ГУ "Военное информационное агентство "Ваяр"

Предлагаем обсудить вопросы совершенствования работы Государственного учреждения "Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр"

Модераторы: Консультант по призыву, Консультант

GRS
"майор"
"майор"

ГУ "Военное информационное агентство "Ваяр"

Сообщение GRS » Вт май 26, 2009 2:27 pm

Военное информационное агентство "Ваяр" - новое учреждение, ставшее правопреемником редакции ордена Красной Звезды "Белорусской военной газеты Во славу Родины", редакции журнала "Армия" и редакции сайта Министерства обороны. Современное СМИ, имеющее целью выпуск мультимедийных информационных материалов. Выпускает "Белорусскую военную газету. Во славу Родины", журнал "Армия" и приложения к нему "Наука и военная безопасность", "Идеологические аспекты военной безопасности", "Армия и культура", а также осуществляет сопровождение шести сайтов: официального сайта Министерства обороны www.mod.mil.by , сайта для детей "Детям об армии" www.deti.mil.by , информационно-торговой системы Министерства обороны в сети Интернет www.voentorg.by , www.vpk.by , сайтов военных СМИ www.voentv.mil.by , www.vsr.mil.by/
Последний раз редактировалось GRS Ср июл 15, 2009 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Начальник военного информационного агентства "Ваяр"
полковник Андрей Шубадеров

DMY
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение DMY » Ср июн 03, 2009 9:09 am

Уважаемый Консультант!
При вручении государственных наград Министром обороны фото- и видеосъемку разрешено производить только представителям Государственных учреждений "Военное информационное агентство Вооруженных Сил "Ваяр" и "Телекомпания ВоенТВ". Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность получить эти материалы в отношении военнослужащих части, которым производилось вручение и, если да, каким образом это можно сделать. Цель получения – дальнейшее использование в работе идеологических органов.
Заранее спасибо за ответ.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Чт июн 04, 2009 12:25 pm

DMY писал(а):Уважаемый Консультант!
При вручении государственных наград Министром обороны фото- и видеосъемку разрешено производить только представителям Государственных учреждений "Военное информационное агентство Вооруженных Сил "Ваяр" и "Телекомпания ВоенТВ". Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность получить эти материалы в отношении военнослужащих части, которым производилось вручение и, если да, каким образом это можно сделать. Цель получения – дальнейшее использование в работе идеологических органов.
Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Фото/видео съемка ведется не всегда. Укажите когда происходило событие и чьи фото хотите получить. В личку.

Dr.Prepress
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Dr.Prepress » Вс июн 28, 2009 11:39 am

Вопрос: планируется ли создание военно-исторического журнала или приложения к журналу "Армия" (по типу научного, литературного и идеологического)?
В военном ведомстве России такой журнал имеется, что мешает его создать Вам? Ведь есть о чем рассказать на его страницах.
Спасибо
— Теперь к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше!

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пн июн 29, 2009 9:24 pm

Dr.Prepress писал(а):Вопрос: планируется ли создание военно-исторического журнала или приложения к журналу "Армия" (по типу научного, литературного и идеологического)?
В военном ведомстве России такой журнал имеется, что мешает его создать Вам? Ведь есть о чем рассказать на его страницах.
Спасибо

Планируется, но скорее всего в 2011 году.

grs@mod.mil.by

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Чт июл 02, 2009 10:37 pm

Как бы побольше свежего фото материала ? Например фотки парада (его подготовки) уже есть на ин. сайтах у нас тишина (на сайте мин обороны только две). Например про пилотажную группу "Крылы Беларусі" где узнать :o Не хватает оперативности, просто ужас как не хватает ...

Вот кстати берите пример с коллег :arrow: http://paralay.iboards.ru/download/file ... &mode=view отличное фото, хоть счас на обложку !
АД для другий РАЙ

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Вс июл 05, 2009 6:19 pm

10V писал(а):Как бы побольше свежего фото материала ? Например фотки парада (его подготовки) уже есть на ин. сайтах у нас тишина (на сайте мин обороны только две). Например про пилотажную группу "Крылы Беларусі" где узнать :o Не хватает оперативности, просто ужас как не хватает ...

Вот кстати берите пример с коллег :arrow: http://paralay.iboards.ru/download/file ... &mode=view отличное фото, хоть счас на обложку !

Cогласен про оперативность. Но в понедельник фото уже будут и достаточно много. А в газете фоторепортаж выйдет во вторник.

grs@mod.mil.by

Dr.Prepress
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Dr.Prepress » Ср июл 15, 2009 3:21 pm

Приятно был удивлен, увидев журнал "Наука и военная безопасность". Рад, что это издание так кардинально притерпело изменение в своем оформлении и подачи материалов (правда, я далек от военных наук, но приятно), приблизилось к европейскому уровню.
Достойно!

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вт авг 11, 2009 8:16 pm

Jeefo писал(а):А чем конкретно занимается "Вояр", активности на -(минус)5 балов!!! :)

У меня к руководству Агентства есть предложение, не сомневаюсь, что его начальник, как Офицер меня поймет - на 1 странице Белорусской военной газеты выступить с обращением к руководству воинских частей прекратить ТРЕБОВАТЬ подписываться на газету "ВСР"
спасибо
Помни войну!

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Вс авг 16, 2009 5:49 pm

Капитан писал(а):
Jeefo писал(а):А чем конкретно занимается "Вояр", активности на -(минус)5 балов!!! :)

У меня к руководству Агентства есть предложение, не сомневаюсь, что его начальник, как Офицер меня поймет - на 1 странице Белорусской военной газеты выступить с обращением к руководству воинских частей прекратить ТРЕБОВАТЬ подписываться на газету "ВСР"
спасибо

Лучше министра обороны :wink: , заодно и министра внутренних дел с просьбой прекратить ТРЕБОВАТЬ подписываться на газету "На страже" и журнал "Милиция"....
АД для другий РАЙ

Dr.Prepress
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Dr.Prepress » Вс авг 16, 2009 8:30 pm

10V писал(а):
Капитан писал(а):

спасибо

Лучше министра обороны :wink: , заодно и министра внутренних дел с просьбой прекратить ТРЕБОВАТЬ подписываться на газету "На страже" и журнал "Милиция"....

Справочно: тираж журнала "Милиция" - 18 000 экз.; журнал "Армия" - 3 600 экз. В МВД подписка на все издания ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ! Так что военные пока еще в более выгодном положении.

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вс авг 16, 2009 9:41 pm

10V писал(а):
Капитан писал(а):

спасибо

Министр ВД меня мало волнует....

Так что, тов. полковник А. Шубадеров, обратитесь или нет?
Помни войну!

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Вс авг 16, 2009 10:03 pm

Dr.Prepress писал(а):
10V писал(а):
Капитан писал(а):

спасибо

Справочно: тираж журнала "Милиция" - 18 000 экз.; журнал "Армия" - 3 600 экз. В МВД подписка на все издания ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ! Так что военные пока еще в более выгодном положении.

Хочу заметить что в отличии от журнала "Милиция" в журнале "Армия" хоть есть чего читать, местами очень даже интересно. Журнал "Милиция" подходит только для поедания селёдки (стол не пачкается) и выдирания с него календаря (надо ведь чего то на дверь вешать). Достойного материала там мизер.

Газеты имеют примерно одинаковый уровень....
АД для другий РАЙ

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Пн авг 17, 2009 8:39 pm

Dr.Prepress писал(а):
10V писал(а):
Капитан писал(а):

спасибо

теперь также справочно приведите цифры, сколько служит офицеров в милиции и сколько в ВС и соотнесите тиражи.
Помни войну!

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Пн авг 17, 2009 8:41 pm

вопрос начальнику ВИА "ВАЯР"

Ваяр - это воин на белорусском?
тогда почему "военной информационное агентство" пишется на русском.

если нет, тогда что такое на русском ваяр?
Помни войну!

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Вс авг 23, 2009 11:39 am

Капитан писал(а):вопрос начальнику ВИА "ВАЯР"

Ваяр - это воин на белорусском?
тогда почему "военной информационное агентство" пишется на русском.

если нет, тогда что такое на русском ваяр?

Не хотелось бы по-еврейски, но напишите слово "ваяр" на белорусском языке (пишется одинаково). В уставе агентства есть и белорусское название и русское название, но слово "ваяр" не меняется. Такова позиция агентства и учредителя. Необходимо чтобы в названии угадывалась принадлежность именно к белорусской армии.

grs@mod.mil.by

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Вс авг 23, 2009 12:02 pm

Капитан писал(а):
10V писал(а):
Капитан писал(а):

спасибо

В одном из номеров газеты я постарался написать о том, почему нужно подписывать армейскую газету. Моё обращение типа "Прекратите требовать подписываться на БВГ", я думаю будет неуместно, так как к сожалению ещё нет у большинства офицеров наших ВС активной жизненной позиции и тем более понимания необходимости присутствия у национальных ВС своих печатных СМИ. Вот до тех пор, пока сам офицер не осознает, что выписать и читать газету - это так же необходимо как ходить на службу, до тех пор и будет такое положение как сейчас. Чтобы понять меня более детально, прочитайте мой материал http://www.vsr.mil.by/index/109_1_1.html

grs@mod.mil.by

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Пн авг 24, 2009 8:28 pm

хочу спросить просто ради интереса - Ваяр (слово) в русском языке есть?

а про статью с призывом прекратить ТРЕБОВАТЬ подписываться-

1. не надо плохо думать, тов. полковник про наших офицеров, вам такого права не давали.
2. активной, как вы говорите , жизненной позиции от газеты этой у военнослужащих не прибавится.
3. Вы на каком основании заявляете, что выписывать сейчас газету - это равнозначно тому, чтобы ходить на службу? А что на счет Конституции? Вы ей не противоречите случайно? Вы думаете, что читая бред газетный, я осознаю, что я без него не могу жить? Хм, видимо вы не читаете ветку про газету.

Я вижу, что именно у вас нету активной (как вы говорите жизненной позиции), есть только паническая боязнь руководства. Более ничего.

кстати, "подписная кампания" - не громко ли сказано ?

Далее по статье - мне смешно ее читать, смешно ей-Богу!
Вы в статье пишите 22 августа, что 1 июля вы продемонстрируете... так где новые подходы и где интерактивный режим? Где?Кстати, все пишется в будущем времени, странно, в прочем, ничего странного. Просто голые обещания.

Вы свои встречи начали, как я погляжу, с начальников и высших штабов... еще бы, как иначе... А почему бы не начать с рот и батальонов?

вы пишете - максимально быстро реагировать на предложения... - а не странно ли то, что на форуме вы порой реагируете аж несколько дней на предложения?!

цитирую
"Таким образом, военная газета – это не только информатор и агитатор, но и воспитатель. Ведь именно в офицерских семьях воспитываются настоящие офицеры, да и дети характером отличаются от тех, кто воспитывался в семьях, где знают о службе в армии понаслышке."
Вашей газете до воспитателя поверьте, дальше чем мне пешком до Луны. Поверьте, офицеров воспитывают не газеты.. не газеты учат их руководить и стрелять, водить и прочее.
Ваш опыт как потомственного военного несомненно бесценен, но кроме популизма и дешевой агитации в ваших словах нет.

дальше статью читать не захотелось.
Помни войну!

Гусар
"капитан"
"капитан"

Не вносите смуту :)

Сообщение Гусар » Вт авг 25, 2009 11:13 am

Капитан писал(а):Далее по статье - мне смешно ее читать, смешно ей-Богу!
Вы в статье пишите 22 августа, что 1 июля вы продемонстрируете... Где?Кстати, все пишется в будущем времени, странно,

Вы что-то перепутали, уважаемый.
Статья была опубликована в газете 13 июня, проверьте в архиве.

Капитан
"майор"
"майор"

Re: Не вносите смуту :)

Сообщение Капитан » Вт авг 25, 2009 9:28 pm

Гусар писал(а):
Капитан писал(а):Далее по статье - мне смешно ее читать, смешно ей-Богу!
Вы в статье пишите 22 августа, что 1 июля вы продемонстрируете... Где?Кстати, все пишется в будущем времени, странно,

Вы что-то перепутали, уважаемый.
Статья была опубликована в газете 13 июня, проверьте в архиве.

да, вы правы, тут я погорячился. но в остальном - старая песня.
Помни войну!

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Пт авг 28, 2009 6:54 pm

Капитан писал(а):хочу спросить просто ради интереса - Ваяр (слово) в русском языке есть?

а про статью с призывом прекратить ТРЕБОВАТЬ подписываться-

1. не надо плохо думать, тов. полковник про наших офицеров, вам такого права не давали.

Боже упаси меня плохо думать об офицерах, я сам офицер и мои два брата офицеры, Вы где-то "капитан" читаете между строк, поправьте зрение.
2. активной, как вы говорите , жизненной позиции от газеты этой у военнослужащих не прибавится.

Речь, господин "умнейший" идет об активной позиции офицеров в отношении газеты. Все части которые мы проехали восприняли нашу концепцию развития положительно, но вот чтобы реально выйти с какими-либо предложениями или даже с критикой, практически "ты да я да мы с тобой". Или я не прав? В почтовые ящики корреспондентов пришло аж 2 письма от читателей. Что Вы хотите сказать, что я сам могу сделать газету интересной? Я могу, но она будет интересна в большей степени мне. Вот для чего нужна активная позиция. Слава богу у Вас она есть и еще у пару тройку человек.

3. Вы на каком основании заявляете, что выписывать сейчас газету - это равнозначно тому, чтобы ходить на службу? А что на счет Конституции? Вы ей не противоречите случайно? Вы думаете, что читая бред газетный, я осознаю, что я без него не могу жить? Хм, видимо вы не читаете ветку про газету.

Я заявляю это по убеждению. Даже тогда, когда газета была не под моим руководством, я это заявлял. Мне трудно Вам объяснять, Вы страшно непонятливый. В статье я выразил свое мнение, нравится Вам это или нет. А в Конституции ничего не сказано про то, что надо выписывать или не надо выписывать. Я уверен, что редко Вы читаете газету, иначе не было этого словоблудства, а были бы конкретные замечания и предложения.

Я вижу, что именно у вас нету активной (как вы говорите жизненной позиции), есть только паническая боязнь руководства. Более ничего.

Уважаемый, с чего вы взяли, что у меня паническая боязнь руководства, если бы она у меня была, я бы никогда подобный форум не заводил, да и вообще не общался с Вами.

кстати, "подписная кампания" - не громко ли сказано ?

Для агентства не громко. Мы впервые за много лет появились в войсках, и это для нас кампания.

Далее по статье - мне смешно ее читать, смешно ей-Богу!
Вы в статье пишите 22 августа, что 1 июля вы продемонстрируете... так где новые подходы и где интерактивный режим? Где?Кстати, все пишется в будущем времени, странно, в прочем, ничего странного. Просто голые обещания.

Раз Вам так смешно, то вы посмейтесь, смех удлиняет жизнь. Глядишь потом напишите нам благодарность за хорошее здоровье. А вообще, тяжело с Вами общаться, господин "Отрицание". Вы хотите сказать, что газета совсем не изменилась,и что за все время нас не было за что похвалить? А какой может быть интерактивный режим, когда наши читатели не пишут, Вы же сами видите сколько нас на форуме.

Вы свои встречи начали, как я погляжу, с начальников и высших штабов... еще бы, как иначе... А почему бы не начать с рот и батальонов?

Мы свои встречи начали не только с штабов. Мы посетили 11 омбр, 302 зрбр, части Барановического гарнизона, 37 омбр. Это что, не батальоны и роты?

вы пишете - максимально быстро реагировать на предложения... - а не странно ли то, что на форуме вы порой реагируете аж несколько дней на предложения?!

Вы знаете, на ваши выпады реагирую по мере возможности, но скоро наверное перестану. Жаль время тратить. Вы заточены на негатив, и пустые перебранки забирают много времени. На серьезные проблемы мы реагируем немедленно. некоторые письма и обращения кладутся на стол МО и другим начальникам в течение нескольких минут.
Что касается последнего месяца, то, извините был в отпуске, но на все Ваши реплики по-моему ответил.

цитирую
"Таким образом, военная газета – это не только информатор и агитатор, но и воспитатель. Ведь именно в офицерских семьях воспитываются настоящие офицеры, да и дети характером отличаются от тех, кто воспитывался в семьях, где знают о службе в армии понаслышке."
Вашей газете до воспитателя поверьте, дальше чем мне пешком до Луны. Поверьте, офицеров воспитывают не газеты.. не газеты учат их руководить и стрелять, водить и прочее.
Ваш опыт как потомственного военного несомненно бесценен, но кроме популизма и дешевой агитации в ваших словах нет.

дальше статью читать не захотелось.

Опять Вы не внимательны, речь идет вообще о военной газете, хотя конечно мы стремимся, чтобы и наша газета была такой. Будет газета и агитировать, и информировать и воспитывать. А то, что не газеты учат руководить, стрелять и водить, тоже не согласен. Можно в газете публиковать и артиллерийские задачи (раньше такое было), и делиться передовой методикой подготовки специалистов и даже обучать игре в шахматы и шашки. Один ветеран писал нам, что благодаря шашечным задачам, публикуемым тогда еще в окружной газете, он получил 3 разряд.
Если Вы думаете, что общаясь с вами по поводу газеты или публикуя свое мнение на страницах газеты я пытаюсь разрекламировать свою персону, то очень сильно ошибаетесь. Мне нет в этом необходимости. В Вооруженных Силах, да и за её пределами моя фамилия никому и ничего не скажет, да и дивидендов за это не получишь. Публикуюсь я крайне редко, очень мало времени, занимает процесс управления.
Кому надо тот знает кто я и чего я стою. В повышении моего авторитета статьи в газете никакой роли не играют.

grs@mod.mil.by

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Сб авг 29, 2009 10:12 pm

моя слова немного Вас я вижу задели, это хорошо.

А газета действительно начала меняться, тоже неплохо.

Но вот про активную жизненную позицию офицеров в отношении газеты, пока будут продолжать ее заставлять выписывать - позиция в лучшую сторону не поменяется.
Помни войну!

Гусар
"капитан"
"капитан"

Сообщение Гусар » Пт сен 11, 2009 4:24 pm

Капитан писал(а):моя слова немного Вас я вижу задели, это хорошо.

Но вот про активную жизненную позицию офицеров в отношении газеты, пока будут продолжать ее заставлять выписывать - позиция в лучшую сторону не поменяется.

За всех офицеров не говорите. В те года, как только начал выходить журнал, подписывался на газету "ВСР" и журнал "Армия" сам, без напоминаний и приказов. Для работы много полезного там находил. И сейчас выписываю.

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Пт сен 11, 2009 8:45 pm

Гусар писал(а):
Капитан писал(а):моя слова немного Вас я вижу задели, это хорошо.

За всех офицеров не говорите. В те года, как только начал выходить журнал, подписывался на газету "ВСР" и журнал "Армия" сам, без напоминаний и приказов. Для работы много полезного там находил. И сейчас выписываю.

поздравляю вас.
только вы 1 погоду к счастью не делаете
Помни войну!

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Вс сен 13, 2009 7:04 pm

Господин товарищ полковник Андрей Шубадеров!
Куда подевался раздел про Военноплен ТВ? Только я хотел критикнуть, ан раздела то и нету! :evil:

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Вс сен 13, 2009 7:05 pm

Скажите пожалуйста, куда критиковать Военноплен ТВ сейчас? Иногда у них проскакивают хорошие репортажи. Просто я хочу, чтобы их было больше. Чем таких, какие обычно бывают.

Солдат11

Сообщение Солдат11 » Пн сен 14, 2009 11:27 am

Поддерживаю "КАПИТАНА". Считаю, что каждый военнослужащий должен решать сам подписываться на газету или нет. Если ему интересно читать, то пускай он выписывает и читает на здоровье. Я лично, газету не выписываю и нет такой силы которая может меня заставить это сделать. Будучи дежурным по части провел эксперимент: прочитал полугодовую подшивку БВГ за 7 минут 26 секунд. Самое интересное это программа передач на следующую неделю :D , а так сказки и бред.

Солдат11

Сообщение Солдат11 » Пн сен 14, 2009 11:36 am

Хочу написать пару слов про "ВоенТВ". Складывается впечатление, что входе реформирования военных СМИ прошла ротация военных бездельников. Пример, некоторые корреспонденты с БВГ оказались на "ВоенТВ" и теперь пробуют себя в качестве ведущих. Они в газете писали не ахти, а теперь по телевизору показывают свои "высокие" профессиональные навыки. Правильно говорят, что Цирк и Армия имеют, что то общее

Гусар
"капитан"
"капитан"

Сообщение Гусар » Вт сен 15, 2009 12:07 pm

Маршал писал(а):Куда подевался раздел про Воен ТВ? Только я хотел критикнуть, ан раздела то и нету! :evil:

Так у них целый сайт есть. Вам, видимо, туда.
Изображение

Dr.Prepress
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Dr.Prepress » Сб сен 19, 2009 6:58 pm

Весь "мир допечатников" поздравляет начальника агентства "Ваяр" с Днем его рождения и желает ему всего самого доброго! Вас ждут большие перемены! Удачи Вам в Ваших благих начинаниях!

10V
"капитан"
"капитан"
Контактная информация:

Сообщение 10V » Вс сен 20, 2009 10:30 am

Dr.Prepress писал(а):Весь "мир допечатников" поздравляет начальника агентства "Ваяр" с Днем его рождения и желает ему всего самого доброго! Вас ждут большие перемены! Удачи Вам в Ваших благих начинаниях!

Присоединяюсь, с наилучшими пожеланиями !
АД для другий РАЙ

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вс окт 04, 2009 11:14 am

понравился сегодняшний выпуск Арсенала.
это безусловно + начальнику.

Вы там осветили немного мобильный информационный комплекс, я видимо его видел на Милексе-2009, нельзя ли подробнее о его характеристиках, где он должен находится по штату (и уже находится?) и каким образом осуществляется передача данных через интернет, например, в условиях конфликта, когда подавляющее большинство информационных ресурсов недоступно? кстати, предусмотрено ли сопряжение комплекса и передача со штабами ОК ?

спасибо
Помни войну!

Arraxia
Контактная информация:

ГУ "Военное информационное агентÑ￾тво "ВаÑ￾Ñ€"

Сообщение Arraxia » Сб окт 10, 2009 5:11 am

и мне, еÑ￾ли вам не Ñ￾ложно... заранее Ñ￾паÑ￾ибо

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Вс окт 18, 2009 6:45 pm

[quote="Капитан"]понравился сегодняшний выпуск Арсенала.

К сожалению, не видел программу Арсенал от 4 и 11 октября. Зато сегодня... видел. Это безусловно бооольшой минус начальнику. Кстати, пытался воспользоваться советом и сходил на сайт Военноплен ТВ. Ан форума там и нету! :twisted:
Так что, уважаемые журналисты Ваяра, смотрите передачу Арсенал и учитесь на чужих ошибках. :lol:
Не знаю, заслужил ли какой - нибудь плюс начальник за 4 октября, но если он знает, о чем пишут его журналисты, то тут он дал маху.
"Воины с триколором на шевроне" - это про ветеранов русско -французской войны? Или про пленных итальянцев? Или, не дай бог, про эстонских и литовских наблюдаелей? Получается, что "воины российской армии" плохо звучит... Или стыдно так говорить о братьях-славянах из Бурятии? :oops:
"Штиль в море радиоволн"... Это как понимать? Отсутствие ветра в радиоволнах? А что ветер может помешать радиоволнам? Или автор хотел сказать об отсутствии радиоволн вообще? Ну тогда я ничего не понимаю...
И вообще "пестня" про связистов получилась длииинная. Наверно, научились у бурятских акынов на учениях "Запад-2009", без упоминания о которых до сих пор не обходится ни один репортаж, уже полгода, наверно.
Дальше еще веселее. Показали "Личное дело" связиста. Чем он знаменит, непонятно, чем занимается за пределами своей машины тоже. Да и внутри, если честно, непонятно (может, я просто не разобрал писклявый голосок дикторши?). Зато был на учениях "Запад-2009"!!! Сказал: "Если про нас не говорят, значит связь хорошая". А про него целый репортаж на первом канале! :lol:
"Сколь ни совершенна техника, люди - наше главное достояние"... Я сначала подумал. Кто так выражается?! Даже мне, далекому от телевидения человеку, понятно, что нормальные люди так не говорят.
Попробуй найти разницу с фразой: "Поскольку несовершенна техника, люди - наше главное достояние". И куда смотрит начальник, заработавший один плюс 4 октября? Успокоился? Зря. Сегодня уже 18.

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Вс окт 18, 2009 11:03 pm

Маршал писал(а):
Капитан писал(а):понравился сегодняшний выпуск Арсенала.

К сожалению, не видел программу Арсенал от 4 и 11 октября. Зато сегодня... видел. Это безусловно бооольшой минус начальнику. Кстати, пытался воспользоваться советом и сходил на сайт Военноплен ТВ. Ан форума там и нету! :twisted:
Так что, уважаемые журналисты Ваяра, смотрите передачу Арсенал и учитесь на чужих ошибках. :lol:
Не знаю, заслужил ли какой - нибудь плюс начальник за 4 октября, но если он знает, о чем пишут его журналисты, то тут он дал маху.
"Воины с триколором на шевроне" - это про ветеранов русско -французской войны? Или про пленных итальянцев? Или, не дай бог, про эстонских и литовских наблюдаелей? Получается, что "воины российской армии" плохо звучит... Или стыдно так говорить о братьях-славянах из Бурятии? :oops:
"Штиль в море радиоволн"... Это как понимать? Отсутствие ветра в радиоволнах? А что ветер может помешать радиоволнам? Или автор хотел сказать об отсутствии радиоволн вообще? Ну тогда я ничего не понимаю...
И вообще "пестня" про связистов получилась длииинная. Наверно, научились у бурятских акынов на учениях "Запад-2009", без упоминания о которых до сих пор не обходится ни один репортаж, уже полгода, наверно.
Дальше еще веселее. Показали "Личное дело" связиста. Чем он знаменит, непонятно, чем занимается за пределами своей машины тоже. Да и внутри, если честно, непонятно (может, я просто не разобрал писклявый голосок дикторши?). Зато был на учениях "Запад-2009"!!! Сказал: "Если про нас не говорят, значит связь хорошая". А про него целый репортаж на первом канале! :lol:
"Сколь ни совершенна техника, люди - наше главное достояние"... Я сначала подумал. Кто так выражается?! Даже мне, далекому от телевидения человеку, понятно, что нормальные люди так не говорят.
Попробуй найти разницу с фразой: "Поскольку несовершенна техника, люди - наше главное достояние". И куда смотрит начальник, заработавший один плюс 4 октября? Успокоился? Зря. Сегодня уже 18.

гыгы, почему-то я вам сильно верюю
Сколько раз уже писали - говорите и пишите без литературных изысков, просто и с военной стилистикой. Ан нет....
Помни войну!

Гусар
"капитан"
"капитан"

Сообщение Гусар » Пн окт 19, 2009 1:07 am

Маршал писал(а):Даже мне, далекому от телевидения человеку, понятно, что нормальные люди так не говорят.

Укололи. Укололи Вы ВоенТВешников :lol:

Маршал
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Маршал » Пн окт 26, 2009 6:37 pm

Гусар писал(а):
Маршал писал(а):Даже мне, далекому от телевидения человеку, понятно, что нормальные люди так не говорят.

Их ещё не так колоть нужно . Вот вчера по традиции включаю и смотрю - деды - генералы , замена масла в танке , очередной дом для воееннных , юные патриоты - прелесть не передача , прям классика жанра , показывать не про что , мУчения Запах 2009 кончились , вся армия вернулась в привычную колею : моем , красим , подметаем , экономим моторесурс . Ура , товарищи ! Мы смогли , смогём ещё раз если надо .
Так обстоят дела в армии ? Хочется верить , что нет , что боевая подготовка не останавливается круглый год , что армия существует не для двух недель показухи в год . Не верю , аразубеждать меня никто не хочет : моем , красим , подметаем

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Вт окт 27, 2009 2:15 pm

Маршал писал(а):
Гусар писал(а):

Их ещё не так колоть нужно . Вот вчера по традиции включаю и смотрю - деды - генералы , замена масла в танке , очередной дом для воееннных , юные патриоты - прелесть не передача , прям классика жанра , показывать не про что , мУчения Запах 2009 кончились , вся армия вернулась в привычную колею : моем , красим , подметаем , экономим моторесурс . Ура , товарищи ! Мы смогли , смогём ещё раз если надо .
Так обстоят дела в армии ? Хочется верить , что нет , что боевая подготовка не останавливается круглый год , что армия существует не для двух недель показухи в год . Не верю , аразубеждать меня никто не хочет : моем , красим , подметаем

Не понимаю, что здесь такого! Перевод техники на осенне-зимнюю эксплуатацию - дело святое, и под это дело во всех войсках специально выделяется время. Что касается дедов -генералов, так это члены БСО, которые сегодня по приказу МО входят в состав офицерских собраний, как о них не говорить, сегодня офицеров запаса и в отставке более 300 000, а их надо привлекать и к патриотическому воспитанию, и к работе с войсками по передаче опыта. Про дом вообще вопросов не должно быть. Какая самая серьёзная проблема сегодня в рамках социального обеспечения военнослужащих?
Вы не забывайте, программа общественно-политическая, и целевая аудитория намного шире, и этой аудитории интересна не только боевая подготовка, а многое другое.

grs@mod.mil.by

Капитан
"майор"
"майор"

Сообщение Капитан » Ср окт 28, 2009 5:24 pm

GRS писал(а):
Маршал писал(а):
Гусар писал(а):

Не понимаю, что здесь такого! Перевод техники на осенне-зимнюю эксплуатацию - дело святое, и под это дело во всех войсках специально выделяется время. Что касается дедов -генералов, так это члены БСО, которые сегодня по приказу МО входят в состав офицерских собраний, как о них не говорить, сегодня офицеров запаса и в отставке более 300 000, а их надо привлекать и к патриотическому воспитанию, и к работе с войсками по передаче опыта. Про дом вообще вопросов не должно быть. Какая самая серьёзная проблема сегодня в рамках социального обеспечения военнослужащих?
Вы не забывайте, программа общественно-политическая, и целевая аудитория намного шире, и этой аудитории интересна не только боевая подготовка, а многое другое.

может, боевая подготовка всей целевой аудитории и не интересна, но гражданские всегда спрашивают, почему вместо полигонов каждый месяц в армии бордюры красят и т.п.... всего конечно не объяснишь. но это существует постоянно. ЕНу, и поверьте, программа Арсенал никому, кроме военных (да и то...) не нужна.

Что касается уважаемых ветеранов БСО, то они оперируют понятиями 20-40 летней давности, а перестроится уже не могут на нашу современность, это тоже большой "-"

А что касается перевода техники, так поменьше пафоса, когда об этом говорите, вы вероятно и не видели подобных мероприятий , а я помню, когда каждый год на это "святое" как вы говорите мероприятие, вместо 25-50 наименований по руководству по эксплуатации дают мешок солдатских шапок вместо ветоши, банку литола и банку солидорла, ну, и максимум 10-20 л масла ТАП-15. О спирте для обслуживания оптики и средств связи и говорить не приходится.
В общем, опять выдаёте желаемое за действительное.....

СТРАШНО ДАЛЕКИ ВЫ ОТ НАРОДА!
Помни войну!

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Чт окт 29, 2009 10:41 pm

Капитан писал(а):может, боевая подготовка всей целевой аудитории и не интересна, но гражданские всегда спрашивают, почему вместо полигонов каждый месяц в армии бордюры красят и т.п.... всего конечно не объяснишь. но это существует постоянно. ЕНу, и поверьте, программа Арсенал никому, кроме военных (да и то...) не нужна.

То что программа "Арсенал" никому не нужна, это только Ваше частное мнение, ничем не подкрепленное. У руководства ВоенТВ есть точная статистика аудитории и к ней относятся не только военные, а тем более, что "Арсенал" идет и на канале "Беларусь ТВ". Поэтому и тематика программ должна учитывать интересы различных целевых аудиторий. Не до каждого артиллериста эти тонкости сразу доходят.

Капитан писал(а):Что касается уважаемых ветеранов БСО, то они оперируют понятиями 20-40 летней давности, а перестроится уже не могут на нашу современность, это тоже большой "-".

Для того и надо работать с ветеранами и БСО, чтобы они мыслили современными понятиями. Тогда и общество будет более позитивно относиться к людям в погонах. Если бы Вы хоть раз в свою часть или организацию пригласили членов БСО, ветеранов этой части и посмотрели им в глаза, то поняли бы о чем я говорю. Я, в отличие от Вас, общаюсь с ними постоянно.

Капитан писал(а):А что касается перевода техники, так поменьше пафоса, когда об этом говорите, вы вероятно и не видели подобных мероприятий , а я помню, когда каждый год на это "святое" как вы говорите мероприятие, вместо 25-50 наименований по руководству по эксплуатации дают мешок солдатских шапок вместо ветоши, банку литола и банку солидорла, ну, и максимум 10-20 л масла ТАП-15. О спирте для обслуживания оптики и средств связи и говорить не приходится.
В общем, опять выдаёте желаемое за действительное.....

СТРАШНО ДАЛЕКИ ВЫ ОТ НАРОДА!

А никакого пафоса и нет, мне интересно где это и в какой части такие условия при переводе техники, очень хотелось бы посмотреть. Наверное в той, в которой командир такой же как Вы нигилист, который работает только в идеальных условиях. Я знаю, что средства на обслуживание техники выделяются и не малые, а эта информация будет поводом для размышления. Передам её завтра генералу Дырману, может проверим кто прав?
А что касается моего расстояние до НАРОДА, так оно ничуть не дальше чем Ваше, поверьте уж мне. Я наверное намного чаще общаюсь и помогаю этому самому народу, чем это делаете Вы. К счастью возможностей больше чем у ВАс.

grs@mod.mil.by

Вернуться в «Военные средства массовой информации»