Почему я служу в армии

Военнослужащие, проходящие службу по контракту (офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты), которые уверены в правильности своего выбора, обоснуйте вашу жизненную позицию. Грамотно. Четко. Аргументированно.

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

наблюдатель
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение наблюдатель » Сб окт 17, 2015 9:03 pm

Я служу потому что я авиатор.

наблюдатель
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение наблюдатель » Сб окт 17, 2015 9:24 pm

Анатолий! В пограничники возьмут!. Там многих берут, кого в армию не принимают. И в ПВО ты бы в 45 можешь ефрейтором уйти на пенсию, а в пограничниках-даже майором (ну старлеем-это точно).

PeterNovik

Сообщение PeterNovik » Пт окт 23, 2015 12:11 pm

Как говорится, служу, потому что могу. К другому "душа не лежит".

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Сб мар 12, 2016 1:16 pm

http://news.tut.by/society/488187.html
Для отдельных категорий абитуриентов порог неудовлетворительных оценок традиционно ниже. Например, при сдаче ЦТ тем, кто хочет поступать в вузы Минобороны, МЧС, Госпогранкомитета, МВД (на бюджетные места при недоборе), на военные факультеты остальных вузов или же на специальности «производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «сельское строительство и обустройство территорий», «мелиорация и водное хозяйство», «агроинженерия», достаточно набрать по таким учебным предметам, как белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), обществоведение, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), от 0 до 4 баллов включительно.

4 балла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас все захотят стать офицерами, белой костью, мля... Будут в эту ветку писать потом: - патамушта у школе вучыцца не хател, а на трахтарыста па балам не прашол а в академию прашол. Вот и стал ваеным.
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Сб мар 12, 2016 3:49 pm

А еще и предельный срок увеличат и будет армии счастье. Были 15-ти летние капитаны, будут 30-ти летние майоры.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Сб мар 12, 2016 5:26 pm

Но надо признать, что уровень подготовки курсантов начал снижаться уже при позднем социализме. В 1989 по ТЭРЦ в группе из 30 человек на экзамене было 7 двоек, в 1990 уже 11, в 1991 - 17. Преподы говорили, что это дно, но в 1991 снизу постучали- 22 двойки. Преподавательский состав даже провел собрание, где решали снижать ли требования к курсантам и ставить тройки или проявлять принципиальность и не пускать "тупых" в армию.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Bender Radriges
"майор"
"майор"

Re: Почему я служу в армии

Сообщение Bender Radriges » Пн ноя 28, 2016 12:47 am

Рискну сказать за девушек потомучто получка неплохая и постоянная . Вы попробуйте найти для женщин получку в размере около 5 мультиков на гражданке

PabloEscobar

Сообщение PabloEscobar » Пт дек 09, 2016 11:37 pm

Наконец дошли руки до написания небольшой заметки, по поводу моего пребывания в вооруженных силах РБ, в качестве солдата срочника.(Сержант,Командир Отделения,Командир машины)
Скажу сразу, что был из тех людей, которые воспринимали прохождение военной службы крайне негативно. Я боялся этого,наслушался миллион самых разнообразных историй про якобы "ад на земле" - в лице вооруженных сил, и всё такое.
Получил военный билет по состоянию здоровья, в 2011 году,(почки опущены были, и функция их нарушена). Врачи сказали свой вердикт - негоден, и про армию я могу забыть, так же как и подъеме грузов более 5 кг.

Однако, гениальная сценаристка - жизнь, решила перетасовать карты, и всё таки отправить меня в армию. Как раз перед получением повестки, я уже задумывался, о само дисциплине,которой мне так не хватает, о потери всяких жизненных ориентиров, утрате ,пусть даже и призрачного, но всё таки СМЫСЛА жизни, и всё в таком роде. В общем, небольшой 23-ёх летний кризис молодого амбициозного, но очень ленивого и сбившегося с пути парня.

В общем, кмб и курсуху, я провёл в пресловутых ПЕЧАХ.В 12 школе подготовке связистов.
Первое время,естественно были проблемы с такими вещами как :
1) Адский голод, несмотря на нормальные порции в столовых, организм перестраивался к новой еде и новому ритму. Через месяц уже всё утреслось и пообвыклось,проблемм с этим не наблюдалось, хотя еда в печах и была , не очень, но и гнобить эту кухню я не собираюсь(то есть есть в принципе можно)(хотя по жизни был таким эстетом, очень уж дома разбаловали,куриные филешки, креветки,кальмары и всё такое, мать хорошо умеет готовить)
2)Отношение с офицерами - было прямо скажем не очень, а я ещё и попал в немилость к командиру роты, молодому лейтенанту, который ссорился с женой(должны были развестись),пил, и считал нас всех за низших форм жизней. Но это всё фигня,сейчас даже забавно вспоминать)Пришлось топтануть много нарядов, а наряды в печах - это тяжело.
Собственно у меня больше не было проблем, мне не нравились печи, но и там я умудрялся находить минутку что бы подкачаться и научиться лучше играть в шахматы. В общем и целом - это был незабываемый интересный опыт. Но, скорее негативный.
Но вот 5.5 месяцев спустя, я оказался в воинской части 14388, (191 группа артиллерии).
Как только я оказался там,всё моё представление об армии перевернулось. Первую неделю я пребывал в ШОКЕ!!!! Но то был не шок ужаса и трепета, это был приятный добрый шок.
Я попал в подразделение :БУАР. Я впервые увидел РЕАЛЬНО сплочённый коллектив, даже не смотря на разницу в периодах, мы все почти сразу сдружились, и были как одна команда.Мы жили в палатке,как в отдельной комнате, от чего сплоченность коллектива становилась ещё больше. Нам очень повезло,что казарма была на ремонте, потому что служба в палатках - это счастливый золотой билет,куда интереснее ,чем жизнь в казарме, больше свободы движения, личного пространства :)
Затем хочу отметить ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ офицерского состава, действительно достойные люди, после знакомства с которыми, весь мой образ "не адекватного злого печанского офицера" просто растворился.
Толковые мужики, без лишних не обоснованных претензий к личному составу.(из серий копаем от сюда и до обеда, и любой такой бред в квадрате,который можно услышать про армию в шутках или на просторах интернета).
Ко мне все относились так - как я этого заслуживаю, так что я старался не косячить, и у меня это отлично получалось , по этому отношение с всем офицерским составом было отличное :)
Еда в столовой, была на много голов выше,чем в печах.
Вкусные булочки, салаты оливье(приправленные майонезом!!!да да),два супа на выбор в обед(прям шведский стол),и большие порции. Реально большие, а если ты был голоден(например после того как вернулся с спорт городка,и усиленно там тискал штангу),можно было ВСЕГДА попросить добавку, у добрых поварих, которые не отказывали в этих вопросах :)

В общем и целом, моё представление об армии беларуси, сменилось с категорическо-необоснованной ненависти, в просто ненависть(когда я был в печах) , а потом , когда попал в боевую часть, в настоящее уважение и участие в этой армейской жизни.
Я никогда не буду жалеть о времени проведённом в ней, это прекрасный, незабываемый и ,я бы сказал, НУЖНЫЙ опыт!
Все ужасы, которые я слышал об армии,оказались не более чем преувелечением или фантазией умов , в которых засел большой страх(С ОГРОМНЫМИ ТАКИМИ ГЛАЗИЩАМИ). Увидев всё своими глазами, я понял, что боятся армии, так же глупо,как бояться темноту.
Придя в армию, ты можешь потерять не время, а только своё ЭГО - которое всегда будет мешать по жизни, свою ЛЕНЬ, свою недисциплинированность, ну и застенчивость :)
В общем и целом, спасибо за всё, 191 АРТУХААА - БОГИНЯ ВОЙНЫ :)

п.с. Подкармливал там кота по кличке Полкаша, надеюсь у него ,в его кошачей жизни, всё будет хорошо,и всегда найдутся добрые люди, которые его накормят и погладят )

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пн дек 12, 2016 12:38 pm

Хорошая попытка,военком:)

PabloEscobar

Сообщение PabloEscobar » Ср дек 14, 2016 7:34 pm

[quote="cfif"]Хорошая попытка,военком:)[/quote]
Военком с ником Пабло Эскобар :) Ну-ну
Это было,от чистого сердца, чувак. Нечего там боятся, одни плюсы

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт дек 16, 2016 1:01 pm

PabloEscobar писал(а):
cfif писал(а):Хорошая попытка,военком:)

Это было,от чистого сердца, чувак. Нечего там боятся, одни плюсы

Согласен, вот ещё хороший материал который мы разместили у себя на портале - http://www.mil.by/ru/news/press_center/ ... ons/60151/

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Пт дек 16, 2016 9:04 pm

[quote="Консультант"][quote="PabloEscobar"][quote="cfif"]Хорошая попытка,военком:)[/quote]
Это было,от чистого сердца, чувак. Нечего там боятся, одни плюсы[/quote]

Согласен, вот ещё хороший материал который мы разместили у себя на портале - http://www.mil.by/ru/news/press_center/ ... ons/60151/[/quote]
Дедовщины нет, но есть ее отдельные проявления! Шедеврально!!!

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт дек 16, 2016 9:54 pm

Мамы по дедовщиной понимают физическое воздействие, приводящее к ухудшению здоровья. Если этого нет, то нет и дедовщины, а есть её отдельные проявления.

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Пт дек 16, 2016 11:16 pm

Ох уж наши бедные мамы) Знай они всю правду - не пускали бы в армию))

Вернуться в «Почему я служу в армии»