Законность, правопорядок, предупреждение коррупции в Вооруже

Здесь Вы можете оставить свою информацию о соблюдении законности и правопорядка, коррупционных проявлениях в Вооруженных Силах и обсудить, связанные с этим вопросы.

Модератор: Консультант

zan
Администратор форума

Законность, правопорядок, предупреждение коррупции в Вооруже

Сообщение zan » Вт дек 22, 2015 3:56 pm

Здесь Вы можете оставить свою информацию о соблюдении законности и правопорядка, коррупционных проявлениях в Вооруженных Силах и обсудить, связанные с этим вопросы.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Re: Законность, правопорядок, предупреждение коррупции в Воо

Сообщение TEHNAR25 » Вт дек 22, 2015 4:24 pm

zan писал(а):Здесь Вы можете оставить свою информацию о соблюдении законности и правопорядка, коррупционных проявлениях в Вооруженных Силах и обсудить, связанные с этим вопросы.

Очередная паутина? :lol:
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

Алексей Гулаев
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Алексей Гулаев » Пт янв 08, 2016 5:49 pm

мне бесконечно жаль нашу армию где свои воруют у своих. не знаю как такое могло произойти в мое время.мой сын служит в печах во второй артелирийской бригаде присяга 07.12.015г. и я так понял что процесс уже на потоке.вчера у двоих с роты сегодня у моего сына на завтраке и еще у одного на обеде украли бушлаты.звонили зам по идеологии как выяснилось из разговора это не тот случай по которому будут вести расследование..армия-это срез общества..не ужели на этих крыс не найдется управа..как же тогда служить с осознанием этого ..ведь выноситься и продаеться внаглую..

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт янв 08, 2016 7:17 pm

Алексей Гулаев писал(а):мне бесконечно жаль нашу армию где свои воруют у своих. не знаю как такое могло произойти в мое время.мой сын служит в печах во второй артелирийской бригаде присяга 07.12.015г. и я так понял что процесс уже на потоке.вчера у двоих с роты сегодня у моего сына на завтраке и еще у одного на обеде украли бушлаты.звонили зам по идеологии как выяснилось из разговора это не тот случай по которому будут вести расследование..армия-это срез общества..не ужели на этих крыс не найдется управа..как же тогда служить с осознанием этого ..ведь выноситься и продаеться внаглую..

так вы фамилию замполита укажите, если так говорит, не исключено, что сам и врует ...
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Алексей Гулаев
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Алексей Гулаев » Пт янв 08, 2016 7:26 pm

да нет это врядли. я так понял что сержанты замполитами руководят.есть такое слово развал...я такое видел ...в 90 г. когда идет чечен навстречу лейтенанту а у того уже семья в рукакх пресс из долларов в нагляк переламывает и говорит -...что лейтенант дать на жизнь?..

Алексей Гулаев
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Алексей Гулаев » Пт янв 08, 2016 7:50 pm

Данильченко Вадим Генадьевич 8-029-755-61-69

Алексей Гулаев
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Алексей Гулаев » Пт янв 08, 2016 10:11 pm

просто ПУГО и ЯЗОВУ пришлось -застрелиться чтоб скрыть позор купленой армии в 91г

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт янв 08, 2016 10:18 pm

Про кражи бушлатов в Печах то же слышу не первый раз.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Алексей Гулаев
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Алексей Гулаев » Пт янв 08, 2016 11:54 pm

Если у тебя будет горячая вода в кране и теплый сортир, разве ты пойдешь умирать за Родину? а ты? уже умирал? я уже был в боевой готовности 1 месяц на хабаовске 15 и с павцанами после вывода с афгана дослуживал....

Алексей Гулаев
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Алексей Гулаев » Вс янв 10, 2016 4:13 pm

сегодня сержанты принесли моему сыну бушлат правда не его подписаный ..ну это мелочи..я так думаю это Вадим Генадьевич сработал...это отношение к личному составу дорогого стоит..СПАСИБО!!!

Мэри
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Мэри » Вт янв 19, 2016 12:01 am

Здравствуйте. Вопрос такой, имеет ли право командир дивизиона наглым образом издеваться над ЛЮДЬМИ, которые несут службу ( это касается как бойцов, так и офицеров) ?? Издевательством подразумевается то, что люди практически не отдыхают, а точнее работают без выходных, без отдыха. Разве такое позволено??? В Уставе прописаны совершенно другие правила, я читала. Да и вообще, любому человеку необходим отдых! Как я слышала от бойцов, офицеры уходят домой в час, а то и в три часа ночи, после наряда! Бойцы тоже совершенно без отдыха! Да что ж это такое???? Кто может мне ответить на вопрос, где найти управу?? Матери переживают за своих сыновей! Да и офицеров жалко, они ведь тоже люди. Как только терпят их жёны такое? Невозможно! Просто наболело уже и накипело.. Уж простите, если не туда написала свой вопрос. Просто сил уже нет больше.

P.S. При прежнем командире такого не было.. А этот не так давно принял свои обязанности.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт янв 19, 2016 9:44 am

Как вам такой вариант:
Прежний командир все развалил и свалил.
Новый, молодой, дикорастущий все восстанавливает.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 19, 2016 12:32 pm

cfif писал(а):Как вам такой вариант:

Шутканул :lol: :lol: :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 19, 2016 12:46 pm

Мэри писал(а):Здравствуйте. Вопрос такой, имеет ли право командир дивизиона наглым образом издеваться над ЛЮДЬМИ, которые несут службу ( это касается как бойцов, так и офицеров) ?? Издевательством подразумевается то, что люди практически не отдыхают, а точнее работают без выходных, без отдыха. Разве такое позволено??? В Уставе прописаны совершенно другие правила, я читала. Да и вообще, любому человеку необходим отдых! Как я слышала от бойцов, офицеры уходят домой в час, а то и в три часа ночи, после наряда! Бойцы тоже совершенно без отдыха! Да что ж это такое???? Кто может мне ответить на вопрос, где найти управу?? Матери переживают за своих сыновей! Да и офицеров жалко, они ведь тоже люди. Как только терпят их жёны такое? Невозможно! Просто наболело уже и накипело.. Уж простите, если не туда написала свой вопрос. Просто сил уже нет больше.

P.S. При прежнем командире такого не было.. А этот не так давно принял свои обязанности.

Какая воинская часть? Кто командир дивизиона?
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт янв 19, 2016 1:15 pm

Шутканул?!
Кто ж тебе правду скажет.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Мэри
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Мэри » Вт янв 19, 2016 2:11 pm

cfif писал(а):Как вам такой вариант:

Восстанавливает????? Это сейчас так называется? Он даже разговаривать не умеет по человечески и с бойцами, и с офицерами! Извините, но оскорбления трёхэтажным матом при людно не позволено даже начальникам! Не армия, а бардак какой-то! У нас в армии что, бойцов учат, как строительством заниматься и как правильно улицы мести? Это самое важное для защиты Родины?????? И что, для восстановления людям отдых не нужен? Так по Вашему??? Вы меня простите, но с таким успехом естественно никто не будет в армию идти! Зачем? Услышать какой ты конченный урод или ещё что-нибудь в этом духе? Все мы люди, и все мы личности, с каждым человеком можно договориться по нормальному, человеческим языком. И отдохнувший человек будет нести службу гораздо лучше, чем уставший, не спавший несколько суток.

Мэри
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Мэри » Вт янв 19, 2016 2:13 pm

TEHNAR25 писал(а):
Мэри писал(а):Здравствуйте. Вопрос такой, имеет ли право командир дивизиона наглым образом издеваться над ЛЮДЬМИ, которые несут службу ( это касается как бойцов, так и офицеров) ?? Издевательством подразумевается то, что люди практически не отдыхают, а точнее работают без выходных, без отдыха. Разве такое позволено??? В Уставе прописаны совершенно другие правила, я читала. Да и вообще, любому человеку необходим отдых! Как я слышала от бойцов, офицеры уходят домой в час, а то и в три часа ночи, после наряда! Бойцы тоже совершенно без отдыха! Да что ж это такое???? Кто может мне ответить на вопрос, где найти управу?? Матери переживают за своих сыновей! Да и офицеров жалко, они ведь тоже люди. Как только терпят их жёны такое? Невозможно! Просто наболело уже и накипело.. Уж простите, если не туда написала свой вопрос. Просто сил уже нет больше.

Какая воинская часть? Кто командир дивизиона?

Могу Вам в личку написать

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 19, 2016 2:34 pm

Мэри писал(а):

Могу Вам в личку написать

напишите
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт янв 19, 2016 3:01 pm

Ну все. Дивизион спасен. Пенсионер TEHNAR25 подключился к решению проблемы.
Если командир дивизиона действует подобными методами, то минимум командир части закрывает на это глаза, максимум- одобряет.
Тут никакие отставники не помогут.
Пишите электронное обращение на МО, если не боитесь раскрыть себя.
За мат даже дисциплинарно не накажут, попеняют и все. За переработку отмажется служебной необходимостью. Командование любит ретивых. Вам решать.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Мэри
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Мэри » Вт янв 19, 2016 3:08 pm

cfif писал(а):Ну все. Дивизион спасен. Пенсионер TEHNAR25 подключился к решению проблемы.
Если командир дивизиона действует подобными методами, то минимум командир части закрывает на это глаза, максимум- одобряет.
За мат даже дисциплинарно не накажут, попеняют и все. За переработку отмажется служебной необходимостью. Командование любит ретивых. Вам решать.

Ну правильно.... А потом удивляются, почему из армии пачками увольняются... Боец отслужил и ушёл, а какой уважающий себя офицер будет терпеть такое?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт янв 19, 2016 3:27 pm

Никто офицера насильно в армию не гнал. Или вы думаете курсанты в училище не знают, что некоторые командиры в войсках предпочитают не литературный язык? Если офицер с чувством собственного достоинства, то будет бороться за свою честь. А, если как большая сегодня часть, поступающих в ВА РБ, с баллами ниже плинтуса и отсутствием культуры и мысли во взгляде, с солдатским девизом:"День прошел, да и ... с ним" , то и пусть жизненного опыта набираются через мат и пахоту.
Как говорится:"Нас иметь, что небо красить".
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт янв 19, 2016 3:42 pm

cfif писал(а):Ну все. Дивизион спасен. Пенсионер TEHNAR25 подключился к решению проблемы.

Электронное обращение, говоришь? :lol: И что с него???
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт янв 19, 2016 4:02 pm

Я же написал, что ничего.
Но это во всяком случае, если человек хочет хоть как то действовать, лучше чем анонимно на форуме искать помощи у пенсионеров.
П.С. И, Мэри, возмущаются, как я понимаю и говорят об этом на форуме только жены поруганных офицеров? Офицеры мужественно переносят все тяготы и лишения?
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Мэри
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Мэри » Ср янв 20, 2016 1:09 am

cfif писал(а):Я же написал, что ничего.
Но это во всяком случае, если человек хочет хоть как то действовать, лучше чем анонимно на форуме искать помощи у пенсионеров.
П.С. И, Мэри, возмущаются, как я понимаю и говорят об этом на форуме только жены поруганных офицеров? Офицеры мужественно переносят все тяготы и лишения?

Вовсе нет, я сестра одного из бойцов, который служит на таком дивизионе.. Приезжая к брату слышу от ребят интересные истории, и просто удивляюсь КАК жёны офицеров позволяют такому быть. Если бы я была женой офицера, который служит там, уж поверьте, дошла бы и до министра обороны.

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт янв 21, 2016 3:14 pm

TEHNAR25 писал(а):

Электронное обращение, говоришь? :lol: И что с него???

Само собой ничего. В суд идти надо.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт янв 21, 2016 3:23 pm

Справедливый писал(а):

И с чем в данном случае идти в суд? :lol: С байками срочников? :lol: :lol: :lol: Наивный ты наш...
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт янв 21, 2016 4:42 pm

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а):

И с чем в данном случае идти в суд? :lol: С байками срочников? :lol: :lol: :lol: Наивный ты наш...

Если есть с чем обратиться на верх, то должно быть и с чем идти в суд.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт янв 21, 2016 4:45 pm

Справедливый писал(а):
TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а):

А на верх с чем? Опять же - с байками? :lol: И кто подтвердит и чем эти байки? Наивный ты наш.. Я что-то не заметил тебя бегущим в суд, только сопли до колена на форуме :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт янв 21, 2016 7:39 pm

TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а):
TEHNAR25 писал(а):
Справедливый писал(а):

А на верх с чем? Опять же - с байками? :lol: И кто подтвердит и чем эти байки? Наивный ты наш.. Я что-то не заметил тебя бегущим в суд, только сопли до колена на форуме :lol:

Что-то я не нахожу соплей.

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Ср фев 03, 2016 7:57 pm

h
ttp://news.tut.by/society/483312.html#ua:smart_ln_news_society~27
Направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении начальника отдела призыва на военную службу Мозырского райвоенкомата, врача-травматолога и их приятеля
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов.

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Сб фев 06, 2016 12:14 pm

Пётр
"рядовой"
"рядовой"

Re: Законность, правопорядок, предупреждение коррупции в Вооруже

Сообщение Пётр » Чт мар 09, 2017 10:05 pm

Подскажите, пожалуйста, может ли действующий военнослужащий (офицер) быть председателем ЖСПК и получать за это заработную плату?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Re: Законность, правопорядок, предупреждение коррупции в Вооруже

Сообщение Консультант » Вт май 23, 2017 12:21 pm

Пётр писал(а):Подскажите, пожалуйста, может ли действующий военнослужащий (офицер) быть председателем ЖСПК и получать за это заработную плату?

Нет, так как "Военнослужащим запрещается выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением обязанностей военной службы, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики, осуществляемых во внеслужебное время на основании гражданско-правовых договоров."
Статья 10. Право на труд
ГЛАВА 2 ПРАВА И СВОБОДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 января 2010 г. № 100-З О статусе военнослужащих

Вернуться в «Законность, правопорядок, предупреждение коррупции в Вооруженных Силах»