Гастроэнтерология

Обращаясь на страницу сайта, вы сможете уточнить интересующие вопросы о порядке приема на консультацию к ведущим врачам - специалистам, рекомендации по обследованию при различной патологии состояния здоровья. Информация по тактике лечения не дается. За указанной информацией можете лично обратиться на врачебный прием в Главный военный клинический медицинский центр по адресу
г. Минск, проспект Машерова, 26

Модераторы: Консультант, Konsultant

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: язва

Сообщение Konsultant » Ср сен 10, 2014 8:05 am

rugal писал(а):По результатам обследования был поставлен диагноз: Гастрит хранический поверхностный обостренный, наличие язвы по пердней стенке луковицы 12п.к 0,3 см, по задней о,2 см. эрозивный бульбит, 12 пк деформирована. Годен ли я? Спасибо

Негоден к срочной военной службе.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср сен 10, 2014 8:07 am

Rossi34076 писал(а):Здравствуйте ! После очередного обследования ( 3 раз за полтора года). Подтвердился диагноз - Хиатальная грыжа 1 степени. ГЭРБ с эрозивным эзофагитом 2 степени. Еденичная эрозия антрального отдела желудка. Хронический гастрит преимущественно антральный с выраженной степенью активности и лимфоидной инфильтрации, внутрислизистыми геморрагиями, ассоциированный с HP++. Эритематозная дуоденопатия 2 степени воспаления. Вот такой диагноз каждые полгода подтверждается. И мне каждые полгода дают отсрочку на эти же полгода. Что мне сулит такой диагноз ? И должен ли доктор после двух обследований и проведённом лечении, после каждого обследования поставить окончательный диагноз ? Спасибо !

Я бы признал вас годным к военной службе и направил служить.

rugal

Сообщение rugal » Ср сен 10, 2014 4:36 pm

а чем обосновывается этот факт?

Виктор12345

Сообщение Виктор12345 » Пн сен 15, 2014 2:49 pm

Здравствуйте! Из выписки о прохождении стационарного обследования-Язва ДПК ремиссия, умеренная деформация луковици ДПК, годен ли я к службе?

Vovan1999

Сообщение Vovan1999 » Вт сен 16, 2014 8:47 pm

Здравствуйте! У меня диагноз пост-язвенный рубец двенадцатиперстной кишки, рубцовая деформация, очаговый атрофический гастрит. Врачи говорят, что атрофия это уже пред раковое состояние. В 12 году был НГМ. В 15 году переосвидетельствование. Годен ли я?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт сен 19, 2014 5:14 pm

rugal писал(а):а чем обосновывается этот факт?

Двумя язвами (одновременно).

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт сен 19, 2014 5:15 pm

Виктор12345 писал(а):Здравствуйте! Из выписки о прохождении стационарного обследования-Язва ДПК ремиссия, умеренная деформация луковици ДПК, годен ли я к службе?

Годен к военной службе.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт сен 19, 2014 5:16 pm

Vovan1999 писал(а):Здравствуйте! У меня диагноз пост-язвенный рубец двенадцатиперстной кишки, рубцовая деформация, очаговый атрофический гастрит. Врачи говорят, что атрофия это уже пред раковое состояние. В 12 году был НГМ. В 15 году переосвидетельствование. Годен ли я?

Повторят обследования и примут решение.

otvalli
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение otvalli » Сб окт 04, 2014 5:29 pm

Понравился ответ на вопрос об атрофическом гастрите. Предраковое состояние. А вопрос о призыве будет решаться. У нас сейчас совсем не считаются со здоровьем?А потом боремся о демагрофической ситуации в стране.Сейчас не призывают в армию только если совсем при смерти?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн окт 13, 2014 11:36 am

otvalli писал(а):Понравился ответ на вопрос об атрофическом гастрите. Предраковое состояние. А вопрос о призыве будет решаться. У нас сейчас совсем не считаются со здоровьем?А потом боремся о демагрофической ситуации в стране.Сейчас не призывают в армию только если совсем при смерти?

otvalli
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение otvalli » Сб окт 25, 2014 2:21 pm

Что? Нечего ответить на вопрос?Меня взволновала судьба этого молодого человека. После службы в армии рак и что дальше?Что это даст нашей армии? Галочка в военкомате,что призвали на военную службу?Поправить статистические показатели?А как же дальнейшая судьба человека?Почему это никого не волнует?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср окт 29, 2014 1:54 pm

otvalli писал(а):Что? Нечего ответить на вопрос?Меня взволновала судьба этого молодого человека. После службы в армии рак и что дальше?Что это даст нашей армии? Галочка в военкомате,что призвали на военную службу?Поправить статистические показатели?А как же дальнейшая судьба человека?Почему это никого не волнует?

Ваши комментарии глупые и утопичные, соответствуют вашему "нику". Совет: занимайтесь своим делом и не лезьте в работу врачей.

yaugen

доброго времени суток

Сообщение yaugen » Чт окт 30, 2014 12:30 am

у меня эразивный гастрит около 7 лет.почти каждый день болит желудок когда пару часов не поем .скоро иду служить.
Так что перед армией лечитесь сами, на врачей не надейтесь.
И всеравно пойдете служить

otvalli
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение otvalli » Пт окт 31, 2014 10:34 am

Konsultant писал(а):
otvalli писал(а):Что? Нечего ответить на вопрос?Меня взволновала судьба этого молодого человека. После службы в армии рак и что дальше?Что это даст нашей армии? Галочка в военкомате,что призвали на военную службу?Поправить статистические показатели?А как же дальнейшая судьба человека?Почему это никого не волнует?

Ваши комментарии глупые и утопичные, соответствуют вашему "нику". Совет: занимайтесь своим делом и не лезьте в работу врачей.

все вопросы заданы корректно и очень хотелось бы получить такие же адекватные ответы. Но Вам сказать просто нечего, кроме хамства. О работе наших врачей сказать можно очень много. Когда диагнозы абсолютно здоровым людям призывного возраста ставят за деньги. Можно привести много примеров, но мне не позволяет мое воспитания, несмотря на мой ник.

Hugan

Энурез

Сообщение Hugan » Ср ноя 05, 2014 12:15 am

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня ситуация такая: у меня был энурез до 11 лет, потом прошел и с 16 лет опять проявился. Мне 22 года. Бывает периодами, т.е. месяц побудет и в этот месяц несколько раз в неделю происходит ночное недержание, потом опять повторяется и так примерно через полгода может меньше. И так продолжается до сих пор, а последнее время обострился. К врачам раньше не обращался - стеснялся. Хочу узнать, что скажет врач на медкомиссии?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср ноя 05, 2014 11:19 am

otvalli писал(а):
Konsultant писал(а):

все вопросы заданы корректно и очень хотелось бы получить такие же адекватные ответы. Но Вам сказать просто нечего, кроме хамства. О работе наших врачей сказать можно очень много. Когда диагнозы абсолютно здоровым людям призывного возраста ставят за деньги. Можно привести много примеров, но мне не позволяет мое воспитания, несмотря на мой ник.

1. Вам не позволяет привести примеры не ваше воспитание, а отсутствие у вас конкретной информации. При этом собирания "сплетен" и выкладывания своего негативного отношения к врачам вас характеризует не с лучшей стороны. Обращаю внимание, что это не "хамство", а "адекватный ответ".
2. Ну а если у вас есть указанные вами "факты", то рекомендую вам обратиться в компетентные органы, а не вступать в бессмысленную дискуссию.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: Энурез

Сообщение Konsultant » Ср ноя 05, 2014 11:21 am

Hugan писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня ситуация такая: у меня был энурез до 11 лет, потом прошел и с 16 лет опять проявился. Мне 22 года. Бывает периодами, т.е. месяц побудет и в этот месяц несколько раз в неделю происходит ночное недержание, потом опять повторяется и так примерно через полгода может меньше. И так продолжается до сих пор, а последнее время обострился. К врачам раньше не обращался - стеснялся. Хочу узнать, что скажет врач на медкомиссии?

Направит на стационарное обследование.

Ярослав0007

Язва

Сообщение Ярослав0007 » Пт ноя 07, 2014 3:06 pm

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста..В это году у меня нашли "Хронический гастрит и Язва луковицы двенадцати перстной кишки".На данный момент я учусь, призываться в армию буду в 2016 году.Этот диагноз как-то повлияет на приёмную комиссию??Дадут ли отсрочку или отправят в запас??И ещё если до призыва язва заживёт это имеет какое-то значение для военкомата или нет??За ранее благодарен!!

otvalli
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение otvalli » Сб ноя 08, 2014 8:08 pm

Konsultant писал(а):
otvalli писал(а):
Konsultant писал(а):

1. Вам не позволяет привести примеры не ваше воспитание, а отсутствие у вас конкретной информации. При этом собирания "сплетен" и выкладывания своего негативного отношения к врачам вас характеризует не с лучшей стороны. Обращаю внимание, что это не "хамство", а "адекватный ответ".
2. Ну а если у вас есть указанные вами "факты", то рекомендую вам обратиться в компетентные органы, а не вступать в бессмысленную дискуссию.

1. Негативное отношенеие к врачам характеризует только работу самих врачей. Среди них есть и врачи от бога, но их очень мало.

2. Очень жаль,что на таком серьезном сайте опускаются до обсуждения "ников". А адекватный ответ я так и не получила ни на один свой вопрос.
3. "Факты" имеются и именно с компетентных органов. А вот дискуссия действительно бессмысленная.

Анlhtq

терапия

Сообщение Анlhtq » Вт ноя 11, 2014 8:25 pm

Подскажите, могут ли меня забрать в армию, если мне поставили диагноз :Гастрит хронический, хеликобактерный;эрозивный бульбит;недостаточность кардии?Если нет, то положена ли отсрочка?

gaijin

Сообщение gaijin » Ср ноя 12, 2014 4:46 pm

Служу в силах специальных операций. В течении 3-4 месяцев болел живот, давали таблетки было легче, потом назначили фгдс. Установили, хроническая язва луковицы 12п.к. 10 на 10 мм. с кровотечением. Уже как месяц прошел врачи ничего не говорят, боли и изжога мучают чуть ли не каждую ночь. Годен ли я к дальнейшей службе? И если не уволят, могу ли я остаться служить в ССО или обязаны перевести в другие войска?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: Язва

Сообщение Konsultant » Пн ноя 17, 2014 10:41 am

Ярослав0007 писал(а):Здравствуйте..Подскажите пожалуйста..В это году у меня нашли "Хронический гастрит и Язва луковицы двенадцати перстной кишки".На данный момент я учусь, призываться в армию буду в 2016 году.Этот диагноз как-то повлияет на приёмную комиссию??Дадут ли отсрочку или отправят в запас??И ещё если до призыва язва заживёт это имеет какое-то значение для военкомата или нет??За ранее благодарен!!

1. Решайте вопросы по мере их поступления. Дождитесь 2016 года.
2.Факт выявления язвы будет учтен при мед. освидетельствовании.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн ноя 17, 2014 10:44 am

otvalli писал(а):
Konsultant писал(а):
otvalli писал(а):
Konsultant писал(а):

1. Негативное отношенеие к врачам характеризует только работу самих врачей. Среди них есть и врачи от бога, но их очень мало.

2. Очень жаль,что на таком серьезном сайте опускаются до обсуждения "ников". А адекватный ответ я так и не получила ни на один свой вопрос.
3. "Факты" имеются и именно с компетентных органов. А вот дискуссия действительно бессмысленная.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: терапия

Сообщение Konsultant » Пн ноя 17, 2014 10:45 am

Анlhtq писал(а):Подскажите, могут ли меня забрать в армию, если мне поставили диагноз :Гастрит хронический, хеликобактерный;эрозивный бульбит;недостаточность кардии?Если нет, то положена ли отсрочка?

Годен к военной службе.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн ноя 17, 2014 10:49 am

gaijin писал(а):Служу в силах специальных операций. В течении 3-4 месяцев болел живот, давали таблетки было легче, потом назначили фгдс. Установили, хроническая язва луковицы 12п.к. 10 на 10 мм. с кровотечением. Уже как месяц прошел врачи ничего не говорят, боли и изжога мучают чуть ли не каждую ночь. Годен ли я к дальнейшей службе? И если не уволят, могу ли я остаться служить в ССО или обязаны перевести в другие войска?

1. Скорее всего,не уволят.
2. Переведут в другую часть из ССО.

vencedor

Сообщение vencedor » Пн ноя 24, 2014 1:34 pm

добрый день, я курсант. в ноябре 2014 года после гастроскопии впервые обнаружена язва деформированной луковицы двенадцатиперстной кишки. Врач добавил что имеются рубцы от заживших ранее язв (были боли, но к врачу не обращался).
Прочитав ветку так и не понял, сколько раз за год должна обостриться язва (2 или 3), чтобы это стало причиной для признания негодным к дальнейшей военной службе? В каком нормативном документе есть информация по данному вопросу?

Василиса

Сообщение Василиса » Ср ноя 26, 2014 2:10 pm

Забрали парня в армию в 21год. неоднократно у него были спайки кишок и каждый раз еле откачивали, говорили 50/50.до 25 лет, ему даже работать нельзя,поднимать больше 10кг и его забрали в армию.якобы с ограничениями, а каких ограничениях может идти речь, если его ударят в живот не дай Бог и опять спайки будут? кто отвечать будет, за то, что с ним может случиться? И разве там, что-то предпримут, если он скажет, что живот болит, просто таблеточку дадут и всё,свободен иди дальше служи.
Можно ли ему вообще служить? Со спайками

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт дек 02, 2014 4:22 pm

vencedor писал(а):добрый день, я курсант. в ноябре 2014 года после гастроскопии впервые обнаружена язва деформированной луковицы двенадцатиперстной кишки. Врач добавил что имеются рубцы от заживших ранее язв (были боли, но к врачу не обращался).
Прочитав ветку так и не понял, сколько раз за год должна обостриться язва (2 или 3), чтобы это стало причиной для признания негодным к дальнейшей военной службе? В каком нормативном документе есть информация по данному вопросу?

1. Зачем идти на военный факультет, если носить офицерские погоны не собираешься?
2. Постановление МО РБ и МЗ РБ от 20.12.2010 г. №51/170.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт дек 02, 2014 4:24 pm

Василиса писал(а):Забрали парня в армию в 21год. неоднократно у него были спайки кишок и каждый раз еле откачивали, говорили 50/50.до 25 лет, ему даже работать нельзя,поднимать больше 10кг и его забрали в армию.якобы с ограничениями, а каких ограничениях может идти речь, если его ударят в живот не дай Бог и опять спайки будут? кто отвечать будет, за то, что с ним может случиться? И разве там, что-то предпримут, если он скажет, что живот болит, просто таблеточку дадут и всё,свободен иди дальше служи.
Можно ли ему вообще служить? Со спайками

Мед. комиссия решила - можно, значит - можно.

Алексей24

язва

Сообщение Алексей24 » Пн дек 08, 2014 3:56 pm

Здравствуйте. Мне 24 года. От военкомата меня отправили на обследование язвы 12-п кишки. Пройдя обследование мне в заключении написали, что у меня:
-Хронический гастрит, обострение;
-Рубцово-язвенная деформация ЛДК;
-Хронический эрозивный бульбит.
. Подскажите, пожалуйста, годен ли я в армию?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: язва

Сообщение Konsultant » Вт дек 09, 2014 8:05 am

Алексей24 писал(а):Здравствуйте. Мне 24 года. От военкомата меня отправили на обследование язвы 12-п кишки. Пройдя обследование мне в заключении написали, что у меня:
-Хронический гастрит, обострение;
-Рубцово-язвенная деформация ЛДК;
-Хронический эрозивный бульбит.
. Подскажите, пожалуйста, годен ли я в армию?

Годен.

Runums

Язва

Сообщение Runums » Вт фев 03, 2015 12:48 pm

Дуоденопатия эритематозная. Деформация луковицы 12 п.к. постязвенная. Гастропатия-эрозивная. Гастропатия эритематозная. Недостаточность кардии. Годен или нет?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: Язва

Сообщение Konsultant » Вт фев 10, 2015 10:29 pm

Runums писал(а):Дуоденопатия эритематозная. Деформация луковицы 12 п.к. постязвенная. Гастропатия-эрозивная. Гастропатия эритематозная. Недостаточность кардии. Годен или нет?

Скорее всего, "годен".

чалавек

Сообщение чалавек » Сб фев 14, 2015 6:46 pm

Здравствуйте!

Каково будет решение о призыве при следующем:

--------------------------------------------------------------
Гастропатия эриматозная 1-2 степени воспаления.
Дуоденопатия застойная.

Гастрит хронический антральный и тела желудка атрофически-гиперпластический.Степень активности и лимфоидная инфильтрация выражены.Фолликулярная гиперплазия.Кишечная метаплазия эпителия очаговая, полная в антральном отделе желудка.
HP++, cмешаная флора.

И заодно чтобы Bы посоветовали по лечению?

devilofparadise

Сообщение devilofparadise » Пн фев 16, 2015 11:04 pm

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, относится ли диагноз
"Формирующийся пульсионный дивертикул грудного отдела пищевода" (из заключения врача-рентгенолога)

к пункту 57Б "дивертикулы пищевода с клиническими проявлениями"

Из клинических проявлений - боли за грудиной.

AL-SA-HEAR

нагрузочный периостит ступней

Сообщение AL-SA-HEAR » Сб фев 28, 2015 10:15 am

Здравствуйте, я ВС прослужил почти 4 месяца, на протяжении всего срока службы болею нагрузочным периоститом ступней, лежал в госпитале, сняли только опухоль боли в кости остались и начала уже вторая нога болеть, освобожден от физ нагрузок, долго немогу ходить, возможно ли добиться ввк? могут ли комиссовать?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт мар 03, 2015 10:25 am

чалавек писал(а):Здравствуйте!

Каково будет решение о призыве при следующем:

--------------------------------------------------------------
Гастропатия эриматозная 1-2 степени воспаления.
Дуоденопатия застойная.

Гастрит хронический антральный и тела желудка атрофически-гиперпластический.Степень активности и лимфоидная инфильтрация выражены.Фолликулярная гиперплазия.Кишечная метаплазия эпителия очаговая, полная в антральном отделе желудка.
HP++, cмешаная флора.

И заодно чтобы Bы посоветовали по лечению?

Скорее всего, после лечения, годен к военной службе.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт мар 03, 2015 10:28 am

devilofparadise писал(а):Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, относится ли диагноз
"Формирующийся пульсионный дивертикул грудного отдела пищевода" (из заключения врача-рентгенолога)

к пункту 57Б "дивертикулы пищевода с клиническими проявлениями"

Из клинических проявлений - боли за грудиной.

На этот вопрос ответит врач медицинской комиссии, после изучения всей мед. документации. Возможно отправит на повторное обследование.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: нагрузочный периостит ступней

Сообщение Konsultant » Вт мар 03, 2015 10:29 am

AL-SA-HEAR писал(а):Здравствуйте, я ВС прослужил почти 4 месяца, на протяжении всего срока службы болею нагрузочным периоститом ступней, лежал в госпитале, сняли только опухоль боли в кости остались и начала уже вторая нога болеть, освобожден от физ нагрузок, долго немогу ходить, возможно ли добиться ввк? могут ли комиссовать?

Эти вопросы необходимо задать врачам, которые вас лечат.

Глеб Шамченко

Сообщение Глеб Шамченко » Вс апр 19, 2015 5:47 pm

Здравствуйте.
За последние 2 года лежал в больнице по причине язвы два раза.
Первое заключение: поверхностный гастродуоденит, язва луковицы дпк, эрозивно-язвенный бульбит.
Второе заключение: острая язва луковицы дпк.

Годен ли я к службе?

Буду благодарен широкому ответу со статьями или каким-либо цитатам из них. Спасибо.

Вернуться в «Терапия»