Медицинское обеспечение

Уважаемые посетители! Здесь Вы можете получить консультации специалистов по вопросам организации медицинского обеспечения военнослужащих и лиц уволенных в запас (отставку).

Модератор: Консультант

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср дек 16, 2015 12:18 pm

Sunstarm писал(а):Уважаемый консультант:

Вопрос: Офицеру на пенсии требуется срочная госпитализация (подозрение на опухоль в мозге, лежачий).

1)Каков порядок госпитализации
2)Что делать если доставка происходит в выходной день (например суббота)
3) Каков порядок лечения?
4) Если в госпитале не проводятся нейрохирургические операции то где их проводят(если проводят) по линии министерства обороны? Если такие операции проводят в другом медучереждении по нарпавлению военного госпиталя то можно ли сразу получить это направление и обратиться в то медучереждение? (если да то какие документы нужны)

Спасибо.

В "госпиталях" операции по удалению "опухоли в мозге" не проводят. Обратитесь к онкологам по месту жительства.

Mark_Avreliy

медицинский центр по страховке

Сообщение Mark_Avreliy » Ср дек 23, 2015 4:11 pm

Добрый вечер, возник такой вопрос, есть ли возможность обратиться в медицинский центр по страховке. Нашел ссылку http://mishel.by/services/strahovka , но не могу разобраться какая у нас страховая компания?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: медицинский центр по страховке

Сообщение Konsultant » Пн янв 04, 2016 10:34 am

Mark_Avreliy писал(а):Добрый вечер, возник такой вопрос, есть ли возможность обратиться в медицинский центр по страховке. Нашел ссылку http://mishel.by/services/strahovka , но не могу разобраться какая у нас страховая компания?

Надо индивидуально разбираться. Обратитесь в финансовую службу медицинского центра.

Земляк

Офтальмология

Сообщение Земляк » Пт фев 12, 2016 5:12 pm

Здравствуйте.К Вам обращается подполковник в отставке.В гражданском медицинском учреждении мне заменили хрусталик,естественно за плату.Положена ли мне денежная компенсация ?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: Офтальмология

Сообщение Konsultant » Вт фев 16, 2016 12:40 pm

Земляк писал(а):Здравствуйте.К Вам обращается подполковник в отставке.В гражданском медицинском учреждении мне заменили хрусталик,естественно за плату.Положена ли мне денежная компенсация ?

Скорее всего, нет.

Земляк

Сообщение Земляк » Чт фев 18, 2016 8:56 am

Konsultant писал(а):
Земляк писал(а):Здравствуйте.К Вам обращается подполковник в отставке.В гражданском медицинском учреждении мне заменили хрусталик,естественно за плату.Положена ли мне денежная компенсация ?

Скорее всего, нет.
Куда я могу обратиться для более точного ответа,со ссылкой на букву Закона.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн фев 22, 2016 9:46 am

Земляк писал(а):
Konsultant писал(а):

Скорее всего, нет.
Куда я могу обратиться для более точного ответа,со ссылкой на букву Закона.

Обратитесь в управление правового обеспечения или в финансовое управление МО РБ.

Goordes

Сообщение Goordes » Ср фев 24, 2016 7:23 pm

Здравствуйте .
Хотелось бы узнать могу ли я быть годен к работе в милиции если в РВК мне поставили НГМ по кифозу 55% с остальным все впорядке . Заранее спасибо.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт мар 01, 2016 2:11 pm

Goordes писал(а):Здравствуйте .
Хотелось бы узнать могу ли я быть годен к работе в милиции если в РВК мне поставили НГМ по кифозу 55% с остальным все впорядке . Заранее спасибо.

Скорее всего, нет.

Paihal
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Paihal » Чт мар 03, 2016 3:28 pm

Здравствуйте! Можно ли попасть на консультацию к кардиологу или к кому( не знаю) в 432 ГВ КМЦ по поводу годности к Армии для дачи обоснованного ответа годности к службе. У меня ООО- а мне пишут Марс и ставят не НГМ, а ГО.
На МКБ 10 пересмотра ссылался, всё равно Марс, а не дефект и ГО (((

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср мар 09, 2016 7:48 am

Paihal писал(а):Здравствуйте! Можно ли попасть на консультацию к кардиологу или к кому( не знаю) в 432 ГВ КМЦ по поводу годности к Армии для дачи обоснованного ответа годности к службе. У меня ООО- а мне пишут Марс и ставят не НГМ, а ГО.
На МКБ 10 пересмотра ссылался, всё равно Марс, а не дефект и ГО (((

При официальном направлении из областного военного комиссариата - можно. Без направления - нет. Требуйте направления вас на областную комиссию.

cosmali
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение cosmali » Вт мар 22, 2016 4:13 pm

добрый день. Поскажите, пожалуйста. Имеет ли право обслуживаться и лечиться в военном госпитале Минска члены семьи военнослужащего? Спасибо

Вернуться в «Медицинское обеспечение»