Прохождение военной службы офицерами и прапорщиками

Здесь Вы можете получить ответы на вопросы связанные с прохождением военной службы.

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

Nick_911

Re: Прохождение военной службы офицерами и прапорщиками

Сообщение Nick_911 » Вт окт 25, 2016 7:39 pm

Здравствуйте. У меня вопрос. Моя супруга служит в ВС РБ, но в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. На момент отпуска у нее закончился контракт и она подписала новый. Согласно указа президента № 355 от 17.08.15 ей должны были выплатить единовременное денежное вознаграждение, однако начфин части сказал, что выплата будет произведена только после выхода жены из декрета. Правомочны ли его действия и на основании чего начфин так действует, ведь в указе не сказано об отсрочке выплаты для указанных категорий?
Заранее спасибо.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт ноя 01, 2016 9:01 am

В связи с тем, что Ваша супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, то она утеряла право на получение основных и ежемесячных добавочных видов денежного довольствия (в т.ч. и денежного оклада), и следовательно выплата указанного единовременного денежного вознаграждения должна быть осуществлена только после возобновления указанного права, т.е. выхода на службу. Пр. МО РБ от 13.11.2014 г. № 1459.

sanych

Сообщение sanych » Пн дек 12, 2016 10:52 pm

Разъясните пожалуйста.Собирался я делать карту поляка (для поддержания родственных отношений). На службе сказали, что это может быть веской причиной расторжения контракта. Каковы могут быть последствия?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Вт дек 13, 2016 10:44 am

[quote="sanych"]Разъясните пожалуйста.Собирался я делать карту поляка (для поддержания родственных отношений). На службе сказали, что это может быть веской причиной расторжения контракта. Каковы могут быть последствия?[/quote]

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
25.04.2005 N 186

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
6-1. Военнослужащим (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) запрещено получать от иностранных государств документы, предоставляющие права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью, а равно пользоваться такими льготами и преимуществами, если иное не вытекает из международных договоров Республики Беларусь.
При поступлении на военную службу по контракту граждане, имеющие документы, указанные в части первой настоящего пункта, обязаны в течение 5 дней с даты вступления в силу контракта передать их на время прохождения военной службы в кадровую службу соответствующего государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Чт дек 15, 2016 4:52 pm

Я! писал(а):
sanych писал(а):Разъясните пожалуйста.Собирался я делать карту поляка (для поддержания родственных отношений). На службе сказали, что это может быть веской причиной расторжения контракта. Каковы могут быть последствия?

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
25.04.2005 N 186

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
6-1. Военнослужащим (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) запрещено получать от иностранных государств документы, предоставляющие права на льготы и преимущества в связи с политическими, религиозными взглядами или национальной принадлежностью, а равно пользоваться такими льготами и преимуществами, если иное не вытекает из международных договоров Республики Беларусь.
При поступлении на военную службу по контракту граждане, имеющие документы, указанные в части первой настоящего пункта, обязаны в течение 5 дней с даты вступления в силу контракта передать их на время прохождения военной службы в кадровую службу соответствующего государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Последствия - увольнение с военной службы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 мая 2011 г. № 15
Об утверждении Инструкции о порядке заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства обороны Республики Беларусь и структурных элементов нормативных правовых актов

17. Контракт может быть досрочно расторгнут Министерством обороны при совершении военнослужащим следующих проступков, являющихся основанием для досрочного расторжения контракта или прекращения его действия:

несоблюдение ограничений, связанных с государственной службой, установленных в законодательстве Республики Беларусь.

Vich

Сообщение Vich » Ср мар 01, 2017 1:39 pm

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Служу первый контракт, заканчивается через 1.5 года. но терпеть уже нету сил. Служил в Мачулищах, родители подарили квартиру в Минске. перевели в Полоцк без согласия. точнее комбат напрямую сказал не напишешь что согласен мы тебе такую характеристику сделаем, в итоге я согласился. Поселился в общаге, и то только с помощью девушки которая написала в Министерство, пока оттуда не позвонили неделю жил в казарме. Да и девушка (гражданская жена, 5 лет вместе) в Полоцк не поедет так как у нее в Минске зп приличная, а в Полоцке она если и найдет работу, то раз в 10 меньше. Суть в чем, как мне более безболезненно уволится. По статье не хочу. Хочу нормально уйти. За все время службы два взыскания, одно за то что отказался одалживать деньги на подписку на газету, сказал что с зарплаты подпишусь в итоге на бд получил взыскание, второе за дело - не до конца заполнил журнал. Сейчас мне надо сдавать зачет на допуск к секретам, может как то по секретке уволиться? просто слышал что по первому контракту уволиться трудно, а я не такой человек который сможет не ходить на работу ( совесть заест))). Так что прошу совета как покинуть армию.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Ср мар 01, 2017 8:04 pm

Никак.

Вход рубль, выход два.

Раньше надо было думать, когда подписывали контракт.

Vich

Сообщение Vich » Чт мар 02, 2017 12:29 am

когда поступал, ситуация с военными была получше. Может кто нибудь по существу? не хочется по статье уходить.

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт мар 02, 2017 12:40 pm

Если у тебя есть взыскания, то советую тебе их обжаловать, но только через суд. Помощь ищи у адвокатов (только НЕ У ВОЕННЫХ). Уйти в твоей ситуации до конца контракта по хорошей статье можно.

Vich

Сообщение Vich » Чт мар 02, 2017 1:13 pm

Нет, взысканий у меня нету. Уже давно сняли. Я в каком-то роде примерный военный, всегда выполняю поставленную задачу и с командирами только "Есть", "Так точно", "Выполняю". Про хорошую статью можно подробнее? Кстати мне каждый год что-то да не выдают, а это нарушение контракта, ( понимаю что мелочь). Да и записи есть, где командир прошлый ни за что свиньей в погонах называл ( ну точнее как ни за что, попросил минуту пока решал вопросы с вышестоящим штабом будучи оперативным дежурным). Может на марш тунеядцев сходить?))) Если здесь писать не хочется, то мое мыло domovenok200390@mail.ru, тел. 375333222701. Зовут Вячеслав. Как вы поняли настроен всерьез. Если кто поможет, даже "спасибо" скажу большое.

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт мар 02, 2017 1:18 pm

Тебе эти нарушения надо зафиксировать в судебном порядке. Их должно быть минимум два.
Кстати зачем на электронную почту писать? Можешь здесь мне в личку написать.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт мар 02, 2017 3:01 pm

Ну, ну. Флаг в руки, электричку навстречу.

П.С. Vich. Почитай форум. Уже эта тема, ухода из армии до окончания контракта без последствий для уходящего, дискутировалась со Справедливым.

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт мар 02, 2017 3:18 pm

Да дискутировалось, только от Ктотут и пр. ничего кроме вездесущей системы и непобедимого дурака-командира. Я так и не услышал.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт мар 02, 2017 6:01 pm

А слабо доказать обратное?

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт мар 02, 2017 7:50 pm

Нет, не слабо. Мое присутствие здесь с апреля 2015 года. До сих пор не уволили, в этом году контракт заканчивается. Продлевать не стану.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт мар 02, 2017 7:59 pm

Какое то не правильное слабо.

Если бы вы уволились до окончания контракта без оплаты за обучение, то могли бы советовать это другим.

А так вы обычный "военный терпила".

Других поучаете, а сами тяните лямку.

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Чт мар 02, 2017 8:08 pm

Как тут уже говорилось: Поверьте я это доказываю не для Вас.
Говоря об увольнении. Открою Вам секрет уволиться можно и по статье без оплаты. Другое дело кому нужна плохая статья?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт мар 02, 2017 9:46 pm

[quote="Справедливый"]Нет, не слабо. Мое присутствие здесь с апреля 2015 года. До сих пор не уволили, в этом году контракт заканчивается. Продлевать не стану.[/quote]
Что и требовалось доказать... Никчемное брехло!!!

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пт мар 03, 2017 10:46 am

Не суди по себе других.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт мар 10, 2017 6:43 pm

Веселись честной народ...

Президент поручил пересмотреть минимальный страховой стаж для военных.

Читать полностью: https://finance.tut.by/news534806.html

Парацельс

Сообщение Парацельс » Пт мар 24, 2017 3:41 pm

В связи с изменившимся законодательством: части шестой статьи 10 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. N 100-З «О статусе военнослужащих» (в редакции Законов Республики Беларусь от 27.12.2010 N 224-З, от 25.11.2011 N 323-З, от 10.07.2012 N 426-З, от 01.07.2014 N 171-З, от 24.12.2015 N 331-З, от 19.07.2016 N 408-З) и возникшей служебной необходимостью трудоустройства военнослужащего (врача-специалиста) во внеслужебное время на должность предусматривающую медицинскую практику в учреждении здравоохранения района в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, прошу разъяснить возможность такого трудоустройства и его порядок в части касающейся заключения договоров.

"Военнослужащим запрещается выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением обязанностей военной службы, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики, осуществляемых во внеслужебное время на основании гражданско-правовых договоров. Такой деятельностью военнослужащий может заниматься по согласованию с командиром (начальником) воинской части, в которой он проходит военную службу, а в отношении командира (начальника) воинской части - по согласованию с его непосредственным командиром (начальником).
(часть шестая статьи 10 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2016 N 408-З)"

При этом термин "гражданско-правовой договор" - это соглашение между физическим лицом (физическими лицами) и другим физическим лицом (физическими лицами) или юридическим лицом (юридическими лицами), либо между юридическим лицом (юридическими лицами) и другим юридическим лицом (юридическими лицами), направленное на возникновение, изменение или прекращение взаимных прав и обязанностей.

По содержанию гражданско-правовые договоры делятся на:

Имущественные: договоры, направленные на передачу имущества (купля/продажа, дарение, мена, поставка);
!!! договоры о выполнении работ (договор подряда);
договоры об оказании услуг (страхование, перевозка, хранение).

А теперь как вопрос: работать военному врачу на второй работе? Ведь больница или поликлиника беря врача на 0,25 или 0.5 ставки не заключает никаких договоров подряда?

П.С. Цель подработки - не циничное желание обогатиться (речь о сумме на одну заправку полного бака авто), а практический опыт оказания медицинской помощи.

mbllllka_90
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение mbllllka_90 » Ср мар 29, 2017 10:53 pm

Здравствуйте. Муж офицер, собирается поступать на военный факультет в ВА. Мы сейчас живем не в минске. Будем ли мы иметь право на выплату поднайма, в случае переезда и аренды жилья? Срок обучения 3 года. Расстояние до прежнего места службы где у нас арендная квартира 120 км. В самом Минске мы не имеем жилья….

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Ср апр 05, 2017 6:11 pm

Этот хоть жив и "отмажется".

А боец уже ВСЁ.

"Сын говорил о дедовщине, мы просили о нем позаботиться ". В Борисове умер 25-летний солдат.

https://news.tut.by/society/538062.html

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Ср апр 05, 2017 7:01 pm

Когда учат правильно и не теряют солдат..

Во время учений рядовой спас жизнь сослуживцу: из-за сильного порыва ветра произошло схождение парашютистов, у одного из них погас основной купол.

https://people.onliner.by/2017/04/05/voen-18

Игорь Владимирович
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Игорь Владимирович » Пт апр 07, 2017 1:05 pm

Написал 16.2.17 рапорт на расторжение контракта по п.211.5 (по семейным обстоятельствам). Несмотря на то, что на рапорте командир поставил резолюцию, не регистрировали 2 недели.

Напомнили, что необходимо будет вернуть сумму, выданную мне с продлением контракта на 3 года. Сказал, что верну.
Вернуть, оказывается, придётся с процентами! Мол, ещё налог положен. Получается, налог придётся платить дважды: тогда его вычли и сейчас при возврате. Сказал, что и это приемлемо.

После чего СПНШ заявил, что рапорт (образец которого он сам же и давал) написан неправильно. Пришлось переписывать заново. Опять долго не регистрировали. Собрал немало справок (о доходах обоих членов семьи, свидетельства о рождении обоих детей, копии кредитного договора на квартиру и т.д.). За месяц рапорт даже не «продвинулся» из в/ч 14310 в в/ч 05733 под предлогом недостаточного количества справок, представленных с моей стороны. А нужно ещё: пенсионные удостоверения родителей, справка о необходимости ухода за тяжелобольными (их вообще дают только инвалидам I группы, что само по себе уже большая редкость), и даже справку с нового места работы о том, что они берут меня на работу и КАКУЮ ЗАРПЛАТУ БУДУТ ПЛАТИТЬ!

Зато какая началась травля. Кто только меня не проверял. Из кожи вон лезли, чтобы доказать, что я негодяй. Недостатки конечно есть (у кого их нет), но обещанного криминала так и не нашли…

А вот по «несоответствию» удаляют за 2 недели (или и того меньше). Причём никаких справок не спрашивают ВООБЩЕ. В том числе, устроился ли человек на новую работу!!!

Забавно, правда?

Решив, что для военнослужащего это будет слишком хорошо, командир даёт отмашку «АТУ ЕГО!», после чего срочно стали искать повод обвешать выговорами. Такой повод конечно нашёлся.

Установлен АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД Вооружённых Сил по скорости расследования, набора текста, правки, распечатывания, подписывания всеми(!) должностными лицами и регистрации приказа.

Не прошло и ПОЛУЧАСА (!) как СПНШ бежал ко мне, даже спотыкаясь на ходу – для доведения. За всё время службы мне ни разу не доводилось видеть такой быстроты работы.
Отнесёшь бумагу на подпись – в лучшем случае ждать через 2 дня, а уж что сделать…

Хотелось бы всё-таки расстаться по-джентельменски, а то по-офицерски вот оно как…

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Пт апр 07, 2017 2:56 pm

Если есть взыскания то тебе к ГРАЖДАНСКОМУ адвокату и в суд.

Насчет рапорта, то нужно было его заказным письмом через почту отправить , а не в строевую нести.

НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙ, что сунет тебе кадровик.

Насчет оплаты, можешь не платить, это НЕ уголовная ответственность.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт апр 07, 2017 10:13 pm

[quote="Игорь Владимирович"]Написал 16.2.17 рапорт на расторжение контракта по п.211.5 (по семейным обстоятельствам). Несмотря на то, что на рапорте командир поставил резолюцию, не регистрировали 2 недели.

Напомнили, что необходимо будет вернуть сумму, выданную мне с продлением контракта на 3 года. Сказал, что верну.
Вернуть, оказывается, придётся с процентами! Мол, ещё налог положен. Получается, налог придётся платить дважды: тогда его вычли и сейчас при возврате. Сказал, что и это приемлемо.

После чего СПНШ заявил, что рапорт (образец которого он сам же и давал) написан неправильно. Пришлось переписывать заново. Опять долго не регистрировали. Собрал немало справок (о доходах обоих членов семьи, свидетельства о рождении обоих детей, копии кредитного договора на квартиру и т.д.). За месяц рапорт даже не «продвинулся» из в/ч 14310 в в/ч 05733 под предлогом недостаточного количества справок, представленных с моей стороны. А нужно ещё: пенсионные удостоверения родителей, справка о необходимости ухода за тяжелобольными (их вообще дают только инвалидам I группы, что само по себе уже большая редкость), и даже справку с нового места работы о том, что они берут меня на работу и КАКУЮ ЗАРПЛАТУ БУДУТ ПЛАТИТЬ!

Зато какая началась травля. Кто только меня не проверял. Из кожи вон лезли, чтобы доказать, что я негодяй. Недостатки конечно есть (у кого их нет), но обещанного криминала так и не нашли…

А вот по «несоответствию» удаляют за 2 недели (или и того меньше). Причём никаких справок не спрашивают ВООБЩЕ. В том числе, устроился ли человек на новую работу!!!

Забавно, правда?

Решив, что для военнослужащего это будет слишком хорошо, командир даёт отмашку «АТУ ЕГО!», после чего срочно стали искать повод обвешать выговорами. Такой повод конечно нашёлся.

Установлен АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД Вооружённых Сил по скорости расследования, набора текста, правки, распечатывания, подписывания всеми(!) должностными лицами и регистрации приказа.

Не прошло и ПОЛУЧАСА (!) как СПНШ бежал ко мне, даже спотыкаясь на ходу – для доведения. За всё время службы мне ни разу не доводилось видеть такой быстроты работы.
Отнесёшь бумагу на подпись – в лучшем случае ждать через 2 дня, а уж что сделать…

Хотелось бы всё-таки расстаться по-джентельменски, а то по-офицерски вот оно как…[/quote]

Я Вас еще немного огорчу.
Вы представляете сколько еще времени понадобится, чтобы пакет документов дойдет до подписи Министра?
А по поводу кучи справок тоже могу пояснить.
Вы пытаетесь уволиться по п. 211.5. Если Вы внимательно читали этот пункт, то должны знать, что решение об увольнении принимает аттестационная комиссия Вашей воинской части. Те. она решает уволить или нет и несет за это решение ответственность. Если АК приходит к выводу, что указанные Вами причины на самом деле ПРИСУТСТВУЮТ и ПРЕПЯТСТВУЮТ дальнейшему прохождению Вами военной службы (т.е. Вы должны не словами описать как Вам трудно служится, а документально ДОКАЗАТЬ), ее решение - уволить по 211.5. Далее формируется пакет документов, включая представление на увольнение и отправляется на подпись Министру обороны по следующей хрупкой цепочке: воинская часть-оперативное командование-ГУК-зам. МО по кадрам-МО). На каждом этапе этой хрупкой цепочки весь пакет документов тщательно проверяется, т.е. проверяется ЗАКОННОСТЬ решения аттестационной комиссии - имели ли право члены аттестационной комиссии принять такое решение на основании представленных Вами документов. И если на каком-либо этапе выяснится, что решение об увольнении принято НЕОБОСНОВАННО, то влетит по шапке членам аттестационной комиссии. Именно поэтому члены АК требуют с Вас кучу всевозможных справок на каждый Ваш чих, указанный Вами в рапорте на увольнение.
Поэтому проще повесить Вам взысканий и уволить по несоблюдению условий контракта. Такова реальность...
Если Вам будет легче, у нас такой порядок в любом государственном органе, включая верхушку. Все боятся взять на себя ответственность, причем даже там...высоко...ну Вы поняли...

Справедливый
"капитан"
"капитан"

Сообщение Справедливый » Сб апр 08, 2017 11:10 am

Вот именно поэтому и нужно игнорировать всех без исключения кадровиков и военных юристов. Почему легче уволить по несоблюдению контракта? Да потому что подчинненный через чур ДОВЕРЯЕТ всем командирам.

Игорь Владимирович
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Игорь Владимирович » Вс апр 09, 2017 12:27 pm

Если кто-то забыл, то напомню, что крепостное право было отменено 3 марта (19 февраля по ст.ст.) 1861 года, с подписанием Александром II манифеста "О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей". Трудовые массы восприняли данное мероприятие воодушевлённо.

Что касается холопства – то его отмена произошла и того ранее.
«Холо́пство — состояние несвободного населения в княжествах Киевской Руси, в Русском государстве, отменённое Петром Первым высочайшей резолюцией на докладные пункты генерала Чернышева 19 января 1723 г»

Тем не менее, несмотря на принимаемые меры…, имелись случаи восстановления крепостного права в деревообрабатывающей промышленности конституционной монархии с волеизъявлением декрета № 9 от 7 декабря 2012 г.

«Согласно декрету, … досрочное расторжение контрактов по инициативе работников допускалось только с согласия нанимателя. В случае увольнения они должны были возместить денежные выплаты, которые начислялись им дополнительно к зарплате. При невозврате выплат их могли взыскать по решению суда из трудового заработка по новому месту работы. Безработные же подлежали трудоустройству на прежнее место работы с последующим удержанием выплат из зарплаты.»

Однако, благие начинания как-то не прижились. Особенно, после прискорбного случая, когда труженик указанной промышленности (НЕ дармоед – тунеядец - parasite!) гнался с вилами за уважаемым всеми начальником той же промышленности, и вроде даже настиг его… При этом, справедливое заклинание «на тебя ж заведут уголовное дело, дурачок» почему-то не сработало. К сожалению, данный случай несправедливого и оскорбительного действия в отношении государственного мужа не освещался достаточно широко в прессе.

«Белорусский вопрос» обсуждался на 105-й сессии Международной конференции труда, которая проходила в Женеве с 30 мая по 11 июня. «Принудительный труд — это вопиющее нарушение прав трудящихся, и в мире уже давно ничего подобного не фиксировалось, разве что в Мьянме рабочих приковывали цепями к рабочему месту».

Указ № 182, отменяющий этот декрет, вступил в силу после официального опубликования.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вс апр 09, 2017 10:56 pm

[quote="Игорь Владимирович"]Если кто-то забыл, то напомню, что крепостное право было отменено 3 марта (19 февраля по ст.ст.) 1861 года, с подписанием Александром II манифеста "О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей". Трудовые массы восприняли данное мероприятие воодушевлённо.[/quote]

Вау! Крамола на ваеннум сайте!!! Идеолухи, сжимай очки!!!

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пн апр 10, 2017 8:00 pm

Вау, TEHNAR25 проснулся!
Добро пожаловать на руины военного форума.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пн апр 17, 2017 10:34 am

[quote="cfif"]Вау, TEHNAR25 проснулся!
Добро пожаловать на руины военного форума.[/quote]

И Вам не хворать!

Игафддщ81
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Игафддщ81 » Чт май 04, 2017 2:24 am

Здравствуйте,я офицер запаса.Подскажите пожалуйста.Хочу восстановится в ВС РБ.Был уволен в 2012 году по окончании контракта.Все бы хорошо но есть одно НО.По собственной глупости заработал административку ст.17.3 уже в запасе.Есть ли у меня шанс восстановиться или тут без вариантов уже?

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт май 04, 2017 9:52 pm

[quote="Игафддщ81"]Здравствуйте,я офицер запаса.Подскажите пожалуйста.Хочу восстановится в ВС РБ.Был уволен в 2012 году по окончании контракта.Все бы хорошо но есть одно НО.По собственной глупости заработал административку ст.17.3 уже в запасе.Есть ли у меня шанс восстановиться или тут без вариантов уже?[/quote]
Пункт статьи какой? Если пункт 1, можно попробовать. В любом случае, Вы ничего не теряете. Ну кроме нервных клеток, у которых беда с восстановлением
Если другие, то без шансов.

Игафддщ81
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Игафддщ81 » Чт май 11, 2017 9:13 am

Уменя не пункт 1 .Очень хотел продолжить службу...

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Чт май 11, 2017 8:49 pm

[quote="Игафддщ81"]Уменя не пункт 1 .Очень хотел продолжить службу...[/quote]
Можете попробовать... И на старуху бывает...

Игафддщ81
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Игафддщ81 » Чт май 11, 2017 9:37 pm

На днях поеду к командиру части проситься.Нет сил уже терпеть на гражданке,не мое это.

Я!
"майор"
"майор"

Сообщение Я! » Пт май 12, 2017 11:26 am

[quote="Игафддщ81"]На днях поеду к командиру части проситься.Нет сил уже терпеть на гражданке,не мое это.[/quote]
Удачи!

Вернуться в «Прохождение военной службы всеми категориями военнослужащих»