Гастроэнтерология

Обращаясь на страницу сайта, вы сможете уточнить интересующие вопросы о порядке приема на консультацию к ведущим врачам - специалистам, рекомендации по обследованию при различной патологии состояния здоровья. Информация по тактике лечения не дается. За указанной информацией можете лично обратиться на врачебный прием в Главный военный клинический медицинский центр по адресу
г. Минск, проспект Машерова, 26

Модераторы: Консультант, Konsultant

Zombi

Сообщение Zombi » Ср сен 11, 2013 8:20 pm

Здравствуйте . У меня следующий вопрос по призыву. У меня язва 12 перстней кишки с 2007 года. По обследованию медкомиссии отправили делать узи брушной полости из-за жалоб на, то, что после приема пищи происходит растройство (диарея) и начинает пучить живот. Заключение узи Эхопризнаки диффузных изменений поджелудочной железы. Частые приступы. Постоянная изжога, чтобы ни съел, даже от чая, компота. Также назначили мне ФГДС результаты которого следующие: Дезоденальная язва в стадии рубца язвенной деформации луковицы ДПК. ИМТ - 18,3 Как быть в данной ситуации. И берут ли со всем перечисленным.

Evgeniy2s

Сообщение Evgeniy2s » Пн сен 16, 2013 5:43 pm

Добрый день.Подскажите,мне положенна ли отсрочка по такому диагнозу: Хранический гастрит актральный,активность+++,ассоциированный с Hp++,фоликулярная геперплазия?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср сен 18, 2013 1:34 pm

slimbenz писал(а):Добрый вечер!Сегодня с утра сделал зонт.Диагноз поставили постъязвенный рубец желудка.Рубцовая деформация тела желудка незначительная.Гастропатия застойная.Через 16 дней скажут результат биопсии на Helicobacter pylori.До этого обнаружили диффузная дипуплозия житовидной железы.Аллергия Рецедивирующая крапивница,во сновном пыль,пищевые добавки Е,и косметика.Годен ли с такими диагнозами,и какая степень годности подскажите?

Годен к военной службе с незначительными ограничениями (не возьмут в силы специальных операций).

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср сен 18, 2013 1:41 pm

Zombi писал(а):Здравствуйте . У меня следующий вопрос по призыву. У меня язва 12 перстней кишки с 2007 года. По обследованию медкомиссии отправили делать узи брушной полости из-за жалоб на, то, что после приема пищи происходит растройство (диарея) и начинает пучить живот. Заключение узи Эхопризнаки диффузных изменений поджелудочной железы. Частые приступы. Постоянная изжога, чтобы ни съел, даже от чая, компота. Также назначили мне ФГДС результаты которого следующие: Дезоденальная язва в стадии рубца язвенной деформации луковицы ДПК. ИМТ - 18,3 Как быть в данной ситуации. И берут ли со всем перечисленным.

По ИМТ могут предоставить отсрочку на 6 месяцев, но я бы повторил измерения. По всему остальному годен к военной службе.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср сен 18, 2013 1:43 pm

Evgeniy2s писал(а):Добрый день.Подскажите,мне положенна ли отсрочка по такому диагнозу: Хранический гастрит актральный,активность+++,ассоциированный с Hp++,фоликулярная геперплазия?

Я думаю, что нет.

helicobacter

Сообщение helicobacter » Чт сен 26, 2013 9:56 pm

Здравствуйте, решил уточнить) Вот выше вы отвечали на "Хранический гастрит актральный,активность+++,ассоциированный с Hp++,фоликулярная геперплазия?" - не дают НГ.

мне поставили: гастрит хронический антральный и тела желудка без атрофии. Степень активности и лимфоидная фильтрация выражены. Микроэрозии слизистой, микроабсцессы желез. Фолликулярная гиперплазия. Внутрислизистые геморрагии. Helicobacter pylori+++.

Вопрос собственно возник после прочтения "Диагноз хронического гастрита устанавливается только путем
морфологического исследования биоптатов слизистой оболочки желудка
(не менее одного биоптата из тела и одного из антрального отдела
желудка). Морфологически оцениваются изменения слизистой оболочки
полуколичественно: нет - как (0), легкие - как (+), средней степени
тяжести - как (++), тяжелые - как (+++).", т.е. у меня этот hp, что бы это не значило, тяжелой формы. Или это ни на что не влияет?) :oops:

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт окт 01, 2013 5:21 pm

helicobacter писал(а):Здравствуйте, решил уточнить) Вот выше вы отвечали на "Хранический гастрит актральный,активность+++,ассоциированный с Hp++,фоликулярная геперплазия?" - не дают НГ.

мне поставили: гастрит хронический антральный и тела желудка без атрофии. Степень активности и лимфоидная фильтрация выражены. Микроэрозии слизистой, микроабсцессы желез. Фолликулярная гиперплазия. Внутрислизистые геморрагии. Helicobacter pylori+++.

Вопрос собственно возник после прочтения "Диагноз хронического гастрита устанавливается только путем
морфологического исследования биоптатов слизистой оболочки желудка
(не менее одного биоптата из тела и одного из антрального отдела
желудка). Морфологически оцениваются изменения слизистой оболочки
полуколичественно: нет - как (0), легкие - как (+), средней степени
тяжести - как (++), тяжелые - как (+++).", т.е. у меня этот hp, что бы это не значило, тяжелой формы. Или это ни на что не влияет?) :oops:

Если вы не верите моему ответу, то почему не задать вопрос терапевту медицинской комиссии и при этом получить окончательный ответ о вашей категории годности к военной службе. Обращаю ваше внимания, что в первом заключении Нр ++, а во втором заключении Нр +++, да и сами заключения разнятся. Ответ даст терапевт медицинской комиссии!!!

Igorjke

Сообщение Igorjke » Вт окт 01, 2013 11:30 pm

Диагноз: доброкачественная гипербилирубинемия ( в анализах билирубин 60,4 - 20,8 ), неэрозивная ГЭРБ и поверхностная гастропатия ассоциированно с желчью, HP+++.
На словах сказали, что у меня атрофия слизистой желудка. При этом у меня ещё синдром Жильбера (не знаю важно ли).
Что меня ждет с таким диагнозом? Подскажите, пожалуйста.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср окт 02, 2013 10:57 am

Igorjke писал(а):Диагноз: доброкачественная гипербилирубинемия ( в анализах билирубин 60,4 - 20,8 ), неэрозивная ГЭРБ и поверхностная гастропатия ассоциированно с желчью, HP+++.
На словах сказали, что у меня атрофия слизистой желудка. При этом у меня ещё синдром Жильбера (не знаю важно ли).

Скорее всего, срочная военная служба.

Igorjke

Сообщение Igorjke » Ср окт 02, 2013 5:07 pm

Konsultant писал(а):
Igorjke писал(а):Диагноз: доброкачественная гипербилирубинемия ( в анализах билирубин 60,4 - 20,8 ), неэрозивная ГЭРБ и поверхностная гастропатия ассоциированно с желчью, HP+++.

Здравствуйте!
Мне сказали, что надо повторить ФГДС через 6 месяцев, т.е. дали отсрочку на полгода. Но если Вы пишите, что я годен к службе в армии, то не вижу смысла в этой отсрочке, если меня через полгода всё равно заберут.
Тогда ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: будут ли у меня какие-либо ограничения? И если да, то в чём они заключаются? Заранее спасибо за ответ.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт окт 08, 2013 3:16 pm

Igorjke писал(а):
Konsultant писал(а):

Здравствуйте!
Мне сказали, что надо повторить ФГДС через 6 месяцев, т.е. дали отсрочку на полгода. Но если Вы пишите, что я годен к службе в армии, то не вижу смысла в этой отсрочке, если меня через полгода всё равно заберут.
Тогда ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: будут ли у меня какие-либо ограничения? И если да, то в чём они заключаются? Заранее спасибо за ответ.

Скорее всего, годен к военной службе с незначительными ограничениями(не возьмут в силы специальных операций, внутренние войска, погран. войска).

Franz

Сообщение Franz » Ср окт 16, 2013 2:30 pm

Доброго времени суток.
Обнаружилди язву в ноябре 2012
клинико-функциональный диагноз:
Язва дуоденальная в фазе обострения локализованная на верхней стенке 1,0-0,2 см. Острые эрозии ЛДПК. Хронический гастрит со слабой атрофией, Нр(-)

в мае этого года проходил ФГДС в Брестской областной больнице.
вот протокол исследования.
Пищевод проходим. слизистая его бледно-розовая. Кардия смыкается. В желудке скудное количество пенистой жидкости и слизи. Перестальтика через все отделы. Складки среднего размера. Слизистая бледно розовая с участками гиперемии и отека. Биопсия. Привартник округлый. Луковица деформирована. Слизистая отечная, гиперемированная. Со стороны малой кривизны в ней ближе к задней стенке язвенные дефект размером 1.0 см., средней глубины, покрытый фибрином.
З-е: Хр. гастродуоденит, язва луковицы 12пк.

По данному заключению в весеннем призыве мне не дали отсрочки, хотя врач из обл. комиссии сказал, что если обнаружится открытая язва то положена отсрочка 12 месяцев. где в этом топике прочел, что с деформацией луковицы я к военной службе не годен, это так?
спасибо за ответ.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт окт 22, 2013 3:53 pm

Franz писал(а):Доброго времени суток.
Обнаружилди язву в ноябре 2012
клинико-функциональный диагноз:
Язва дуоденальная в фазе обострения локализованная на верхней стенке 1,0-0,2 см. Острые эрозии ЛДПК. Хронический гастрит со слабой атрофией, Нр(-)

в мае этого года проходил ФГДС в Брестской областной больнице.
вот протокол исследования.
Пищевод проходим. слизистая его бледно-розовая. Кардия смыкается. В желудке скудное количество пенистой жидкости и слизи. Перестальтика через все отделы. Складки среднего размера. Слизистая бледно розовая с участками гиперемии и отека. Биопсия. Привартник округлый. Луковица деформирована. Слизистая отечная, гиперемированная. Со стороны малой кривизны в ней ближе к задней стенке язвенные дефект размером 1.0 см., средней глубины, покрытый фибрином.
З-е: Хр. гастродуоденит, язва луковицы 12пк.

По данному заключению в весеннем призыве мне не дали отсрочки, хотя врач из обл. комиссии сказал, что если обнаружится открытая язва то положена отсрочка 12 месяцев. где в этом топике прочел, что с деформацией луковицы я к военной службе не годен, это так?
спасибо за ответ.

На данный момент вы годны к военной службе, т.к. у вас выявили первый раз язву в ноябре 2012 года, а мае этого года был один "рецидив" заболевания. НГМ - если за год 2-а "рецидива".

Ping

Сообщение Ping » Ср окт 23, 2013 8:34 am

Добрый день! У меня сколиоз гоп 2 степени 14 гр. в положении лежа. Годен ли я?

Foi

Сообщение Foi » Чт окт 24, 2013 12:30 pm

Доброго времени суток!
Меня комиссовали из Армии по 62б графы II.(Экзема)
Болезнь получена в период прохождения срочной военной службы.
Могу ли я надеятся на получение компинсации?
И вот ещё что также при прохождение ВСВ получил Грыжу Шмотрля, Реберно позванковый Артроз.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт ноя 01, 2013 5:43 pm

Ping писал(а):Добрый день! У меня сколиоз гоп 2 степени 14 гр. в положении лежа. Годен ли я?

Негоден к военной службе.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт ноя 01, 2013 5:46 pm

Foi писал(а):Доброго времени суток!
И вот ещё что также при прохождение ВСВ получил Грыжу Шмотрля, Реберно позванковый Артроз.

Я думаю, нет, т.к. надо доказать, что это именно военная служба привела к заболеванию, а не заболевание развилось само собой, но только в период военной службы. На мой взгляд, это практически невозможно.

Foi

Сообщение Foi » Сб ноя 02, 2013 7:55 pm

Konsultant писал(а):

Я думаю, нет, т.к. надо доказать, что это именно военная служба привела к заболеванию, а не заболевание развилось само собой, но только в период военной службы. На мой взгляд, это практически невозможно.

В выписке из госпиталя написано что заболевание получено в период военной службы!

asaq

Сообщение asaq » Вт ноя 05, 2013 7:58 pm

добрый день.не нашел ничего похожего поэтому решился обратиться к вам. Поставили диагноз мочекаменная болезнь камень правой почки камень левого мочеточника уростаз . 2 раза забирала скорая с почечной коликой,,,после больницы через месяц пошел на контрольное узи мелкие конкременты в левой и правой почках 4мм.вопрос берут ли в армию?

asaq

Сообщение asaq » Вт ноя 05, 2013 7:59 pm

добрый день.не нашел ничего похожего поэтому решился обратиться к вам. Поставили диагноз мочекаменная болезнь камень правой почки камень левого мочеточника уростаз . 2 раза забирала скорая с почечной коликой,,слева камень вышел сам после недели лечения,после больницы через месяц пошел на контрольное узи мелкие конкременты в левой и правой почках 4мм.вопрос берут ли в армию?

gnus1212

Сообщение gnus1212 » Пн ноя 11, 2013 11:43 am

здравствуйте подскажите пожалуйсто!берут ли в армию с хронический пангастрит,высокой степени активности и воспаления,ассоциированный с H.pylory(+++).Синдром раздроженного кишечника с диареей.Гипербилирубинемия,не уточненного генеза.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт ноя 12, 2013 1:54 pm

Foi писал(а):
Konsultant писал(а):

В выписке из госпиталя написано что заболевание получено в период военной службы!

Правильно - получено в период прохождения военной службы, но это не служба в ВС привела к заболеванию. Просто в этот период вы могли не служить (работать, учиться и т.д.), а заболевание появилось бы и ВС в этом не виноваты.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт ноя 12, 2013 1:56 pm

asaq писал(а):добрый день.не нашел ничего похожего поэтому решился обратиться к вам. Поставили диагноз мочекаменная болезнь камень правой почки камень левого мочеточника уростаз . 2 раза забирала скорая с почечной коликой,,,после больницы через месяц пошел на контрольное узи мелкие конкременты в левой и правой почках 4мм.вопрос берут ли в армию?

Я думаю, что призовут на срочную военную службу.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт ноя 12, 2013 1:59 pm

gnus1212 писал(а):здравствуйте подскажите пожалуйсто!берут ли в армию с хронический пангастрит,высокой степени активности и воспаления,ассоциированный с H.pylory(+++).Синдром раздроженного кишечника с диареей.Гипербилирубинемия,не уточненного генеза.

Скорее всего, дообследуют, а потом призовут на срочную военную службу.

Misan89

Сообщение Misan89 » Ср ноя 13, 2013 8:53 pm

Здраствуйте.
Меня 3 года назад комиссовали с язвой двенадцатиперстной кишки,а теперь переосвидетельствование.Я сделал ФГДС в платной клинике мне написали заключение:
"Недостаточность кардии.Очаговый поверхностный гастрит.Эрозийный бульбит.Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки 1-ой степени."Мне 15 ноября нужно принести заключение!Меня могут теперь взять в армию или нет?Если годен ,то успеваю на этот призыв?А то я слышал,что он уже начинается.Заранее спасибо!

ВАСЯ РОГОВ

Сообщение ВАСЯ РОГОВ » Чт ноя 14, 2013 11:30 am

Добрый день!
У меня язвы желудка . В первые выявлена была в августе 2012.Лечился в поликлинике на дневном стационаре.
Второй раз было обострение язвы желудка феврале 2013.Лечился в поликлинике на дневном стационаре.
В третий раз обострение было в августе 2013. Лечился в поликлинике на дневном стационаре.
Сейчас в ноябре 2013 направили от ВОЕНКОМАТА на обследование в больницу.Нашли ещё и язву 12 перстной кишки в стадии обострения !Полечили неделю,глотнул зонд-Луковица 12 п.кишки деформирована,наличие рубца на передней стенке.
ПО всем ФГДС документы на руках,про все лечения расписано докторами в карте !
Получается три язвы за 1 ГОД . Что мне светит???
ОТСРОЧКА или НГМ ????
СПАСИБО .

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт ноя 19, 2013 5:41 pm

Misan89 писал(а):Здраствуйте.
Меня 3 года назад комиссовали с язвой двенадцатиперстной кишки,а теперь переосвидетельствование.Я сделал ФГДС в платной клинике мне написали заключение:
"Недостаточность кардии.Очаговый поверхностный гастрит.Эрозийный бульбит.Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки 1-ой степени."Мне 15 ноября нужно принести заключение!Меня могут теперь взять в армию или нет?Если годен ,то успеваю на этот призыв?А то я слышал,что он уже начинается.Заранее спасибо!

1. Скорее всего, годен к военной службе.
2. Направят служить или нет сейчас - вопрос к сотрудникам РВК.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт ноя 19, 2013 5:48 pm

ВАСЯ РОГОВ писал(а):Добрый день!
У меня язвы желудка . В первые выявлена была в августе 2012.Лечился в поликлинике на дневном стационаре.
Второй раз было обострение язвы желудка феврале 2013.Лечился в поликлинике на дневном стационаре.
В третий раз обострение было в августе 2013. Лечился в поликлинике на дневном стационаре.
Сейчас в ноябре 2013 направили от ВОЕНКОМАТА на обследование в больницу.Нашли ещё и язву 12 перстной кишки в стадии обострения !Полечили неделю,глотнул зонд-Луковица 12 п.кишки деформирована,наличие рубца на передней стенке.
ОТСРОЧКА или НГМ ????
Если при каждом вашем лечении вы лечили язвы а не гастриты, то скорее всего НГМ (в мед. документах должны быть размеры язв при каждом лечении).
СПАСИБО .

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт ноя 19, 2013 5:48 pm

Konsultant писал(а):
ВАСЯ РОГОВ писал(а):Добрый день!
ОТСРОЧКА или НГМ ????
Если при каждом вашем лечении вы лечили язвы а не гастриты, то скорее всего НГМ (в мед. документах должны быть размеры язв при каждом лечении).
СПАСИБО .

ВАСЯ РОГОВ

Сообщение ВАСЯ РОГОВ » Ср ноя 20, 2013 2:13 pm

Спасибо за ответ !
Лечил именно язвы ,размеры есть ,буду ждать НГМ

Sudnik

Сообщение Sudnik » Пн ноя 25, 2013 10:13 pm

Добрый вечер!в 2009 году дали отсрочку на три года по статье 57в!в 2012 было переосвидетельствование,диагноз:язвы(2)пилорического отдела желудка:0,6*0,4см и луковицы 12перстной кишки:0,5см,на передней стенке.Хронический гастродуодонит!Дали отсрочку на год и поставили ВН. В 2013году эгдс показала:язва пилорического отдела желудка 1,0*0,6см и рубцовая деформация луковицы 12перстной кишки!Хронический гастродуодонит!Дуоделогасебральный рада.....не разобрал почерк!годен ли?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт ноя 26, 2013 2:20 pm

Sudnik писал(а):Добрый вечер!в 2009 году дали отсрочку на три года по статье 57в!в 2012 было переосвидетельствование,диагноз:язвы(2)пилорического отдела желудка:0,6*0,4см и луковицы 12перстной кишки:0,5см,на передней стенке.Хронический гастродуодонит!Дали отсрочку на год и поставили ВН. В 2013году эгдс показала:язва пилорического отдела желудка 1,0*0,6см и рубцовая деформация луковицы 12перстной кишки!Хронический гастродуодонит!Дуоделогасебральный рада.....не разобрал почерк!годен ли?

Скорее всего - годен к военной службе, но необходимо изучить все мед. документы.

Sudnik

Сообщение Sudnik » Вт ноя 26, 2013 8:36 pm

Konsultant писал(а):
Sudnik писал(а):Добрый вечер!в 2009 году дали отсрочку на три года по статье 57в!в 2012 было переосвидетельствование,диагноз:язвы(2)пилорического отдела желудка:0,6*0,4см и луковицы 12перстной кишки:0,5см,на передней стенке.Хронический гастродуодонит!Дали отсрочку на год и поставили ВН. В 2013году эгдс показала:язва пилорического отдела желудка 1,0*0,6см и рубцовая деформация луковицы 12перстной кишки!Хронический гастродуодонит!Дуоделогасебральный рада.....не разобрал почерк!годен ли?

Скорее всего - годен к военной службе, но необходимо изучить все мед. документы.

скажите а степень рубцовой деформации луковицы 12п-ой кишки ставят по результатм биопсии?

dimer

Сообщение dimer » Ср ноя 27, 2013 5:06 pm

Постязвенная дуоденальная деформация, умеренно выраженная. Гастропатия геперпластическая. Недостаточность кардии.

alex0505

Сообщение alex0505 » Пт ноя 29, 2013 10:46 pm

Здраствуйте, у меня такой вопрос
У меня проблемы с желудком.Диагноз:Синдром раздраженного кишечника с преобладанием абдоминальной боли,диареей(К58.1)
Дисфункция желчного пузыря, обусловленная перегибом.
Рефлюксная болезнь:гастро-эзофагинальный рефлюкс,дуодено-гастральный рефлюкс.Эритематозная гастропатия, дуоденопатия.
Заключение фиброколоноскопии:Органической потологии со стороны толстой кишки не выявлено.
Биопсия:Хронический слабовыраженный колит с гиперплазией лимфоидных фолликулов и очаговой гиперплазией слизистой.
И раньше весил 65 кг, то сейчас и до 60 немогу добрать.
Годен ли я к военной службе или имею право на отсрочку( если да то на скока)
Забыл еще могу ли я отказаться от повторной фиброколоноскопии если я ее делал два месяца назад?Просто мне сказали что ее можно делать не чаще чем раз в год .С животом уже больше года мучаюсь и не чего не помогает постояные боли и диарея что бы не съел, два раза лежал в больнице.
Заранее спасибо за ответ

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт дек 06, 2013 9:50 pm

Sudnik писал(а):
Konsultant писал(а):

скажите а степень рубцовой деформации луковицы 12п-ой кишки ставят по результатм биопсии?

Нет.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт дек 06, 2013 9:51 pm

dimer писал(а):Постязвенная дуоденальная деформация, умеренно выраженная. Гастропатия геперпластическая. Недостаточность кардии.

Какой вопрос?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт дек 06, 2013 9:56 pm

alex0505 писал(а):Здраствуйте, у меня такой вопрос
У меня проблемы с желудком.Диагноз:Синдром раздраженного кишечника с преобладанием абдоминальной боли,диареей(К58.1)
Дисфункция желчного пузыря, обусловленная перегибом.
Рефлюксная болезнь:гастро-эзофагинальный рефлюкс,дуодено-гастральный рефлюкс.Эритематозная гастропатия, дуоденопатия.
Заключение фиброколоноскопии:Органической потологии со стороны толстой кишки не выявлено.
Биопсия:Хронический слабовыраженный колит с гиперплазией лимфоидных фолликулов и очаговой гиперплазией слизистой.
И раньше весил 65 кг, то сейчас и до 60 немогу добрать.
Годен ли я к военной службе или имею право на отсрочку( если да то на скока)
Забыл еще могу ли я отказаться от повторной фиброколоноскопии если я ее делал два месяца назад?Просто мне сказали что ее можно делать не чаще чем раз в год .С животом уже больше года мучаюсь и не чего не помогает постояные боли и диарея что бы не съел, два раза лежал в больнице.
Заранее спасибо за ответ

Вопрос достаточно сложный, т.к. ваш колит надо лечить, потом повторно обследоваться, а только после этого говорить о категории годности к военной службе.

Илья_А

Сообщение Илья_А » Вс янв 26, 2014 8:09 pm

Подскажите. Проблемы с животом имел с детства. Лежал в больнице. Впоследствии специальные диеты.
Три года назад проходил медкомиссию от военкомата по месту жительства. Не годен по ортопедии (Кифоз).
Илья_А писал(а):Заключение травматолога:
Акт исследования состояния здоровья.
Клинико-функциональный диагноз:
Кифоз III (третьей) степени (54 градуса), сколиоз I (первой) степени (стоя 5 градусов, лежа 4 градуса), остеохондроз I-II (первой-второй) степени грудного отдела позвоночника, без нарушения функций позвоночника.
Про болезни ЖКТ ничего не сказали.
Проходя обследование (для себя, т.к. надокучили эти проблемы) нашел старые справки, которые подтвердились теперь:
Хронический поверхностный гастрит, Гиперацидность, Функциональное расстройство желудка по моторному типу, Дуодено-гастральный рефлюкс II степени, Рефлюск-эзофагит.
Скажите, могу ли я служить и какую мне дадут категорию?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср фев 12, 2014 12:02 pm

Илья_А писал(а):Подскажите. Проблемы с животом имел с детства. Лежал в больнице. Впоследствии специальные диеты.
Три года назад проходил медкомиссию от военкомата по месту жительства. Не годен по ортопедии (Кифоз).
Илья_А писал(а):Заключение травматолога:
Акт исследования состояния здоровья.
Клинико-функциональный диагноз:
Кифоз III (третьей) степени (54 градуса), сколиоз I (первой) степени (стоя 5 градусов, лежа 4 градуса), остеохондроз I-II (первой-второй) степени грудного отдела позвоночника, без нарушения функций позвоночника.
Про болезни ЖКТ ничего не сказали.
Проходя обследование (для себя, т.к. надокучили эти проблемы) нашел старые справки, которые подтвердились теперь:
Хронический поверхностный гастрит, Гиперацидность, Функциональное расстройство желудка по моторному типу, Дуодено-гастральный рефлюкс II степени, Рефлюск-эзофагит.
Скажите, могу ли я служить и какую мне дадут категорию?

Если у вас кифоз 3 ст. - негоден к срочной военной службе.

Вернуться в «Терапия»