"Нашу профессию выбирает не карман..."

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант, Дмитрий Лобашов, данилов андрей, Александр Макаров, Владимир КОЖЕВНИКОВ, Alexander Goncharov, Холод Александр, Сергей Деминский, Александр Кибик, Кирилл Франскевич, koksana, Сергей Крапивин, Иван Башков, Сергей Батраев, Егор Михайлевский, Андрей Бокза, ШИНГЕЛЬ, Игорь Жук, Ольга Шведова, ВЛАДИМИРОВИЧ, Денис Писаренко, olegovich, Евгений Довгаль, Veridiana, Александр Север, Иван Александров, Nikolay_Makarevich, Георгий ПОТАПОВ, Елена Затирка, Gorupay, Анна Малушенко, Ирина Бурак, Olaken, Вячеслав Белокопытов, Алекс ПОЛ, Анна Карпук, stemp, Романова, zan

Романова
"майор"
"майор"

"Нашу профессию выбирает не карман..."

Сообщение Романова » Пн июл 29, 2013 1:44 pm

Верю, что через несколько лет я приду к врачу Игорю Двораковскому, и он реально мне поможет. Об этом читайте тут http://vsr.mil.by/2013/07/26/nashu-professiyu-vybiraet-dusha/

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пн июл 29, 2013 2:02 pm

Светлый такой, трудолюбивый и упорный юный человек. Если он не станет хорошим врачом, то кто же?
Ром

Ирина Бурак
"капитан"
"капитан"

Сообщение Ирина Бурак » Ср авг 07, 2013 3:55 pm

Человек любой профессии может быть в душе или гадом, или святым. желательно, чтобы врачи в большинстве своем все же оказывались благородными людьми благородной профессии.

Eisenhower
"майор"
"майор"

Сообщение Eisenhower » Ср авг 07, 2013 5:17 pm

Ну как сказать. В Европе и особенно в США - профессия врача является одной из наиболее высокооплачиваемых. В Штатах начинающий врач, получающий свое Residency получает от $90,000 в год.
«Русские называют все русское славянским, чтобы потом назвать все славянское русским», - великий чешский писатель Карел Гавличек.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Вт авг 13, 2013 11:20 am

У нас совсем не так. Конечно, к сожалению. Но согласитесь: именно эту профессию нужно выбирать не карманом, а сердцем. Это отправная точка.
Ром

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт авг 13, 2013 6:25 pm

Романова писал(а):У нас совсем не так. Конечно, к сожалению. Но согласитесь: именно эту профессию нужно выбирать не карманом, а сердцем. Это отправная точка.
Ром

Однако в РБ только специалисты IT и программирования выбирают профессию карманом (извиняюсь если обидел), остальные только сердцем.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Вт авг 13, 2013 7:43 pm

Романова писал(а):У нас совсем не так. Конечно, к сожалению. Но согласитесь: именно эту профессию нужно выбирать не карманом, а сердцем. Это отправная точка.
Ром

Хорошего врача всегда пациенты прокормят.
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Вт авг 13, 2013 9:39 pm

Бихевиорист писал(а):
Ром

Хорошего учителя репетиторство поддержит.

А куда же бедному крестьянину податься?
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт авг 13, 2013 9:44 pm

cfif писал(а):
Бихевиорист писал(а):
Ром

Хорошего учителя репетиторство поддержит.

А куда же бедному крестьянину податься?

хороший крестьянин и сам проживет и всех, кому некуда податься прокормит... :lol:
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Ср авг 14, 2013 10:40 am

Истинно так!
А те, кто выбирает профессию врача лишь карманом, сбегут. Работа очень уж тяжелая. А карман слишком редко наполнен.
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Чт авг 15, 2013 5:22 pm

Наверное профессия журналиста как и медицинского работника не входит в десятку лидеров по уровню оплаты труда. Зато какое счастье,если ты угадал с выбором профессии. Страшно конечно попасть в руки неопытному хирургу,от которого зависит твоя жизнь. Ещё страшней попасть на "карандаш" корумпированному представителю власти,будь то обыкновенный журналист, человек в форме или председатель правления. На кону, уже кроме твоей жизни,стоит жизнь и благополучие родных и близких.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Чт авг 15, 2013 6:22 pm

Неопытный и разгильдяй хирург всё же страшнее.
Ром

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт авг 15, 2013 6:59 pm

nemo писал(а):Наверное профессия журналиста как и медицинского работника не входит в десятку лидеров по уровню оплаты труда.

Не знаю как в БВГ, но вот в СовБел не жалуются.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Денис Писаренко
"капитан"
"капитан"

Сообщение Денис Писаренко » Пн авг 19, 2013 3:23 pm

Eisenhower писал(а):Ну как сказать. В Европе и особенно в США - профессия врача является одной из наиболее высокооплачиваемых. В Штатах начинающий врач, получающий свое Residency получает от $90,000 в год.

Вы, наверное, забыли упомянуть сколько стоит такое образование. Если память меня не подводит, это порядка 150-250 тысяч "вашингтонов". С учетом, что интернатуру проходят далеко не все, а деньги на обучение уже потрачены. Кроме того, в эти "$90,000 в год" входят и так называемые 20 тысяч на "иследовательские" работы. Они дольше трех лет, если не ошибаюсь, не длятся (одноклассник рассказывал. В свое время он учился на врача здесь, потом уехал в ЛА, где переучивался - ему обманывать смысла особого нет)...
Выходит, что 7.500 в месяц с кучей платежей + выплатой банку кредита - немножко менее яркая картинка. Жизненнее как-то 8)
"Есть и у меня одна любимая правозащитная и абсолютно некоммерческая организация — это Вооруженные Силы". (© Николай Стариков)
_-_-_-_-_
не знаете, что сказать, - лучше промолчите

Eisenhower
"майор"
"майор"

Сообщение Eisenhower » Пн авг 19, 2013 6:04 pm

Вы, наверное, забыли упомянуть сколько стоит такое образование. Если память меня не подводит, это порядка 150-250 тысяч "вашингтонов".

:D Хорошая медицинская школа в США стоит $50-$55 тысяч за год. Перед тем как поступать в Медицинскую школу, абитуриент должен иметь 4-летний бакалаврский диплом в сфере относящейся к медицине (химия, биология и т.д.). Отбор в МедШколы очень суровый - из 47,000 абитуриентов (в среднем) приглашают на учёбу лишь 17-18,000. Само обучение - ещё 4 года. После чего интернатура в 1 год, а затем ординатура (называется Residency) - которая длится от 1 до 3-4 лет, в зависимости от специализации. Затем - получение лицензии на практику, после соотвествующего трёхступенчатого экзамена. То есть, весь цикл с окончания средней школы до получения степени MD и лицензии занимает 10-14 лет и стоит значительно дороже $250,000 (вы забыли расходы на бакалаврский диплом - около $30-$40,000, плюс стоимость учебников (недешёвая) и плата за экзамены.

С учетом, что интернатуру проходят далеко не все, а деньги на обучение уже потрачены.

А чего это меня должно волновать - что "деньги уже потрачены"? Не мои же деньги. Не налогоплательщиков же. Это его/её личные средства за которые он/она несёт отвественность.

Кроме того, в эти "$90,000 в год" входят и так называемые 20 тысяч на "иследовательские" работы.

Не совсем так. За исследовательские работы платят только т.н. Research Physicans, то есть тем, кто вместе с практикой занимается исследованиями и публикуется в научных журналах. Этим занимаются те доктора, кто в дальнейшем хочет заниматься академической работой.

Они дольше трех лет, если не ошибаюсь, не длятся (одноклассник рассказывал. В свое время он учился на врача здесь, потом уехал в ЛА, где переучивался - ему обманывать смысла особого нет)...
Выходит, что 7.500 в месяц с кучей платежей + выплатой банку кредита - немножко менее яркая картинка. Жизненнее как-то

Опять же, $7,500 в месяц - это начальная зарплата. Основной же статьёй расходов врача (если он имеет частную практику, а не работает на крупный госпиталь) является т.н. Malpractice Insurance - грубо говоря страховка, которая покроет расходы на адвоката и любые компенсации связанные с исками, которые могут быть предъявлены этому врачу от пациентов. Стоит такая страховка от $7,000 в год для обычного семейного доктора (или GP - General Practitioner) до $100,000 для анестезиологов и нейро или кардио хирургов (но и платят им значительно больше, чем обычным врачам).
«Русские называют все русское славянским, чтобы потом назвать все славянское русским», - великий чешский писатель Карел Гавличек.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пт авг 23, 2013 11:14 am

Вот интересная система!
А мы уже до того дожились, что у нас чуть ли не интерна назначают заведующим отделения городской больницы. У нас намного проще! Работать всё равно некому. А что до пациентов... А кому они нужны? Главное, дырку кадровую как-то закрыть. А пациенты, если не вмешается горе-эскулап, бывает, и сами поправляются.
К слову, в армии пока, слава Богу, эти проблемы не выпирают.
Ром

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пт авг 23, 2013 3:40 pm

Думаете, мы, журналисты, рады, что посокращали госпитали? Но вспомните О Генри и что он писал о Боливаре. И процесс, к сожалению, необратим. Но пока Боливар несет.
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Пт авг 23, 2013 4:41 pm

Вовремя сказанное слово поддержки опытным журналистом,может оказать решающее значение при приятии важных решений. Я вам писал раньше,что у Вас журналистов в 1000 раз больше возможностей сделать этот мир лучше и гармоничней. Страх оказаться смешным в чужих глазах, делать работу только в рамках, кем то заложенных стереотипов, сводит на нет весь творческий потенциал. А у меня получается,хоть и не то образование. Результаты иногда проскакивают в СМИ.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пн авг 26, 2013 8:57 am

Не думаю, что журналист обладает сегодня такими уж большими возможностями. Всегда есть возможность прихлопнуть, как муху. И никто не поможет.
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Пн авг 26, 2013 4:25 pm

А представьте врача,который боится рисковать, в борьбе за жизнь больного. Значит на операционном столе уже не человек,а потенциальный покойник. И всё потому,что какая то графа ещё не написана и не утверждена в учебнике по медицине. А насчёт мух. Это зависит от направления ваших усилий. Если к личному обогащению,то для Творца вселенной вы даже меньше мухи. Душа отсутствует с момента рождения,а тело съедают личинки мух. Вот и цель вашей жизни-дать жизнь тысяче мух.Если направление на созидание и гармонию,то даже смерть к Вам придёт в виде Ангела белокрылого,и только после того,когда Вы выполните своё задание(миссию)на земле.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Вт авг 27, 2013 9:02 am

Может, вы и правы.
Ром

Сергей Клим

Сообщение Сергей Клим » Вт авг 27, 2013 9:36 am

Не выдержал...
В чем прав? Что сравнивает совершенно разные профессии? Давайте тогда сравнивать повара и инженера, художника и нянечку в детском саду! список можно продолжать до бесконечности, включая сравнения теплого с оранжевым.
Товарищ, который со всеми очередной раз попрощался навсегда, снова занимается троллингом.

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Вт авг 27, 2013 9:52 am

Сравнивают не профессии,а отношение человека к ней. Вы не понимаете меня С.К.,потому,что я говорю о внутреннем,а вы о внешнем. Для рыб в воде,неба не существует. И только личинка стрекозы,если её не съедят рыбы,имеет перспективу взлететь в небо. р.s.Прощался я с Вами С.К. и вашими приятелями,а с Еленой Георгиевной и другими журналистами издательства,я и не думаю прощаться.

Ольга Шведова
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение Ольга Шведова » Вт авг 27, 2013 1:34 pm

nemo писал(а):Сравнивают не профессии,а отношение человека к ней. Вы не понимаете меня С.К.,потому,что я говорю о внутреннем,а вы о внешнем. Для рыб в воде,неба не существует. И только личинка стрекозы,если её не съедят рыбы,имеет перспективу взлететь в небо. р.s.Прощался я с Вами С.К. и вашими приятелями,а с Еленой Георгиевной и другими журналистами издательства,я и не думаю прощаться.

Приятели и коллеги - понятия разные. А кого вы считаете приятелями С.К., если не секрет?

Eisenhower
"майор"
"майор"

Сообщение Eisenhower » Вт авг 27, 2013 7:40 pm

Сравнивают не профессии,а отношение человека к ней. Вы не понимаете меня С.К.,потому,что я говорю о внутреннем,а вы о внешнем. Для рыб в воде,неба не существует. И только личинка стрекозы,если её не съедят рыбы,имеет перспективу взлететь в небо. р.s.Прощался я с Вами С.К. и вашими приятелями,а с Еленой Георгиевной и другими журналистами издательства,я и не думаю прощаться.

Дайте мне телефон вашего дилера. :D

Сергей Клим

Сообщение Сергей Клим » Вт авг 27, 2013 8:01 pm

Eisenhower писал(а):

Дайте мне телефон вашего дилера. :D

Боюсь, тут эксклюзивные средства, индивидуальные :D :D :D :!:

Денис Писаренко
"капитан"
"капитан"

Сообщение Денис Писаренко » Чт авг 29, 2013 3:23 pm

С начала о серьезном.
nemo писал(а):А представьте врача,который боится рисковать, в борьбе за жизнь больного. Значит на операционном столе уже не человек,а потенциальный покойник. И всё потому,что какая то графа ещё не написана и не утверждена в учебнике по медицине.

1. Любой человек, попавший на операционный стол, потенциальный покойник. И при самой рядовой операции может случиться все что угодно.
2. Мне тяжело и страшно представить врача, который не боиться рисковать жизнью пациента. Мне интересна реакция родственников, когда вышел бы врач и сказал: "Простите, ребят, я рискнул... видно, сегодня не мой день. Повезет завтра!"
Чтобы идти на риск нужен талант, опыт и запредельная интуиция, а обладающих этим багажом, согласитесь, единицы. Поэтому не превращайте врачей в мясников - на кону ведь жизнь человека.
3. Как бы пафосно не звучало, но медицинские учебники, как и воинские Уставы, зачастую "пишутся кровью".

Теперь к лирике.
nemo писал(а): А насчёт мух. Это зависит от направления ваших усилий. Если к личному обогащению,то для Творца вселенной вы даже меньше мухи. Душа отсутствует с момента рождения,а тело съедают личинки мух. Вот и цель вашей жизни-дать жизнь тысяче мух.Если направление на созидание и гармонию,то даже смерть к Вам придёт в виде Ангела белокрылого,и только после того,когда Вы выполните своё задание(миссию)на земле.

где вы почерпнули ЭТИ откровения :?:
Хочу "приобщиться"
"Есть и у меня одна любимая правозащитная и абсолютно некоммерческая организация — это Вооруженные Силы". (© Николай Стариков)

_-_-_-_-_

не знаете, что сказать, - лучше промолчите

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Чт авг 29, 2013 9:04 pm

Денис Писаренко! У каждого есть право высказываться. Думаете, мне нравится всё, что здесь пишется? Но напомните мне хоть один случай, когда я это высказала напрямую. Моя оценка - это мое субъективное мнение. Будет польза от общения в позитивном ключе. Личный респект, но по делу...
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Вт сен 10, 2013 11:47 pm

Ответ: (Ольге Шведовой) приятели,это "друзья" вашего успеха. Уходит успех,должность,звание,счёт в банке и вас перестают узнавать даже вчерашние собутыльники с которыми вы так горячо ещё вчера обсуждали вечную дружбу на корпоративной вечеринке. (Американцу) позвоните лучше Абаме,чтобы Сирию не бомбил. Это не Техас,и здесь нет краснокожих индейцев. (Климу) кто высоко поднялся,тот долго падает в пропасть. Ответьте себе честно,заслужил я то,что мне дарят? (Денис Писаренко) автор Анни Безант "Древняя мудрость".

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Вт сен 17, 2013 1:58 pm

Не надо ссориться хотя бы на форуме. У нас тут у всех равные права. А воспитание - это не только умение аккуратно пользоваться носовым платком.
Ром

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Ср сен 18, 2013 8:35 am

Романова писал(а): У нас тут у всех равные права.
Ром

Ошибаетесь. Права тут только у вас...
Мы сами, народ Беларуси,

будем определять свою судьбу

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Bender Radriges
"майор"
"майор"

Сообщение Bender Radriges » Пт сен 20, 2013 8:01 pm

Согласен,эта профессия карман не выбирает но кушать каждый день хочеться(одеваться,обуваться,за квартиру и тд.)
Бог ваш мне свидетель.

Ольга Шведова
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение Ольга Шведова » Пн сен 23, 2013 10:23 am

nemo писал(а):Ответ: (Ольге Шведовой) приятели,это "друзья" вашего успеха. Уходит успех,должность,звание,счёт в банке и вас перестают узнавать даже вчерашние собутыльники с которыми вы так горячо ещё вчера обсуждали вечную дружбу на корпоративной вечеринке. (Американцу) позвоните лучше Абаме,чтобы Сирию не бомбил. Это не Техас,и здесь нет краснокожих индейцев. (Климу) кто высоко поднялся,тот долго падает в пропасть. Ответьте себе честно,заслужил я то,что мне дарят? (Денис Писаренко) автор Анни Безант "Древняя мудрость".

Судя по вашему высказыванию - вам с друзьями не повезло, или им с вами :)

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Пн сен 23, 2013 5:01 pm

Когда вам будет 50,то обернитесь в прошлое,когда вам было 25. С возрастом количество друзей уменьшается в обратной прогрессии. И если к концу жизни у вас останется хотя бы 5 настоящих друзей,вы её не зря прожили. Насчёт себя не знаю. Вроде много,а вроде ни одного. Хотя в трудную минуту почему то все мне звонят о помощи. Наверное плохой характер,боюсь обидеть незаслуженно человека.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Вт сен 24, 2013 9:08 am

Друзья, познаются в их беде. Быстро вспоминают твой номер телефона или адрес. Это нормально. Ненормально, когда тебе плохо, а у них нет времени. Плохая схема.
Друзья - это очень важно. Я их всех люблю, думаю о них, даже если они не дают о себе знать годами. Надеюсь, что и они обо мне помнят, просто каждодневная текучка нас всех обездушивает.
Ром

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Чт сен 26, 2013 9:35 am

Насчёт близких людей.(пример из Библии). Когда Иисус проповедовал на улице, к нему подошёл ученик и говорит: " Там Вас ждут отец и мать ваши,и братья пришли". Иисус отвечает,что родные ему те,кто слушает речи его и следует им. Раньше я этого не понимал,а потом понял. В мире не подверженном тлению,только души выросшие на духовной почве остаются рядом. Вибрация их души совпадает в вашей. Что не вибрирует или частота не совпадает,то или опускается в низ, в тёмные глубины или взлетает ракетой в небеса,полностью завершив своё обучение на планете земля. Всё как в обычном мире,кто вам не нравится ,того вы стараетесь обойти стороной,и только стены служебного помещения порой не дают вам этого сделать. В том мире эта проблема отсутствует. Каждый найдёт друга по интересам. Добрые будут ещё добрее,а злые-попадёте в среду себе подобных,но только в более обширном сообществе.

Ирина Бурак
"капитан"
"капитан"

Сообщение Ирина Бурак » Чт сен 26, 2013 11:39 am

Ну, традиционно "начали за здравие, а кончили за упокой". Каждый в своих рассуждениях оправдывает свое отношение к жизни, дружбе, взаимоотношениям на работе или на службе. А правда-то все равно одна на всех и про все. Конечно, я покажусь очень странной, но находясь в одном кабинете и общаясь с человеком, который сидит в одном метре от тебя (!!!), невербально (прошу не путать с подобным этому иным словом) ощущашь искусственность всего мироздания. А зачем тогда человеку язык?

nemo
"майор"
"майор"

Сообщение nemo » Чт сен 26, 2013 4:19 pm

Открою маленький секрет. Делясь с вами своими знаниями и отношением к жизни,я одновременно делюсь ими и с людьми в военной форме,которые, по моему мнению,составляют лучшую часть общества Республики Беларусь. Может случится,что случайно прочитанная строка мудрости в Белорусской военной газете спасет чью то судьбу,при принятии решения на внеочередном офицерском собрании. Вы, сотрудники агенства "Ваяр" элита,мозговой центр, ум,совесть и честь вооружённых сил. Почему отставной офицер с техническим образованием должен напоминать Вам об этом. Вы должны быть на голову выше всех и учить нас тёмных уму разуму.

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пт сен 27, 2013 9:19 am

Некогда главная роль журналиста была в том, чтобы помогать людям: защищать обиженных, указывать на зло и на пути борьбы с ним, рассказывать о лучших людях, чтобы их примеры помогали жить и лучше трудиться. Скажите, какая позиция из этих нынче работает? Журналистика свелась к описательству, нейтралитету (и духовному, и интеллектуальному), выражению "журналистского видения" (смешно, что может выразить девочка без жизненного опыта и желания на самом деле попытаться разобраться в проблеме, например, об алкоголизме). "Блаженны нищие духом".
Ром

ross18555
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение ross18555 » Пт сен 27, 2013 6:21 pm

ой-ёй-уважаемая-выше голову а то к п/терапевту отправят

Вернуться в «Обсуждение статей в Белорусской Военной газете »