Делаем форум вместе

Делаем форум вместе

Модератор: Консультант

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вс янв 26, 2014 12:24 am

B.A.M. писал(а):
TEHNAR25 писал(а):
Да не очкуй ты так :lol: Витя тя ругать не будет, он добрый :wink:, хоть и не любит сталеваров...

Ну и кто здесь "очкует" ты скажи свою фамилию и место службы, будь чуть смелее :D. Ты же полковника Сойку по имени можешь звать, вы наверно друзья? чего тебе боятся простого майора. Я вот вот так как ты не могу, "на ты по имени" он ведь мне начальник. Я так понимаю ты и с командующим на "ты и по имении"... так что давай не стесняйся, называйся кто ты есть, будь музиком :lol:

Тебе это надо? Думаю, нет. Не очкуй, Леха! Я даже с Министром на ты. Поэтому дыши спокойно, ровно....
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

B.A.M.
"капитан"
"капитан"

Сообщение B.A.M. » Вс янв 26, 2014 12:45 am

TEHNAR25 писал(а):Тебе это надо? Думаю, нет. Не очкуй, Леха! Я даже с Министром на ты. Поэтому дыши спокойно, ровно....

ну конечно надо, веселуха будет, а я люблю веселье. Чего ты за меня решаешь чего мне надо? Ты же сей вон какой тут герой, а прикинь как оно при личной встречи будет. Ты такой "ваще крутовэла в кресле", рядом командующий и будете в месте меня воспитывать, учить как служить. Так что давай выбирай день, ты же большей босс при звании и регалиях...
майор Бакалёв Алексей Михайлович

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вс янв 26, 2014 12:49 am

B.A.M. писал(а):
TEHNAR25 писал(а):Тебе это надо? Думаю, нет. Не очкуй, Леха! Я даже с Министром на ты. Поэтому дыши спокойно, ровно....

ну конечно надо, веселуха будет, а я люблю веселье. Чего ты за меня решаешь чего мне надо? Ты же сей вон какой тут герой, а прикинь как оно при личной встречи будет. Ты такой "ваще крутовэла в кресле", рядом командующий и будете в месте меня воспитывать, учить как служить. Так что давай выбирай день, ты же большей босс при звании и регалиях...

Не, Леха, я уж давно на пенсии...пусть они тебя воспитывают, если есть желание, хотя Витя лентяй...ему бы бухнуть да бабу какую прижать...Не очкуй..
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

B.A.M.
"капитан"
"капитан"

Сообщение B.A.M. » Вс янв 26, 2014 12:55 am

TEHNAR25 писал(а):
Не, Леха, я уж давно на пенсии...пусть они тебя воспитывают, если есть желание, хотя Витя лентяй...ему бы бухнуть да бабу какую прижать...Не очкуй..

о оказывается ты на пенсии, чего же вы такие все, трусливый пенсионеры.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вс янв 26, 2014 12:56 am

B.A.M. писал(а):
TEHNAR25 писал(а):

о оказывается ты на пенсии, чего же вы такие все, трусливый пенсионеры.

а вот теперь, майор, пора переходить на Вы...
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

B.A.M.
"капитан"
"капитан"

Сообщение B.A.M. » Вс янв 26, 2014 1:08 am

TEHNAR25 писал(а):а вот теперь, майор, пора переходить на Вы...

ну так переходи а я тебе сказал "ты сам никто и звать тебя никак"

Может ты и служил с приличными людьми но это тебя приличным не делает. Не делает тебя приличным и звание и должность Ты стыдишься своего имени и фамилии и боишься быть узнанным, прячешься и привык отзываться на кличку, как шелудивый пес или как вор
Последний раз редактировалось B.A.M. Вс янв 26, 2014 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вс янв 26, 2014 1:12 am

B.A.M. писал(а):
TEHNAR25 писал(а):а вот теперь, майор, пора переходить на Вы...

ну так переходи а я тебе сказал "ты сам никто и звать тебя никак"

Может ты и служил с приличными людьми но это тебя приличным не делает. Ты стыдишься своего имени и фамилии и боишься быть узнанным, прячешься и привык отзываться на кличку, как шелудивый пес или как вор

ты слишком молод и глуп.. :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

B.A.M.
"капитан"
"капитан"

Сообщение B.A.M. » Вс янв 26, 2014 1:17 am

TEHNAR25 писал(а):

а ты значит мудр, что позволяешь себе писать

TEHNAR25 писал(а):хотя Витя лентяй...ему бы бухнуть да бабу какую прижать...

а ну да ты не привык отвечать за сказоное тобой

B.A.M.
"капитан"
"капитан"

Сообщение B.A.M. » Вс янв 26, 2014 1:21 am

TEHNAR25 писал(а):

а ты значит мудр, что позволяешь себе писать

все сладких снов тебе TEHNAR25

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вс янв 26, 2014 1:22 am

B.A.M. писал(а):

вот и проверишь со временем :lol: неси службу, в наряде низя пользоваться компом
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Demonicus

Сообщение Demonicus » Сб май 10, 2014 3:13 pm

многих забирают на сборы, а найти какую либо информацию о том куда и зачем практически не возможно. ещё хотелось бы почитать что нужно с собой брать. какие условия. про распорядок дня. законодательную базу почитать для призывающихся на военные сборы. если такие темы на форуме трудно создать, то хотя бы по этим темам создать ссылки где можно найти ответы на такие вопросы.

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Сб май 10, 2014 9:15 pm

Demonicus писал(а):многих забирают на сборы, а найти какую либо информацию о том куда и зачем практически не возможно. ещё хотелось бы почитать что нужно с собой брать. какие условия. про распорядок дня. законодательную базу почитать для призывающихся на военные сборы. если такие темы на форуме трудно создать, то хотя бы по этим темам создать ссылки где можно найти ответы на такие вопросы.

Там расскажут! :lol:
Мы сами, народ Беларуси,

и свой путь развития!

А.Г. Лукашенко

Еленка

Сообщение Еленка » Пт ноя 21, 2014 9:17 pm

Должны ли женатым солдатам (детей нет) давать обязательное увольнение ежемесячно?

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Пт ноя 21, 2014 10:20 pm

Еленка писал(а):Должны ли женатым солдатам (детей нет) давать обязательное увольнение ежемесячно?

Не должны.
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов.

dmn

Re: Делаем форум вместе

Сообщение dmn » Пн янв 19, 2015 9:24 pm

admin писал(а):Уважаемые посетители! Какие темы еще можно обсудить на нашем форуме? Предлагайте! Мы с радостью откликнемся на Ваши пожелания!

А может стоит обсудить тему пьянства в военных частях? И как в них законно можно отмечать на работе почти все праздники? И так ли это?

Olaken
"капитан"
"капитан"

Сообщение Olaken » Пт фев 27, 2015 1:50 pm

name писал(а):Очень было бы неплохо на сайте создать раздел для абитуриентов, желающих поступать в Военную Академию РБ.
Да, есть множество интернет ресурсов с подобной информацией, но те которые я видел - неофициальные и информация уже давно устарела...
Понятное дело, жалающие могут съездить в приемную комисию, но должен быть, на мой взгляд, официальный ресурс, созданный для абитуриентов. Информация, знаете ли, - двигатель прогресса. -))

8)

Dmitro92

Сообщение Dmitro92 » Пт мар 27, 2015 9:14 pm

можно ли создать тему о прохождении службы курсантов высших учебных заведений?

Dmitro92

Сообщение Dmitro92 » Пт мар 27, 2015 9:18 pm

Еленка писал(а):Должны ли женатым солдатам (детей нет) давать обязательное увольнение ежемесячно?

согласно статьи 225 устава внутренней службы ВСРБ, вступившего в силу 25 марта 2015 года, военнослужащие срочной службы имеют право на одно увольнение из расположения воинской части раз в неделю при отсутствии взыскании "лишения очередного увольнения", если это не снизит боевую готовность воинской части
Последний раз редактировалось Dmitro92 Пт мар 27, 2015 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dmitro92

Сообщение Dmitro92 » Пт мар 27, 2015 9:22 pm

так же хотелось бы спросить. согласно статье 229, курсанты 3-го и последующих курсов и курсанты, имеющие право проживания в общежитиях, могут находиться вне расположения военного учебного заведения до 22.00 после обязательных часов самостоятельной работы. могут ли ограничить это время?

Dmitro92

Сообщение Dmitro92 » Пт мар 27, 2015 9:37 pm

так же где можно найти информацию о внутреннем порядке при проживании в общежитии у курсантов 3-5 курса? какая документация должна быть на месте несения службы? и вообще должно ли быть это место несения службы в общежитии 3-5 курсов?

guest8

нагрудный знак "Гвардия"

Сообщение guest8 » Вт апр 21, 2015 10:29 pm

Здравствуйте)
может проконсультируете по поводу нагрудного знака "Гвардия" какими актами учреждён и какой порядок ношения)
какой нынче статус у нагрудного знака "Гвардия" образца СССР)
когда и какими НПА был учреждён нагрудный знак "Гвардия" с флагом РБ?
если не затруднит Вас)
буду рад любой информации)
заранее благодарен, спасибо)

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Чт окт 27, 2016 3:29 pm

Изменение знаков различия произошло в 1943 году, когда в качестве знаков различия в СССР были введены погоны. Первоначально, с появлением первых гвардейских частей и соединений, предполагалось дать военнослужащим этих частей особую форму одежды, в том числе и погоны. Но в качестве знака отличия гвардии был принят нагрудный знак (в армии), а погоны, как элемент формы одежды и знак различия, было решено ввести для всех воинских формирований и военизированных организаций СССР. Введенные Указами Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1943 года (в РККА) и 15 августа 1943 года (в ВМФ) погоны практически ничем не отличались от тех, которые были отменены в 1917 году.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Чт окт 27, 2016 3:52 pm

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 марта 2003 г. № 128

ПОЛОЖЕНИЕ о нагрудном знаке «Гвардыя»:
1. Нагрудным знаком «Гвардыя» (далее – нагрудный знак) награждаются военнослужащие гвардейских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь.
2. Порядок представления к награждению нагрудным знаком устанавливается Министром обороны.
3. Право награждения нагрудным знаком предоставляется командирам и начальникам, имеющим право издавать приказы.
4. Вручение нагрудного знака производится в торжественной обстановке.
5. Запись о награждении нагрудным знаком заносится в служебное удостоверение офицера и прапорщика либо в военный билет военнослужащего срочной службы, а также курсанта, солдата и сержанта, проходящих военную службу по контракту.
6. Нагрудный знак носится на правой стороне груди.
7. Повторное награждение нагрудным знаком не производится. При утере нагрудного знака дубликат не выдается.

ОПИСАНИЕ нагрудного знака «Гвардыя»:
Нагрудный знак «Гвардыя» представляет собой овальное изображение золотистого венка из лавровых и дубовых листьев, обвитых гвардейской лентой. В верхней части изображен развернутый Государственный флаг Республики Беларусь, повернутый влево от древка, на котором написано слово «Гвардыя». Центральную композицию нагрудного знака составляет пятиконечная звезда красного цвета. Знамя и звезда имеют золотистый ободок. Древко знамени перевито лентой, кисти в верхней части древка свисают на правую часть венка. Нагрудный знак изготавливается из латуни, размеры – 45 х 37 мм, крепится к одежде при помощи винта и гайки.

Вернуться в «Делаем форум вместе»