Кардиология

Обращаясь на страницу сайта, вы сможете уточнить интересующие вопросы о порядке приема на консультацию к ведущим врачам - специалистам, рекомендации по обследованию при различной патологии состояния здоровья. Информация по тактике лечения не дается. За указанной информацией можете лично обратиться на врачебный прием в Главный военный клинический медицинский центр по адресу
г. Минск, проспект Машерова, 26

Модераторы: Консультант, Konsultant

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: Годен ли?

Сообщение Konsultant » Ср ноя 11, 2015 11:51 am

Илья Валерьевич писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ПМК 1ст., ТР 1 ст., полная блокада правой ножки пучка Гиса и полная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Все найдено в областном диагностическом центре и в первый раз. Годен ли я к срочной службе в армии?

Возможно дадут отсрочку, но не факт. Задайте вопрос терапевту мед. комиссии.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср ноя 11, 2015 11:55 am

Hatsukou писал(а):Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. По пмк была отсрочка 6 месяцев
Изображение
Изображение
Изображение

Скорее всего, годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср ноя 11, 2015 11:56 am

luntik писал(а):Здравствуйте, уважаемый консультант!
Подскажите пожалуйста, смогу ли я поступить в Академию МВД.
Если у меня Малая аномалия сердца (аномально расположенные хорды в полости ЛЖ).

Скорее всего, да. Обратитесь в свой РОВД.

dimadima91

Сообщение dimadima91 » Ср ноя 11, 2015 10:17 pm

Здравствуйте! У меня такой вопрос, годен ли я к службе?
Когда я учился в университете, я был не годен на военную кафедру из-за ПМК, если честно, то точного диагноза не помню.
Сейчас мне 24 и я прошел обследование в кардиологическом центре, где мне поставили диагноз - малая аномалия сердца.
У меня ПМК 1 степени (3,7 мм) с регургитацией 1 степени, MR эксцентричная по боковой стенке ЛП, Vena Contracta = 2.3 мм, TDI на боковой стенке, хорды и створки избыточны.
ПТК 1 степени с регургитацией 1-2 степени, так же хорды и створки избыточны, ПТК ПС = 3,0. ЛР 1 степени

Андрей8765

Сообщение Андрей8765 » Вс ноя 15, 2015 4:22 am

Здравствуйте.
У меня ПМК 1ст, с регургитацией 3мм
артериальная гипертензия 1 ст,риск 2
дополнительная хорда
гастртит
повышенная кислотность

возьмут ли меня на службу в следственный комитет?

Maks08101995

Re: ПРИЗЫВ

Сообщение Maks08101995 » Пт ноя 20, 2015 4:17 pm

Konsultant писал(а):
Maks08101995 писал(а):Здравствуйте, от военкомата отправили лечь в терапию с подозрением на АГ (не подтвердился,обнаружили наджелудочковую систологию). отправили на УЗИ сердца,холтер и ,,Велоэргометрию".
УЗИ показала регургитацию МК-1,ЛА-1,ТК-1 степеней
Велоэргометрия показала:
Причины прекращения пробы-достижения субмаксимальной ЧСС;
Физическая работоспособность-снижена;
Выполненая работа- 288 Дж (1728 кг*м)
Пороговая мощность (ВТ)-100
Двойное произведение-308
Восст. АД (мин)- не восстановился
Восст. ЧСС(мин)-4
Нарушение ритма- выраженная синусовая аритмия в восстановительном периоде
Реакция АД на физ. нагрузку - гипертинзивная
Коронарный резерв - Сохранён - ФК 0
Топерантность к физ. нагрузке - средняя (ПМ в пределах 51...124 Вт)
ВЭП- сомнительная

Комментарий:
На 2-й стадии нагрузки и в восстановительном периоде горизонтальная депрессия сегмента ST более 1 мм II,III,aVF продолжит. около 3-х мин.- жалоб не предъявлял

ГОДЕН ЛИ Я???????????

Не полностью обследован - нет "холтера"

Прошёл повторно узи показало: Фиброз створок аортального клапана с минимальной регургитацией,иброз створок митрального клапана с регургитацией 1 степени. Дополнительные хорды (две) в полости левого желудочка.

Холтер,в заключении написано: за время холтеровского мониторирования регистрируется нестабильный синусовый ритм, миграция водителя ритма ,переходящий с- ром CLC.

годен ли я?

BibikRush

Сообщение BibikRush » Вт ноя 24, 2015 3:47 pm

Добрый день, уважаемый консультант.
Я прошёл УЗИ в Брестском кардиологическом диспансере и мне поставили диагноз: "МАРС: Дополнительные хорды в полости ЛЖ. функционирующее овальное окно H0."
-
Так же у меня стоит ПМК 1 регургитация 1.
Клапан лёгочной артерии регургитация 1.
Трёхстворчаный клапан регургитация 1.
-
Межсердечная перегородка:
дефект - нет; в области овальной ямки; направление сброса: слева направо; Особенности: шунтирующий поток - Открытое овальное окно.
-
Можно ли ООО в данном случаи считать пороком? В УЗИ кажется не указали мм окна. И какая это категория годности статьи 42\80?
----------
26,11 Сегодня был у терапевта, она сказала, что нужно делать ещё СМАД, пока не понятно ей сколько мм. Сказала пока 80(г).
Последний раз редактировалось BibikRush Чт ноя 26, 2015 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Чт ноя 26, 2015 1:14 pm

dimadima91 писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос, годен ли я к службе?
Когда я учился в университете, я был не годен на военную кафедру из-за ПМК, если честно, то точного диагноза не помню.
Сейчас мне 24 и я прошел обследование в кардиологическом центре, где мне поставили диагноз - малая аномалия сердца.
У меня ПМК 1 степени (3,7 мм) с регургитацией 1 степени, MR эксцентричная по боковой стенке ЛП, Vena Contracta = 2.3 мм, TDI на боковой стенке, хорды и створки избыточны.
ПТК 1 степени с регургитацией 1-2 степени, так же хорды и створки избыточны, ПТК ПС = 3,0. ЛР 1 степени

Скорее всего, годен.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Чт ноя 26, 2015 3:30 pm

Андрей8765 писал(а):Здравствуйте.
У меня ПМК 1ст, с регургитацией 3мм
артериальная гипертензия 1 ст,риск 2
дополнительная хорда
гастртит
повышенная кислотность

возьмут ли меня на службу в следственный комитет?

Скорее всего, возьмут. Но уточните этот вопрос в кадровом органе следственного комитета.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: ПРИЗЫВ

Сообщение Konsultant » Чт ноя 26, 2015 3:37 pm

Maks08101995 писал(а):
Konsultant писал(а):
Maks08101995 писал(а):Здравствуйте, от военкомата отправили лечь в терапию с подозрением на АГ (не подтвердился,обнаружили наджелудочковую систологию). отправили на УЗИ сердца,холтер и ,,Велоэргометрию".
УЗИ показала регургитацию МК-1,ЛА-1,ТК-1 степеней
Велоэргометрия показала:
Причины прекращения пробы-достижения субмаксимальной ЧСС;
Физическая работоспособность-снижена;
Выполненая работа- 288 Дж (1728 кг*м)
Пороговая мощность (ВТ)-100
Двойное произведение-308
Восст. АД (мин)- не восстановился
Восст. ЧСС(мин)-4
Нарушение ритма- выраженная синусовая аритмия в восстановительном периоде
Реакция АД на физ. нагрузку - гипертинзивная
Коронарный резерв - Сохранён - ФК 0
Топерантность к физ. нагрузке - средняя (ПМ в пределах 51...124 Вт)
ВЭП- сомнительная

Комментарий:
На 2-й стадии нагрузки и в восстановительном периоде горизонтальная депрессия сегмента ST более 1 мм II,III,aVF продолжит. около 3-х мин.- жалоб не предъявлял

ГОДЕН ЛИ Я???????????

Не полностью обследован - нет "холтера"

Прошёл повторно узи показало: Фиброз створок аортального клапана с минимальной регургитацией,иброз створок митрального клапана с регургитацией 1 степени. Дополнительные хорды (две) в полости левого желудочка.

Холтер,в заключении написано: за время холтеровского мониторирования регистрируется нестабильный синусовый ритм, миграция водителя ритма ,переходящий с- ром CLC.

годен ли я?

Скорее всего, "негоден" по аортальной регургитации. Окончательное решение за терапевтом мед. комиссии.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Чт ноя 26, 2015 3:39 pm

BibikRush писал(а):Добрый день, уважаемый консультант.
Я прошёл УЗИ в Брестском кардиологическом диспансере и мне поставили диагноз: "МАРС: Дополнительные хорды в полости ЛЖ. функционирующее овальное окно H0."
-
-
дефект - нет; в области овальной ямки; направление сброса: слева направо; Особенности: шунтирующий поток - Открытое овальное окно.
-
Можно ли ООО в данном случаи считать пороком? В УЗИ кажется не указали мм окна. И какая это категория годности статьи 42\80?
----------
26,11 Сегодня был у терапевта, она сказала, что нужно делать ещё СМАД, пока не понятно ей сколько мм. Сказала пока 80(г).

Открытое овальное окно - негоден к срочной военной службе.

BibikRush

Сообщение BibikRush » Чт ноя 26, 2015 3:58 pm

Konsultant писал(а):
-
-
-
----------

Но терапевт мне говорит, что это не порок, а МАРС, я конечно буду обжаловать в любом случае, но по закону это НГМ, так?
Можно ли считать данный диагноз как дефект межсердечной перегородки?
Считается ли ООО со сбросом крови пороком сердца в любом случае?
В каком случае ООО считается МАРС?
Ещё вопрос, ходят ли слухи о новом расписании болезней?
Простите, но нужно мне уточнить.

Mika_1

Сообщение Mika_1 » Ср дек 02, 2015 9:38 pm

Здравствуйте. Молодого человека забрали в армию с диагнозом артериальная гипертензия степень 1 риск 2. Диагноз подтвердила брестская комиссия, признали годным к службе с ограничениями. За три недели службы неоднократно фиксировалось высокое давление - 210/100, 160/110, лопнул сосуд в глазу и приступы повышенного давления сопровождаются тахикардией. Каковы шансы быть комиссованным? Если да, то в какие сроки?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн дек 07, 2015 11:39 am

BibikRush писал(а):
Konsultant писал(а):
-
-
-
----------

Но терапевт мне говорит, что это не порок, а МАРС, я конечно буду обжаловать в любом случае, но по закону это НГМ, так?
Можно ли считать данный диагноз как дефект межсердечной перегородки?
Считается ли ООО со сбросом крови пороком сердца в любом случае?
В каком случае ООО считается МАРС?
Ещё вопрос, ходят ли слухи о новом расписании болезней?
Простите, но нужно мне уточнить.

1. На ваш вопрос я уже ответил (ООО - НГМ).
2. Просите вас направить на освидетельствование в область.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн дек 07, 2015 11:42 am

Mika_1 писал(а):Здравствуйте. Молодого человека забрали в армию с диагнозом артериальная гипертензия степень 1 риск 2. Диагноз подтвердила брестская комиссия, признали годным к службе с ограничениями. За три недели службы неоднократно фиксировалось высокое давление - 210/100, 160/110, лопнул сосуд в глазу и приступы повышенного давления сопровождаются тахикардией. Каковы шансы быть комиссованным? Если да, то в какие сроки?

Скорее всего, в течении 3-х месяцев будут наблюдать и лечить. Через 3 мес. будет видно.

Патруш
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Патруш » Пн дек 07, 2015 10:37 pm

Мой брат - прапорщик, служит в ссо. Постоянные нагрузки на службе. При обследовании на экг показало синдром впв. Какие могут быть варианты? комиссовать и судиться? или реально сделать операцию и дальше служить?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср дек 16, 2015 12:27 pm

Патруш писал(а):Мой брат - прапорщик, служит в ссо. Постоянные нагрузки на службе. При обследовании на экг показало синдром впв. Какие могут быть варианты? комиссовать и судиться? или реально сделать операцию и дальше служить?

Ответ в разделе "хирургия".

bratoq

Сообщение bratoq » Ср дек 16, 2015 8:50 pm

Добрый день. Скажите, пожалуйста, относится ли ангиопатия сетчатки к ПОМ при артериальной гипертензии 1 степени?

И еще - у меня есть ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени. У двоюродной сестры была внезапная сердечная смерть, при этом у нее был диагноз ПМК, и это все подтверждено документами. В расписании болезней есть такой пункт:

К пункту Г (годен с ограничениями) относится:
"пролапс митрального или других клапанов сердца I степени (от 3 до 5,9 мм) с регургитацией I степени без семейных случаев внезапной смерти при пролапсе митрального клапана, предшествующих случаев эмболии, нарушений ритма и проводимости сердца, указанных в пунктах «а», «б», «в» статьи 42 расписания болезней. "

Если "без семейных случаев", то исход в статье написан - ГО. А вот что будет, если такой случай есть? Можно ли рассчитывать на НГМ? Спасибо.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт дек 22, 2015 12:18 pm

bratoq писал(а):Добрый день. Скажите, пожалуйста, относится ли ангиопатия сетчатки к ПОМ при артериальной гипертензии 1 степени?

И еще - у меня есть ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени. У двоюродной сестры была внезапная сердечная смерть, при этом у нее был диагноз ПМК, и это все подтверждено документами. В расписании болезней есть такой пункт:

"пролапс митрального или других клапанов сердца I степени (от 3 до 5,9 мм) с регургитацией I степени без семейных случаев внезапной смерти при пролапсе митрального клапана, предшествующих случаев эмболии, нарушений ритма и проводимости сердца, указанных в пунктах «а», «б», «в» статьи 42 расписания болезней. "

Если "без семейных случаев", то исход в статье написан - ГО. А вот что будет, если такой случай есть? Можно ли рассчитывать на НГМ? Спасибо.

Скорее всего, нет. Т.к. случай смерти у двоюродной сестры, а не у родителей и(или) родных братьев и сестер.

bratoq

Сообщение bratoq » Вт дек 22, 2015 12:29 pm

Konsultant писал(а):
bratoq писал(а):Добрый день. Скажите, пожалуйста, относится ли ангиопатия сетчатки к ПОМ при артериальной гипертензии 1 степени?

Скорее всего, нет. Т.к. случай смерти у двоюродной сестры, а не у родителей и(или) родных братьев и сестер.

Спасибо. А не могли бы ответить еще и на первый вопрос про ангиопатию сетчатки?

Olegnet
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Olegnet » Сб дек 26, 2015 10:57 pm

Здравствуйте! Будьте добры, ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Д- з консультативного заключения: МАРС:Функционирующее овальное окно.
Годен ли я в Армию?

Oleg345
"рядовой"
"рядовой"

Инвазивное вмешательство

Сообщение Oleg345 » Вс дек 27, 2015 1:08 pm

Доброго дня!
Интересует такой вопрос.
1)Можно ли отказаться от инвазивного обследования, если отправит военкомат?
2) Если можно на что аргументировать?
Спасибо за ответ.

Oleg345
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Oleg345 » Вт дек 29, 2015 3:39 pm

Доброго дня и с наступающим праздником!
Ответьте пожалуйста на вопрос. По ЭХО КГ : Регуртация аортального клапана 1-2 ст., Трискупидального, клапана лёгочной артерии- 1-2 ст. + регуртация митрального клапана- 1 ст и тенденция к пролабированию митрального клапана до 3 мм. Это значит что у меня Недостаточность аортального клапана , следовательно - это ст. 80 Б ??? Комбинированный порок или изолированный или как? НГМ ?
Спасибо)))

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн янв 04, 2016 10:46 am

Olegnet писал(а):Здравствуйте! Будьте добры, ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Годен ли я в Армию?

Скорее всего, нет.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Re: Инвазивное вмешательство

Сообщение Konsultant » Пн янв 04, 2016 10:50 am

Oleg345 писал(а):Доброго дня!
Интересует такой вопрос.
Спасибо за ответ.

Если вы отказались от дополнительного обследования, то ваше заболевание будет снято (т.к. не подтвердится исследованием), либо приобретет степень позволяющую вам проходить военную службу. Обследование - прежде всего в ваших интересах.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн янв 04, 2016 10:54 am

bratoq писал(а):
Konsultant писал(а):

Спасибо. А не могли бы ответить еще и на первый вопрос про ангиопатию сетчатки?

При артериальной гипертензии 1 ст. ангиопатия сетчатки не учитывается.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Пн янв 04, 2016 10:56 am

Oleg345 писал(а):Доброго дня и с наступающим праздником!
Ответьте пожалуйста на вопрос. По ЭХО КГ : Регуртация аортального клапана 1-2 ст., Трискупидального, клапана лёгочной артерии- 1-2 ст. + регуртация митрального клапана- 1 ст и тенденция к пролабированию митрального клапана до 3 мм. Это значит что у меня Недостаточность аортального клапана , следовательно - это ст. 80 Б ??? Комбинированный порок или изолированный или как? НГМ ?
Спасибо)))

Скорее всего, НГМ.

Frans609

Сообщение Frans609 » Пн янв 04, 2016 1:17 pm

Уважаемые консультанты, по ссылкам результаты холтера. Что скажете?
Изображение
Изображение

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср янв 13, 2016 10:05 am

Frans609 писал(а):Уважаемые консультанты, по ссылкам результаты холтера. Что скажете?
Изображение
Изображение

Возникают трудности с поиском информации по ссылкам.
Сделайте снимки исследований и разместите их на сайте.

Oleg345
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Oleg345 » Ср янв 13, 2016 7:24 pm

Konsultant писал(а):
Интересует такой вопрос.
Спасибо за ответ.

Если вы отказались от дополнительного обследования, то ваше заболевание будет снято (т.к. не подтвердится исследованием), либо приобретет степень позволяющую вам проходить военную службу. Обследование - прежде всего в ваших интересах.

А как же тогда з-н " О здравоохранении" ст.27.28 об отказе http://pravo.kulichki.com/otrasl/zdr/zdr00169.htm

И почему будет снят д-з если я откажусь от ЭХО КГ с внутривенным контрастированием? Это инвазивное вмешательство, и по з- ну я имею право отказаться. Сейчас можно сделать ЭХО КГ с доплером и цветным картером, где прекрасно видна патологическая картина, не прибегая к иннвазивному методу.

Oleg345
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Oleg345 » Ср янв 13, 2016 9:45 pm

Konsultant писал(а):
Olegnet писал(а):Здравствуйте! Будьте добры, ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Годен ли я в Армию?

Скорее всего, нет.

Я с 13 лет стою на диспансерном учёте у кардиолога с диагнозом ВПС: ДМПП. Сделал ЭхоКГ с контрастированием в ГОККД, поставили д-з МАРС:Функционирующее овальное окно. Мне 24 года.
Многие относят Открытое овальное окно к категории Малой аномалии развития сердца Есть ли разница для годности в армию, стоит в диагнозе МАРС: ООО или ВПС:ООО?
Спасибо.

Vitaly1698

Сообщение Vitaly1698 » Пт янв 15, 2016 4:33 pm

Смогу ли я поступить на военный факультет если у меня АРХ левого желудочка

Olegnet
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Olegnet » Сб янв 16, 2016 2:16 pm

Milan писал(а):
Konsultant писал(а):
semen321321 писал(а):Консультант, ответьте пожалуйста на вопрос Милана, мне тоже интересно:
Многие относят Открытое овальное окно к категории Малой аномалии развития сердца. Есть ли разница для годности в армию, стоит в диагнозе МАРС: ООО или ВПС:ООО? И еще, с диагнозом ООО важны ли такие параметры как регургитация и степень выраженности? или сам диагноз Открытое Овальное Окно подразумевает негодность?

Ст. 80 " Врожденные аномалии, деформации, хромосомные нарушения". Правильно писать - врожденный порок сердца, открытое овальное окно. Негодны к военной службе.

То есть как я понимаю, в военкомате Открытое Овальное Окно будут трактовать как Врожденный Порок Сердца? Даже если в диагнозе из спец. медучреждения у меня написано МАРС: Открытое Овльное Окно?Г).

Вот вы, тоже считаете, что ООО- это ВПС. Так почему же у врачей такое разногласие. Я вот, например , 13 лет стою на диспанс. учёте- и всегда было ВПС. И тем более учитывая мой возраст- скоро - 25. если и ООО- то не сможет оно зарасти уже , значит ООО= ВПС.
Вот недавно обследования в 2-х учреждениях г. Гомеля. В ГУ РНПЦ радиауионной медицины и экологии человека. Где ставят и подтверждают ВПС. прил. №1,2
И - в ГУ ГОККЦ, где считают ООО - Марсом. прил,№3,4.
Так что же , следует судить о некомпетентности РНПЦ?!. Нет, конечно, в этом центре и обнаружили у меня патологию впервые. И аппараты там новейшие.
Так что же у меня? Помогите разобраться, уважаемый консультант. ВПС или Марс?
http://s019.radikal.ru/i617/1601/2e/7b8659c68e57.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1601/4a/253aefa4ebda.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1601/e9/c9239acdaf59.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1601/af/5b74d27b5e38.jpg

sergey-krasko@mail.ru

Сообщение sergey-krasko@mail.ru » Вт янв 19, 2016 2:25 pm

подскажите положено ли что-нибудь по данному диагнозу МАРС пмк 1ст. БЕЗ РЕГУРТАЦИИ Аномальная хорда ЛЖ

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср янв 20, 2016 4:06 pm

Oleg345 писал(а):
Konsultant писал(а):
Интересует такой вопрос.
Спасибо за ответ.

А как же тогда з-н " О здравоохранении" ст.27.28 об отказе http://pravo.kulichki.com/otrasl/zdr/zdr00169.htm

И почему будет снят д-з если я откажусь от ЭХО КГ с внутривенным контрастированием? Это инвазивное вмешательство, и по з- ну я имею право отказаться. Сейчас можно сделать ЭХО КГ с доплером и цветным картером, где прекрасно видна патологическая картина, не прибегая к иннвазивному методу.

Я вам уже ответил и мой ответ не противоречит з-ну "О здравоохранении".

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср янв 20, 2016 4:10 pm

Oleg345 писал(а):
Konsultant писал(а):
Годен ли я в Армию?

Скорее всего, нет.

Я с 13 лет стою на диспансерном учёте у кардиолога с диагнозом ВПС: ДМПП. Сделал ЭхоКГ с контрастированием в ГОККД, поставили д-з МАРС:Функционирующее овальное окно. Мне 24 года.
Многие относят Открытое овальное окно к категории Малой аномалии развития сердца Есть ли разница для годности в армию, стоит в диагнозе МАРС: ООО или ВПС:ООО?
Спасибо.

В вашем случае ВПС и МАРС(для вас) это одно и то же.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср янв 20, 2016 4:11 pm

Vitaly1698 писал(а):Смогу ли я поступить на военный факультет если у меня АРХ левого желудочка

Скорее всего, да.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср янв 20, 2016 4:15 pm

Olegnet писал(а):
Milan писал(а):
Konsultant писал(а):
semen321321 писал(а):Консультант, ответьте пожалуйста на вопрос Милана, мне тоже интересно:
Многие относят Открытое овальное окно к категории Малой аномалии развития сердца. Есть ли разница для годности в армию, стоит в диагнозе МАРС: ООО или ВПС:ООО? И еще, с диагнозом ООО важны ли такие параметры как регургитация и степень выраженности? или сам диагноз Открытое Овальное Окно подразумевает негодность?

Ст. 80 " Врожденные аномалии, деформации, хромосомные нарушения". Правильно писать - врожденный порок сердца, открытое овальное окно. Негодны к военной службе.

То есть как я понимаю, в военкомате Открытое Овальное Окно будут трактовать как Врожденный Порок Сердца? Даже если в диагнозе из спец. медучреждения у меня написано МАРС: Открытое Овльное Окно?Г).

Вот вы, тоже считаете, что ООО- это ВПС. Так почему же у врачей такое разногласие. Я вот, например , 13 лет стою на диспанс. учёте- и всегда было ВПС. И тем более учитывая мой возраст- скоро - 25. если и ООО- то не сможет оно зарасти уже , значит ООО= ВПС.
Вот недавно обследования в 2-х учреждениях г. Гомеля. В ГУ РНПЦ радиауионной медицины и экологии человека. Где ставят и подтверждают ВПС. прил. №1,2
И - в ГУ ГОККЦ, где считают ООО - Марсом. прил,№3,4.
Так что же , следует судить о некомпетентности РНПЦ?!. Нет, конечно, в этом центре и обнаружили у меня патологию впервые. И аппараты там новейшие.
Так что же у меня? Помогите разобраться, уважаемый консультант. ВПС или Марс?
http://s019.radikal.ru/i617/1601/2e/7b8659c68e57.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1601/4a/253aefa4ebda.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1601/e9/c9239acdaf59.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1601/af/5b74d27b5e38.jpg

Рекомендую открыть "Международную классификацию болезней" 10-го пересмотра и показывать мед. работникам.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср янв 20, 2016 4:16 pm

sergey-krasko@mail.ru писал(а):подскажите положено ли что-нибудь по данному диагнозу МАРС пмк 1ст. БЕЗ РЕГУРТАЦИИ Аномальная хорда ЛЖ

Срочная военная служба.

Oleg345
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Oleg345 » Пт янв 22, 2016 10:34 pm

Konsultant писал(а):
Oleg345 писал(а):
Konsultant писал(а):
Годен ли я в Армию?

Скорее всего, нет.

Спасибо.

В вашем случае ВПС и МАРС(для вас) это одно и то же.

Спасибо большое. Немного не понял вашу фразу. В моём случае ВПС и Марс одно и тоже. Т. е . это НГМ и ст. 80 В?

Вернуться в «Терапия»