, если бы не это, не стала бы писать сюда в поисках совета и помощи. 45 мест куда разослано резюме при соискательстве и на выходе пшик (основная причина отказа - необходимость давать отпуск на сессию, когда не прошло еще полгода от начала работы. Чтоб было понятнее - зачисление в УО октябрь, сессия - февраль) это, знаете ли не способствует повышению самооценки.
Всё-то всем кажется, что они все знают. Делопроизводитель в учебной части факультета это не только рапорта, письма, заявки и расписание, это так же корректировка расписания, анализ учебного процесса, выявление возможных медалистов, подготовка пакета документов на выпускников и т.д. и т.п., так что на практике обязанности не очень-то отличаются от того же инспектора.
А чтобы закончить беспредметный разговор, скажите - вы возьмете меня на работу? Зная, что меня раз в год на 30 дней нужно будет отпустить на сессию?

За 2-3 ляма при условии присутствия необходимых навыков - взял бы не раздумывая... Но если бы это была гос. организация и Вы не подходите по квалификационным требованиям - отказал бы не раздумывая...

Евгения Прокопович
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Евгения Прокопович » Пт апр 03, 2015 11:46 pm

Я! писал(а):За 2-3 ляма при условии присутствия необходимых навыков - взял бы не раздумывая... Но если бы это была гос. организация и Вы не подходите по квалификационным требованиям - отказал бы не раздумывая...

но не возьмете. Потому что мою судьбу решаете только на уровне поговорить и блеснуть остроумием, а мне, пожалуй, только и остается, что пойти и повеситься, чтоб не ввергать семью в дополнительные расходы ресурсов на которые нет

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Сб апр 04, 2015 10:13 am

Евгения Прокопович писал(а):
Я! писал(а):За 2-3 ляма при условии присутствия необходимых навыков - взял бы не раздумывая... Но если бы это была гос. организация и Вы не подходите по квалификационным требованиям - отказал бы не раздумывая...

но не возьмете. Потому что мою судьбу решаете только на уровне поговорить и блеснуть остроумием, а мне, пожалуй, только и остается, что пойти и повеситься, чтоб не ввергать семью в дополнительные расходы ресурсов на которые нет

Вашей судьбы я касаться не собираюсь, я Вам объясняю что все законно. Но у Вас своя версия, и Вам плевать на все доводы. У Вас в голове своя исключительная правота.
Вообще эта тема просто смешна. Неоспоримый факт, что Вас уволили с УДОБНОЙ работы, а на неудобную идти не хочется. Т.к. В Минске грех жаловаться на поиск работы.

Maximus27

Командировочные выплаты

Сообщение Maximus27 » Вт апр 07, 2015 4:12 pm

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Служу на 2336 БХВИ. С 24 по 27 марта был отправлен в командировку в г.Витебск в 103омоббр. Убывал в командировку 23 марта по причине того, что 22 и 21 марта находился на службе по незаконному приказу НШ и когда приехал на вокзал покупать билеты, то билеты были только на отправление 23 марта вечером. По прибытию в г. Витебск был встречен представителями 103омоббр и заселен в гостиницу Двина примерно в 23.00. После возвращения из командировки составил авансовый отчет и сдал в финансовую службу, хотя телеграммой Министра обороны от 11.07.2011 г. № 12/4-647 командирам всех степеней предписано исключить направление личного состава в служебные командировки без выдачи аванса, что было нарушено в отношении меня. Когда пришли деньги на карточку то мне не была оплачена гостиница за проживание в ней с 23.00 23 марта до 12.00 24 марта. Получается что я проживал в гостинице за свои собственные средства и я сам себя отправил в командировку. Как мне вернуть свои законно потраченные деньги.

Maximus27

Командировочные выплаты

Сообщение Maximus27 » Вт апр 07, 2015 4:13 pm

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Служу на 2336 БХВИ. С 24 по 27 марта был отправлен в командировку в г.Витебск в 103омоббр. Убывал в командировку 23 марта по причине того, что 22 и 21 марта находился на службе по незаконному приказу НШ и когда приехал на вокзал покупать билеты, то билеты были только на отправление 23 марта вечером. По прибытию в г. Витебск был встречен представителями 103омоббр и заселен в гостиницу Двина примерно в 23.00. После возвращения из командировки составил авансовый отчет и сдал в финансовую службу, хотя телеграммой Министра обороны от 11.07.2011 г. № 12/4-647 командирам всех степеней предписано исключить направление личного состава в служебные командировки без выдачи аванса, что было нарушено в отношении меня. Когда пришли деньги на карточку то мне не была оплачена гостиница за проживание в ней с 23.00 23 марта до 12.00 24 марта. Получается что я проживал в гостинице за свои собственные средства и я сам себя отправил в командировку. Как мне вернуть свои законно потраченные деньги.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Re: Командировочные выплаты

Сообщение TEHNAR25 » Вт апр 07, 2015 4:37 pm

Maximus27 писал(а):Подскажите пожалуйста, что мне делать. Служу на 2336 БХВИ. С 24 по 27 марта был отправлен в командировку в г.Витебск в 103омоббр. Убывал в командировку 23 марта по причине того, что 22 и 21 марта находился на службе по незаконному приказу НШ и когда приехал на вокзал покупать билеты, то билеты были только на отправление 23 марта вечером. По прибытию в г. Витебск был встречен представителями 103омоббр и заселен в гостиницу Двина примерно в 23.00. После возвращения из командировки составил авансовый отчет и сдал в финансовую службу, хотя телеграммой Министра обороны от 11.07.2011 г. № 12/4-647 командирам всех степеней предписано исключить направление личного состава в служебные командировки без выдачи аванса, что было нарушено в отношении меня. Когда пришли деньги на карточку то мне не была оплачена гостиница за проживание в ней с 23.00 23 марта до 12.00 24 марта. Получается что я проживал в гостинице за свои собственные средства и я сам себя отправил в командировку. Как мне вернуть свои законно потраченные деньги.

Мелкими не выходами и опозданиями на службу :lol:
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

Serj4718
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Serj4718 » Ср апр 08, 2015 12:50 pm

Доброго времени суток. Проходил срочную военную службу в период с 19.11.13 по 19.11.14 в Слониме, в отпуске был с 3.10.14 по 20.10.14 (18 суток), при увольнении в запас я писал заявление о том, что претензий к военнослужащим не имею, кроме финансовой службы, т.к. мне не выплатили отпускные (около 700 000 руб.) и они сказали, что у них пока нет ведомости. Я оставлял свой адрес, куда нужно выслать деньги, звонил каждый месяц, напоминал. Но их так мне и не прислали. Куда мне нужно обратиться, что бы все стало на свои места. Ведь, т.к. я был на гос. обеспечении, меня получается обокрали военные офицеры, так получается?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Ср апр 08, 2015 1:20 pm

Serj4718 писал(а):Доброго времени суток. Проходил срочную военную службу в период с 19.11.13 по 19.11.14 в Слониме, в отпуске был с 3.10.14 по 20.10.14 (18 суток), при увольнении в запас я писал заявление о том, что претензий к военнослужащим не имею, кроме финансовой службы, т.к. мне не выплатили отпускные (около 700 000 руб.) и они сказали, что у них пока нет ведомости. Я оставлял свой адрес, куда нужно выслать деньги, звонил каждый месяц, напоминал. Но их так мне и не прислали. Куда мне нужно обратиться, что бы все стало на свои места. Ведь, т.к. я был на гос. обеспечении, меня получается обокрали военные офицеры, так получается?

Письменно к командиру воинской части для начала.
Ну или сюда:
Ответы на вопросы, касающиеся финансового обеспечения военнослужащих и членов их семей, будут даваться специалистами Главного финансово-экономического управления после письменных обращений граждан в соответствии с законом Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц" от 18 июля 2011 г. № 300-З.
Это решение принято с целью повышения качества ответов на вопросы.
Контакты:
Главное финансово-экономическое управление Министерства обороны РБ
г. Минск, ул. Азгура, 4
тел.: 297-18-16

Второй вариант более эффективный...

vovan233
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение vovan233 » Ср апр 29, 2015 4:31 pm

Добрый день. Раньше было положено 3 комплекта формы на период срочной службы. А СЧАС говорят что только 2 правда ли это? И где можно посмотреть? 3 недели до увольнения в запас а 3комплект не дали если он ещё положен!

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Ср апр 29, 2015 4:46 pm

vovan233 писал(а):Добрый день. Раньше было положено 3 комплекта формы на период срочной службы. А СЧАС говорят что только 2 правда ли это? И где можно посмотреть? 3 недели до увольнения в запас а 3комплект не дали если он ещё положен!

А откуда ты знаешь сколько комплектов было раньше?

vovan233
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение vovan233 » Ср апр 29, 2015 6:22 pm

Я! писал(а):
vovan233 писал(а):Добрый день. Раньше было положено 3 комплекта формы на период срочной службы. А СЧАС говорят что только 2 правда ли это? И где можно посмотреть? 3 недели до увольнения в запас а 3комплект не дали если он ещё положен!

На стенде в бытовке висели нормы

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт апр 30, 2015 9:45 am

vovan233 писал(а):
Я! писал(а):

А кто говорит что сейчас два? И на основании чего говорят?

vovan233
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение vovan233 » Чт апр 30, 2015 1:34 pm

Я! писал(а):
vovan233 писал(а):
Я! писал(а):

А кто говорит что сейчас два? И на основании чего говорят?

У нас меняется командир и говорят что не до формы склад сдают а пока сменится мы уволимся. Вот их ответ

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт апр 30, 2015 1:39 pm

vovan233 писал(а):

У нас меняется командир и говорят что не до формы склад сдают а пока сменится мы уволимся. Вот их ответ

Старшина наверное так говорит? :lol: Хочет навариться на вашей форме :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

vovan233
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение vovan233 » Чт апр 30, 2015 2:20 pm

TEHNAR25 писал(а):
vovan233 писал(а):

Нач склада

vovan233
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение vovan233 » Чт апр 30, 2015 2:21 pm

Наверное нужно просто смириться а армия ведь полное гос обеспечение. Ещё говорят что вся форма на парад пошла

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт апр 30, 2015 2:24 pm

vovan233 писал(а):
TEHNAR25 писал(а):
vovan233 писал(а):

Нач склада

Так компенсацию пусть выплачивают..
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

vovan233
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение vovan233 » Чт апр 30, 2015 2:37 pm

TEHNAR25 писал(а):
vovan233 писал(а):
TEHNAR25 писал(а):
vovan233 писал(а):

Нач склада

Так компенсацию пусть выплачивают..

Врятли этим будут заниматься и нужно знать куда обращаться

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт апр 30, 2015 2:45 pm

vovan233 писал(а):

Врятли этим будут заниматься и нужно знать куда обращаться

к командиру
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

v2070

Сообщение v2070 » Вс май 03, 2015 12:01 am

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе. Мой сын не дослужил до окончания срочной службы 2 месяца и перешел на контракт в другую воинскую часть в другом городе.Положены ему какие либо подъемные или другие выплаты.В бухгалтерии ему сказали что ничего не положено.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Вс май 03, 2015 8:16 pm

v2070 писал(а):Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе. Мой сын не дослужил до окончания срочной службы 2 месяца и перешел на контракт в другую воинскую часть в другом городе.Положены ему какие либо подъемные или другие выплаты.В бухгалтерии ему сказали что ничего не положено.

Представим ситуацию... Вам кто-то сказал, что вроде (по-моему, кажется и т.д.) в магазине №1 сегодня скидка на все товары 50%. Вы сломя голову летите в этот магазин, набираете целую тележку товаров, и на кассе Вам говорят, что скидки на товар сегодня не было и нет. Вы после этого пойдете уточнять в Министерство торговли была ли скидка в данном магазине сегодня?

Finn
"сержант"
"сержант"

Сообщение Finn » Пн май 04, 2015 7:43 pm

v2070 писал(а):Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе. Мой сын не дослужил до окончания срочной службы 2 месяца и перешел на контракт в другую воинскую часть в другом городе.Положены ему какие либо подъемные или другие выплаты.В бухгалтерии ему сказали что ничего не положено.

смотрите личку

nikOs

Сообщение nikOs » Пн май 25, 2015 2:45 pm

Вопрос такой:
Меня переводят в другое подразделение. Расстояние между нынешним и будущим местом службы 250 км. Машину для перевозки моих вещей в/ч не выделяет. Буду заказывать грузоперевозки.
Должны ли мне возместить мой переезд(именно грузоперевозки)?

filip-86

Сообщение filip-86 » Чт май 28, 2015 2:55 pm

Народ подскажите, что делать. У меня жена служила по контракту, уволилась в декабре 2012 г. Сегодня ей позвонили из финансовой службы части и сказали, что оказывается ей должны около 400 тысяч белорусских рублей. Попросили написать заявление на перечисление этих средств. Также, когда жена увольнялась ей остались должны еще и парадную форму (шили на заказ) и по мелочи из вещевого. Что ей делать. Заранее спасибо.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт май 28, 2015 7:28 pm

Вы какие то детские вопросы задаете.
Дают - бери. Не хочешь - не бери.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Ср авг 19, 2015 1:13 pm

Налетай, торопись, покупай живопись!

Президент подписал указ о стимулирующих выплатах, который касается военнослужащих и сотрудников военизированных организаций, имеющих специальные звания.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news460892.html

В указе прописана такая мера стимулирования, как выплата единовременного денежного вознаграждения при заключении второго (последующих) контракта либо продлении контракта на новый срок. Для заключивших (продливших) контракт на срок от 3 до 5 лет предусмотрена выплата в 10 базовых окладов, для заключивших контракт на 5 лет и более — 35 базовых окладов.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Ср авг 19, 2015 5:09 pm

cfif писал(а):Налетай, торопись, покупай живопись!

Президент подписал указ о стимулирующих выплатах, который касается военнослужащих и сотрудников военизированных организаций, имеющих специальные звания.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news460892.html

В указе прописана такая мера стимулирования, как выплата единовременного денежного вознаграждения при заключении второго (последующих) контракта либо продлении контракта на новый срок. Для заключивших (продливших) контракт на срок от 3 до 5 лет предусмотрена выплата в 10 базовых окладов, для заключивших контракт на 5 лет и более — 35 базовых окладов.

Что значит "базовых окладов"? Это должностной+звание?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Ср авг 19, 2015 5:14 pm

А вообще, на какие только меры не идет наше правительство, только бы не повышать пенсии военнослужащим и приравненным к ним лицам.
С таким подходом, скоро и теперешние оклады уберут. Введут какой-нибудь мизерный оклад в размере 1 ляма и кучу различных коэффициентов, за счет которых будет получаться приемлемое ДД у кадровых военнослужащих, а вот пенсии военнослужащих в результате таких манипуляций будут мизерными.

slav
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение slav » Чт авг 20, 2015 2:57 am

Я! писал(а):А вообще, на какие только меры не идет наше правительство, только бы не повышать пенсии военнослужащим и приравненным к ним лицам.
С таким подходом, скоро и теперешние оклады уберут. Введут какой-нибудь мизерный оклад в размере 1 ляма и кучу различных коэффициентов, за счет которых будет получаться приемлемое ДД у кадровых военнослужащих, а вот пенсии военнослужащих в результате таких манипуляций будут мизерными.

Согласен братишка,на все 100%.

slav
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение slav » Чт авг 20, 2015 3:18 am

Подписывайте контракты,господа офицеры,прапорщики и контрактники.Но помните,что доплаты и надбавки в Вашу будущую пенсию не входят.И по выходу на пенсию вас будет ждать неожиданость,не скажу что приятная.

Nova35

Сообщение Nova35 » Чт авг 20, 2015 7:41 pm

Подскажите,распростроняется ли указ президента #355 от 17.08.15 на тех,кто продлил контракт после 5ти летней службы еще на 5 лет в январе-июле 2015 года?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт авг 20, 2015 9:22 pm

Читайте любимую нашу БВГ от 20.08.2015. Там черным по серому написано, что первыми получат денежное вознаграждение при заключении контракта те, у которых заключенный с ними контракт вступил в силу 20 августа сего года.

То есть если ваш контракт вступил в силу до 20 августа 2015 года вы пролетаете. А если вы подписали контракт раньше, но он вступает в силу с 20 августа, то получите.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Maks31
"рядовой"
"рядовой"

Пенсии прапорщиков и денежное довольствие

Сообщение Maks31 » Вт авг 25, 2015 11:11 pm

Может и была попытка но почему уважаемы модератор все удаляет вопрос. http://ex-press.by/article.php?id=80291 здесь статья. Летом было направленно повторное письмо с вопросами.

Довольный
"сержант"
"сержант"

Сообщение Довольный » Сб сен 12, 2015 10:13 pm

Опять началось. Опять государство пытается обуть пенсионеров, выплачивая действующим военнослужащим непонятные выплаты. Служите, молодежь. Уйдете на пенсию, забудут и о вас.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Сб сен 12, 2015 11:38 pm

Работать не пробывали на пенсии? Или все здоровье отдали, служа Родине?
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Алина91

Сообщение Алина91 » Вт сен 22, 2015 12:25 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом оплачивается или компенсируется переработка при службе на контракте?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Вт сен 22, 2015 1:02 pm

Алина91 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом оплачивается или компенсируется переработка при службе на контракте?

Есть такой пункт в Вашем расчетном листке - НОУС...

Алина91

Сообщение Алина91 » Вт сен 22, 2015 1:19 pm

Я! писал(а):
Алина91 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом оплачивается или компенсируется переработка при службе на контракте?

Есть такой пункт в Вашем расчетном листке - НОУС...

Какие должны быть действия военнослужащего, если руководитель в табеле указывает время без переработки, при условии наличия переработки более 50 часов? Заранее спасибо!!!

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт сен 22, 2015 3:50 pm

Интересно было бы услышать, что это за табель у военнослужащего по контракту?
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Алина91

Сообщение Алина91 » Вт сен 22, 2015 4:46 pm

cfif писал(а):Интересно было бы услышать, что это за табель у военнослужащего по контракту?

в смысле?

Вернуться в «Социальная защита военнослужащих и членов их семей»