Материальное обеспечение

Здесь Вы получите ответы на вопросы связанные с социальной защитой военнослужащих и их семей

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

Я!
"майор"
"майор"

Re: материальное обеспечение военнослужащих

Сообщение Я! » Пн янв 04, 2016 1:27 pm

Справедливый писал(а):
ssssssssss3 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить подъемное пособие военнослужащему при переводе к новому месту службы (расстояние более 250 км). Военнослужащему в воинской части веделено койкоместо в помещении на территории воинской части, где временная регистрация не предусмотрена. Заранее спасибо за ответ.

Чтобы получить подъемное пособие Вам нужно писать рапорт на имя командира части и к рапорту приложить выписку из послужного списка (обратитесь к кадровику).
По поводу жилья советую обратиться в суд и там обжаловать решение командования части (Вышестоящее командование не будет решать Вашу проблему). Но перед судом советую минимум взять консультацию у адвоката (юрист части Вам верную инфу не даст поскольку в суде он будет защищать существующее положение вещей). Адвоката можно найти в юридической консультации райцентра, в котором Вы служите. Либо обратиться сюда http://www.prawnik.by. Решать Вам

Реклама чистой воды! Модератор - выписывай бан!

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пн янв 04, 2016 1:38 pm

Справедливый писал(а): Чтобы получить подъемное пособие Вам нужно писать рапорт на имя командира части и к рапорту приложить выписку из послужного списка (обратитесь к кадровику).
По поводу жилья советую обратиться в суд и там обжаловать решение командования части (Вышестоящее командование не будет решать Вашу проблему). Но перед судом советую минимум взять консультацию у адвоката (юрист части Вам верную инфу не даст поскольку в суде он будет защищать существующее положение вещей). Адвоката можно найти в юридической консультации райцентра, в котором Вы служите. Либо обратиться сюда http://www.prawnik.by. Решать Вам

Ты уже всех задрал тута своими судами :lol: Для решения всех вопросов такого плана существует командир подразделения, который покажет и кабинет кадровика, и зам по тылу, и командира, и если понадобится юриста :lol: :lol: :lol:
Выбежал тута с лозунгом "Все в суды!" :lol: Пиаришь prawnik.by? Не забудь объяснить молодому человеку, что после обращения в твой правник он превратится в полный бесправник и изгой в войсках :lol: Пусть Устав лучше почитает, там все и найдет....
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пн янв 04, 2016 2:02 pm

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): Чтобы получить подъемное пособие Вам нужно писать рапорт на имя командира части и к рапорту приложить выписку из послужного списка (обратитесь к кадровику).

Ты уже всех задрал тута своими судами :lol: Для решения всех вопросов такого плана существует командир подразделения, который покажет и кабинет кадровика, и зам по тылу, и командира, и если понадобится юриста :lol: :lol: :lol:
Выбежал тута с лозунгом "Все в суды!" :lol: Пиаришь prawnik.by? Не забудь объяснить молодому человеку, что после обращения в твой правник он превратится в полный бесправник и изгой в войсках :lol: Пусть Устав лучше почитает, там все и найдет....

Всех это про т.н. "консультантов". Мешаю лапшу на уши вешать :lol: :lol: Я пока не получил ни одного отрицательного отзыва от посетителей.
По поводу обращения в твой правник, этот молодой человек и так бесправник, как и все обычные вояки. А ваши консультации только сводятся к тому, что надо сидеть тихо, мол ничего не поменяется. Если ничего не делать, тогда конечно ничего не поменяется.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пн янв 04, 2016 2:06 pm

Справедливый писал(а): Всех это про т.н. "консультантов". Мешаю лапшу на уши вешать :lol: :lol: Я пока не получил ни одного отрицательного отзыва от посетителей.
По поводу обращения в твой правник, этот молодой человек и так бесправник, как и все обычные вояки. А ваши консультации только сводятся к тому, что надо сидеть тихо, мол ничего не поменяется. Если ничего не делать, тогда конечно ничего не поменяется.

Да ты хоть войска видел в глаза??? 8O
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пн янв 04, 2016 2:08 pm

Я! писал(а):
Справедливый писал(а):
ssssssssss3 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить подъемное пособие военнослужащему при переводе к новому месту службы (расстояние более 250 км). Военнослужащему в воинской части веделено койкоместо в помещении на территории воинской части, где временная регистрация не предусмотрена. Заранее спасибо за ответ.

Чтобы получить подъемное пособие Вам нужно писать рапорт на имя командира части и к рапорту приложить выписку из послужного списка (обратитесь к кадровику).

Реклама чистой воды! Модератор - выписывай бан!

Правда глаза колет :lol: :lol: :lol:

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пн янв 04, 2016 2:09 pm

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): Всех это про т.н. "консультантов". Мешаю лапшу на уши вешать :lol: :lol: Я пока не получил ни одного отрицательного отзыва от посетителей.

Вообще-то я там служу. И вижу, и слышу и т. д.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пн янв 04, 2016 2:16 pm

Справедливый писал(а):
TEHNAR25 писал(а):

В какой должности и звании, если не очково ответить?
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пн янв 04, 2016 2:19 pm

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а):
TEHNAR25 писал(а):

В какой должности и звании, если не очково ответить?

Судя по заданному вопросу командованию очень не понравилась та правда о которой я говорю. Отвечу так: узнай сам.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пн янв 04, 2016 2:25 pm

Справедливый писал(а): Судя по заданному вопросу командованию очень не понравилась та правда о которой я говорю. Отвечу так: узнай сам.

Так у тя еще и завышенная самооценка :lol: :lol: :lol: Дело в том, что ты даже сам не понимаешь о чем говоришь :lol: не говоря уже о каком-то командовании :lol: :lol: :lol: Очкуешь просто, вот и весь ответ.. Я же не спросил номер воинской части :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пн янв 04, 2016 2:37 pm

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): Судя по заданному вопросу командованию очень не понравилась та правда о которой я говорю. Отвечу так: узнай сам.

Так у тя еще и завышенная самооценка :lol: :lol: :lol: Дело в том, что ты даже сам не понимаешь о чем говоришь :lol: не говоря уже о каком-то командовании :lol: :lol: :lol: Очкуешь просто, вот и весь ответ..

С самооценкой у меня все в норме. Я прекрасно понимаю, что я говорю.
Просто то, что я вижу уже по моему мнению ни в какие рамки не лезет.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пн янв 04, 2016 2:45 pm

Справедливый писал(а): С самооценкой у меня все в норме. Я прекрасно понимаю, что я говорю.

Что именно?
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

ssssssssss3

материальное обеспечение военнослужащих

Сообщение ssssssssss3 » Пн янв 04, 2016 3:11 pm

Так все же подскажите плиз каким образом получить <подъемные>?

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пн янв 04, 2016 3:13 pm

ssssssssss3 писал(а):Так все же подскажите плиз каким образом получить <подъемные>?

Рапорт написать на имя командира и метнуться с ним в строевую...Но, перед тем как написать этот рапорт нужно метнуться в строевую (уточнить перечень прилагаемых документов) и в финчасть (с той же целью), прихватить у них образец рапорта ... Не секрет, что все клерки работают как в поговорке "каждый суслик - агроном "...
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пн янв 04, 2016 5:32 pm

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): С самооценкой у меня все в норме. Я прекрасно понимаю, что я говорю.

Что именно?

Да хотя бы тот произвол который творят в некоторых частях. одному дурачку-командиру всесторонняя поддержка.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 05, 2016 8:36 am

Справедливый писал(а): Да хотя бы тот произвол который творят в некоторых частях. одному дурачку-командиру всесторонняя поддержка.

Так тебя можно называть пустозвоном :lol: :lol: :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Вт янв 05, 2016 9:15 am

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): Да хотя бы тот произвол который творят в некоторых частях. одному дурачку-командиру всесторонняя поддержка.

Так тебя можно называть пустозвоном :lol: :lol: :lol:

Тот кто служит и так узнает кто пустозвон, а кто сказочник.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 05, 2016 9:41 am

Справедливый писал(а): Тот кто служит и так узнает кто пустозвон, а кто сказочник.

это ни о чем.. :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Вт янв 05, 2016 9:49 am

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): Тот кто служит и так узнает кто пустозвон, а кто сказочник.

это ни о чем.. :lol:

Для командования (системы) что ни скажи, все равно будет ни о чем :lol:

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 05, 2016 9:51 am

Справедливый писал(а): Для командования (системы) что ни скажи, все равно будет ни о чем :lol:

Точно тупой..Ты что-то сказал? :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Вт янв 05, 2016 9:59 am

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): Для командования (системы) что ни скажи, все равно будет ни о чем :lol:

Точно тупой..Ты что-то сказал? :lol:

Был бы тупой промолчал.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 05, 2016 10:02 am

Справедливый писал(а): Был бы тупой промолчал.

Так ничего ж и не сказал.. Где логика? :lol: :lol: :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Вт янв 05, 2016 10:05 am

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): Был бы тупой промолчал.

Так ничего ж и не сказал.. Где логика? :lol: :lol: :lol:

Кто не глухой - услышит.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 05, 2016 10:08 am

Справедливый писал(а): Кто не глухой - услышит.

Ну то ясно.. :lol: :lol: :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Вт янв 05, 2016 10:13 am

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а): Кто не глухой - услышит.

Ну то ясно.. :lol: :lol: :lol:

Я рад что ты все понял.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт янв 05, 2016 11:41 am

Девочки не ругайтесь.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Александр1111
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Александр1111 » Чт янв 07, 2016 5:14 pm

17 августа 2015 г. издан Указ Президента Республики Беларусь № 355 «О мерах стимулирования военнослужащих и сотрудников военизированных организаций».
Данный Указ предусматривает выплату единовременного денежного вознаграждения при заключении второго (последующих) контракта военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и прослужившим не менее 5 календарных лет (за исключением периодов обучения в очной форме получения образования в указанных учреждениях образования). Вознаграждение выплачивается всем кроме: военнослужащим, заключившим контракт при поступлении на военную службу из запаса!!! Я поступил на военную службу из запаса, прослужил 5 лет, сейчас заключаю новый контракт на 5 лет. Будет ли мне выплачиваться денежное вознаграждение???

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт янв 12, 2016 1:25 pm

Александр1111 писал(а):17 августа 2015 г. издан Указ Президента Республики Беларусь № 355 «О мерах стимулирования военнослужащих и сотрудников военизированных организаций».
Данный Указ предусматривает выплату единовременного денежного вознаграждения при заключении второго (последующих) контракта военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и прослужившим не менее 5 календарных лет (за исключением периодов обучения в очной форме получения образования в указанных учреждениях образования). Вознаграждение выплачивается всем кроме: военнослужащим, заключившим контракт при поступлении на военную службу из запаса!!! Я поступил на военную службу из запаса, прослужил 5 лет, сейчас заключаю новый контракт на 5 лет. Будет ли мне выплачиваться денежное вознаграждение???

Будет.

Александр1111
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Александр1111 » Вт янв 12, 2016 6:13 pm

Спасибо за ответ)

betmenDes

Компенсация после увольнения

Сообщение betmenDes » Вс янв 17, 2016 10:51 am

Добрый день.
Какие выплаты или компенсации должны выплатить Вооруженые силы РБ , при увольнение по болезни по ст.65 в расписание болезней 2015 г ,получил травму на службе , от операции в военном госпитале отказался , прошло 3 месяца после комисации , за этот период мне пришлось сделать операцию , на работу устроится немогу в связи с ограничениями полученой травмы .Куда нужно обращатся?

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Вс апр 17, 2016 10:12 am

Интересный вопрос: Как известно вырос размер базовой величины, следовательно увеличилась сумма налога на безработных (тунеядцев) до 4.200.000 рублей. Раньше мне хватало пенсии заплатить за свою вторую половину (супругу) налог, а с нынешним повышением не хватает. Планируют ли наши финансисты что то в этом вопросе или ждут указания сверху? Второе: Почему до сих пор Министры обороны двух стран (РБ и РФ) при частых личных встречах не обратят внимание на социальное положение жён офицеров запаса? Почем в России жёнам засчитывается в общий стаж время (3 года), в которое она не была обеспечена работой по причине её отсутствия, а у нас нет? Неужели наш генералитет не в курсе таких мелочей жизни и СУДЬБА офицеров запаса и их семей живущих за Минской кольцевой им безразлично? Только не надо ссылаться на непогрешимость закона 1992 года, просто дайте предложение в парламент.

efreitor 8
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение efreitor 8 » Пт авг 12, 2016 7:37 pm

Здравствуйте! Хотелось бы узнать по поводу такой ситуации: я нахожусь в декретном отпуске, контракт до 11.08.2016, автоматически продлевается на 3 года, меня коснется выплата в соответствии с указом президента РБ № 355 О мерах стимулирования военнослужащих
и сотрудников военизированных организаций?

div2003
"майор"
"майор"

Re: Материальное обеспечение

Сообщение div2003 » Вт янв 24, 2017 2:00 pm

Форум вообще мёртв?)

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Ср янв 25, 2017 5:31 pm

Да - ДА- ДАДАДА!!!!

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт фев 03, 2017 11:54 am

div2003 писал(а):Форум вообще мёртв?)

Нет.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт фев 03, 2017 5:30 pm

На НЕТ и суда нет.

П.С. Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть!

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Пт фев 10, 2017 10:20 pm

Да ладно?! Сообщения новые на форуме?! Надо открыть бутылочку игристого по этому поводу)

max1985
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение max1985 » Сб фев 18, 2017 10:48 pm

значит у всех все хорошо, раз никто не плачется о тяжелой службе.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вс фев 19, 2017 2:06 pm

Значит.

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Пт фев 24, 2017 10:36 pm

Ну так спираль завернулась так, что теперь в армии неплохо) И ДД не такое уж и маленькое, и выплачивают вовремя, и плюшки всяко-разные социальные) Командирам сейчас раздолье, поди)

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Сб фев 25, 2017 1:39 am

Да постоянно так было. Как на гражданке хорошо, то хрен какого контрактника на службу заманишь. Как хреново становится, так начинают идти служить. Раньше с водителями была проблема, сейчас на 100 % заполнены штаты. Плюс закон о тунеядстве. Все своих жен, которые раньше сидели домохозяйками, в армию потащили. Значит жизнь гражданская не очень.

Вернуться в «Социальная защита военнослужащих и членов их семей»