Травматология и ортопедия

Обращаясь на страницу сайта, вы сможете уточнить интересующие вопросы о порядке приема на консультацию к ведущим врачам - специалистам, рекомендации по обследованию при различной патологии состояния здоровья. Информация по тактике лечения не дается. За указанной информацией можете лично обратиться на врачебный прием в Главный военный клинический медицинский центр по адресу
г. Минск, проспект Машерова, 26

Модераторы: Консультант, Konsultant

vikknnik

Сообщение vikknnik » Пт фев 26, 2016 10:45 am

Здравствуйте. Подскажите, годен ли я для службы в армии с диагнозом: левосторонний сколиоз I ст. угол 8гр., Кифоз IIIст. угол 64 гр., болезнь Шейермана-Мау?
Проконсультировался у травматолога, он ответил, что "Могу точно сказать, что с кифосколиозом III-I степени вы годны к службе с небольшими ограничениями". Но прочитав ответы выше у меня возникло сомнение. Не могли бы Вы внести ясность? Спасибо.

Olgabelka1992

Сообщение Olgabelka1992 » Вс фев 28, 2016 11:25 pm

Здравствуйте,годна ли я к службе по контракту со сколиозом 2-ой степени?

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт мар 01, 2016 2:13 pm

Kimi462 писал(а):Доброго времени суток! Подскажите степень годности: S-образный груднопоясничный сколиоз 1 степени. Паталогический кифоз грудного отдела позвоночника 3 степени (68 градусов). Распространенный остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника 1 степени. Спасибо за ответ!

По кифозу 3 ст. - НГМ.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт мар 01, 2016 2:17 pm

Доцент писал(а):Добрый денью

У меня посттравматическое укорочение правой конечности на 2.5 см в результате перелома костей левой голени. Берут ли с таким диагнозом в войска если да то в какие??

Скорее всего, нет. Но обязательно повторно измерят длину конечности.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт мар 01, 2016 2:19 pm

vikknnik писал(а):Здравствуйте. Подскажите, годен ли я для службы в армии с диагнозом: левосторонний сколиоз I ст. угол 8гр., Кифоз IIIст. угол 64 гр., болезнь Шейермана-Мау?
Проконсультировался у травматолога, он ответил, что "Могу точно сказать, что с кифосколиозом III-I степени вы годны к службе с небольшими ограничениями". Но прочитав ответы выше у меня возникло сомнение. Не могли бы Вы внести ясность? Спасибо.

Кифоз 3 ст. - НГМ.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Вт мар 01, 2016 2:19 pm

Olgabelka1992 писал(а):Здравствуйте,годна ли я к службе по контракту со сколиозом 2-ой степени?

Скорее всего, нет.

DDU

Сообщение DDU » Ср мар 02, 2016 3:36 pm

Здравствуйте, годен ли я к службе с вегето-сосудистой дистонией, ПМК 1 степени, хронич. гастродуоденитом, сколиозом 1 степени, камнем в почке?

Paihal
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Paihal » Ср мар 02, 2016 5:45 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возьмут ли в Армию??? С таким заключением МРТ . Разрыв передней крестообразной связки. Комбинированный разрыв задних рогов латерального и медиального менисков, переднего рога медиального мениска с деформацией и фрагментацией.

rom_rom

Сообщение rom_rom » Ср мар 02, 2016 10:55 pm

Доброго времени суток. У сына по всему телу множество родинок. Явно больше 50. Одна в районе воротника. У меня меланома. Годен ли он к службе в данном случае. Если нет, то какие документы нужно предоставить на медкомиссию.

Olgabelka1992

Сообщение Olgabelka1992 » Пт мар 04, 2016 1:13 pm

Konsultant писал(а):
Olgabelka1992 писал(а):Здравствуйте,годна ли я к службе по контракту со сколиозом 2-ой степени?

Скорее всего, нет.

Почему нет, если согласно положению о состоянии годности, в статье 66 пункт в, графа 3, написано годен с ограничением

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср мар 09, 2016 8:05 am

DDU писал(а):Здравствуйте, годен ли я к службе с вегето-сосудистой дистонией, ПМК 1 степени, хронич. гастродуоденитом, сколиозом 1 степени, камнем в почке?

Скорее всего, годен.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср мар 09, 2016 8:06 am

Paihal писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возьмут ли в Армию??? С таким заключением МРТ . Разрыв передней крестообразной связки. Комбинированный разрыв задних рогов латерального и медиального менисков, переднего рога медиального мениска с деформацией и фрагментацией.

Все зависит от функции коленного сустава.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср мар 09, 2016 8:08 am

rom_rom писал(а):Доброго времени суток. У сына по всему телу множество родинок. Явно больше 50. Одна в районе воротника. У меня меланома. Годен ли он к службе в данном случае. Если нет, то какие документы нужно предоставить на медкомиссию.

Мед. документацию, подтверждающую меланому.

Konsultant
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Konsultant » Ср мар 09, 2016 8:11 am

Olgabelka1992 писал(а):
Konsultant писал(а):

Скорее всего, нет.

Почему нет, если согласно положению о состоянии годности, в статье 66 пункт в, графа 3, написано годен с ограничением

Графа 3 применяется когда вы уже "на контракте", а у вас, скорее всего, графа 1.

Paihal
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Paihal » Ср мар 09, 2016 11:25 am

Konsultant писал(а):
Paihal писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возьмут ли в Армию??? С таким заключением МРТ . Разрыв передней крестообразной связки. Комбинированный разрыв задних рогов латерального и медиального менисков, переднего рога медиального мениска с деформацией и фрагментацией.

Все зависит от функции коленного сустава.

Так при разрыве связки и идёт же нарушение функции сустава. И если обращений в пол-ку больше 3 р. в год, сопровождающиеся синовитом.
Д-з пишут так: Повреждение ПКС. Нестабильность.
Как я понимаю ,,нестабильность" - это же и есть нарушение функции?!

romaadereyko

кифосколиоз 2- степени

Сообщение romaadereyko » Ср мар 09, 2016 2:39 pm

есть кифосколиоз 2-й степени, зовут в военкомат
вопрос: какие документы нужно нести (они вдобавок находятся в Минске) и как будет проходить обследование?
да и годен ли я для службы в армии вообще?

Trane88

Сколиоз

Сообщение Trane88 » Пт мар 11, 2016 2:51 pm

Добрый день. У меня S-образный левосторонний кифосколиоз 1-2ст. Угол сколиоза ЛЁЖА 11градусов - 2 степень. Угол кифоза 39градусов по методике Кобби - первая степень кифоза
Годен ли я к службе? Спасибо.

vayuax29

Незаконченная остеохондропатия, болезнь Осгуда-Шлаттера

Сообщение vayuax29 » Вс мар 27, 2016 12:46 pm

Добрый день.

По направлению от военкомата сделал снимок коленного сустава. В описании снимка врач указал - незаконченная остеохондропатия, болезнь Осгуда-Шлаттера.

Согласно ст. 65 Расписания болезней, при хондропатиях с незаконченным процессом предоставляется отсрочка до 12 месяцев.

Согласно ст. 65 Расписания болезней, лица с болезнью Осгуда-Шлаттера, при отсутствии нарушений функции сустава, признаются ГО.

От сюда вытекают следующие вопросы:

1) Является ли незаконченная остеохондропатия синонимом незаконченной хондропатии, предоставляется ли в таком случае отсрочка до 12 мес., согласно ст. 65?

2) Каким образом определяется нарушение функции сустава? Является ли болевой синдром при сгибании/разгибании проявлением нарушений функции сустава?

3) Каким пунктом ст.65 необходимо руководствоваться в данном случае - пунктом про незаконченные хондропатии либо пунктом про болезнь Осгуда-Шлаттера?

Спасибо за ответ.

Lars

Добрый день

Сообщение Lars » Ср апр 27, 2016 12:43 pm

Такой вопрос.У меня жена на 5 сроке беремености.Пришла повестка.Могу ли я расчитывать на отсрочку по беремености жены.На сколько и какие документы мне нужно для этого предьявить?

anna11

Плоскостопие

Сообщение anna11 » Пт ноя 04, 2016 7:53 pm

Здравствуйте. Хотела уточнить годен или не годен сын к службе в армии. По рентгенологическому заключению, у него продольное плоскостопие правой стопы 3-й ст., левой стопы 2-й ст, с признаками артроза ТЛС. Поперечное не проверяли.
Левая стопа: длина 185мм высота 23 мм, угол 153 градуса, правая стопа: 187 мм, высота 21 мм, угол 156градусов.
Я так понимаю, что по углу 156 градусов и поставили 3 степень. Но высота свода не дотягивает до 3-й степени, так как - 21 мм. На аналогичном российском форуме прочла, что С 1 января 2014 года для призывников бОльший вес имеет угол свода. Про то как обстоят с этим дела у нас нигде не могу найти. Заранее спасибо за ответ.

И еще вопрос, можно ли пройти обследование на предмет плоскостопия, например, в вашем медцентре на Машерова, что бы понимать реальную ситуацию. И если да, то к кому можно обратиться?

asketov

Re: Травматология и ортопедия

Сообщение asketov » Чт ноя 24, 2016 1:10 pm

Здравствуйте проходил призывную мед комиссию , там отправили в боровляны, врач в боровлянах поставил диагноз " Двусторонняя ацетобулярная дисплазия с умеренным нарушением функции и умеренным болевым синдромом". Годен ли я?

dimadima91

Re: Травматология и ортопедия

Сообщение dimadima91 » Пн фев 27, 2017 8:41 pm

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я делал рентген стоп, на левой ноге у меня угол продольного свода 147 гр, высота свода 27 мм, а на правой ноге угол 149 гр, высота свода 147 мм, так же у меня деформирующий артроз таранно-ладьевидного сочленения правой стопы 2 степени. Врач написал заключение продольно-поперечное плоскостопие 2 степени, рекомендации - охранительный режим, ограничение по линии ВКК от длительной ходьбы и тяжелого физ. труда. Как я понимаю я годен к службе?

Вернуться в «Хирургия»