Журнал "Армия" - визитная карточка Вооруженных Сил

Предлагаем обсудить вопросы совершенствования работы Государственного учреждения "Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

Вячеслав Белокопытов
"капитан"
"капитан"

Сообщение Вячеслав Белокопытов » Вс янв 30, 2011 6:42 pm

Сталин писал(а):Странно, а я ещё журнальчик не получил почему-то?...

Здравствуйте. Позвольте узнать, какой номер? И в каком регионе вы проживаете? (Я вижу, что вы из СССР, я тоже родом из этой страны :D)
А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.

Сталин
"майор"
"майор"

Сообщение Сталин » Вт фев 01, 2011 7:49 pm

Вячеслав Белокопытов писал(а):
Сталин писал(а):Странно, а я ещё журнальчик не получил почему-то?...

Здравствуйте. Позвольте узнать, какой номер? И в каком регионе вы проживаете? (Я вижу, что вы из СССР, я тоже родом из этой страны :D)

Всё понятно - вы говорите о журнале за декабрь, своё мнение я уже давно написал по этому поводу, я просто подумал что вышел номер январь-февраль и я его не получил, но всё-таки как-то рановато для этого номера...
Никогда не теряй терпения - это последний ключик открывающий двери.

gena77

Сообщение gena77 » Вт фев 15, 2011 2:49 pm

Уважаемый начальник военного информационного агентства "Ваяр" полковник Андрей Шабудеров! В июле 2010 года я послал электронное письмо в редакцию журнала "Армия" о том, что страничка "Геральдист" регулярно выходит с типогрфским браком: место голубого цвета печатется грязно-синий или фиолетовй цвет. Например
5-2008 - 83 ИАП, 50 САБ, 181БВБ;
6-2008 - 38 и 103 ОМобБр;
2-2009 - 29, 115 и 120 ЗРБр;
3-2009 - 56 ОПСиАУ;
4-2009 - 116 БРАБ и 206 ШАБ;
3-2010 - 1825 БИТ.
Затем я перезвонил руководителю журнала Владимиру Куцу и сообщил ему об этих недостатках. Тем не менее, проблема не устранена до сих пор. В номере 6-2010 то же самое - опять 206 ЦПЛС и ЦКП ВВС и ПВО. Пожалуйста, устраните недостатки, печатайте страничку на обычной белой (неламинированной) бумаге, еще лучше как вкладыш. С уважением, Ваш читатель Домаш Геннадий Вячеславович. P.S. Служил в армии 2 года и 3 раза был на учебных сборах в СА и армии Беларуси.

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Вт фев 15, 2011 3:31 pm

gena77 писал(а):Уважаемый начальник военного информационного агентства "Ваяр" полковник Андрей Шабудеров! В июле 2010 года я послал электронное письмо в редакцию журнала "Армия" о том, что страничка "Геральдист" регулярно выходит с типогрфским браком: место голубого цвета печатется грязно-синий или фиолетовй цвет. Например
3-2009 - 56 ОПСиАУ;
3-2010 - 1825 БИТ.
Затем я перезвонил руководителю журнала Владимиру Куцу и сообщил ему об этих недостатках. Тем не менее, проблема не устранена до сих пор. В номере 6-2010 то же самое - опять 206 ЦПЛС и ЦКП ВВС и ПВО. Пожалуйста, устраните недостатки, печатайте страничку на обычной белой (неламинированной) бумаге, еще лучше как вкладыш. С уважением, Ваш читатель Домаш Геннадий Вячеславович. P.S. Служил в армии 2 года и 3 раза был на учебных сборах в СА и армии Беларуси.

Спасибо. Проблема в работе печатной машины Дома печати. Мы попытаемся повлиять на этот процесс.
Начальник военного информационного агентства "Ваяр"
полковник Андрей Шубадеров

Вячеслав Белокопытов
"капитан"
"капитан"

Сообщение Вячеслав Белокопытов » Вт фев 15, 2011 6:52 pm

GRS писал(а):
gena77 писал(а):Уважаемый начальник военного информационного агентства "Ваяр" полковник Андрей Шабудеров! В июле 2010 года я послал электронное письмо в редакцию журнала "Армия" о том, что страничка "Геральдист" регулярно выходит с типогрфским браком: место голубого цвета печатется грязно-синий или фиолетовй цвет. Например
3-2009 - 56 ОПСиАУ;
3-2010 - 1825 БИТ.

Спасибо. Проблема в работе печатной машины Дома печати. Мы попытаемся повлиять на этот процесс.

Здравствуйте уважаемый Геннадий Вячеславович!
Спасибо, что обращаете внимание на такие моменты. Постараюсь объяснить ситуацию. Мы не можем на все 100% предугадать качество тиража по цвету. Многое зависит от печатной машины, краски, бумаги и безусловно от печатника. Поэтому отклонения по цвету есть всегда от тиражу к тиражу, даже в одной стопке (30 шт.) партии могут оказаться два экземпляра с отклонением по цвету. И это не брак, потому, что есть предельно-допустимые нормы и по краске, и по плотности ее покрытия. Мы безусловно контролируем тиражи. Заказывать полноценные цветовые пробы листов -- это очень дорого, да и нет смысла, мы не рекламное издание.
Кстати, вы обращали внимание на оригиналы шевронов? Они ведь порой и сами изготовлены на разной по цветовому оттенку ткани (это в лучшем случае). Потому, что изготавливаются в разных компаниях. У нас нет централизованного изготовления данного вида продукции.
Всего вам доброго.
С уважением, Вячеслав Белокопытов

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Ср фев 16, 2011 12:43 pm

Сталин, я была немножко удивлена, что вы выписываете "Армию". Это-то как раз характеризует офицера с лучшей стороны.
Ром

Сталин
"майор"
"майор"

Сообщение Сталин » Сб фев 19, 2011 11:03 am

Романова писал(а):Сталин, я была немножко удивлена, что вы выписываете "Армию". Это-то как раз характеризует офицера с лучшей стороны.
Ром

Да, Романова, я выписываю "Армию" и ещё несколько российских военных журналов... это так если Вам интересно, журнал выходит реже и времени у редакторов подобрать и отработать материал больше, да и журнал читать гораздо интереснее, чем газету

gena77

Сообщение gena77 » Вс фев 20, 2011 12:08 am

Уважаемый Вячеслав Белокопытов!

Голубой цвет не может быть фиолетовым ни при каком допуске. В номере 5-2008 нарукавынй знак 50 САБ с ужасным цветом, никак не голубым. В то же время на этой же странице ниже, где ордена - нормальный практически голубой цвет. В номере 6-2008 на странице 20 статья о 50 САБ и фото подполковника Вадима Морского, у которого на кителе НОРМАЛЬНЫЙ по цвету нарукавный знак. В то же время в этом номере в разделе "Геральдист" знаки 38 и 103 МобБр. некачественные. Поэтому я и предлагаю печатать внутри на белом вкладыше нарукавные знаки, где печатаются, например, раздел "В помощь допризывной подготовке" или нагрудные знаки. Не могу согласиться, что это такой допуск, так как сам участвовал в создании цветной печатной продукции.
С уважением, Домаш Геннадий Вячеславович!

gena77

Сообщение gena77 » Ср фев 23, 2011 10:23 pm

Поздравляю всех защитнтков Родины. Я сукжил в СА м благодарен ей и СССР. Если бы ни армия, мы были бы другими, именно другими. Пусть судьба будет благосклонна ко всем нам. Пусть наши знания остануться в багаже и нам не придется их использовать. Будьте счастливы. Удачи всем.

ew2gi
"майор"
"майор"

Сообщение ew2gi » Ср фев 23, 2011 10:40 pm

Спасибо Вам. С праздником!
"Мы все из одного теста"-музыка так себе,а слова правильные"("72 метра")
We were soldiers

Сталин
"майор"
"майор"

Re: Перила из нержавейки.

Сообщение Сталин » Пт апр 01, 2011 5:37 pm

NovoselAnnna писал(а):Где заказать перила из нержавейки в ванную?

Хотите я Вам в рифму отвечу? :D

Joker
"капитан"
"капитан"

Re: Перила из нержавейки.

Сообщение Joker » Сб апр 02, 2011 11:53 am

Сталин писал(а):
NovoselAnnna писал(а):Где заказать перила из нержавейки в ванную?

Хотите я Вам в рифму отвечу? :D

:lol: :lol: :lol:
Там где мы - там победа!

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Вт апр 05, 2011 3:13 pm

Сталин писал(а): Да, я выписываю "Армию"

У вас хороший вкус!!! Отменный!!!

Сталин
"майор"
"майор"

Сообщение Сталин » Вт апр 05, 2011 3:43 pm

Lora_kucherova писал(а):
Сталин писал(а): Да, я выписываю "Армию"

У вас хороший вкус!!! Отменный!!!

Спасибо. :D

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Ср апр 27, 2011 12:12 pm

6 мая журналу "Армия" исполнится 15 лет!!!!!!!!!

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Пн июн 13, 2011 4:44 pm

Lora_kucherova писал(а):6 мая журналу "Армия" исполнится 15 лет!!!!!!!!!

вал поздравлений и пожеланий...

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Пн июн 13, 2011 10:51 pm

А крайней номер хорош, в общем как всегда и обложку достойно оформили, вот прошлый с трубой на первой странице обложки, на мой взгляд, было неправильно.
АД для другий РАЙ

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Вт июн 14, 2011 10:23 am

10V писал(а):А крайней номер хорош, в общем как всегда и обложку достойно оформили, вот прошлый с трубой на первой странице обложки, на мой взгляд, было неправильно.

В этом наши мнения совпадают.

Вячеслав Белокопытов
"капитан"
"капитан"

Сообщение Вячеслав Белокопытов » Вт июн 14, 2011 7:24 pm

Lora_kucherova писал(а):
10V писал(а):А крайней номер хорош, в общем как всегда и обложку достойно оформили, вот прошлый с трубой на первой странице обложки, на мой взгляд, было неправильно.

Я не соглашусь с вами и останусь при своем мнении, что снимок -- классный и сделан он профессионально! И там ему место!
Если интересно почему, то пишите мне vbelokopytov@facebook.com официально разговаривать о творчестве не интересно и скучно.
Спасибо, что неравнодушны к журналу! :)

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Ср июн 15, 2011 2:27 pm

Lora_kucherova писал(а):

Я не соглашусь с вами и останусь при своем мнении, что снимок -- классный и сделан он профессионально! И там ему место!
Если интересно почему, то пишите мне vbelokopytov@facebook.com официально разговаривать о творчестве не интересно и скучно.

Снимок, действиетльно сам по себе очень профессиональный. И классный. Но, на мой взгляд (и еще раз подчеркну, что мнение это субъективное) он не для обложки. Уж слишклм выбивается из общего ряда первых обложек журнала. По-моему мнению, самый классный дизайн первой обложки был в 2008-2009гг.

Вячеслав Белокопытов
"капитан"
"капитан"

Сообщение Вячеслав Белокопытов » Ср июн 15, 2011 8:28 pm

Lora_kucherova писал(а):
Lora_kucherova писал(а):

Снимок, действиетльно сам по себе очень профессиональный. И классный. Но, на мой взгляд (и еще раз подчеркну, что мнение это субъективное) он не для обложки. Уж слишклм выбивается из общего ряда первых обложек журнала. По-моему мнению, самый классный дизайн первой обложки был в 2008-2009гг.

Когда журнал станет результатом работы КОМАНДЫ (ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА) вот тогда мы и будем обсуждать и 2008, 2009 и последующие выпуски журнала, будем сравнивать, анализировать, искать новые темы, объединять авторские и дизайнерские решения... и т.д....
Спасибо.

Гусар
"капитан"
"капитан"

Дело команды

Сообщение Гусар » Вт июн 21, 2011 9:21 pm

Вячеслав Белокопытов писал(а):Когда журнал станет результатом работы КОМАНДЫ (ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА) вот тогда мы и будем обсуждать

А сейчас вы один все делаете: и идеи генерируете, и статьи пишете, и графику делаете, и переводите?

Вячеслав Белокопытов
"капитан"
"капитан"

Re: Дело команды

Сообщение Вячеслав Белокопытов » Вт июн 28, 2011 12:41 am

Гусар писал(а):
Вячеслав Белокопытов писал(а):Когда журнал станет результатом работы КОМАНДЫ (ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА) вот тогда мы и будем обсуждать

А сейчас вы один все делаете: и идеи генерируете, и статьи пишете, и графику делаете, и переводите?

Что такое ТВОРЧЕСКАЯ КОМАНДА в моем понимании? Это КОМАНДА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! К сожалению, таковой я не заметил за последние два с половиной года.
Теперь отвечу на ваш вопрос. Журнал делает группа специалистов в рамках возложенных на них функциональных и должностных обязанностей, не более... :(. Ну, а дальше?... Это уже совсем другая история и обсуждать ее на форуме считаю некорректно.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Вячеслав Белокопытов Вт июн 28, 2011 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вячеслав Белокопытов
"капитан"
"капитан"

Сообщение Вячеслав Белокопытов » Вт июн 28, 2011 2:30 pm

Сегодня 28.06.2011 г. в 9.30 вышел в свет очередной номер журнала "Армия" #3,2011 май-июнь. Завтра в продаже! Приятного чтения!
Изображение
Последний раз редактировалось Вячеслав Белокопытов Ср июн 29, 2011 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сталин
"майор"
"майор"

Сообщение Сталин » Вт июн 28, 2011 8:20 pm

Вячеслав Белокопытов писал(а):Сегодня 28.06.2011 г. в 9.30 вышел в свет очередной номер журнала "Армия" #3,2011 май-июнь. Завтра в продаже! Приятного чтения!

Это меня радует :D , только вот какое настроение будет после того когда я его прочитаю? :wink:

Вячеслав Белокопытов
"капитан"
"капитан"

Сообщение Вячеслав Белокопытов » Ср июн 29, 2011 12:23 am

Сталин писал(а):
Вячеслав Белокопытов писал(а):Сегодня 28.06.2011 г. в 9.30 вышел в свет очередной номер журнала "Армия" #3,2011 май-июнь. Завтра в продаже! Приятного чтения!

Это меня радует :D , только вот какое настроение будет после того когда я его прочитаю? :wink:

Спасибо! Хотелось бы верить, что ближайшие выходные дни создадут вам обстановку комфорта и уюта для приятного чтения. :)

Ну, а лично мне было бы небезынтересно услышать мнения, отзывы читателей о самом журнале, в большей степени о его содержании, о материалах номера.
Когда верстаешь номер, готовишь его к печати, то не всегда успеваешь внимательно изучить материал. Как правило, изучаешь о чем (о ком) материал, сюжетную линию, расставляешь основные акценты и определяешь стиль и т.д. Многие мелочи не замечаешь... Верстка, читки, правки, типография, печать. Номер выходит в свет! Вот тут-то и начинается самое интересное...
Сегодня, я прочитал сигнальный номер журнала (да, я еще и читаю журнал как читатель:)) Один из материалов номера я перечитывал два раза и не мог поверить в то, что прочитал... я был разочарован!
Мое мнение как читателя и как коллеги "по группе специалистов": ограничить бы круг журналистов, авторов в написании и подготовке материалов в журнал, чтобы не краснеть за них.
Спасибо.

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Чт июн 30, 2011 11:41 pm

Пока вот не видать ... ну и написать о прочтённом / увиденном эт мы запросто. Как ток доберусь, кратенько набросаю 8)
АД для другий РАЙ

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Пт июл 01, 2011 2:33 pm

Сталин писал(а):

Обязательно поделитесь своим настроением после того как... Ждем вашего мнения

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Пт июл 01, 2011 2:39 pm

Вячеслав Белокопытов писал(а):Ну, а лично мне было бы небезынтересно услышать мнения, отзывы читателей о самом журнале, в большей степени о его содержании, о материалах номера.

И не только вам, уважаемый Вячеслав. Нам всем интересно узнать мнение читателей о том, что мы делаем. Пишите. Ждем.

igorgeo
"сержант"
"сержант"

Сообщение igorgeo » Чт июл 07, 2011 10:10 pm

Журнал добротный...
Странно наблюдать эту пропасть между газетой и журналом...

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пт июл 08, 2011 9:23 am

igorgeo писал(а):Журнал добротный...
Странно наблюдать эту пропасть между газетой и журналом...

Журнал, между прочим делают те же журналисты, о которых Вы так нелицеприятно высказались на соседней ветке. Приходите на дуэль и мы вручим Вам диск с архивом журнала "Армия" за 15 лет.
Начальник военного информационного агентства "Ваяр"

полковник Андрей Шубадеров

grs@mod.mil.by

Вячеслав Белокопытов
"капитан"
"капитан"

Сообщение Вячеслав Белокопытов » Чт июл 21, 2011 12:13 pm

Интерес читателей к газете выше, чем к журналу "Армия". Чем это вызвано? Есть мнения?

jj
"капитан"
"капитан"

Сообщение jj » Чт июл 21, 2011 1:09 pm

Вячеслав Белокопытов писал(а):Интерес читателей к газете выше, чем к журналу "Армия". Чем это вызвано? Есть мнения?

Это связано сугубо с психологическим моментом - человеку естественнее выражать недовольство, чем одобрение.

Leon Leon
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Leon Leon » Пн авг 15, 2011 2:31 pm

Журнал :!:

igorgeo66

Сообщение igorgeo66 » Пн авг 15, 2011 2:40 pm

Журнал неплохой...
Походу, его делают другие люди...
Мимикрия, однако...
Впрочем, мог быть и лучше...

igorgeo66

Сообщение igorgeo66 » Вт авг 30, 2011 5:12 pm

Впрочем, мог быть и лучше...
Ответа нет, однако...

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Пн сен 19, 2011 11:42 am

igorgeo66 писал(а):Впрочем, мог быть и лучше...
Ответа нет, однако...

А что вы, собственно, хотите услышать? Предела совершенству, как известно, нет...

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Пн сен 19, 2011 11:43 am

jj писал(а):
Вячеслав Белокопытов писал(а):Интерес читателей к газете выше, чем к журналу "Армия". Чем это вызвано? Есть мнения?

Это связано сугубо с психологическим моментом - человеку естественнее выражать недовольство, чем одобрение.

В десяточку...

Lora_kucherova
"майор"
"майор"

Сообщение Lora_kucherova » Пн сен 19, 2011 11:44 am

Leon Leon писал(а):Журнал :!:

Спасибо!

Романова
"майор"
"майор"

Сообщение Романова » Пн сен 19, 2011 6:25 pm

В последнее время идет масса интересных материалов. Хорошая статья давно не праздник. А как поработали журналисты, в том числе и фотожурналисты на учениях! Просто не могу промолчать.
Ром
Последний раз редактировалось Романова Пн окт 03, 2011 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Военные средства массовой информации»