Делаем газету вместе

Предлагаем обсудить вопросы совершенствования работы Государственного учреждения "Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

GRS
"майор"
"майор"

Делаем газету вместе

Сообщение GRS » Вт май 26, 2009 2:28 pm

Принимаем предложения и пожелания для совершенствования газеты, в т.ч. конструктивную критику. Оскорбления и ненормативная лексика будут удаляться.
Начальник военного информационного агентства "Ваяр"
полковник Андрей Шубадеров

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вт май 26, 2009 4:08 pm

Честно говоря, военные СМИ у нас похожи на издания и передачи мало что имеющие с реальностью, они скорее похожи на забытую программу "В гостях у сказки".

единственное исключение - журнал "Армия" - в соответствующей ветке про него я написал.

Что касается газеты "ВСР" - то это издание вообще мало жизнеспособно и проще его ликвидировать или совместить базу газеты с журналом "А" - толку будет больше.

Про телепередачу "Арсенал" - даже слов нет :lol:
Помни войну!

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вт май 26, 2009 4:11 pm

Кстати, какой смысл делать газету вместе, если никто из редакции не прислушается к совету? А советовать будут только одно (сами все знаете что), так как оочень мало кто любит эту газету
Помни войну!

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Ср май 27, 2009 9:10 pm

Капитан писал(а):Кстати, какой смысл делать газету вместе, если никто из редакции не прислушается к совету? А советовать будут только одно (сами все знаете что), так как оочень мало кто любит эту газету

Уважаемый "Капитан"!
Спасибо за участие. К сожалению Вы, по-видимому, не прочитали статью о концепции развития военных СМИ, о которой есть ссылка в первом сообщении этого форума. Рекомендую прочитать еще материал во 2-м номере журнала "Армия". Редакции уже нет, есть агентство. Конечно же создать новые современные информационные продукты невозможно за один день, поэтому мы начинаем работу, особенно с газетой, зная все её недостатки и достоинства. Мы практически уже выезжаем в войска для встречи с вами (читателями), для того, чтобы выслушать все, что накопилось и использовать в корректировке содержания наших изданий. Идей и предложений у коллектива агентства много, но без непосредственного участия наших читателей невозможно создать стоящее издание. Так что ждем конкретных предложений, а не одиноких упреков.
Спасибо.

grs@mod.mil.by

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Чт май 28, 2009 11:54 pm

GRS писал(а):
Капитан писал(а):Кстати, какой смысл делать газету вместе, если никто из редакции не прислушается к совету? А советовать будут только одно (сами все знаете что), так как оочень мало кто любит эту газету

Уважаемый "Капитан"!
Спасибо за участие. К сожалению Вы, по-видимому, не прочитали статью о концепции развития военных СМИ, о которой есть ссылка в первом сообщении этого форума. Рекомендую прочитать еще материал во 2-м номере журнала "Армия". Редакции уже нет, есть агентство. Конечно же создать новые современные информационные продукты невозможно за один день, поэтому мы начинаем работу, особенно с газетой, зная все её недостатки и достоинства. Мы практически уже выезжаем в войска для встречи с вами (читателями), для того, чтобы выслушать все, что накопилось и использовать в корректировке содержания наших изданий. Идей и предложений у коллектива агентства много, но без непосредственного участия наших читателей невозможно создать стоящее издание. Так что ждем конкретных предложений, а не одиноких упреков.
Спасибо.

статью я действительно не читал, грешен
про выезды в войска - не смешите, ни разу никого не видел))) и про учет мнений читателей -это не есть факт
Помни войну!

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пт май 29, 2009 1:38 pm

Капитан писал(а): статью я действительно не читал, грешен
про выезды в войска - не смешите, ни разу никого не видел))) и про учет мнений читателей -это не есть факт

Ну конечно же ещё не видели, мы посетили СЗОТК, в пятницу работаем в управлении ВВС и войск ПВО, а 2-го июня выезжаем в Лиду в авиационную базу и так в течение всего года постараемся побывать во многих воинскуих частях. Что касается мнения читателей, то всё, что нам предлагают мы записываем, обобщаем и обязательно используем в подготовке наших информационных ресурсов в дальнейшем. Попробуйте тоже высказать свои пожелания и конкретные предложения.

grs@mod.mil.by

MaxRus
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение MaxRus » Ср июн 10, 2009 11:20 pm

Концепцию изменений в работе военных СМИ, на которую здесь же 26 мая ссылается уважаемый (без преувеличения) полковник А.Шубадеров, не читал. Но вижу, что толку от этой концепции пока нет.
Живой пример. БВГ от 10.06.09 № 106.
Г-н Сергей Максимов. Статья "Как совершенствовался межконтинентальный меч". Последний абзац. Вопрос автора "Возможен ли ответный удар после налета 500 "Минитменов"? " заставил меня рассмеяться. Беларусь не ответит на удар даже одного Минитмена - НЕЧЕМ. А российские Тополя (см. верхнее фото в статье), -М, Сатаны, Воеводы улетят по назначенным целям из зоны поражения боеголовок Минитменов еще до того, как эти самые боеголовки взорвутся, и успешно поразят эти цели. Статья отличная, но попытка повесить незнающим лапшу на уши сводит на нет удовольствие от прочтения.
Далее. Ходатайствую о направлении старшего лейтенанта Александра Холода на зачет с пристрастием по Уставам Вооруженных Сил. Предпоследний абзац статьи "Природа бъет в набат" поверг меня в шок: "Поэтому, ПОМИМО АДМИНИСТРАТИВНОЙ или уголовной ответственности, нарушители в погонах ПОДВЕРГАЮТСЯ ДИСЦИПЛИНАРНОМУ взысканию вплоть до увольнения из Вооруженных Сил". А Указ Президента Республики Беларусь в виде Дисциплинарного устава гласит иначе. Кому будем верить - Президенту или старшему лейтенанту?
Опять макаронные изделия на уши (глаза) читателям.
Согласен, это всего лишь два мелких-мелких (?) ляпа в одном номере. Считаю, что нормальные СМИ не имеют право допускать даже такие мелочи. Но из мелочей слагается целое. Из - за таких мелочей (да, еще, добрая половина нашей армии как-то смеялась над "малой саперной лопаткой") приходится разворачивать целую кампанию по принуждению людей выписывать эту газету, от чего эти самые люди с каждым полугодием всё больше её "любят" и отзываются всё более "добрыми" словами в адрес идеологического аппарата.
Не воспринимайте сказанное как укол зонтиком. Удачи и успеха.

P.S.Почему бы не организовать льготную подписку для постоянных подписчиков?

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Чт июн 11, 2009 3:22 pm

MaxRus писал(а):Концепцию изменений в работе военных СМИ, на которую здесь же 26 мая ссылается уважаемый (без преувеличения) полковник А.Шубадеров, не читал. Но вижу, что толку от этой концепции пока нет.
Г-н Сергей Максимов. Статья "Как совершенствовался межконтинентальный меч". Последний абзац. Вопрос автора "Возможен ли ответный удар после налета 500 "Минитменов"? " заставил меня рассмеяться. Беларусь не ответит на удар даже одного Минитмена - НЕЧЕМ. А российские Тополя (см. верхнее фото в статье), -М, Сатаны, Воеводы улетят по назначенным целям из зоны поражения боеголовок Минитменов еще до того, как эти самые боеголовки взорвутся, и успешно поразят эти цели. Статья отличная, но попытка повесить незнающим лапшу на уши сводит на нет удовольствие от прочтения.
Далее. Ходатайствую о направлении старшего лейтенанта Александра Холода на зачет с пристрастием по Уставам Вооруженных Сил. Предпоследний абзац статьи "Природа бъет в набат" поверг меня в шок: "Поэтому, ПОМИМО АДМИНИСТРАТИВНОЙ или уголовной ответственности, нарушители в погонах ПОДВЕРГАЮТСЯ ДИСЦИПЛИНАРНОМУ взысканию вплоть до увольнения из Вооруженных Сил". А Указ Президента Республики Беларусь в виде Дисциплинарного устава гласит иначе. Кому будем верить - Президенту или старшему лейтенанту?
Согласен, это всего лишь два мелких-мелких (?) ляпа в одном номере. Считаю, что нормальные СМИ не имеют право допускать даже такие мелочи. Но из мелочей слагается целое. Из - за таких мелочей (да, еще, добрая половина нашей армии как-то смеялась над "малой саперной лопаткой") приходится разворачивать целую кампанию по принуждению людей выписывать эту газету, от чего эти самые люди с каждым полугодием всё больше её "любят" и отзываются всё более "добрыми" словами в адрес идеологического аппарата.

Ну вот видите, концепция как раз действует. Вы указали на недостатки в статье Холода, а мы на совещании разберем эти ошибки и следующий раз Холод, возможно, их делать не будет. А про зачет по уставам, это правильно. Я думаю он сдаст. Главное, что Вы неравнодушны к армейской прессе, значит результат будет. За оценку материала по ракетам тоже спасибо.

grs@mod.mil.by

B.A.M.
"капитан"
"капитан"

Сообщение B.A.M. » Чт июн 18, 2009 11:19 pm

Отношение к БВГ крайне негативное, причина хронический не профессионализм авторов при полном попустительстве старших начальников. Газету просто неинтересно читать, а при обязательной подписки это крайне раздражает. Теплится надежда, что изменения будут, поэтому высказываю свои пожелания.
Меньше статей о том как все у нас хорошо, больше о том как и где у нас плохо.
Больше острых вопросов должностным лицам.
P.S. Можете считать что первый шаг к тому что я начел регулярно читать БВГ, сделан. Но если будет неинтересно, то хвати меня ну максимум до октября.

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Сб июн 20, 2009 4:01 pm

этот мертвый груз не возродить:

посмотрите сами
1 страница - новости и пара огромных фотографий
2 страница - как все отлично в армии
3 страница - всякая чушь + непонятно каким боком попавшие в газету стихи или какой - нибудь рассказ
4 страница - программа, и то куцая :lol:

таким образом видно - что писать абсолютно НЕЧЕГО

вывод - сожгите редакцию, станки и прочее. польза всем будет, особенно - "читающей" аудитории
Помни войну!

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Сб июн 20, 2009 4:03 pm

GRS писал(а):
MaxRus писал(а):Концепцию изменений в работе военных СМИ, на которую здесь же 26 мая ссылается уважаемый (без преувеличения) полковник А.Шубадеров, не читал. Но вижу, что толку от этой концепции пока нет.

Ну вот видите, концепция как раз действует. Вы указали на недостатки в статье Холода, а мы на совещании разберем эти ошибки и следующий раз Холод, возможно, их делать не будет. А про зачет по уставам, это правильно. Я думаю он сдаст. Главное, что Вы неравнодушны к армейской прессе, значит результат будет. За оценку материала по ракетам тоже спасибо.

какой смысл кого-то пытаться "нагнут" зачетом по уставам? :lol: не смешите ради Бога.

ну не сдаст он ваш "зачет" - что дальше?

вы лучше начните зачеты принимать с руководства, может тогда что-то сдвинется
Помни войну!

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Сб июн 20, 2009 4:08 pm

GRS писал(а):

Уважаемый "Капитан"!
Спасибо за участие. К сожалению Вы, по-видимому, не прочитали статью о концепции развития военных СМИ

А где Концепция-то?

Я вижу только констатацию факта и некоторые предложения....
Помни войну!

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Вс июн 21, 2009 12:05 am

Соглашусь с Капитанам газетка должна вдохновлять, а получилось кае то унылое нытьё. Даже до уровня журнала Армия далеко (хорошее издания но уж очень политизированное). Особенно печальна вторая половина газеты, это мура вообще какая то, за десяток лет я могу припомнить пол сотни нормальных статей, а то и меньше ... и фотографии вы если ведёте речь например о 120 бригаде так и печатайте фотографии иё техники (а не первое попавшоеся фото Т-64, автор вообще веем что это такое). Эт в БВГ я видел в рассказе про вертолётчиков Беларуси и фото Ми-28 в нём !? ну на кой оно там если их у нас нет !?
АД для другий РАЙ

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пн июн 29, 2009 9:29 pm

B.A.M. писал(а):Отношение к БВГ крайне негативное, причина хронический не профессионализм авторов при полном попустительстве старших начальников. Газету просто неинтересно читать, а при обязательной подписки это крайне раздражает. Теплится надежда, что изменения будут, поэтому высказываю свои пожелания.
Меньше статей о том как все у нас хорошо, больше о том как и где у нас плохо.
Больше острых вопросов должностным лицам.
P.S. Можете считать что первый шаг к тому что я начел регулярно читать БВГ, сделан. Но если будет неинтересно, то хвати меня ну максимум до октября.

Спасибо за уже оказанное доверие, постараемся его оправдать. Пишите темы, на которые хотели бы получить материалы.

grs@mod.mil.by

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пн июн 29, 2009 9:31 pm

Капитан писал(а):этот мертвый груз не возродить:

посмотрите сами
1 страница - новости и пара огромных фотографий
2 страница - как все отлично в армии
3 страница - всякая чушь + непонятно каким боком попавшие в газету стихи или какой - нибудь рассказ
4 страница - программа, и то куцая :lol:

таким образом видно - что писать абсолютно НЕЧЕГО

вывод - сожгите редакцию, станки и прочее. польза всем будет, особенно - "читающей" аудитории

Сжигать нечего. Редакции уже нет, станки много лет на складе. Программа в субботу на целый разворот. Так что Вас еще не устраивает?
Будем писать лучше.

grs@mod.mil.by

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пн июн 29, 2009 9:33 pm

Капитан писал(а):
GRS писал(а):

Уважаемый "Капитан"!
Спасибо за участие. К сожалению Вы, по-видимому, не прочитали статью о концепции развития военных СМИ

А где Концепция-то?

Я вижу только констатацию факта и некоторые предложения....

Пришлите e-mail, вышлю концепцию. Хотя стоило бы еще прочитать второй номер журнала Армия.

grs@mod.mil.by

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пн июн 29, 2009 9:35 pm

10V писал(а):Соглашусь с Капитанам газетка должна вдохновлять, а получилось кае то унылое нытьё. Даже до уровня журнала Армия далеко (хорошее издания но уж очень политизированное). Особенно печальна вторая половина газеты, это мура вообще какая то, за десяток лет я могу припомнить пол сотни нормальных статей, а то и меньше ... и фотографии вы если ведёте речь например о 120 бригаде так и печатайте фотографии иё техники (а не первое попавшоеся фото Т-64, автор вообще веем что это такое). Эт в БВГ я видел в рассказе про вертолётчиков Беларуси и фото Ми-28 в нём !? ну на кой оно там если их у нас нет !?

К сожалению без ошибок пока не обходимся. Мы над этим уже работаем. Просто ребята пока академиев не заканчивали. Ну ничего, это мы поправим, очень скоро.

grs@mod.mil.by

Dr.Prepress
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Dr.Prepress » Чт июл 02, 2009 6:26 pm

Держу в руках первый июльский номер ВАШЕЙ ГАЗЕТЫ.
Поздравляю с выходом в свет принципиально нового и достаточно смелого в дизайнерском решении варианта газеты! Такого смелого решения еще не было! С успехом Вас...
Пожелания: хотелось чтобы Ваш коллектив наконец-то поднял-бы газету на действительно достойный уровень хорошего издания! Хороших Вам творческих людей, дизайнеров, грамотных "верстал" и в первую очередь журналистов-профессионалов.
Даже мне самому захотелось поучаствовать в Ваших творческих делах, но к сожалению, увы...
Удачи Вам всем
Спасибо.
— Теперь к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше!

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Чт июл 02, 2009 8:44 pm

GRS писал(а):
10V писал(а):Соглашусь с Капитанам газетка должна вдохновлять, а получилось кае то унылое нытьё. Даже до уровня журнала Армия далеко (хорошее издания но уж очень политизированное). Особенно печальна вторая половина газеты, это мура вообще какая то, за десяток лет я могу припомнить пол сотни нормальных статей, а то и меньше ... и фотографии вы если ведёте речь например о 120 бригаде так и печатайте фотографии иё техники (а не первое попавшоеся фото Т-64, автор вообще веем что это такое). Эт в БВГ я видел в рассказе про вертолётчиков Беларуси и фото Ми-28 в нём !? ну на кой оно там если их у нас нет !?

К сожалению без ошибок пока не обходимся. Мы над этим уже работаем. Просто ребята пока академиев не заканчивали. Ну ничего, это мы поправим, очень скоро.

Нет я понимаю аббревиатуру какую неверно написать, опечататься, всё в жизни бывает, но иногда видны вопиющие не соответствия говорящие о полном незнании стоящих на вооружении образцов техники и их возможностей, поверьте люди влюблённые в армия такого не допустят и акедемиев не надо ! Надо любить своё дело, а у Вас они как будто на привязи там сидят, с одним желаниям работаю (вернее то и не делают не фига) поскорей бы домой уйти (к сожалению хватает таких) :evil:
АД для другий РАЙ

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Вс июл 05, 2009 6:26 pm

10V писал(а):
GRS писал(а):

Нет я понимаю аббревиатуру какую неверно написать, опечататься, всё в жизни бывает, но иногда видны вопиющие не соответствия говорящие о полном незнании стоящих на вооружении образцов техники и их возможностей, поверьте люди влюблённые в армия такого не допустят и акедемиев не надо ! Надо любить своё дело, а у Вас они как будто на привязи там сидят, с одним желаниям работаю (вернее то и не делают не фига) поскорей бы домой уйти (к сожалению хватает таких) :evil:

Нет у нас такого, праздничный номер на 2-е июля сдавали в 20.00, а в агентстве находились до 22.00. Народ порядочный. Знаний профессиональных не хватает. Начинаем учить. Постепенно все изменится к лучшему. Наберитесь терпения. Замечания шлите конкретные, можно в личку.

grs@mod.mil.by

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вт июл 07, 2009 1:50 pm

GRS писал(а):Знаний профессиональных не хватает. Начинаем учить. Постепенно все изменится к лучшему. Наберитесь терпения. Замечания шлите конкретные, можно в личку.

Вам не кажется, что учить надо было ранее :lol:
Помни войну!

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Чт июл 09, 2009 8:21 pm

Говорите газета преобразилась ? Надо полистать июльский номер, не видел ещё. Посмотрю, напишу как оно есть, интересно даже стало …
АД для другий РАЙ

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пт июл 10, 2009 3:26 pm

10V писал(а):Говорите газета преобразилась ? Надо полистать июльский номер, не видел ещё. Посмотрю, напишу как оно есть, интересно даже стало …

Заранее спасибо за интерес. Думаю стоит обратить внимание на номер за 2 июля.

grs@mod.mil.by

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Пт июл 10, 2009 9:11 pm

ничего сногсшибательного и сенсационного там не увидел
Разве что про главного военного лесничего - это вообще жесть! Ну и конечно про войну, имхо с ней перебарщивают уже
Помни войну!

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Сб июл 11, 2009 3:16 pm

Капитан писал(а):ничего сногсшибательного и сенсационного там не увидел
Разве что про главного военного лесничего - это вообще жесть! Ну и конечно про войну, имхо с ней перебарщивают уже

А чего с ног сшибательного Вы хотели бы увидеть? Все как-то получается непонятно, Вы излагаете море претензий, а конкретных предложений и советов не так уж и много. Давайте перейдем в практику, а не в пустую полемику. Откройте номер 2-го июля и выскажите недостатки (можно любой другой июльский).

grs@mod.mil.by

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вс июл 12, 2009 10:28 pm

GRS писал(а):
Капитан писал(а):ничего сногсшибательного и сенсационного там не увидел

А чего с ног сшибательного Вы хотели бы увидеть? Все как-то получается непонятно, Вы излагаете море претензий, а конкретных предложений и советов не так уж и много. Давайте перейдем в практику, а не в пустую полемику. Откройте номер 2-го июля и выскажите недостатки (можно любой другой июльский).

Вы ведь сами говорили, что "Думаю стоит обратить внимание на номер за 2 июля" - я потому и так сказал... раз Вы сами посоветовали обратить внимание на номер от 2 июля, то там что-то стоящее точно будет, а там как всегда.....

А что касается моих предложений - не поленитесь и поищите в архиве форума, их там хватит. Кстати, просматривая изредка газетку, скажу, что ни одно не было в редакции услышано.
Последний раз редактировалось Капитан Вс июл 12, 2009 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Помни войну!

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вс июл 12, 2009 11:07 pm

Вот Вам недостатки (по-моему мнгению):

"Сегодня одному из самых активных и многоопытных работников лесной отрасли – главному лесничему главного управления строительства и эксплуатации Вооруженных Сил Республики Беларусь Александру Хмелевскому исполняется 60 лет".

----- по-вашему это такое знаменательное событие? ДР лесничего? дааа.... а сколько круглых дат в жихзни командиров взводов, рот, батарей, батальонов.... а о них никто не пишет. Конечно, что какой-то там комбат в сравнении с главным лесничим МО РБ? :lol:

далее, статья "О мужестве, подвиге, славе"

цитирую "1944 год. В отдел связи «Смерш» приходит радиограмма: «Абвер готовит покушение на генерала Данилова. Макс». Сотрудники Комитета госбезопасности в недоумении – Макс погиб в 1943 году, в Иране." - аббревиатура СМЕРШ и ГБ рядом неуместны, ибо 1. это несколько разные ведомства, да и КГБ стал называться так гораздо поздней
:lol:

автор статьи далее с упоением пишет: "Раскрывая тему войны, белорусские кинематографисты стремятся в своих картинах к главному – сохранить правду о тех страшных событиях. К сожалению, некоторые зарубежные молодые сценаристы и режиссеры в погоне за красочными эффектами игрового кино превращают фильмы о войне в дешевые боевики"

хм, правду сохранить стремятся, а ни одного консультанта в титрах не видно, в форме одежды много косяков, награды не там, летчики-полковники как неряхи ходят.....

про дешевые боевики - как раз именно таким я считаю "На безымянной высоте" - бред полнейший! Почитайте В. Карпова или Курочкина например, вот где правда. А тут цирк какой-то, и Ваша газета, ВОЕННАЯ, там видимо люди с ВОЕННЫМ образованием пишут - несет такую ересь.

Про то , что не надо забывать события 1941-1945 гг. - тут ж я конечно, совершенно согласен, вот только цирка из них делать не надо.

2 Нормальных фильма сняли за 15 лет -" В августе 44-го", и еще "Днепровский рубеж"

Далее, статья "«БАГРАТИОН»"

- почему нет ссылки на источники, из которых автор статьи черпал информацию?

Статья про Шмырева
цитирую
"Он дал команду «Огонь!», и было убито столько фашистов, что дивизион стоял на месте три месяца, ждал пополнения." - не бред ли это?
Где стоял этот дивизион, там где его расстреливали, прямо у реки 3 месяца? А немцы настолько тупые, что бросили этот адн, и укомплектовали его только через 3 месяца, оох, бредятина!
:roll:

в заключение - статья "Между жизнью и смертью"

"Так она стала личной переводчицей шефа имперской канцелярии железных дорог. Он отвечал за безопасность железной дороги на участке Минск – Борисов."

1. Что делает "шеф" ИК ЖД в Минске? Ему по должности в Берлине находится бы...
2. я полагаю, он отвечает за все железные дороги, а не за участок Минск-Борисов :lol:

Ничего личного, удачи вам
Помни войну!

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вс июл 26, 2009 8:23 pm

Я смотрю, тут мало реагируют, продолжим...

свежий номерок
С чего вдруг белорусской ВОЕННОЙ" газете писать про
"26 июля – День национального восстания Республики Куба", день ВМФ в коце июля, неужели трудно написать про белорусов-моряков? А ведь таких немало....

про буфет в 72 ОУЦ -"А еще вместе с буфетом впервые в белорусской армии открыли стол заказов, где можно купить все необходимое в дополнение к солдатскому обмундированию… Но это уже совсем другая история."
- вы лучше те цены бешеные напишите, по которым там продаётся фурнитура для формы одежды... ну а с гордостью писать про печь СВЧ я бы не стал, 21 век на дворе все таки...

еще просьба - можно статьи писать без пафоса? Просто обычным, нормальным языком.

ПОНРАВИЛАСЬ статья про столовые, наконец то сдвинулось дело...
только вот уж очень много радости вот про что "В каждой солдатской столовой «от общепита», кроме Книги жалоб и предложений, имеются специальные ящички, куда любой желающий может бросить записку с замечаниями и пожеланиями, при этом даже не подписываясь. Через определенное время эти ящички вскрываются в присутствии представителей командования части. По словам помощника генерального директора республиканского унитарного предприятия «Торгово-производственное управление при Министерстве обороны» Ильдара Шарипова, существенных замечаний ни в одной армейской столовой еще не получали."

в Бундесвере например, каждый желающий бросает записку, в которой может отметить качество блюд, и то, что он лично для себя хочет иметь на завтра, и завтра же это будет исполнено, а не через "определенное время"

та же статья, немного критики - "Бачки с первым и вторым блюдами совсем исчезли", автор видимо служил еще в СССР, так как в Белорусской Армии бачков легендарных нет уже лет 15....

Удачи
Помни войну!

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Пн июл 27, 2009 8:49 pm

администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее (цитата из условий регистрации на форумах)

Молодцы! Жалко, цензуры у нас в стране нету! А то бы мы "много" интересного узнали о жизни в армии.

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Пн июл 27, 2009 9:16 pm

8O Полистал архив газеты. Например статья про мужские поступки. Автор воспевает героизм и мужественность белорусских офицеров. Помилуйте, добрые люди! Белорусская армия в большинстве своем - показуха. Существующая только для того, чтобы выпускники академии со временем получали очередное звание, жилье, льготы и сравнительно не плохую зарплату.
Риск попасть в горячую точку минимальный. А горбатиться на производстве просто лень. Куда приятней отдавать честь верхним, раздавать зуботычины нижним, подставлять равных, слегка подворовывать у всех вышеперечисленных... Вот и вся доблесть.
Вы бы, уважаемые журналисты, не теоретизировали, а писали про нормальных парней, которых не так уж в армии и мало.

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вт июл 28, 2009 9:38 pm

Маршал писал(а):8O Полистал архив газеты. Например статья про мужские поступки. Автор воспевает героизм и мужественность белорусских офицеров. Помилуйте, добрые люди! Белорусская армия в большинстве своем - показуха. Существующая только для того, чтобы выпускники академии со временем получали очередное звание, жилье, льготы и сравнительно не плохую зарплату.
Риск попасть в горячую точку минимальный. А горбатиться на производстве просто лень. Куда приятней отдавать честь верхним, раздавать зуботычины нижним, подставлять равных, слегка подворовывать у всех вышеперечисленных... Вот и вся доблесть.
Вы бы, уважаемые журналисты, не теоретизировали, а писали про нормальных парней, которых не так уж в армии и мало.

если в армии все так здорово, чего же вы не там? и не надо петь про то, что вас мол совесть мучит и т.п.
Помни войну!

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Чт июл 30, 2009 6:38 pm

:evil: Не здорово, а противно.
А петь про совесть я перестану, когда Вы перестанете спекулировать понятиями чести и долга. Потому, что люди, у которых они есть, вслух об этом не говорят. Стыдно выягивать из Родины соки на поддержание видимости боеготовности, когда она задыхается в стальных обьятиях мирового кризиса.

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Чт июл 30, 2009 9:26 pm

Маршал писал(а)::evil: Не здорово, а противно.
А петь про совесть я перестану, когда Вы перестанете спекулировать понятиями чести и долга. Потому, что люди, у которых они есть, вслух об этом не говорят. Стыдно выягивать из Родины соки на поддержание видимости боеготовности, когда она задыхается в стальных обьятиях мирового кризиса.

Если вы заметили, то ими я не спекулирую :)

а вы для Родины что сделали? Вы - военный?
Помни войну!

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Вс авг 02, 2009 8:25 pm

Капитан писал(а):а вы для Родины что сделали? Вы - военный?

Уважаемый, Вы не внимательно слушаете выступления руководителей МО! Защищает Родину каждый на своем месте. А не только "с оружием в руках". :wink: И более того, каждый без оного в руках много делает для самой армии. К примеру чьи налоговые отчисления позволяют Вам и Вам подобным пользоваться льготами?

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вс авг 02, 2009 8:43 pm

Маршал писал(а):

Уважаемый, Вы не внимательно слушаете выступления руководителей МО! Защищает Родину каждый на своем месте. А не только "с оружием в руках". :wink: И более того, каждый без оного в руках много делает для самой армии. К примеру чьи налоговые отчисления позволяют Вам и Вам подобным пользоваться льготами?

ну чтож, неплохо ответили, но вот только про налоги не надо - я тоже их плачу. Тут вы погорячились.

:wink:
Помни войну!

Dr.Prepress
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Dr.Prepress » Пн авг 03, 2009 7:20 pm

Маршал писал(а):

Не быть вам генералиссимусом, Маршал!
Поведайте пожалуйста о льготах поподробнее, уж больно интересно стало... Льготы... Смешно, прямо-таки!
А налоги как и Вы, я тоже плачу исправно! :lol:
— Теперь к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше!

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Чт авг 06, 2009 7:07 pm

Dr.Prepress писал(а):Не быть вам генералиссимусом, Маршал!
Поведайте пожалуйста о льготах поподробнее, уж больно интересно стало... Льготы... Смешно, прямо-таки!

Спросите Капитана. Он Вам подробно все расскажет. Даже как можно не платить за водительскую медкомиссию. Зато безвозмездная субсидия и льготный кредит на жилье предоставляется каждому офицеру. Но далеко не каждому гражданскому.

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Чт авг 06, 2009 8:19 pm

Маршал писал(а):

Спросите Капитана. Он Вам подробно все расскажет. Даже как можно не платить за водительскую медкомиссию. Зато безвозмездная субсидия и льготный кредит на жилье предоставляется каждому офицеру. Но далеко не каждому гражданскому.

вообще-то я за нее заплатил, а как не заплатить - не знаю
а на счет жилья - так пускай гражданские пойдут послужат офицерами, делов-то :lol:
Помни войну!

B.A.M.
"капитан"
"капитан"

Сообщение B.A.M. » Пт авг 07, 2009 8:54 pm

Маршал писал(а):

Субсидию безвозмездную получить как не подскажите,

А льготный кредит немея стажа 5 лет службы в ВС можете организовать.

P.S. очередной пустобрех.

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Сб авг 08, 2009 11:19 pm

B.A.M. писал(а):
Маршал писал(а):

Субсидию безвозмездную получить как не подскажите,

А льготный кредит немея стажа 5 лет службы в ВС можете организовать.

P.S. очередной пустобрех.

послужите 5 лет - в чем проблема,

А субсидий вроде уже лет 5 как нету
Помни войну!

Вернуться в «Военные средства массовой информации»