Гастроэнтерология

Обращаясь на страницу сайта, вы сможете уточнить интересующие вопросы о порядке приема на консультацию к ведущим врачам - специалистам, рекомендации по обследованию при различной патологии состояния здоровья. Информация по тактике лечения не дается. За указанной информацией можете лично обратиться на врачебный прием в Главный военный клинический медицинский центр по адресу
г. Минск, проспект Машерова, 26

Модераторы: Консультант, Konsultant

Yan
Администратор форума

Гастроэнтерология

Сообщение Yan » Вт фев 19, 2008 11:11 am

Обращаясь на страницу сайта, вы сможете уточнить интересующие вопросы о порядке приема на консультацию к ведущим врачам - специалистам, рекомендации по обследованию при различной патологии состояния здоровья. Информация по тактике лечения не дается. За указанной информацией можете лично обратиться на врачебный прием в Главный военный клинический медицинский центр по адресу
г. Минск, проспект Машерова, 26

Kate

Сообщение Kate » Чт мар 13, 2008 9:48 pm

в биохимическом анализе крови общий билирубин 35, прямой 22,5. все остальные показатели в норме. предлагают феноборбиталовую пробу в течение недели. смогу ли я при этом работать и достоверно ли она подтверждает синдром Жюльбера?
можно ли одновременно принимать гептрал и тринтал с фенобарбеталом?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт мар 14, 2008 11:15 am

На поставленные Вами вопросы отвечаю:
при проведении пробы работать можно, за исключением управления автотранспортом, работе с движущимися механизмами. на электорооборудовании, на высоте и т.п.
фенобарбиталовая проба является достаточно информативной. Кроме этого может проводится и никотиновая проба на фоне голодания.
окончательный диагноз выносится после пункционной биопсии печени.
Сочетание приема указанных Вами препаратов допустимо, но при проведении любых медикаментозных диагностических проб применение других медикаментов не желательно для чистоты проведения обследования.

Mix

Re: Гастроэнтерология

Сообщение Mix » Чт июл 17, 2008 7:10 pm

в детстве были заболевания:
краснуха, спленомегалия умеренная, острый гастрит, выраженый дуоденит, холонгит, косвенные признаки панкреабилитарной системы.

будет ли отсрочка или освобождение от службы при подтверждении данных диагнозов?

rambae
"сержант"
"сержант"

Сообщение rambae » Вс июл 27, 2008 6:46 pm

Вопрос
Последний раз редактировалось rambae Чт июн 12, 2014 12:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн июл 28, 2008 11:29 am

Для Mix:
решение о призыве будет принимать призывная комиссия военкомата в зависимости от степени выраженности нарушения функции органов, наличия других патологических данных.

Для Ramdae:
по заключению врача- гастроэнтеролога, Вам необходимо пройти специальное медикаментозное лечение на фоне соблюдения диеты и отказе от курения. Через две недели провести повторное эндоскопическое исследование и контрольное заключение врача.

rambae
"сержант"
"сержант"

Сообщение rambae » Пн июл 28, 2008 1:05 pm

Спасибо
Последний раз редактировалось rambae Чт июн 12, 2014 12:49 am, всего редактировалось 2 раза.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт июл 29, 2008 10:03 am

Если после проведенного лечения при повторном эндоскопическом обследовании сохраняются проявления гастроэзофагальной рефлюксной болезни с эзофагитом 1-2 степени, то решением призывной комиссии Вас могут направить на стационарное лечение и решить вопрос об отсрочке от призыва на срок определяемый непосредственно призывной комиссией военкомата. Пункты статьи57 б,в,г применяются по результатам контрольного обследования после лечения.

Fin
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Fin » Пн дек 01, 2008 1:05 pm

Уважаемый консультант, у меня в 2000 году была язва 12-ти перстной кишки,и с того же года после окончания лечения,желудок меня не беспокоил! В 2008 году закончил университет и военную кафедру, на мед комиссии мне поставили 2ГО, скажите пожалуйста, смогу ли я претендовать на должность начальника финансовой службы, по состоянию здоровья (на данный момент диагноз- гастрит), и какая степень годности предусмотрена на эту должность!!! Заранее благодарен за ответ!!!

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн дек 01, 2008 3:47 pm

Если Вы призваны на военную службу и имеете офицерское воинское звание, обратитесь в амбулаторный центр при 432 ГВКМЦ ул. Куйбышева, 53 на консультацию гастроэнтеролога с имеющимися данными обследований.

Fin
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Fin » Пн дек 01, 2008 4:46 pm

Konsultant писал(а):Если Вы призваны на военную службу и имеете офицерское воинское звание, обратитесь в амбулаторный центр при 432 ГВКМЦ ул. Куйбышева, 53 на консультацию гастроэнтеролога с имеющимися данными обследований.

А если не призван,но хочу служить по контракту,меня там примут??? Офицерское звание-лейтенант запаса.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт дек 02, 2008 9:38 am

Офицеров запаса, по их желанию, призывает на военную службу, с учетом наличия вакансий в Министерстве обороны, территориальные военные комиссариаты. Медицинское освидетельствование кандидатов проводится на их базе. Офицеры запаса освидетельствуются по 3 графе как и все лица офицерского состава и прапорщики. Резюме о Вашей годности к службе будет вынесено после необходимого обследования призывной комиссией военкомата.

meOw

Сообщение meOw » Ср дек 03, 2008 2:05 pm

добрый день, являюсь солдатом срочной службы. первый раз в госпиталь поступил с очаговым эрозивным гастритом и 2мя палипами в пищеводе по 0.4 и 0.6 мм. прошел лечение в течение 2х недель затем был выписан в часть. повторный зонд показал, что эрозии начали заживать, но боли остались.выписан был в удовлетворительном состоянии и диагноз уже был просто гастрит!, через неделю в часте был направлен в свои мед. центр с обострением,после чего был направлен повторно в госпиталь,где зонд показал опять эрозии желудка.

meOw

Сообщение meOw » Ср дек 03, 2008 2:09 pm

какое заключение мне может выдать ВВК, если еще учитывать то, что из не полных 5 месяцев службы я почти 2 провел в своем мед. центре и госпитале с одной и той же болезнью?

стасик

Сообщение стасик » Ср дек 03, 2008 9:48 pm

Здравствуйте. Написал сюда, потому ка не нашел соответствующую тему. Собственно вопрос:
мне 19 лет, у меня 3 степень годности
Сейчас у меня в армии служит старший брат. В газете "Советская Беларусь" прочитал статью, о том, что если в армии служит старший брат, то пока он служит, родители могут обратиться в военкомат с просьбой о даче отсрочки на военную службу, пока не придет старший сын. Семья полная.
Если будет не сложно, укажите пожалуйста документ или название закона, что бы его можно было найти в сети или найти в печатной продукции.
Спасибо заранее.

Denisy
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Denisy » Пт апр 03, 2009 3:19 am

С какой ИМТ, т.е. массой тела дают отсрочку. Или как таковой отсрочки по недостаче или избытку массы тела не дают?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вс апр 05, 2009 12:01 pm

При наличии недостаточной массы тела (ИМТ меньше 18,5), призывника направляют на комплексное дообследование. В случае выявления патологии проводится лечение, может представлятся отсрочка от призыва сроком на 6 месяцев. С избыточной массой тела ( ИМТ-25-29,9) призывники годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Denisy
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Denisy » Вт апр 07, 2009 4:09 am

Konsultant писал(а):При наличии недостаточной массы тела (ИМТ меньше 18,5), призывника направляют на комплексное дообследование. В случае выявления патологии проводится лечение, может представлятся отсрочка от призыва сроком на 6 месяцев. С избыточной массой тела ( ИМТ-25-29,9) призывники годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Т.е. при моём росте 182.5 я должен весить максимум 57 кг, чтобы мне дали отсрочку, как я понял. А что за дообследование, обследование желудка и т.д.?

ilias1987

Сообщение ilias1987 » Вт апр 07, 2009 10:07 pm

Подскажите пожалуйста, у меня в 2007 году была язва желудка, больше я не обследовался, если язву не найдут при повторном обследвании-буду ли я годен.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср апр 08, 2009 8:49 am

Denisy писал(а):
Konsultant писал(а):При наличии недостаточной массы тела (ИМТ меньше 18,5), призывника направляют на комплексное дообследование. В случае выявления патологии проводится лечение, может представлятся отсрочка от призыва сроком на 6 месяцев. С избыточной массой тела ( ИМТ-25-29,9) призывники годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Т.е. при моём росте 182.5 я должен весить максимум 57 кг, чтобы мне дали отсрочку, как я понял. А что за дообследование, обследование желудка и т.д.?

Объем обследований будет определен после консультаций и обследований у специалистов, которые определит призывная комиссия, согласно действующего Постановления.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср апр 08, 2009 8:53 am

ilias1987 писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня в 2007 году была язва желудка, больше я не обследовался, если язву не найдут при повторном обследвании-буду ли я годен.

На призывной комиссии Вы должны предъявить имеющиеся медицинсие документы, подтверждающие факт наличия заболевания. После контрольного обследования, консультации ведущих специалистов будет принято решение.

ilias1987

Сообщение ilias1987 » Ср апр 08, 2009 5:48 pm

Спасибо! И еще вопрос. У моего знакомого косоглазие 15 градусов, какие шансы есть у него?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Чт апр 09, 2009 8:36 am

С указанной патологией годен к военной службе с незначительными ограничениями. При призыве или приписке призывная комиссия может предложить и направить на оперативное лечение.

x-ray

Сообщение x-ray » Пт апр 17, 2009 1:19 pm

У меня неалкогольный стеатогепатит с легкой степенью активности, годен ли я к службе в армии?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн апр 20, 2009 10:10 am

Годны с незначительными ограничениями.

x-ray

Сообщение x-ray » Пн апр 20, 2009 4:45 pm

А как же статья 59 пункт в? Там написано, что с хроническим гепатитом минимальной степени активности - НГМ. Мне нужно каждые три месяца контролировать уровень трансминаз в крови и при повышении пить таблетки. Неужели годен?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт апр 21, 2009 8:20 am

Вам назначен переконтроль результатов обследования после лечения, так надо было и писать. Было необходимо сообщить результаты биохимических анализов. В конечном итоге решение о годности к военной службе будет принято после консультации врача-специалиста соответствующего медицинского центра.

x-ray

Сообщение x-ray » Вт апр 21, 2009 3:59 pm

Извините за неточность. АСАТ - 43, АЛАТ - 127, Г-глютаматрансфераза - 54, на УЗИ - диффузные изменения печени, поджелудочной железы, гидрокаликоз справа
Рекомендации врача:
Режим питания, урсофальк 1000мг\сутки, контроль БАК, глюкозы в динамике, наблюдение у участкового терапевта.
Тринсминазы в крови повышены постоянно уже на протяжении 2-х лет.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср апр 22, 2009 8:18 am

Ваши дополнения приняты. Экспертные выводы после лечения и дообследования.

userrr
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение userrr » Чт июн 04, 2009 9:57 pm

Уважаемый консультант. Мне 22 года. Находился на обследовании и лечении в больнице от военкомата. Поставили диагноз "Язва 12ПК в виде эрозивного процесса в ст. обострения с наличием рубца без деформации, неассоциированная с Нр(+). Дисфункция желчного пузыря." Мазок на Нр : "Обнаружен Нр(++). Р/признаки умеренно выраженного бульбита.
Положена ли мне в данном случае отсрочка? Заранее благодарен.

userrr
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение userrr » Чт июн 04, 2009 10:35 pm

Я изучил постановление № 61/122 Пояснения к статье 57
Категория годности к военной службе

57 Болезни пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки:
а) со значительным нарушением функций НГИ НГИ НГИ
б) с умеренным нарушением функций НГМ НГМ НГМ,
ГНС – ИНД
в) с незначительным нарушением функций НГМ НГМ ГО

К пункту «в» относятся:
язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка с редкими рецидивами (1 раз в год и реже);

С моей точки зрения я "негоден в мирное время". Хотелось бы узнать у Вас прав ли я.

Фаэтон
"капитан"
"капитан"

Сообщение Фаэтон » Чт июн 04, 2009 10:55 pm

userrr писал(а):Уважаемый консультант. Мне 22 года. Находился на обследовании и лечении в больнице от военкомата. Поставили диагноз "Язва 12ПК в виде эрозивного процесса в ст. обострения с наличием рубца без деформации, неассоциированная с Нр(+). Дисфункция желчного пузыря." Мазок на Нр : "Обнаружен Нр(++). Р/признаки умеренно выраженного бульбита.

Скорее всего это курс лечения хеликобактерий и отсрочка на полгода

userrr
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение userrr » Пт июн 05, 2009 12:45 pm

Фаэтон писал(а):
userrr писал(а):Уважаемый консультант. Мне 22 года. Находился на обследовании и лечении в больнице от военкомата. Поставили диагноз "Язва 12ПК в виде эрозивного процесса в ст. обострения с наличием рубца без деформации, неассоциированная с Нр(+). Дисфункция желчного пузыря." Мазок на Нр : "Обнаружен Нр(++). Р/признаки умеренно выраженного бульбита.

Ну неужели моя болезнь не подходит под статью 57 пункт 3 ?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пт июн 05, 2009 1:15 pm

userrr писал(а):
Фаэтон писал(а):

Ну неужели моя болезнь не подходит под статью 57 пункт 3 ?

После проведения курса лечения Вы должны повторить фиброгастродуоденоскопию. После этого будет приниматься какое-либо решение.

userrr
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение userrr » Пт июн 05, 2009 4:36 pm

Но этот диагноз поставили мне именно после курса лечения, после повторного ФГДС!

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн июн 08, 2009 8:50 am

В Вашем случае решение о годности к военной службе будет принято после контрольного совместного эндоскопического обследования в составе начальника профильного отделения, лечащего врача и врача -эндоскописта. В случае подтверждения диагноза, Вы будете признаны негодным к военной службе.

userrr
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение userrr » Пн июн 08, 2009 3:34 pm

Мне этот диагноз поставили: мой лечащий врач, зав. гастроотделением, и какой-то мужчина, который делал ФГДС, в больнице от военкомата. Вы этих людей имеете ввиду?

MoBo4Ka

Отсрочка

Сообщение MoBo4Ka » Пн июн 08, 2009 8:22 pm

С диагнозом хр.гастрит в военкомате поставили статью 57 и сказали придите через 2 недели. Расскажите, что это значит. В военкоманите ничего не объяснили. Направление никуда не давали, потому что проходил обследование в декабре 2008 года.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Чт июн 11, 2009 10:04 am

userrr писал(а):Мне этот диагноз поставили: мой лечащий врач, зав. гастроотделением, и какой-то мужчина, который делал ФГДС, в больнице от военкомата. Вы этих людей имеете ввиду?

Да, заключение этих специалисто правомочно, если данное лечебное учреждение имеет право осуществлять экспертизу в целях военной пригодности к призыву.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: Отсрочка

Сообщение Konsultant » Чт июн 11, 2009 10:05 am

MoBo4Ka писал(а):С диагнозом хр.гастрит в военкомате поставили статью 57 и сказали придите через 2 недели. Расскажите, что это значит. В военкоманите ничего не объяснили. Направление никуда не давали, потому что проходил обследование в декабре 2008 года.

Сделайте как Вам порекомендовали, дальше будет видно.

Вернуться в «Терапия»