Что блогерам хотелось бы посмотреть в Белорусской армии

Посещение блогерами Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Модераторы: Консультант, Владислава

Сергей Клим

Re: Другой аспект темы "Чего хотят посмотреть блогеры в

Сообщение Сергей Клим » Пн авг 13, 2012 4:44 pm

beliashou писал(а):
Сергей Клим писал(а):Все зависит от начальников. Могут категорически запретить; могут смотреть очень косо,но молча; вам могут не сказать, но загрузить по полной "штоб не выпендривался". А то, что вы там напишете никого может и не заинтересовать.
Меньше всего хотелось бы прийти в часть и устраивать самодеятельный перфоманс. Я вопрос задаю в том плане, что если меня привлекут, то почему бы не заручиться поддержкой именно тех людей, которые изначально планировали экскурсию блогеров в армию? :-) Всё равно я попаду в часть, буду иметь возможность составить впечатление со стороны, но затрат на организацию никаких дополнительных. :-)
Заручиться поддержкой можно,но,думаю, вам будет не до фотографирования...

beliashou
"рядовой"
"рядовой"

Re: Другой аспект темы "Чего хотят посмотреть блогеры в

Сообщение beliashou » Вт окт 23, 2012 3:10 pm

Сергей Клим писал(а):Заручиться поддержкой можно,но,думаю, вам будет не до фотографирования...
Для тех, кто не следил за моим твиттером, сообщаю первые результаты своего блогерства в армии (на сборах) :-)

- мой твиттер (как его в хронологическом порядке показать я не умею) читать отсюда и до 25 сентября :-)
- статья про меня на Еврорадио
- целая страница про меня в Белорусской военной газете
- статья в газете с фото где я одеваю противогаз
- сюжет из программы Арсенал

Собственно, к написанию отчёта я ещё не приступил, но приступлю.

Звание очередное мне не присвоили, так что в подписи точно так же.
!
!
V
Капитан запаса
(присвоили не на военных сборах, а потом в военкомате)

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Вс июл 07, 2013 3:50 pm

Двенадцать блогеров из России и Беларуси будут призваны в белорусскую армию

Министерство обороны Республики Беларусь, компания-разработчик "World of tanks" и ТРО Союзного государства реализуют специальный проект "Блогеры в армии". В рамках проекта двенадцать блогеров из Беларуси и России в течение трех дней пройдут сокращенный курс подготовки в одной из частей сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Две команды по шесть человек в процессе осуществления проекта будут соревноваться в выполнении различных нормативов. По окончании проекта будет определена команда-победительница. Также в личном зачете будет выявлен лучший «блогер специального назначения», набравший наибольшее количество баллов в ходе выполнения тестовых заданий и определенный специальным жюри, в состав которого войдут представители организаторов проекта и средств массовой информации.

Отбор участников будет проводиться с 5 по 10 июля текущего года. Основными критериями оценки способности участвовать в проекте являются: массовость блога, отсутствие опыта службы в армии, здоровье и физическая подготовленность, желание участвовать в проекте.

Свое резюме желающие могут прислать на адрес belmilblog@gmail.com, указав в нем фамилию, имя, отчество, ссылку на аккаунт в социальных сетях и наиболее интересные публикации, фото и краткий рассказ о себе.

Финальный этап проекта пройдет с 29 июля по 1 августа 2013 года в одной из воинских частей сил специальных операций Вооруженных Сил РБ. Телевизионная версия проекта будет представлена на телеканале Союзного государства в начале будущего телевизионного сезона.
АД для другий РАЙ

zan
Администратор форума

Сообщение zan » Пн июл 29, 2013 8:04 pm

http://www.mil.by/ru/news/18182/
Тут можно почитать обзоры)

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт июл 30, 2013 7:19 pm

Ну ну. Покажут санаторий военного типа. Не пойму участников. Они что на основании этого хотят составить представление о современной армии РБ?

Р.S. Интересно а туалеты они мыть будут, территорию убирать, картошку в столовой чистить. Или за ними прикрепят взвод обслуги?
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

lucky304
"сержант"
"сержант"

Сообщение lucky304 » Вт июл 30, 2013 10:56 pm

отправить их в РТВ надо на пол годика, пусть посмотрят как люди через сутки на БД и в наряды ходят, делают ремонты на командных пунктах за свое деньги, технику 60-70 годов ремонтируют сутками. И пусть напишут в своих блогах, думаю после этого конкурс в ВА РБ будет не 0,6 человек на место, а 0 (на факультет ПВО так точно) :D

Deus_Blr

Сообщение Deus_Blr » Ср ноя 06, 2013 11:30 pm

lucky304 писал(а):отправить их в РТВ надо на пол годика, пусть посмотрят как люди через сутки на БД и в наряды ходят, делают ремонты на командных пунктах за свое деньги, технику 60-70 годов ремонтируют сутками. И пусть напишут в своих блогах, думаю после этого конкурс в ВА РБ будет не 0,6 человек на место, а 0 (на факультет ПВО так точно) :D

Полностью согласен! Когда я служил - поначалу служба была интересной:
-первый полигон
-пострелять с автомата и ПМ
-одеть химзащиту
-и т.д.
Но дальше с увеличение нагрузки интересы и приоритеты меняются - вместо полигона лучше в наряд; зимой вместо утренней пробежки - дежурным в казарме...
Суть такова! ЧТО ТАКОЕ АРМИЯ?! - можно понять только через 3-4 месяца!

ew2gi
"майор"
"майор"

Сообщение ew2gi » Чт ноя 07, 2013 10:49 am

"Ведь это же надо же..."(с)
4-5 месяцев и ...
:lol:
Один блогер из Гродно послужил год на Фолюше, писал статейки в местные газеты, фото выкладывал суровые. Уволился и через полгода начал гуано на вентилятор кидать по заказу. Видно тоже понял службу...как в анекдоте про медленный, но но очень свободолюбивый народ.
We were soldiers

Вернуться в «Блогеры в армии»