НАСТРОЕНИЕ — ОТЛИЧНОЕ!

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант, Дмитрий Лобашов, данилов андрей, Александр Макаров, Владимир КОЖЕВНИКОВ, Alexander Goncharov, Холод Александр, Сергей Деминский, Александр Кибик, Кирилл Франскевич, koksana, Сергей Крапивин, Иван Башков, Сергей Батраев, Егор Михайлевский, Андрей Бокза, ШИНГЕЛЬ, Игорь Жук, Ольга Шведова, ВЛАДИМИРОВИЧ, Денис Писаренко, olegovich, Евгений Довгаль, Veridiana, Александр Север, Иван Александров, Nikolay_Makarevich, Георгий ПОТАПОВ, Елена Затирка, Gorupay, Анна Малушенко, Ирина Бурак, Olaken, Вячеслав Белокопытов, Алекс ПОЛ, Анна Карпук, stemp, Романова, zan

Александр Север
"майор"
"майор"

НАСТРОЕНИЕ — ОТЛИЧНОЕ!

Сообщение Александр Север » Чт сен 03, 2015 7:50 am

На днях в Гродненском гарнизоне провожали эшелон с участниками предстоящего совместного оперативного учения вооружённых сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза — 2015»: http://vsr.mil.by/2015/09/01/nastroenie-otlichnoe/

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Re: НАСТРОЕНИЕ — ОТЛИЧНОЕ!

Сообщение TEHNAR25 » Чт сен 03, 2015 8:49 am

Александр Север писал(а):На днях в Гродненском гарнизоне провожали эшелон с участниками предстоящего совместного оперативного учения вооружённых сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза — 2015»: http://vsr.mil.by/2015/09/01/nastroenie-otlichnoe/

А что за форма одежды у полковника? Он БОМЖ что-ли? 8O Вышел бы вообще в труселях к строю :lol: :lol: :lol:
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Чт сен 03, 2015 2:07 pm

А что не так в форме одежды? Есть у нас и такая форма. Он - на генеральской должности.
И вообще, выбирайте, пожалуйста, выражения.

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Чт сен 03, 2015 3:53 pm

Генерал может и хороший человек, но приятнее созерцать военного такого уровня подтянутым и стройным. Есть шутка - генерал это не должности и не звание, а СЧАСТЬЕ!
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт сен 03, 2015 4:06 pm

На фото полковник.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт сен 03, 2015 4:08 pm

Александр Север писал(а):А что не так в форме одежды? Есть у нас и такая форма. Он - на генеральской должности.

У него такая форма есть, у нас нет.
Плохо вы знаете TEHNAR25. Это он ещё не выражовывался.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Чт сен 03, 2015 6:06 pm

:D

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт сен 03, 2015 7:22 pm

Александр Север писал(а):А что не так в форме одежды? Есть у нас и такая форма. Он - на генеральской должности.

Да нету такой формы одежды у войске белорусском.... у рыбаков и охотникоа- есть. Полковник на рыбалку собрался? а удочки где?
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Чт сен 03, 2015 9:09 pm

И головной убор от этой же формы - также у рыбаков и охотников? Думаю, вы просто не все знаете, все знать невозможно, зачем же спорить...

VsemSpasibo
"майор"
"майор"

Сообщение VsemSpasibo » Чт сен 03, 2015 10:47 pm

Нормальная форма и транспорт на платформах вроде неплохо закреплён. А вы пробовали сами закреплять военное имущество на железнодорожных платформах? Очень много нюансов, а том числе и по технике безопасности. Бывает проволока вместе с монтировкой раскручивается в обратном направлении и травмирует личный состав. Наверное такой статистики нигде нет?

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт сен 03, 2015 11:54 pm

Обжигать проволоку нормально надо, тогда не раскрутится с монтировкой.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Пт сен 04, 2015 8:36 am

Много раз крепил по молодости, такого, к счастью, не видел. Проволока длинная, когда начинали ее просовывать в петли, как-то раз концом проволоки ударило стоящего сбоку в глаз, такое часто бывает. И, как обычно, кувалдой по пальцам, когда крепят колеса колодками. Можно травмироваться бортом платформы, осторожнее нужно орудовать ломом, когда затягиваешь растяжку.

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Пт сен 04, 2015 8:53 am

Вот еще форма у выступающего: http://vsr.mil.by/2015/09/04/nas-zhdyot ... teresnogo/

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт сен 04, 2015 9:13 am

Александр Север писал(а):Вот еще форма у выступающего: http://vsr.mil.by/2015/09/04/nas-zhdyot ... teresnogo/

8O И Толя Булавко как клоун :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: К сведению товаристча журналиста, эта форма не утверждена ни каким приказом и шьется на заказ в частных ателье. Т.е., это обычный выпендреж вот таких Булавок и их подобным. (К А.Булавко ничего личного)
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Пт сен 04, 2015 9:37 am

Пришлось как-то раз побывать в одной небольшой деревне. Есть там у жителей одна местная традиция: они очень метко подмечают особенности соседей и дают им меткие прозвища. В итоге у них в деревне проживают разные яркие и колоритные персонажи, в том числе и Клоун с Клоунихой. Почему, потому что этот человек не следил за языком и очень любил других называть клоунами, вот к нему самому первому это обидное прозвище и приросло. Причем очень крепко, и даже к его жене. И, да, конечно же, ничего личного...

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт сен 04, 2015 9:53 am

Александр Север писал(а):Пришлось как-то раз побывать в одной небольшой деревне. Есть там у жителей одна местная традиция: они очень метко подмечают особенности соседей и дают им меткие прозвища. В итоге у них в деревне проживают разные яркие и колоритные персонажи, в том числе и Клоун с Клоунихой. Почему, потому что этот человек не следил за языком и очень любил других называть клоунами, вот к нему самому первому это обидное прозвище и приросло. Причем очень крепко, и даже к его жене. И, да, конечно же, ничего личного...

Ты случаем не тот самый Клоун? :lol: :lol: :lol: очень похож однако... А вообще, не можешь аргументированно обосновать ношение неуставной формы одежды вот такими полковниками Булавко, не плюйся йадом :lol:
Неуставная форма одежды, один из признаков неуставных взаимоотношений военнослужащих. И негоже замполитам такого ранга, как Толя Булавко выходить к строю в форме рыбака/охотника :lol: :lol: :lol: Это в Калинковичах за грибами можно так ходить :lol: :lol: :lol:
Булавко тоже на генеральской должности? :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Пт сен 04, 2015 10:28 am

Насчет ателье: сомневаюсь, чтобы командующий и все его замы строем направились в ателье и заплатили за пошив такой-вот формы. А она есть у них у каждого.
Но, в принципе, в таких тонах я дальнейший диалог вести не намерен, уважаю и себя, и вышеупомянутых офицеров. Неужели свои аргументы нельзя изложить нормально, цивилизованно?

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт сен 04, 2015 11:24 am

Александр Север писал(а):Насчет ателье: сомневаюсь, чтобы командующий и все его замы строем направились в ателье и заплатили за пошив такой-вот формы. А она есть у них у каждого.

№ Приказа, Указа, Постановления по ношению именно этого образца формы одежды для офицеров и прапорщиков в ВС РБ :!:
Вот как должен ответить уважающий себя и этих офицеров корреспондент:lol:

Но, в принципе, в таких тонах я дальнейший диалог вести не намерен, уважаю и себя, и вышеупомянутых офицеров. Неужели свои аргументы нельзя изложить нормально, цивилизованно?

В принципе, я не просил тебя вести какой-то диалог со мной :lol: Я задал вопрос, а ты не смог аргументированно ответить на него в силу своей некомпетентности и полез за йадом. Так вот, йад оставь дома, а на работе будь добр работать...
Ты написал, что такая форма у вас есть. Вот и подтверди свои слова документом соответствующим. Ты же не хочешь, чтобы на форуме тебя считали пустозвоном и балаболом?
Жду № документа!
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт сен 04, 2015 12:17 pm

Любит высокое начальство отличаться от "серой" массы.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Пт сен 04, 2015 4:06 pm

Предупреждаю насчет хамства на форуме :!: Удаляю последние комментарии.
А на счет № приказа по форме одежды - немного попозже. Офицеры убыли на учения, так что пока не до этого.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт сен 04, 2015 4:40 pm

Александр Север писал(а):Предупреждаю насчет хамства на форуме :!: Удаляю последние комментарии.
А на счет № приказа по форме одежды - немного попозже. Офицеры убыли на учения, так что пока не до этого.

Все управление тыла МО РБ убыло на учения? 8O :lol: :lol: :lol: Или вопросы нужно лично Булавко и иже с ними задавать по № приказа на их аля-форму?
Отмазка не проходит :lol: № документа?
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Пт сен 04, 2015 5:04 pm

А я не в Минске делаю материалы, а в Гродно, и с управлением тыла не контактирую, да и нет на это времени, итак много его на вас потратил. Статьи опубликованы о ЗОКе, в них можно прочесть,что офицеры управления ЗОК убыли на учения, не все, конечно, но те, кто могут помочь разобраться в этом вопросе - да.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт сен 04, 2015 5:08 pm

Александр Север писал(а):А я не в Минске делаю материалы, а в Гродно, и с управлением тыла не контактирую, да и нет на это времени, итак много его на вас потратил. Статьи опубликованы о ЗОКе, в них можно прочесть,что офицеры управления ЗОК убыли на учения, не все, конечно, но те, кто могут помочь разобраться в этом вопросе - да.

Кабздец :lol: только ЗОК владеет документами по видам и нормам обеспечения вещевым имуществом? У любого начвеща слабо спросить? или тож не в контакте? Замполиты, увы, такой инфой не владеют :lol: Булавко ни ухом, ни рылом о таких документах, Толик токо языком потрещать..
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Александр Север
"майор"
"майор"

Сообщение Александр Север » Пт сен 04, 2015 8:15 pm

Увижу, спрошу, но сейчас я занят другими задачами. Но хочу сообщить, что если я это буду делать, то лишь на общественных началах, в мои обязанности такая справочная работа не входит, а данный ответ все равно не будет являться официальным.
К тому же, этот вопрос не по теме моей статьи, я в этом вопросе не специалист, и об этом не писал.
Да, и мне неприятно отвечать на вопросы, заданные в таком тоне...

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Сб сен 05, 2015 10:17 am

Александр Север писал(а):Увижу, спрошу, но сейчас я занят другими задачами. Но хочу сообщить, что если я это буду делать, то лишь на общественных началах, в мои обязанности такая справочная работа не входит, а данный ответ все равно не будет являться официальным.
К тому же, этот вопрос не по теме моей статьи, я в этом вопросе не специалист, и об этом не писал.

Малайца :lol: :lol: :lol: Хорошо. уточняй..
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Ср сен 09, 2015 8:53 am

TEHNAR25 писал(а):
Александр Север писал(а):Увижу, спрошу, но сейчас я занят другими задачами. Но хочу сообщить, что если я это буду делать, то лишь на общественных началах, в мои обязанности такая справочная работа не входит, а данный ответ все равно не будет являться официальным.

Малайца :lol: :lol: :lol: Хорошо. уточняй..

И где ответ? 8O
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Poruchik Rzhevskij

Сообщение Poruchik Rzhevskij » Вс окт 04, 2015 11:09 am

TEHNAR25 писал(а):Да нету такой формы одежды у войске белорусском.... у рыбаков и охотникоа- есть. Полковник на рыбалку собрался? а удочки где?

У вас в Белоруссии многие, и вижу, выступают против Вооруженных Сил. Даже на военном форуме. Проявляет себя пятая колонна.

А кто вас спас от фашистов, забыли? Или ваши мамки немчуре кальсоны стирали?

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Вс окт 04, 2015 11:53 am

Poruchik Rzhevskij писал(а):

Начинается... очередная реинкарнация? Латиницу использовать для написания своего ника ну очень патриотично.
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вс окт 04, 2015 2:01 pm

TEHNAR25 писал(а):Да нету такой формы одежды у войске белорусском.... у рыбаков и охотникоа- есть. Полковник на рыбалку собрался? а удочки где?

Или ваши мамки немчуре кальсоны стирали?

Вы наверное не знаете, но и русские женщины немчуре кальсоны стирали чтобы выжить и детей прокормить, когда сталинские военноначальники просрали пол СССР.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вс окт 04, 2015 7:42 pm

У вас в Белоруссии многие, и вижу, выступают против Вооруженных Сил. Даже на военном форуме. Проявляет себя пятая колонна.

И что курите в Расеи? :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Poruchik Rzhevskij

Сообщение Poruchik Rzhevskij » Сб ноя 14, 2015 7:24 pm

Бихевиорист писал(а):

Начинается... очередная реинкарнация? Латиницу использовать для написания своего ника ну очень патриотично.

Это для того, чтобы даже басурманину понятно было.

Вернуться в «Обсуждение статей в Белорусской Военной газете »