Материальное обеспечение

Здесь Вы получите ответы на вопросы связанные с социальной защитой военнослужащих и их семей

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

div2003
"майор"
"майор"

Сообщение div2003 » Сб авг 23, 2014 10:31 pm

cfif писал(а):Ну что в сентябре ДД на 15% +?

где то плюс ~500к
++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если разделить состояние некоторых министров или депутатов на их зарплату, выяснится, что они живут по несколько тысяч лет.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Сб авг 23, 2014 10:48 pm

div2003 писал(а):

где то плюс ~500к

Курочка по зернышку клюет, да сыта бывает.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

div2003
"майор"
"майор"

Сообщение div2003 » Вс авг 24, 2014 7:02 am

cfif писал(а):
div2003 писал(а):

где то плюс ~500к

Курочка по зернышку клюет, да сыта бывает.

Правильнее назвать это не повышением а компенсацией инфляции , подорожание топлива...

Если разделить состояние некоторых министров или депутатов на их зарплату, выяснится, что они живут по несколько тысяч лет.

ЗВЕЗДОЧЕТ
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение ЗВЕЗДОЧЕТ » Вс авг 24, 2014 9:19 am

Денежное довольствие обязательно будет поднято. На копейки. Как всегда. И приходя в магазин, особенно младший офицер или прапорщик, будет не с особо приятным чувством подсчитывать сколько надо на продукты питания потратить, коммунальные, заплатить кредит, а потом и на очередные "взносы" командованию части, в честь приезда очередной проверяющей комиссии или представителя Спортивного комитета, которым надо накрыть нормальный стол и заправить их машины, купить пачку бумаги А4, большинство которой уйдет на печатание абсолютно ненужных бумажек..

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пн сен 01, 2014 9:30 am

max1985
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение max1985 » Ср сен 03, 2014 8:56 am

Подскажите, кто знает, что именно поднимут в денежном довольствие и на сколько. И еще прошел слух, что изменится порядок расчета оплаты боевого дежурства, может кто-нибудь слышал.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт сен 05, 2014 11:35 am

max1985 писал(а):Подскажите, кто знает, что именно поднимут в денежном довольствие и на сколько. И еще прошел слух, что изменится порядок расчета оплаты боевого дежурства, может кто-нибудь слышал.

Чем выше звание и должность, тем больше повышение (рядовой - на 200.000, п\п-к на 1.000.000).
Подняли ДО и ДО за воинское звание.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

max1985
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение max1985 » Пт сен 05, 2014 4:03 pm

Да, спасибо уже узнал. Базовая величина 1300000 р.

SmokeBest

Материальная компенсация

Сообщение SmokeBest » Пн сен 22, 2014 11:33 am

Доброго времени суток! У меня такая проблема... Меня уволили в запас по состоянию здоровья(отслужил 10 месяцев), здоровье ухудшилось во время службы(есть подтверждающие документы). В военкомате мне сказали что материальная компенсация положена в размере 10 базовых величин. Чтобы восстановить здоровье мне необходимо гораздо больше. Как мне поступить?

cfif
"майор"
"майор"

Re: Материальная компенсация

Сообщение cfif » Пн сен 22, 2014 11:52 am

SmokeBest писал(а):Доброго времени суток! У меня такая проблема... Меня уволили в запас по состоянию здоровья(отслужил 10 месяцев), здоровье ухудшилось во время службы(есть подтверждающие документы). В военкомате мне сказали что материальная компенсация положена в размере 10 базовых величин. Чтобы восстановить здоровье мне необходимо гораздо больше. Как мне поступить?

1 вариант. Изучить законы; Нанять адвоката; Суд.

2 вариант. Изучить законы; Получить 10 базовых.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

SmokeBest

Сообщение SmokeBest » Пн сен 22, 2014 11:54 am

cfif писал(а):
SmokeBest писал(а):Доброго времени суток! У меня такая проблема... Меня уволили в запас по состоянию здоровья(отслужил 10 месяцев), здоровье ухудшилось во время службы(есть подтверждающие документы). В военкомате мне сказали что материальная компенсация положена в размере 10 базовых величин. Чтобы восстановить здоровье мне необходимо гораздо больше. Как мне поступить?

1 вариант. Изучить законы; Нанять адвоката; Суд.

2 вариант. Изучить законы; Получить 10 базовых.

Мдаа..Ценный совет...

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Пн сен 22, 2014 12:25 pm

SmokeBest писал(а):

Мдаа..Ценный совет...

А Вы хотели получить пошаговую инструкцию по получению материальной компенсации со стороны МО РБ, размер которой был бы для Вас приемлем? Так это к адвокату. Придется потратиться. Вам дали совет абсолютно точный и дельный. Хотя я бы добавил вариант 3 - забить.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пн сен 22, 2014 12:34 pm

Забивать не надо. 10 базовых то же деньги. За них можно получить консультацию у адвоката.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

SmokeBest

Сообщение SmokeBest » Пн сен 22, 2014 2:22 pm

cfif писал(а):Забивать не надо. 10 базовых то же деньги. За них можно получить консультацию у адвоката.

Спасибо,буду консультироваться

sekyhto
"капитан"
"капитан"

Сообщение sekyhto » Пн сен 29, 2014 2:47 pm

Кто составляет перечень тарифных коэффициентов по денежному довольствию офицеров и прапорщиков?

div2003
"майор"
"майор"

Сообщение div2003 » Пн сен 29, 2014 7:48 pm

sekyhto писал(а):Кто составляет перечень тарифных коэффициентов по денежному довольствию офицеров и прапорщиков?

Подозреваю что ГФЭУ, но утверждают повыше...

sekyhto
"капитан"
"капитан"

Сообщение sekyhto » Пн сен 29, 2014 7:56 pm

div2003 писал(а):
sekyhto писал(а):Кто составляет перечень тарифных коэффициентов по денежному довольствию офицеров и прапорщиков?

Подозреваю что ГФЭУ, но утверждают повыше...

Мне сказали что ГФЭУ составляет только тарифные коэффициенты офицеров, а вот прапорщиков и контрактников никто толком сказать не может. Говорят, что наверное главное организационно-мобилизационное управление. Только вот не пойму где здесь логика?

div2003
"майор"
"майор"

Сообщение div2003 » Пн сен 29, 2014 8:24 pm

как не логично...имхо одна структура должна заниматься...

Довольный
"сержант"
"сержант"

Сообщение Довольный » Ср ноя 26, 2014 11:58 am

Наконец -то мы избавились от окончательно добившего ВС , сбежавшего из них в своё время босса. Теперь ждём ещё хуже.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Ср ноя 26, 2014 12:48 pm

Ну и чем он их добил?
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

div2003
"майор"
"майор"

Сообщение div2003 » Ср ноя 26, 2014 6:58 pm

cfif писал(а):Ну и чем он их добил?

добитых нельзя добить?))

Mil.by
"сержант"
"сержант"

Сообщение Mil.by » Ср ноя 26, 2014 8:20 pm

Довольный писал(а):Наконец -то мы избавились от окончательно добившего ВС , сбежавшего из них в своё время босса. Теперь ждём ещё хуже.

Я так понимаю тов. Довольного не устраивает то, что хоть кто то предпринял попытку "расшевелить" Вооруженные Силы и за весь период их существования со времен СССР заставить должностных лиц посмотреть на чем они собираются воевать в случае чего, а так же то, что Министр обороны (на моей памяти) периодически лично объезжал воинские части, а не отправлял с проверками разного рода проверяющих и инспектирующих и наверное единственный кто хоть как то переживал за то сколько получают военнослужащие и где они живут.

Довольный
"сержант"
"сержант"

Сообщение Довольный » Чт ноя 27, 2014 9:26 am

Mil.by писал(а):
Довольный писал(а):Наконец -то мы избавились от окончательно добившего ВС , сбежавшего из них в своё время босса. Теперь ждём ещё хуже.

Я так понимаю тов. Довольного не устраивает то, что хоть кто то предпринял попытку "расшевелить" Вооруженные Силы и за весь период их существования со времен СССР заставить должностных лиц посмотреть на чем они собираются воевать в случае чего, а так же то, что Министр обороны (на моей памяти) периодически лично объезжал воинские части, а не отправлял с проверками разного рода проверяющих и инспектирующих и наверное единственный кто хоть как то переживал за то сколько получают военнослужащие и где они живут.

Не может за ВС переживать тот, кто из них сбегал в трудное время. Это я обо всех таких. А о престиже службы говорит конкурс в ВА, ваканты в войсках и огромное количество желающих добровольно читать ВСР. Кстати, количество проверок не уменьшилось, добавился приезд босса. Курящего и матерящегося как сапожник. Кстати, а с чего все решили, что я про МО?

Resya
"рядовой"
"рядовой"

Выплата компенсации при увольнении из вс курсанта по здоровь

Сообщение Resya » Пт дек 12, 2014 8:11 pm

Здравствуйте хотелось бы узнать на какие документы опираться в связи с увольнением из вс курсанта по здоровью . С полученной травмой во время службы ,освидетельствованным цввк и признан не годным ,для получения компенсации и положена ли конденсация ему ?

Мирон

Сообщение Мирон » Ср дек 24, 2014 12:35 pm

Здравствуйте, хотелось бы узнать. В каких случаях выплачиваются "подъемные" при выпуске с военного учебного заведения, если можно с указанием приказа и статей. Спасибо большое.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт фев 19, 2015 6:49 pm

Лукашенко - события на Украине показали необходимость усиления армии. Заживем?
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

катя_леон

Сообщение катя_леон » Вт мар 17, 2015 9:04 pm

Здравствуйте! Я столкнулась вот с какой ситуацией. Мой муж находится в армии. 28 января я родила ребенка, после того как зарегистрировали ребенка я написала заявление в военкомате чтоб моего мужа отпустили с армии,документы в военкомат я подала 10 февраля. Вот прошло уже больше месяца,а моего мужа с армии не отпускают,рапорт он написал уже две недели назад т.е 2 марта. Так сколько еще нам ждать времени? Ребенок растет почти уже два месяца,а отца с армии не отпускают. Сколько вообще по времени это дело рассматривается?

ew2gi
"майор"
"майор"

Сообщение ew2gi » Вт мар 17, 2015 9:23 pm

катя_леон писал(а):Здравствуйте! Я столкнулась вот с какой ситуацией. Мой муж находится в армии. 28 января я родила ребенка, после того как зарегистрировали ребенка я написала заявление в военкомате чтоб моего мужа отпустили с армии,документы в военкомат я подала 10 февраля. Вот прошло уже больше месяца,а моего мужа с армии не отпускают,рапорт он написал уже две недели назад т.е 2 марта. Так сколько еще нам ждать времени? Ребенок растет почти уже два месяца,а отца с армии не отпускают. Сколько вообще по времени это дело рассматривается?

Не в ту степь пишете, или все равно вам? http://www.mil.by/ru/all_about/emergency/#dosroch_uvol
Со ст.190
We were soldiers

Евгения Прокопович
"рядовой"
"рядовой"

Как я стала преступницей

Сообщение Евгения Прокопович » Пт апр 03, 2015 6:15 pm

Я - жена военнослужащего. Вот уж как 18 лет жена. Я никогда ничего для себя не просила. Поддерживала мужа, растила ребенка, пока муж был занят личным составом. Все, вобщем-то, как у всех. Образование у меня ПТУ, курсы машинописи и делопроизводства, всю свою грустную историю рассказывать не стану ибо я не слезу вышибать пришла. Работала я делопроизводителем в ВА РБ на полставки, работу свою обожала - надо было, задерживалась глубоко за окончание рабочего времени, надбавок не требовала потому как, уже выше отмечалось, работу свою обожала. Проработала я на своем месте без малого два года и вот в один не прекрасный момент пришла кому-то в голову идея сделать из должности "делопроизводитель" должность "инспектор учебной части". Как это происходит? Сокращают одну должность и вводят другую. С 1 июля 2014 года. А по квалификационным требованиям я к этой должности не подхожу - нет у меня среднего-специального образования. Корочки, бумажечки! И меня сокращают, не дав даже возможности оправдаться, как то - поступить в учебное заведение. Нет, должности, конечно, предлагали. Швеи, к примеру (в швейном деле ничего не смыслю), кладовщицы или повара, но вот тут незадача - тяжелого мне поднимать нельзя по состоянию здоровья. 5 кг мой предел. Для того, чтоб отделаться от рыдающей девицы, то есть меня, мне обещают, мол, поступишь - приходи. И вот я поступила. В колледж. Платно. Учиться 3 года. Получила на руки справку, что учусь и попросила мужа зайти в отдел кадров, спросить, могу ли я восстановиться на свои полставки. Оказывается - нет! Не могу. Потому что я "без образования". Но вот странно - раньше, будучи делопроизводителем и с отчетами, и с формулами коэффициента успеваемости, и выводом процентов успеваемости я справлялась, а как должность переименовали, то никак не справлюсь. Мне 36, я не имбицил и вполне обучаема. Но, что еще забавно - в другие места на работу меня не берут, потому как я студентка. А теперь еще и закон этот о тунеядстве. Теперь оказалось, что я преступница, потому что на работу меня не берут из-за учебы, на прежнее место вернуться не могу, потому как "без образования". И вот теперь, в первый раз за 18 лет я спрашиваю, дорогое мое Министерство Обороны - что мне делать, закоренелой безработной злодейке?!

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт апр 03, 2015 6:49 pm

Запишитесь на прием к Министру Обороны. Чем черт не шутит, может молодой министр и поможет. Если конечно должность еще свободна.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Евгения Прокопович
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Евгения Прокопович » Пт апр 03, 2015 7:15 pm

cfif писал(а):Запишитесь на прием к Министру Обороны. Чем черт не шутит, может молодой министр и поможет. Если конечно должность еще свободна.

мысль, конечно, здравая, но, боже мой!, неужели кроме Министра Обороны этот вопрос никто решить не может?! Да и до того ли ему, чтоб заниматься подобной мелочевкой, как помощью какой-то жене военнослужащего?

Я!
"майор"
"майор"

Re: Как я стала преступницей

Сообщение Я! » Пт апр 03, 2015 7:51 pm

Евгения Прокопович писал(а):Я - жена военнослужащего. Вот уж как 18 лет жена. Я никогда ничего для себя не просила. Поддерживала мужа, растила ребенка, пока муж был занят личным составом. Все, вобщем-то, как у всех. Образование у меня ПТУ, курсы машинописи и делопроизводства, всю свою грустную историю рассказывать не стану ибо я не слезу вышибать пришла. Работала я делопроизводителем в ВА РБ на полставки, работу свою обожала - надо было, задерживалась глубоко за окончание рабочего времени, надбавок не требовала потому как, уже выше отмечалось, работу свою обожала. Проработала я на своем месте без малого два года и вот в один не прекрасный момент пришла кому-то в голову идея сделать из должности "делопроизводитель" должность "инспектор учебной части". Как это происходит? Сокращают одну должность и вводят другую. С 1 июля 2014 года. А по квалификационным требованиям я к этой должности не подхожу - нет у меня среднего-специального образования. Корочки, бумажечки! И меня сокращают, не дав даже возможности оправдаться, как то - поступить в учебное заведение. Нет, должности, конечно, предлагали. Швеи, к примеру (в швейном деле ничего не смыслю), кладовщицы или повара, но вот тут незадача - тяжелого мне поднимать нельзя по состоянию здоровья. 5 кг мой предел. Для того, чтоб отделаться от рыдающей девицы, то есть меня, мне обещают, мол, поступишь - приходи. И вот я поступила. В колледж. Платно. Учиться 3 года. Получила на руки справку, что учусь и попросила мужа зайти в отдел кадров, спросить, могу ли я восстановиться на свои полставки. Оказывается - нет! Не могу. Потому что я "без образования". Но вот странно - раньше, будучи делопроизводителем и с отчетами, и с формулами коэффициента успеваемости, и выводом процентов успеваемости я справлялась, а как должность переименовали, то никак не справлюсь. Мне 36, я не имбицил и вполне обучаема. Но, что еще забавно - в другие места на работу меня не берут, потому как я студентка. А теперь еще и закон этот о тунеядстве. Теперь оказалось, что я преступница, потому что на работу меня не берут из-за учебы, на прежнее место вернуться не могу, потому как "без образования". И вот теперь, в первый раз за 18 лет я спрашиваю, дорогое мое Министерство Обороны - что мне делать, закоренелой безработной злодейке?!

Вам 36 лет и Вы не можете в Минске найти должность делопроизводителя? Или тут принципиально на 0,5 ставки и только МО РБ?

Евгения Прокопович
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Евгения Прокопович » Пт апр 03, 2015 8:09 pm

Я! писал(а):Вам 36 лет и Вы не можете в Минске найти должность делопроизводителя? Или тут принципиально на 0,5 ставки и только МО РБ?

Теперь оказалось, что я преступница, потому что на работу меня не берут из-за учебы, на прежнее место вернуться не могу, потому как "без образования".
это если читать внимательно и не пытаться хамить.
Но даже если отвлечься от вышеизложенной цитаты, наплевать и растоптать, что мне отказали в паре десятков мест, потому что я студентка и меня нужно будет отпускать на сессию, то...
Вы знаете сколько получает делопроизводитель? Конечно же нет. Ок, я расскажу в среднем - 2600000, а то и меньше. Живу я в городке при военной академии, значит, если устраиваться в городе, то на проезд я буду тратить порядка 300 000 в месяц. На выходе получаем 2300000. И это не учитывая иных накладных расходов. А теперь ответьте честно, не впадая в демагогию, вы согласитесь, чтоб ваша жена приносила в дом 2 млн.?
Но дело-то не в этом. Дело в том, что меня можно было не сокращать, а позволить получать образование оставаясь на прежнем месте работы и не делать из меня преступницу.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт апр 03, 2015 9:56 pm

Люди - звери.
На ваше место взяли кого нибудь?
Если взяли, то в этом и суть вашего увольнения.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Евгения Прокопович
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Евгения Прокопович » Пт апр 03, 2015 10:07 pm

cfif писал(а):Люди - звери.
На ваше место взяли кого нибудь?
Если взяли, то в этом и суть вашего увольнения.

нет не взяли, я работала в паре с женщиной с инвалидностью у которой на попечении еще и престарелые пенсионеры, нуждающиеся в уходе. И меня и ее этот график вполне устраивал, теперь ей пришлось вернуться обратно на свои 0,75. Таково было желание начальства, которое не устраивало, что человек будет работать 0,5

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт апр 03, 2015 10:31 pm

Идите к министру и никого не бойтесь. Клерки боятся, когда подневольные через голову обращаются к властвующим.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт апр 03, 2015 10:48 pm

Евгения Прокопович писал(а):
Я! писал(а):Вам 36 лет и Вы не можете в Минске найти должность делопроизводителя? Или тут принципиально на 0,5 ставки и только МО РБ?

Теперь оказалось, что я преступница, потому что на работу меня не берут из-за учебы, на прежнее место вернуться не могу, потому как "без образования".
это если читать внимательно и не пытаться хамить.
Но даже если отвлечься от вышеизложенной цитаты, наплевать и растоптать, что мне отказали в паре десятков мест, потому что я студентка и меня нужно будет отпускать на сессию, то...
Вы знаете сколько получает делопроизводитель? Конечно же нет. Ок, я расскажу в среднем - 2600000, а то и меньше. Живу я в городке при военной академии, значит, если устраиваться в городе, то на проезд я буду тратить порядка 300 000 в месяц. На выходе получаем 2300000. И это не учитывая иных накладных расходов. А теперь ответьте честно, не впадая в демагогию, вы согласитесь, чтоб ваша жена приносила в дом 2 млн.?
Но дело-то не в этом. Дело в том, что меня можно было не сокращать, а позволить получать образование оставаясь на прежнем месте работы и не делать из меня преступницу.

1. Вам я не хамил.
2. Разницы в 2 и 2,6 в принципе нет.
3. Я служил в должности СПНШ, и уж поверьте знаю должность делопроизводителя как облупленную.
4. Есть такая штука, ЕКСД называется. Слыхали?
5. Вашей должности уже не существует. Все, забудьте про нее. Теперь есть инспектор, и Вы по законодательству не соответствуете квалификационным требованиям по этой должности. Это все правильно с точки зрения закона. Другой вопрос, что на эти требования можно было бы закрыть глаза... Но за это можно и по шее получить...

Евгения Прокопович
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Евгения Прокопович » Пт апр 03, 2015 10:56 pm

cfif писал(а):Идите к министру и никого не бойтесь. Клерки боятся, когда подневольные через голову обращаются к властвующим.

да я-то не боюсь, и, судя по всему, так и придется сделать, если в ближайший месяц так и не смогу устроиться на работу. Просто это как-то странно - дергать министра по такой ничтожной просьбе, которую можно было бы решить на уровне полковников министерства обороны. Всего-то и надо было, чтоб в момент сокращения отделу кадров ВА позволили оставить людей на их местах при условии повышения их квалификации и помнить при этом, что квалификация за один день не повышается и на это надо время. А тут их обязали предоставить готовые дипломы. А где ж этот диплом было взять?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт апр 03, 2015 11:01 pm

Вы опираетесь в своих рассуждениях на логику, а надо на требование закона. А закон и логика вещи абсолютно разные... И в этом Ваша проблема...

Евгения Прокопович
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Евгения Прокопович » Пт апр 03, 2015 11:09 pm

Я! писал(а):1. Вам я не хамил.
2. Разницы в 2 и 2,6 в принципе нет.
3. Я служил в должности СПНШ, и уж поверьте знаю должность делопроизводителя как облупленную.
4. Есть такая штука, ЕКСД называется. Слыхали?
5. Вашей должности уже не существует. Все, забудьте про нее. Теперь есть инспектор, и Вы по законодательству не соответствуете квалификационным требованиям по этой должности. Это все правильно с точки зрения закона. Другой вопрос, что на эти требования можно было бы закрыть глаза... Но за это можно и по шее получить...

я слыхала о многом, но теперь я оказалась в безвыходном положении, если бы не это, не стала бы писать сюда в поисках совета и помощи. 45 мест куда разослано резюме при соискательстве и на выходе пшик (основная причина отказа - необходимость давать отпуск на сессию, когда не прошло еще полгода от начала работы. Чтоб было понятнее - зачисление в УО октябрь, сессия - февраль) это, знаете ли не способствует повышению самооценки.
Всё-то всем кажется, что они все знают. Делопроизводитель в учебной части факультета это не только рапорта, письма, заявки и расписание, это так же корректировка расписания, анализ учебного процесса, выявление возможных медалистов, подготовка пакета документов на выпускников и т.д. и т.п., так что на практике обязанности не очень-то отличаются от того же инспектора.
А чтобы закончить беспредметный разговор, скажите - вы возьмете меня на работу? Зная, что меня раз в год на 30 дней нужно будет отпустить на сессию?

Вернуться в «Социальная защита военнослужащих и членов их семей»