Прохождение срочной военной службы

Здесь Вы можете получить ответы на вопросы связанные с прохождением военной службы.

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт ноя 12, 2015 8:46 pm

venera писал(а):Добрый день! Вопрос к юристам. Мой сын призывается в армию, ему 21 год, с женой развелся, есть ребенок 2,5 года. платит алименты и содержание бывшей супруги. обратился к суд. исполнителю за разъяснением по поводу этих исполнительных листов. ответ такой: за время службы (1,5 года) будет накапливаться задолженность это огромная сумма) , а после окончания службы должен погасить в определенный срок. После полученной информации от сына с суд. исполнителем разговаривала я и ссылалась на гражд. процессуальный кодекс ст. 489, 491, Закон РБ от 04.01.2010 №100-З, Закон РБ 05.01.1992 №1914-ХII? Указ Президента РБ от 25.04.2005 №186. Ответ следовал такой: служба в армии не является основанием для приостановления исполн. производства, задолженность будет накапливаться. Разъясните, пожалуйста, как решается такой вопрос, ведь он не первый, кто оказался в такой ситуации. Спасибо!

Как бы это не звучало, но Вы стали жертвой наших толстолобиков-законодателей. И ничего Вы с этим не сделаете, т.к. закон не на Вашей стороне.
И, кстати, как пример, любой индивидуальный предприниматель мужского пола, который призывается на срочку, обязан платить взносы в ФСЗН и всем пофигу что он служит и не ведет деятельность. Вынь да полож в бюджет. А еще и нулевые декларации в налоговую подавай.
Самое страшное, что эти пробелы в законодательстве известны всем и не один год, но нами избранные толстолобики забили на все это болт. Видимо работы у них много. Вот декрет об обложении банковских вкладов подоходным налогом - это другое дело, это важно. А устранить такие косяки как Ваш или про ИП...

Юлия Селедцова

Перевод в другую часть

Сообщение Юлия Селедцова » Сб ноя 14, 2015 8:21 pm

Здравствуйте, подскажите по такой ситуации. Вышло постановление Министра Обороны о переводе нескольких военнослужащих(офицеров), прошедших отбор и все испытания в особый отряд 5 обспн до 25 ноября сего года, но руководство соединения, где они сейчас проходят службу 30 бригады, отказывает в переводе - не даёт бумагам ход. Законно ли это? Это ведь явное нарушение постановления МО. Насколько я понимаю, подразделения ссо имеют приоритетное право комплектования(как было сказано в последнем обращение Президента к силовикам). Что скажете?

Я!
"майор"
"майор"

Re: Перевод в другую часть

Сообщение Я! » Сб ноя 14, 2015 8:49 pm

Юлия Селедцова писал(а):Здравствуйте, подскажите по такой ситуации. Вышло постановление Министра Обороны о переводе нескольких военнослужащих(офицеров), прошедших отбор и все испытания в особый отряд 5 обспн до 25 ноября сего года, но руководство соединения, где они сейчас проходят службу 30 бригады, отказывает в переводе - не даёт бумагам ход. Законно ли это? Это ведь явное нарушение постановления МО. Насколько я понимаю, подразделения ссо имеют приоритетное право комплектования(как было сказано в последнем обращение Президента к силовикам). Что скажете?

Ну что тут сказать. Скорее всего Вы не владеете информацией...

Saintholik

Сообщение Saintholik » Вт ноя 17, 2015 6:38 pm

правда ли, что вышел приказ о полном запрете мобильных телефонов в армии?

Ольга.

Муж в резерве, а я беременна.

Сообщение Ольга. » Чт ноя 19, 2015 10:40 am

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в моей проблеме. Мой муж на данный момент проходит службу в резерве, а я узнала, что беременна. Могут ли ему дать отсрочку (приостановить службу в резерве) и вернуть в семью. Или вообще выдать военный билет. Или после такой отсрочки, ему нужно бдит с нуля проходить службу и не факт , что в резерве?
Если возможен вариант с возвращением в семью, то скажите пожалуйста на основании какого закона, куда мне нужно будет предоставить справки, какие справки нужно предоставлять?
И пожалуйста ответьте, можно ли во время службы в резерве(без отрыва от производства) изменить место работы, т. е. работать уже не у того нанимателя, который давал письмо, на то что мой муж ценный специалист.

Я!
"майор"
"майор"

Re: Муж в резерве, а я беременна.

Сообщение Я! » Чт ноя 19, 2015 1:04 pm

Ольга. писал(а):Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в моей проблеме. Мой муж на данный момент проходит службу в резерве, а я узнала, что беременна. Могут ли ему дать отсрочку (приостановить службу в резерве) и вернуть в семью. Или вообще выдать военный билет. Или после такой отсрочки, ему нужно бдит с нуля проходить службу и не факт , что в резерве?
Если возможен вариант с возвращением в семью, то скажите пожалуйста на основании какого закона, куда мне нужно будет предоставить справки, какие справки нужно предоставлять?
И пожалуйста ответьте, можно ли во время службы в резерве(без отрыва от производства) изменить место работы, т. е. работать уже не у того нанимателя, который давал письмо, на то что мой муж ценный специалист.

Сколько лет мужу?

Ольга.

Муж в резерве, а я беременна.

Сообщение Ольга. » Чт ноя 19, 2015 1:15 pm

24 года

Himond

Сообщение Himond » Чт ноя 19, 2015 3:24 pm

Здравствуйте! Прислали повестку по месту жительства о прохождении медицинской комиссии 25 ноября! До этого была отсрочка по статье 43в (артериальная гипертензия) !! знаю что призыв 30 ноября заканчивается! Подскажите с какой целью организуется эта медкомиссия????
p.s. в феврале 2016 года мне исполняется 27 лет!!!!!

Я!
"майор"
"майор"

Re: Муж в резерве, а я беременна.

Сообщение Я! » Чт ноя 19, 2015 3:37 pm

Ольга. писал(а):Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в моей проблеме. Мой муж на данный момент проходит службу в резерве, а я узнала, что беременна. Могут ли ему дать отсрочку (приостановить службу в резерве) и вернуть в семью. Или вообще выдать военный билет. Или после такой отсрочки, ему нужно бдит с нуля проходить службу и не факт , что в резерве?

В соответствии с ст. 64 Закона РБ от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ" оснований для увольнения со службы в резерве у Вашего мужа нет.

Kyco4ek_

отсрочка на заочном

Сообщение Kyco4ek_ » Ср ноя 25, 2015 9:27 pm

здравствуйте. моя жена беременна, по окончанию второго курса я хочу перевестись на заочное обучение, при этом уже будет ребенок. на какой срок я могу получить отсрочку ?

Я!
"майор"
"майор"

Re: отсрочка на заочном

Сообщение Я! » Ср ноя 25, 2015 9:44 pm

Kyco4ek_ писал(а):здравствуйте. моя жена беременна, по окончанию второго курса я хочу перевестись на заочное обучение, при этом уже будет ребенок. на какой срок я могу получить отсрочку ?

Сначала - отсрочка до родов. Если роды пройдут удачно (дай Бог), то до достижения ребенком трех лет.

Bdq

Магистратура и аспирантура

Сообщение Bdq » Чт ноя 26, 2015 11:11 am

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос: Я отучился в университете, после окончания пошел в заочную магистратуру, заканчиваю ее зимой, а поступление в аспирантуру только осенью. Дадут ли мне отсрочку на поступление в весенний призыв?

Archibalt93

30 ноября

Сообщение Archibalt93 » Пт ноя 27, 2015 2:14 am

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,пришло письмо что если я не явлюсь до 30 ноября,на меня передадут документы в прокуратуру о возбуждении уголовного дела.До этого по повестке не явился.работаю в России.Мед комиссию закрыли,я годен.Повестка обычная была,не с вещами,дали направление на снятие отпечатков и прочего.Если я явлюсь 30 ноября,могут ли дать повестку с вещями и забрать в армию?заранее благодарен.

Archibalt93

30 ноября

Сообщение Archibalt93 » Пт ноя 27, 2015 2:15 am

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,пришло письмо что если я не явлюсь до 30 ноября,на меня передадут документы в прокуратуру о возбуждении уголовного дела.До этого по повестке не явился.работаю в России.Мед комиссию закрыли,я годен.Повестка обычная была,не с вещами,дали направление на снятие отпечатков и прочего.Если я явлюсь 30 ноября,могут ли дать повестку с вещями и забрать в армию?заранее благодарен.

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Re: 30 ноября

Сообщение Справедливый » Вс ноя 29, 2015 4:56 pm

Archibalt93 писал(а):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,пришло письмо что если я не явлюсь до 30 ноября,на меня передадут документы в прокуратуру о возбуждении уголовного дела.До этого по повестке не явился.работаю в России.Мед комиссию закрыли,я годен.Повестка обычная была,не с вещами,дали направление на снятие отпечатков и прочего.Если я явлюсь 30 ноября,могут ли дать повестку с вещями и забрать в армию?заранее благодарен.

Лучше обратись к дежурному адвокату в юридической консультации. Только там тебе дадут правильную информацию.

tyvok777

Сообщение tyvok777 » Пн дек 07, 2015 4:01 pm

Здравстуте, меня интересует такой вопрос. Я прохожу службу в резерве,на момент следующих сборов у моей жены будет срок беременности 7-8 месяцев, могу ли я получить отсрочку от сборов или меня вообще могут комиссовать, жена на данный моиент нигде не работает и является сиротой, и на момент сборов она полцчается не трудоспособна и без средств обеспечения.

Gerhard

Сообщение Gerhard » Пн дек 14, 2015 3:38 am

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если при медкомиссии выявлено несколько заболеваний и соответственно статей одинаковой степени годности (или вернее негодности), в итоговом диагнозе выставляется и вписывается в военный билет только одна из них или все? Если одна, то по какому принципу выбирается? Выбирает на свое усмотрение председатель комиссии или существуют какие-то нормативные акты, где это прописано? Дайте, пожалуйста, ссылку на них, если таковые имеются.

Dimonasa

Перевод на контракт

Сообщение Dimonasa » Вс дек 20, 2015 1:48 pm

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мой сын сейчас служит в армии, отслужил
уже семь месяцев, я живу дома одна, на пенсии, работать после инфаркта уже не могу, но мне нужно платить за приватизацию квартиры, а денег не хватает, половина пенсии уходит на лекарства, что бы месяц прожить, остальное за квартиру и на питание, я хочу что бы моего сына взяли на службу по контакту, обращалась к командиру части он сказал что подумаем, позже когда уже вроде бы все согласились, пришла телеграмма от командуещего ЗОК, в которой указано срочников на контракт не брать пока они не дослужат весь срок и командир сказал что не чего сделать не сможет, а мне нужно платить, подскажите куда обратиться или как можно обратиться к командуещему.

Алекс13

Сообщение Алекс13 » Вс дек 20, 2015 6:39 pm

Добрый вечер! Мой сын пошел служить. Служит в Печах, в 307 школе.Объясните мне , пожалуйста, почему я должен ему покупать сменную форму( чтобы успела высохнуть после стирки своя),а также обувь.Потому-что берцы ,которые выдают , можно использовать для пыток.Сам служил в 90-е в Печах,но такого не помню.Если МО РБ не может обеспечить своих солдат всем необходимым, то может не имеет смысла их призывать?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Вс дек 20, 2015 10:15 pm

Алекс13 писал(а):Добрый вечер! Мой сын пошел служить. Служит в Печах, в 307 школе.Объясните мне , пожалуйста, почему я должен ему покупать сменную форму( чтобы успела высохнуть после стирки своя),а также обувь.Потому-что берцы ,которые выдают , можно использовать для пыток.Сам служил в 90-е в Печах,но такого не помню.Если МО РБ не может обеспечить своих солдат всем необходимым, то может не имеет смысла их призывать?

Поверьте, это сказки, которые рассказывает Ваш сын, не более. Сам служил в этой школе, стирал форму и все высыхало за ночь. Просто Ваш сын не в состоянии это сделать, либо он Вам вешает лапшу на уши...

Я!
"майор"
"майор"

Re: Перевод на контракт

Сообщение Я! » Вс дек 20, 2015 10:17 pm

Dimonasa писал(а):Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мой сын сейчас служит в армии, отслужил
уже семь месяцев, я живу дома одна, на пенсии, работать после инфаркта уже не могу, но мне нужно платить за приватизацию квартиры, а денег не хватает, половина пенсии уходит на лекарства, что бы месяц прожить, остальное за квартиру и на питание, я хочу что бы моего сына взяли на службу по контакту, обращалась к командиру части он сказал что подумаем, позже когда уже вроде бы все согласились, пришла телеграмма от командуещего ЗОК, в которой указано срочников на контракт не брать пока они не дослужат весь срок и командир сказал что не чего сделать не сможет, а мне нужно платить, подскажите куда обратиться или как можно обратиться к командуещему.

Если Вы одна и кроме сына у Вас никого нет, и Вы на пенсии, Вашего сына не имели права призывать на срочку. Думаю Вы не договариваете.,.

Dimonasa

Сообщение Dimonasa » Вт дек 22, 2015 12:00 pm

Я! писал(а):Если Вы одна и кроме сына у Вас никого нет, и Вы на пенсии, Вашего сына не имели права призывать на срочку. Думаю Вы не договариваете.,.

Да есть ещё 2 сына, но один сидит за элементы, а второй живёт в деревне со своей семьей и пока там работает, может там жить,так как дом не его, у него у самого денег нет, он у меня все время просит, но я ни чем помочь не могу. Сейчас я уже дозвонилась до их начальства, но они сказали мне тоже самое, только теперь сказали что это с минестерства мы ни чем помоч не можем.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Ср дек 23, 2015 12:26 pm

Dimonasa писал(а):
Я! писал(а):Если Вы одна и кроме сына у Вас никого нет, и Вы на пенсии, Вашего сына не имели права призывать на срочку. Думаю Вы не договариваете.,.

Да есть ещё 2 сына, но один сидит за элементы, а второй живёт в деревне со своей семьей и пока там работает, может там жить,так как дом не его, у него у самого денег нет, он у меня все время просит, но я ни чем помочь не могу. Сейчас я уже дозвонилась до их начальства, но они сказали мне тоже самое, только теперь сказали что это с минестерства мы ни чем помоч не можем.

В первую очередь, Ваш сын сам должен хотеть и, что еще важнее, соответствовать физическим и морально-психологическим требованиям, предъявляемым для граждан, поступающих на военную службу на контракт.
По поводу телеграммы - запишитесь на прием к командующему ЗОК, объясните ему свою ситуацию.

natAlex

Срочная служба, когда ребенку нет 3 лет!!!

Сообщение natAlex » Ср дек 23, 2015 1:46 pm

Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста, как такое может быть!!! Моего мужа призывают на срочную службу, хотя есть ребенок двух лет!!! Сын прописан вместе с мужем, но у меня другая прописка. Это указывают как причину!!!

Я!
"майор"
"майор"

Re: Срочная служба, когда ребенку нет 3 лет!!!

Сообщение Я! » Ср дек 23, 2015 2:43 pm

natAlex писал(а):Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста, как такое может быть!!! Моего мужа призывают на срочную службу, хотя есть ребенок двух лет!!! Сын прописан вместе с мужем, но у меня другая прописка. Это указывают как причину!!!

Прописка вообще никакой роли не играет. Принесите в военкомат оригиналы свидетельства о браке и рождении ребенка, пусть они снимут себе копии и будет Вам "шчасце"...

Димон биг

Сообщение Димон биг » Пт дек 25, 2015 10:49 pm

Учился в вузе, после 2,5 лет учебы забрал документы, хочу поступить в другое учебное заведение, но попадаю под весенний призыв, могут ли в военкомате дать отсрочку?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт дек 25, 2015 10:53 pm

Димон биг писал(а):Учился в вузе, после 2,5 лет учебы забрал документы, хочу поступить в другое учебное заведение, но попадаю под весенний призыв, могут ли в военкомате дать отсрочку?

Это зависит от воли военкомата. Могут дать, а могут и не дать.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

polilong

Сообщение polilong » Пн дек 28, 2015 4:07 pm

Хотелось бы узнать, что произойдет, если после года обучения на военной кафедре я буду признан негодным? Присваивается ли после этого какое-либо звание или все обучение было напрасным?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт янв 12, 2016 1:40 pm

polilong писал(а):Хотелось бы узнать, что произойдет, если после года обучения на военной кафедре я буду признан негодным? Присваивается ли после этого какое-либо звание или все обучение было напрасным?

Этот сток обучения будет напрасным.

Евгений_Королёв

Сообщение Евгений_Королёв » Ср янв 13, 2016 9:31 am

Здравствуйте, задам пожалуй сразу несколько вопросов, чтобы не разделать в разные сообщения.
1. В связи с изменениями за последние несколько лет дают ли отсрочку от срочной службы по причине учёбы в заочной форме?
2. Является ли варикозное расширение вен семенного канатика объективной причиной для отказа от срочной военной службы по состоянию здоровья?
3. В каких источниках можно узнать о влиянии татуировок и родинок на годность к военной службе?
Заранее спасибо.
Просьба не отвечать на e-mail адрес, так как я могу не прочитать ваше сообщение.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Ср янв 13, 2016 3:13 pm

Евгений_Королёв писал(а):Здравствуйте, задам пожалуй сразу несколько вопросов, чтобы не разделать в разные сообщения.
1. В связи с изменениями за последние несколько лет дают ли отсрочку от срочной службы по причине учёбы в заочной форме?
2. Является ли варикозное расширение вен семенного канатика объективной причиной для отказа от срочной военной службы по состоянию здоровья?
3. В каких источниках можно узнать о влиянии татуировок и родинок на годность к военной службе?
Заранее спасибо.

Отвечу на вопрос №3. Почитайте:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ";

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 декабря 2010 г. N 51/170 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПРИПИСКЕ К ПРИЗЫВНЫМ УЧАСТКАМ, ПРИЗЫВЕ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В РЕЗЕРВЕ, ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА, ВОЕННЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СБОРЫ, ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "МИНСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ" И ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"

В них найдете все ответы на свои вопросы.

DaKu

Сообщение DaKu » Чт янв 14, 2016 11:05 am

Здравствуйте. хотелось бы узнать имеет ли право военкомат призвать меня на срочную службу ил нет. Мне 23, я молодой специалист окончивший высшее учебное заведение сейчас отрабатываю положенные 2 года. При прохождении первой медкомиссии мне дали отсрочку на полгода из-за недобора массы( я вешу 45кг при росте 167) и отправили на дополнительное обследование в аллегологическое отделение аргументируя это тем, что меня с таким весом заберут на весенний призыв. имеют ли они право забрать меня в армию и если нет, то обязан ли я проходить дополнительно обследование в аллергологическом отделении? и еще вопрос связанный с обследованием: поскольку меня направили обследоваться в другой город, то имею ли я право свои законные выходные проводить дома или все же обязан находиться в больнице? (насколько я знаю военкомат оплачивает только рабочие дни по табелю в следствии чего возникает вопрос почему я должен тратить свое личное время?) заранее спасибо за ответ

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт янв 14, 2016 12:03 pm

DaKu писал(а):Здравствуйте. хотелось бы узнать имеет ли право военкомат призвать меня на срочную службу ил нет. Мне 23, я молодой специалист окончивший высшее учебное заведение сейчас отрабатываю положенные 2 года. При прохождении первой медкомиссии мне дали отсрочку на полгода из-за недобора массы( я вешу 45кг при росте 167) и отправили на дополнительное обследование в аллегологическое отделение аргументируя это тем, что меня с таким весом заберут на весенний призыв. имеют ли они право забрать меня в армию и если нет, то обязан ли я проходить дополнительно обследование в аллергологическом отделении? и еще вопрос связанный с обследованием: поскольку меня направили обследоваться в другой город, то имею ли я право свои законные выходные проводить дома или все же обязан находиться в больнице? (насколько я знаю военкомат оплачивает только рабочие дни по табелю в следствии чего возникает вопрос почему я должен тратить свое личное время?) заранее спасибо за ответ

Я бы сказал так. Военкомат имеет право направлять Вас на всевозможные медицинские обследования. И по результатам этих обследований военкоматом будет принято решение - годен/не годен. И только после этого заключения (в случае несогласия с ним) можете пальцы гнуть...

DaKu

Сообщение DaKu » Чт янв 14, 2016 12:18 pm

Я! писал(а):Я бы сказал так. Военкомат имеет право направлять Вас на всевозможные медицинские обследования. И по результатам этих обследований военкоматом будет принято решение - годен/не годен. И только после этого заключения (в случае несогласия с ним) можете пальцы гнуть...

с обследованиями уже разобрался, но вопрос по поводу недобора массы по прежнему актуален. вдруг у нас что-то поменялось т.к. данные о том что отсрочку предоставляют на год оказались неактуальны. и хотелось бы заранее узнать могут меня призвать с таким диагнозом или нет...

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт янв 14, 2016 1:33 pm

DaKu писал(а):
Я! писал(а):Я бы сказал так. Военкомат имеет право направлять Вас на всевозможные медицинские обследования. И по результатам этих обследований военкоматом будет принято решение - годен/не годен. И только после этого заключения (в случае несогласия с ним) можете пальцы гнуть...

с обследованиями уже разобрался, но вопрос по поводу недобора массы по прежнему актуален. вдруг у нас что-то поменялось т.к. данные о том что отсрочку предоставляют на год оказались неактуальны. и хотелось бы заранее узнать могут меня призвать с таким диагнозом или нет...

Ответ найдете здесь:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 декабря 2010 г. N 51/170 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПРИПИСКЕ К ПРИЗЫВНЫМ УЧАСТКАМ, ПРИЗЫВЕ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В РЕЗЕРВЕ, ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА, ВОЕННЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СБОРЫ, ПОСТУПЛЕНИИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "МИНСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ" И ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"

Ракушка

Сообщение Ракушка » Чт янв 14, 2016 9:00 pm

Здравствуйте. Мой сын ушел в армию осенью. До 5 января он был на карантине. вечером он звонил иногда с таксофона. А с 11 января он был перераспределен в подразделения, уже не звонит и не пишет. Я конечно не знаю законов армии, но у меня вопрос может быть такое что солдатам не разрешают звонить домой старослужащие. И еще можно ли в выходной день сьездить на посещение, разрешат ли поговорить с матерью?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт янв 15, 2016 12:55 am

Съездить и поговорить не только можно, но и если вы волнуетесь и нужно. А если вы созвонитесь с сыном и он предепредит командование о вашем приезде, то его еще и в увольнение отпустят.
Не звонить может по разным причинам, не надо думать о плохом.
П.С. А вам сын не оставлял контактные телефоны командования, обычно, на как вы называете, карантине их вывешивают на самое видное место?
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

MrBarmen

Сообщение MrBarmen » Сб янв 16, 2016 2:26 am

Доброго времени суток! Извините если повторю чей-то вопрос.
Прохожу службу в резерве, в феврале очередной сбор, есть беременная жена и ребенок 4 года, жену хотят положить в больницу на сохранение беременности а ребенок остается со мной. Как быть в данной ситуации??? И Возможно ли пропустить этот сбор?

leftik

Сообщение leftik » Ср янв 20, 2016 9:37 am

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста. В данный момент учусь в магистратуре на заочном отделении. Пока есть отсрочка на 1,5 в связи с этим так как пошел сразу после вышки универа. После первого семестра понял, что не совсем туда попал куда хотел, и летом хочу перепоступить на другую специальность, может быть даже в другой универ. С магистратуры не отчисляли, первый семестр сдал и второй планирую тоже сдать в мае, и уже после перепоступить, т.е. отчисления не будет. Так вот: когда поступлю уже на новую специальность и принесу в военкомат справку о том, что я снова на 1,5 года буду в магистратуре учиться, будет ли мне предоставлена отсрочка? Или же отсрочка предоставляется только при первом поступлении в магистратуру? спасибо.

Qwerfd

Сообщение Qwerfd » Вс янв 31, 2016 5:53 am

Доброе время суток.
Заранее извиняюсь за возможно повторный вопрос.
Ситуация следующая: сейчас мне 22 года, в 17 умер отец, в 21 в дтп погибла мать. Родных сестер и братьев нету. 5 курс университета, в этом году заканчиваю. Собственно вопрос: по закону я обязан служить? Как вообще быть, если на мне осталась приватизация квартиры, в которой жил вместе с матерью, оплата этой квартиры, содержание домашнего животного?

Вернуться в «Прохождение военной службы всеми категориями военнослужащих»