Женщина в армии

Женщина в армии

Модератор: Консультант

Smile

Сообщение Smile » Пт июн 05, 2015 1:26 pm

добрый день! у меня такой же вопрос ,как и у пользователя "Светланчик". Ответьте пожалуйста по данной теме)

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт июн 05, 2015 3:13 pm

Только призвавшись на военную службу по контракту. Ищите вакантные должности в воинских частях. Или устраивайтесь на гражданские должности в воинские части и, держа руку на пульсе, ждите освобождения "женской" должности военнослужащей.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

nata1
"рядовой"
"рядовой"

Re: Женщина в армии

Сообщение nata1 » Вт июн 09, 2015 3:35 pm

Светланчик писал(а):Здравствуйте!
С самого детства мечтала служить в армии, но родители не пустили ... потом замужество и дети. И вот сейчас мне 30 лет, а мечта не угасла . Сейчас оббиваю пороги войсковых частей. Все должности заняты . Могу ли я пройти военную подготовку? Учитывая мой возраст и наличие высшего юридического образования . Если могу то сколько и как ?
Заранее спасибо.

Какой ужас:) Понимаю, если бы речь шла о ЗП (например, в армии нормальная зп для женщин или место хорошее знаю), а тут просто "мечта". Или девочка-подросток так писала, а тут 30 лет:) Просто всегда было интересно: как обрисовываются такие "мечты" у человека. Вот, например, мечт стать врачом, т.е. спасать людей, лечить (даже пускай такие пафосные). а тут?!:) Носить форму?:)
Последний раз редактировалось nata1 Пт июн 12, 2015 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.

ew2gi
"майор"
"майор"

Сообщение ew2gi » Вт июн 09, 2015 5:37 pm

Поболтать зашли? ...а то много смайликов))))
We were soldiers

TEHNAR25
"майор"
"майор"

Сообщение TEHNAR25 » Вт июн 09, 2015 11:14 pm

nata1 писал(а):
С самого детства мечтала служить в армии, но родители не пустили ... потом замужество и дети. И вот сейчас мне 30 лет, а мечта не угасла . Сейчас оббиваю пороги войсковых частей. Все должности заняты . Могу ли я пройти военную подготовку? Учитывая мой возраст и наличие высшего юридического образования . Если могу то сколько и как ?
Заранее спасибо.

Какой ужас:) Понимаю, если бы речь шла о ЗП (например, в армии нормальная зп для женщин или место хорошее знаю), а тут просто "мечта". Или девочка-подросток так писала, а тут 30 лет:) Просто всегда было интересно: как обрисовываются такие "мечты" у человека. Вот, например, мечт стать врачом, т.е. спасать людей, лечить. а тут?!:) Носить форму?:)

Да ума просто не надо, а деньги платят..
Мы сами, народ Беларуси,
будем определять свою судьбу
и свой путь развития!
А.Г. Лукашенко

Anna Ad

Сообщение Anna Ad » Чт июн 11, 2015 12:52 pm

Здравствуйте, скажите пожалуйста я девочка мне 15 лет, я думаю пойти в Армию ( или как будет более правильно сказать), после окончания 11 класса. Какой должен быть бал? Какие предметы нужно сдавать ЦТ? И нужна ли физическая подготовка?
У меня есть навыки стрельбы. Физическая подготовка не плохая. нУ кажется все.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Чт июн 11, 2015 1:58 pm

Пока в Военную Академию набора девушек нет. А как будет через 2 года неизвестно. Поэтому какое ЦТ сдавать то же неизвестно.

Если контрактницей - то после школы вам в военкомат. Тогда ЦТ не нужно вообще.

П.С. С таким ником вам только в армию и идти. :lol:
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

nata1
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение nata1 » Чт июн 11, 2015 2:44 pm

ew2gi писал(а):Поболтать зашли? ...а то много смайликов))))

Вроде того:) Раздражает? Улыбнитесь - ведь жизнь прекрасна (хотя порой в это трудно верится)

nata1
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение nata1 » Чт июн 11, 2015 2:47 pm

TEHNAR25 писал(а):
nata1 писал(а):
Заранее спасибо.

Какой ужас:) Понимаю, если бы речь шла о ЗП (например, в армии нормальная зп для женщин или место хорошее знаю), а тут просто "мечта". Или девочка-подросток так писала, а тут 30 лет:) Просто всегда было интересно: как обрисовываются такие "мечты" у человека. Вот, например, мечт стать врачом, т.е. спасать людей, лечить. а тут?!:) Носить форму?:)

Да ума просто не надо, а деньги платят..

Вот как-то интереснее:) А то мечты, мечты... Вот некоторые знакомые, у которых были такие "мечты", таки бежали от своих "мечт" после их исполнения. Те, кто указывал рациональное зерно (например, иду ради зп или каких-то привилегий) - остались:)
Последний раз редактировалось nata1 Сб июн 13, 2015 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.

ew2gi
"майор"
"майор"

Сообщение ew2gi » Чт июн 11, 2015 10:58 pm

Вы по-умолчанию раздражать меня не сможете, а вот смешить - это да!)))
Хотя цель понятна-накидать на вентилятор, сейчас полстраны диванных войск так сражается.
We were soldiers

nata1
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение nata1 » Пт июн 12, 2015 9:38 am

ew2gi писал(а):Вы по-умолчанию раздражать меня не сможете, а вот смешить - это да!)))
Хотя цель понятна-накидать на вентилятор, сейчас полстраны диванных войск так сражается.

Завидуете моему дивану...У Вас свой НИЧУТЬ не хуже моего.

Andr_Grom

Женщина в армии

Сообщение Andr_Grom » Вс июл 19, 2015 8:02 pm

здравствуйте , вообщем такой вопрос , до скольки лет можно устроиться на контракт женщине с высшим экономическим образованием , искал , ни где не нашёл

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Ср июл 22, 2015 11:06 pm

Контракт о прохождении военной службы может заключаться с:
гражданами женского пола, не состоящими в запасе и достигшими 19-летнего возраста;

Граждане, соответствующие требованиям, установленным для прохождения военной службы, могут добровольно поступать на военную службу по контракту на должности солдат и матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов:
впервые – в возрасте до 35 лет;
Без разницы какое образование.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

PeterNovik

Сообщение PeterNovik » Пт окт 23, 2015 12:16 pm

Был как-то разговор, что вот женщина в армии, но на "определенных постах" - но тут же снова возни по поводу того, что кто-то кого-то в чем-то ущемляет. Поэтому - все как для всех. Я знаю, что физическую форум можно развить и ко всему привыкнуть. А "нытиков" и среди мужиков достаточно. Другое дело, что "женщина-терминатор" может не вызывает интереса в привлекательном плане, мол кому-то нужны женщины "понежнее" (до похилее) - но это уже не вопрос армии. Вот что я думаю.

Дарья1524

Сообщение Дарья1524 » Пт окт 30, 2015 12:24 am

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через 1,5 года собираюсь поступать в ВАРБ на факультет внутренних войск. Сейчас, я подтягиваю физуху и все предметы, которые понадобятся. Занимаюсь кик-боксингом. Реально ли, девушке поступить?

Патруш
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Патруш » Ср ноя 25, 2015 10:37 pm

скажите, если жена окончила медицинский университет, может ли она по выпуску обратиться в военкомат и пойти "отрабатывать" в армию?

SSovenok
"рядовой"
"рядовой"

Женщина в армии

Сообщение SSovenok » Чт дек 31, 2015 10:58 pm

потому что нам женщинам есть о чем подумать более важном и я не думала,что для того что бы поднять тему нужна сила духа Вот посуди сам..пойду я значит в 18 лет в армию..значит только в 20 поступлю...значит в 26 только закончу..а рожать когда ?? в 28 лет женщина считается ПОЖЕЛОЙ роженецой если это перывй раз конечно...
Если уже заговорили о силе духа,то как обьяснить вопрос о том что вы мужики так яро гоняеттесь от армии?? готовы 60 штук заплатить но в армию не идти?? умные и сильные???

Светланчик

Сообщение Светланчик » Пн янв 11, 2016 12:19 pm

Мечты сбываются! Мл. с-т контрактной службы. Службой довольна ))))

Demy
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Demy » Пт фев 05, 2016 10:56 pm

Алёнчик писал(а):В университете сказали что решение конституционного суда о том, что солдаты контрактники освобождаются от выплаты средств затраченных государством на обучение не является правомерным до тех пор, пока не будут внесены соответствующие поправки в законодательство. Поэтому если пойду служить по контракту и не отработаю по распределению то необходимо будет выплатить неприлично огромную сумму в бюджет( это прескорбно, ибо получается солдатам ср очникам и резервистам такая возможность предоставляется, а тем кто изъявил желание родину защищать самостоятельно - нет(( это несправедливо. И кто теперь рассудит???

Университет Вас наколол. Есть еще закон "О конституционном судопроизводстве", который гласит, что до внесения изменений в документ (закон, акт) решение конституционного суда является решающим по вопросу, по которому оно принято. Столкнулась с такой же проблемой. Долго "бодалась" с универом, но решение в мою пользу. А какой университет?

Вернуться в «Женщина в армии»