"Нашу профессию выбирает не карман..."

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант, Дмитрий Лобашов, данилов андрей, Александр Макаров, Владимир КОЖЕВНИКОВ, Alexander Goncharov, Холод Александр, Сергей Деминский, Александр Кибик, Кирилл Франскевич, koksana, Сергей Крапивин, Иван Башков, Сергей Батраев, Егор Михайлевский, Андрей Бокза, ШИНГЕЛЬ, Игорь Жук, Ольга Шведова, ВЛАДИМИРОВИЧ, Денис Писаренко, olegovich, Евгений Довгаль, Veridiana, Александр Север, Иван Александров, Nikolay_Makarevich, Георгий ПОТАПОВ, Елена Затирка, Gorupay, Анна Малушенко, Ирина Бурак, Olaken, Вячеслав Белокопытов, Алекс ПОЛ, Анна Карпук, stemp, Романова, zan

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Сб сен 28, 2013 10:19 am

К великому сожалению Елена Георгиевна, кто платит,тот заказывает музыку. Даже если вы журналист,вы всё равно не свободный человек. Что делать? Надо быть на голову выше обстоятельств. ( Думайте,анализируйте,размышляйте)

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пн сен 30, 2013 4:52 pm

Хочется уже не заминать, как говорила моя бабушка. Что мои "размышления" изменят в этом мире? В нем нет места пожилым и их "размышлениям". Может, и слава Богу. Пусть бьют свои шишки каждый в свое время... Не заминать, прикрыться ветошью и не отбрасывать тень.
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Сб окт 05, 2013 2:36 pm

От каждого человека зависит очень многое если не всё и долг каждого гражданина своей страны помочь стране в трудные для её минуты словом или мудрой подсказкой ведь критика за глаза а не реальная помощь никогда не приводила к положительному результату я уважаю и люблю нашу Родину и желаю Александру Григорьевичу обойти экономические рифы и войти в тихую гавань экономического роста

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пн окт 07, 2013 9:17 am

Кто ж не желает!
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Вт окт 08, 2013 9:55 am

Желают все,но у каждого свои желания,ведь мы все разные. Кто сильно желал для себя,тот уже давно уехал из страны и работает на Дядю Сэма. Кто хочет благополучия своей Родине,тот дарит ей лучшее,что есть у него самого. Только отдавая (жертвуя) ты приобретаешь приумноженное. Растения жертвуют собой давая пищу животным. Животные жертвуют ради людей. Люди дарят свою душу Богу и из этих кирпичиков строиться здание мироздания. Если бы каждый! житель страны попросил у Бога о её благополучии и помолился о ней в тишине от городской суеты ,то мир изменился бы у нас на глазах. Но беда в том , что мы в это не верим. Молитв монахов в монастырях хватает лишь на то , что бы этот мир не пошёл ко дну. Ядерную войну отодвинули и то радует,плохо что выводы никто не делает о причине кризиса в душах людей. Три года и мы опять придём к переизбытку тёмной энергии на планете и может оказаться что (громоотводы не сработают) силы молитв не хватит и тогда каждому вручат тот плод от рук своих, который он посеял.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Вт окт 08, 2013 10:14 am

Звучит убедительно.
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт окт 08, 2013 11:16 am

nemo писал(а):Желают все,но у каждого свои желания,ведь мы все разные. Кто сильно желал для себя,тот уже давно уехал из страны и работает на Дядю Сэма. Кто хочет благополучия своей Родине,тот дарит ей лучшее,что есть у него самого. Только отдавая (жертвуя) ты приобретаешь приумноженное. Растения жертвуют собой давая пищу животным. Животные жертвуют ради людей. Люди дарят свою душу Богу и из этих кирпичиков строиться здание мироздания. Если бы каждый! житель страны попросил у Бога о её благополучии и помолился о ней в тишине от городской суеты ,то мир изменился бы у нас на глазах. Но беда в том , что мы в это не верим. Молитв монахов в монастырях хватает лишь на то , что бы этот мир не пошёл ко дну. Ядерную войну отодвинули и то радует,плохо что выводы никто не делает о причине кризиса в душах людей. Три года и мы опять придём к переизбытку тёмной энергии на планете и может оказаться что (громоотводы не сработают) силы молитв не хватит и тогда каждому вручат тот плод от рук своих, который он посеял.

Аминь, типо...
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Вт окт 08, 2013 11:57 am

Типо. Есть о чем призадуматься. Потому что не всё так в этом мире просто, как может показаться по молодости лет. О существовании ноосферы слышали?
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Ср окт 09, 2013 7:10 pm

О ноосфере читал и если допустить, что в мире нет мёртвой матери то становится страшно от того, что раньше этого не понимал и совершил очень много ошибок, которые в течении одной жизни очень трудно исправить т. е. осознать и перевести в позитив. Только кто ищет, тот найдёт истину и никакой добрый дядя не принесёт мудрость на блюдце, и даже если и принесёт ,то неподготовленное сознание не сможет её переварить. Суть человека получить ВСЁ и с наименьшими затратами энергии. Так что любители бесплатного сыра пусть задумаются о мышеловке. Секты и клубы по интересам ждут любителей дармовщины, но платить порой потом придётся всем нажитым непосильным трудом ,а может и душевным здоровьем. Будьте бдительны. Вселенная никогда не открывала себя дилетантам. Думайте сами, решайте сами и всё ставьте под сомнение ,пока на личном опыте не убедитесь об истинности решённого вопроса. P.S. Есть вопросы спрашивайте постараюсь ответить

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Чт окт 10, 2013 10:23 am

А что по этому поводу думает TEHNAR25
"майор"?
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Чт окт 10, 2013 11:54 am

Было бы правильнее спросить коллег по цеху,но видимо их к обсуждению не допускают,кабы чего не вышло. Выходит мои комментарии похожи да доску бесплатных объявлений,а жаль.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт окт 10, 2013 11:59 am

nemo писал(а):Было бы правильнее спросить коллег по цеху,но видимо их к обсуждению не допускают,кабы чего не вышло. Выходит мои комментарии похожи да доску бесплатных объявлений,а жаль.

В соседней ветке Клим советует в киоск Белсоюзпечати обращаться. Может все там "пасутся"?
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт окт 10, 2013 2:58 pm

Романова писал(а):А что по этому поводу думает TEHNAR25
"майор"?
Ром

nemo любит фантазировать. Видимо на "боевом посту" в сторожевой будке приходится много читать всего подряд и в одиночестве размышлять о высоком, в том числе и о бесцельно прожитой жизни.
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Чт окт 10, 2013 4:36 pm

Простите что задел Ваше самолюбие. Просто хотел отвести от вас стрелки. Ранее на форуме был хороший человек СТАЛИН. Также как и ВЫ боролся за правду до тех пор ,пока его не обнародовали. Думаю вы тоже хотите избежать этого, если только вы не штатный сотрудник?

Сергей Клим

Сообщение Сергей Клим » Чт окт 10, 2013 6:36 pm

cfif писал(а):
nemo писал(а):Было бы правильнее спросить коллег по цеху,но видимо их к обсуждению не допускают,кабы чего не вышло. Выходит мои комментарии похожи да доску бесплатных объявлений,а жаль.

В соседней ветке Клим советует в киоск Белсоюзпечати обращаться. Может все там "пасутся"?

Моя реплика не о том. Вчитайтесь внимательнее. А если поняли, то зачем все переворачивать с ног на голову? Неоднократно говорилось, что по медицинским вопросам консультируют ВРАЧИ госпиталя (во всяком случае, один из них модерирует, так как имеет для этого пароли) на соответствующих ветках. Поэтому я и сказал, что вопрос дамы не в той ветке выглядит как ситуация, описанная в моем комментарии. В агентстве нет врачей и нет документов и приказов на медицинскую тематику, чтобы консультировать.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт окт 10, 2013 7:33 pm

nemo писал(а):Простите что задел Ваше самолюбие. Просто хотел отвести от вас стрелки. Ранее на форуме был хороший человек СТАЛИН. Также как и ВЫ боролся за правду до тех пор ,пока его не обнародовали. Думаю вы тоже хотите избежать этого, если только вы не штатный сотрудник?

Это Вы меня извините, если обидел. От меня не нужно стрелок отводить, я не паровоз. Искать правду тута? Глупось какая... Эт тоже самое, что искать грибы на асфальте.
Что касаемо обнародования, то меня это не страшит и не из сотрудников я. Во всяком случае в личке о себе я Вам правду написал, а вот что касаемо Вас, то у меня большие сомнения...
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Чт окт 10, 2013 7:40 pm

А я хотела вам сказать, что не от всего подряд, что пишет nemo, надо отмахиваться. Постарайтесь его понять. Или хотя бы не дразнить.
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт окт 10, 2013 7:44 pm

Романова писал(а):А я хотела вам сказать, что не от всего подряд, что пишет nemo, надо отмахиваться. Постарайтесь его понять. Или хотя бы не дразнить.
Ром

А я вам скажу, что прекрасно его понимаю (nemo) и совершенно не дразню, а говорю так, как оно есть на самом деле...
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Чт окт 10, 2013 8:20 pm

"Вам" выделено потому что вы меня так уважаете или наоборот?
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт окт 11, 2013 7:24 am

Романова писал(а):"Вам" выделено потому что вы меня так уважаете или наоборот?
Ром

Я так понял, что обращение было ко мне. А если так, то либо Вы не уважаете собеседника, либо "Букварь" Вам в помощь...
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пт окт 11, 2013 8:39 am

Это уже не смешно. Я спросила, почему "вам" выделено, смысл этого выделения. Красным, не видите? И это вы мне предлагаете букварь?!
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт окт 11, 2013 11:50 am

Романова писал(а):Это уже не смешно. Я спросила, почему "вам" выделено, смысл этого выделения. Красным, не видите? И это вы мне предлагаете букварь?!
Ром

А я хотела вам сказать, что не от всего подряд, что пишет nemo, надо отмахиваться. Постарайтесь его понять. Или хотя бы не дразнить.
Ром

Именно Вам и предлагаю. Если только обращение:"А я хотела вам сказать..." не адресуется всем участникам форума.
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пт окт 11, 2013 3:38 pm

Разобрались? Уже хорошо. Когда букварь принесете?
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт окт 11, 2013 3:54 pm

Романова писал(а):Разобрались? Уже хорошо. Когда букварь принесете?
Ром

Надеюсь, денежного довольствия журналиста, такого ахового агенства, достаточно для похода в книжную лавку... :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Сб окт 12, 2013 1:49 pm

Когда журналисты переходят на выяснение отношений в прямом эфире,то это говорит только о чём, о том как всё запущено. Тысячи проблем требуют своего решения с помощью вашего пера,а мы не замечаем. Люди взывают о помощи,а мы делаем вид что ничего не происходит. Оставьте корочку журналиста дома и поживите недельку в офицерском общежитии. Материала для публикаций хватит на квартал точно и заодно поможете людям решить их проблемы. Вот она реальная помощь военного ведомства Министерства Обороны. Вы должны стать преобразователем ржавчины в металле счита Отечества.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Сб окт 12, 2013 3:27 pm

nemo писал(а):Когда журналисты переходят на выяснение отношений в прямом эфире,то это говорит только о чём, о том как всё запущено. Тысячи проблем требуют своего решения с помощью вашего пера,а мы не замечаем. Люди взывают о помощи,а мы делаем вид что ничего не происходит. Оставьте корочку журналиста дома и поживите недельку в офицерском общежитии. Материала для публикаций хватит на квартал точно и заодно поможете людям решить их проблемы. Вот она реальная помощь военного ведомства Министерства Обороны. Вы должны стать преобразователем ржавчины в металле счита Отечества.

Полностью с Вами согласен. К сожалению, журналистская деятельность направлена на решение проблем идеологического отдела МО РБ. Все силы направлены на убеждение окружающих в том, что ка у нас все хорошо якобы, раздувая крохи этого хорошего в огромных "слонов" и как плохо где-то там у вымышленных, якобы потенциальных врагов.
Таким образом, уважаемые журналисты, ваша деятельность нулевая.
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

ross18555
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение ross18555 » Вс окт 13, 2013 9:40 pm

главное чтобы отрицательной не стала-многие в ВС НЕ ВЕРЯТ В НАПЕЧАТАННОЕ в газете

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пн окт 14, 2013 9:19 am

И всё-таки она вертится.
Ром

Сергей Клим

Сообщение Сергей Клим » Пн окт 14, 2013 9:28 am

ross18555 писал(а):главное чтобы отрицательной не стала-многие в ВС НЕ ВЕРЯТ В НАПЕЧАТАННОЕ в газете

Чему не верят? В это не верят? http://vsr.mil.by/2013/10/04/professor- ... l-v-nauku/
"— Увы, ныне молодежь не мотивирована заниматься наукой, — говорит Иван Михайлович, — особенно военной, о чем свидетельствуют итоги опросов общественного мнения, а также вступительной кампании в этом году в белорусские вузы, в том числе и в Военную академию. В то же время у нас, старых ученых Союзного государства, осталось около пяти — семи лет для того, чтобы мы успели передать свои знания молодым коллегам. Закон о том, что без прогрессивной науки современную армию построить нельзя, еще ни одному государству и ни одним вооруженным силам опровергнуть не удалось. Процесс совершенствования Вооруженных Сил должен быть непрерывным.

Армия, которая не замечает или не хочет замечать своих недостатков, обрекает себя на поражение в будущей войне… Подтверждением этому является неудачная попытка приведения Вооруженных сил России к «новому облику» без научного обоснования. Чем это закончилось — все прекрасно знают"
.

Почему надо все скопом обгадить? Не читая материалы в газете, вытереть об неё ноги, плюнуть в неё?
Десятки материалов о людях - летчиках, врачах, танкистах, артиллеристах... И все это - вранье? И то, что герои очерков звонят и благодарят - тоже вранье? Уже их вранье?!!

Или вы полагаете, что слова профессора о том, как низок сейчас уровень образования поступающих в Военную академию и о многом многом другом подобном - не вычеркнули? Вычеркнули! И с этим ничего нельзя поделать! Сгладили углы, убрали проблематику...
Есть материалы отпределенного тона, но на то мы и печатный орган Министерства обороны, чтобы выражать его точку зрения.
Как надоело уже это повторять!
Последний раз редактировалось Сергей Клим Вт окт 15, 2013 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Пн окт 14, 2013 10:49 am

А я считаю,что Во Славу Родины приобрела своё истинное лицо. Все публикации продуманны и сбалансированы. Не однократно ставил ВАС в пример перед другими издательствами. Желаю всем журналистам издательства решить свой квартирный вопрос и получить жильё в такой же красивой новостройке, как возле вашего издательства.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пн окт 14, 2013 7:21 pm

Такое жилье - это утопия. Лично я живу в общежитие.
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Пн окт 14, 2013 7:58 pm

Если дом строиться,значит есть задумка его продать в перспективе. И если цены заоблачные для трудового человека,значит жильё предназначено только для бизнесменов и цена в 150-250 тысяч у.е. не имеет особого значения. Можно конечно взять кредит лет на 200, но столько он не простоит,а значит не имеет смысла. А вообще красивые новостройки,похожи на Египетские пирамиды.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Вт окт 15, 2013 5:00 pm

Новостройки вызывают у меня ужас и панику. Я вступила в кооператив, не имея на это материального права.
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Чт окт 17, 2013 1:00 pm

Есть шанс остаться без общежития и ипотечной квартиры. Законы капитализма диктуют свои условия. В них нет места милосердию и состраданию. Только прибыль. Надеюсь, дети помогут взять этот трудный жизненный барьер.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Чт окт 17, 2013 2:44 pm

Помогут. Но ипотека здесь тоже ни при чем.
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт окт 17, 2013 6:55 pm

Романова писал(а):Помогут. Но ипотека здесь тоже ни при чем.
Ром

Я понимаю, что тута общение свободное...но вы же журналисты и оЧепЯтки ваши плохо смотрятся... Пора взять в руки талмуд....
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Чт окт 17, 2013 8:59 pm

TEHNAR25
"майор", вы, думается, и ангела выведете из себя. Конкретнее, чем недовольны?:evil:
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Чт окт 17, 2013 9:45 pm

Романова писал(а):TEHNAR25
"майор", вы, думается, и ангела выведете из себя. Конкретнее, чем недовольны?:evil:
Ром

Вашей безграмотностью, уважаемый журналист. Или Вы журналист без достойного образования? Ну тады ой... :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пт окт 18, 2013 10:24 am

"Уважаемый журналист" - это уже прогресс. Что ж вы в остальном, TEHNAR25, такой невоспитанный? Насчет моей безграмотности - примеры в студию. Иначе разговор окончен. Хамство тоже должно иметь предел.
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Пт окт 18, 2013 10:36 am

Романова писал(а):"Уважаемый журналист" - это уже прогресс. Что ж вы в остальном, TEHNAR25, такой невоспитанный? Насчет моей безграмотности - примеры в студию. Иначе разговор окончен. Хамство тоже должно иметь предел.
Ром

Я не учитель начальных классов, чтобы зачеркивать Ваши помарки красным карандашом...
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Вернуться в «Обсуждение статей в Белорусской Военной газете »