Прохождение военной службы офицерами и прапорщиками

Здесь Вы можете получить ответы на вопросы связанные с прохождением военной службы.

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

Nick_911

Re: Прохождение военной службы офицерами и прапорщиками

Сообщение Nick_911 » Вт окт 25, 2016 7:39 pm

Здравствуйте. У меня вопрос. Моя супруга служит в ВС РБ, но в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. На момент отпуска у нее закончился контракт и она подписала новый. Согласно указа президента № 355 от 17.08.15 ей должны были выплатить единовременное денежное вознаграждение, однако начфин части сказал, что выплата будет произведена только после выхода жены из декрета. Правомочны ли его действия и на основании чего начфин так действует, ведь в указе не сказано об отсрочке выплаты для указанных категорий?
Заранее спасибо.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт ноя 01, 2016 9:01 am

В связи с тем, что Ваша супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, то она утеряла право на получение основных и ежемесячных добавочных видов денежного довольствия (в т.ч. и денежного оклада), и следовательно выплата указанного единовременного денежного вознаграждения должна быть осуществлена только после возобновления указанного права, т.е. выхода на службу. Пр. МО РБ от 13.11.2014 г. № 1459.

sanych

Сообщение sanych » Пн дек 12, 2016 10:52 pm

Разъясните пожалуйста.Собирался я делать карту поляка (для поддержания родственных отношений). На службе сказали, что это может быть веской причиной расторжения контракта. Каковы могут быть последствия?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Вт дек 13, 2016 10:44 am

[quote="sanych"]Разъясните пожалуйста.Собирался я делать карту поляка (для поддержания родственных отношений). На службе сказали, что это может быть веской причиной расторжения контракта. Каковы могут быть последствия?[/quote]

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
25.04.2005 N 186

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
6-1. Военнослужащим (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) запрещено получать от иностранных государств документы, предоставляющие права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью, а равно пользоваться такими льготами и преимуществами, если иное не вытекает из международных договоров Республики Беларусь.
При поступлении на военную службу по контракту граждане, имеющие документы, указанные в части первой настоящего пункта, обязаны в течение 5 дней с даты вступления в силу контракта передать их на время прохождения военной службы в кадровую службу соответствующего государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Чт дек 15, 2016 4:52 pm

Я! писал(а):
sanych писал(а):Разъясните пожалуйста.Собирался я делать карту поляка (для поддержания родственных отношений). На службе сказали, что это может быть веской причиной расторжения контракта. Каковы могут быть последствия?

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
25.04.2005 N 186

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
6-1. Военнослужащим (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) запрещено получать от иностранных государств документы, предоставляющие права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью, а равно пользоваться такими льготами и преимуществами, если иное не вытекает из международных договоров Республики Беларусь.
При поступлении на военную службу по контракту граждане, имеющие документы, указанные в части первой настоящего пункта, обязаны в течение 5 дней с даты вступления в силу контракта передать их на время прохождения военной службы в кадровую службу соответствующего государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Последствия - увольнение с военной службы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 мая 2011 г. № 15
Об утверждении Инструкции о порядке заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства обороны Республики Беларусь и структурных элементов нормативных правовых актов

17. Контракт может быть досрочно расторгнут Министерством обороны при совершении военнослужащим следующих проступков, являющихся основанием для досрочного расторжения контракта или прекращения его действия:

несоблюдение ограничений, связанных с государственной службой, установленных в законодательстве Республики Беларусь.

Вернуться в «Прохождение военной службы всеми категориями военнослужащих»