Техническая поддержка

Здесь обсуждаются вопросы по работе сайтов

Модератор: Консультант

Антонио

Сообщение Антонио » Ср янв 12, 2011 4:58 am

и чего-то поиск не работает вообще.

=In4=
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение =In4= » Ср янв 12, 2011 9:22 pm

на сайте в разделе "Геральдика" нет шеврона 43 арсенала ракет и боеприпасов,почему???

Yan
Администратор форума

Сообщение Yan » Чт янв 13, 2011 9:26 am

=In4= писал(а):на сайте в разделе "Геральдика" нет шеврона 43 арсенала ракет и боеприпасов,почему???

Всю информацию по шевронам нам предоставляет геральдическое управление, мы попросим их, чтобы они актуализировали информацию, размещенную на сайте.

=In4=
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение =In4= » Чт янв 13, 2011 11:36 am

Yan писал(а):
=In4= писал(а):на сайте в разделе "Геральдика" нет шеврона 43 арсенала ракет и боеприпасов,почему???

Всю информацию по шевронам нам предоставляет геральдическое управление, мы попросим их, чтобы они актуализировали информацию, размещенную на сайте.

этот шеврон уже утвержден, можете уже обновить данные.

Yan
Администратор форума

Сообщение Yan » Чт янв 13, 2011 12:32 pm

=In4= писал(а):
Yan писал(а):

Как только нам приносят шеврон и информации по нему, мы его сразу ставим.

=In4=
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение =In4= » Чт янв 13, 2011 12:36 pm

Yan писал(а):
=In4= писал(а):
Yan писал(а):

Как только нам приносят шеврон и информации по нему, мы его сразу ставим.

будем тогда ждать.
спасибо за ответ)

Феликсандр

загрузка фото

Сообщение Феликсандр » Сб янв 29, 2011 5:58 pm

как разместить фотографию в рубрику наши дети??

Сергей Клим

Re: загрузка фото

Сообщение Сергей Клим » Сб янв 29, 2011 7:58 pm

Феликсандр писал(а):как разместить фотографию в рубрику наши дети??

отправить на электронную почту 7ya@vayar.sml.by

Mikalaich

Сообщение Mikalaich » Вс мар 13, 2011 2:21 am

Здравствуйте! Есть ряд вопросов по сайту и форуму:
1. Скажите, есть ли смысл писать замечания и предложения технического плана по ныне работающему сайту и форуму, если, по словам администраторов, сейчас разрабатывается "Военный портал", где всё будет новое?
2. На какой стадии сейчас находится разработка "Военного портала"? Какие сроки его запуска (примерно)? Нашёл на форуме, что планировалось его запустить ещё к 23 февраля 2009 года. Однако, прошло уже более 2-х лет с этой даты, с чем связана столь длительная задержка?
3. "Военный портал" предполагает переход сайта mod.mil.by на движок (CMS), или останется HTML-вёрстка?
4. Останется ли движок форума phpBB 2.0? Планируется ли его обновление до последней версии? (3.0.8).

Моё мнение о сайте и форуме: с информацией всё хорошо, но техническая и дизайнерская стороны устарели, или на них просто никто не обращает внимания.

Форум очень полезный, поэтому есть желание вам помочь хотя бы с ним. Могу развёрнуто написать свои замечания или бесплатно в течении недели помочь вам его аккуратно обновить и настроить, как технически, так и в плане дизайна. Имею опыт работы с движком phpBB.

Yan
Администратор форума

Сообщение Yan » Вс мар 13, 2011 1:45 pm

Mikalaich писал(а):Здравствуйте! Есть ряд вопросов по сайту и форуму:
1. Скажите, есть ли смысл писать замечания и предложения технического плана по ныне работающему сайту и форуму, если, по словам администраторов, сейчас разрабатывается "Военный портал", где всё будет новое?
2. На какой стадии сейчас находится разработка "Военного портала"? Какие сроки его запуска (примерно)? Нашёл на форуме, что планировалось его запустить ещё к 23 февраля 2009 года. Однако, прошло уже более 2-х лет с этой даты, с чем связана столь длительная задержка?
3. "Военный портал" предполагает переход сайта mod.mil.by на движок (CMS), или останется HTML-вёрстка?
4. Останется ли движок форума phpBB 2.0? Планируется ли его обновление до последней версии? (3.0.8).

Моё мнение о сайте и форуме: с информацией всё хорошо, но техническая и дизайнерская стороны устарели, или на них просто никто не обращает внимания.

Форум очень полезный, поэтому есть желание вам помочь хотя бы с ним. Могу развёрнуто написать свои замечания или бесплатно в течении недели помочь вам его аккуратно обновить и настроить, как технически, так и в плане дизайна. Имею опыт работы с движком phpBB.

Заключен договор с разработчиком и уже отрисовывается дизайн нового портала. Будет абсолютно все новое! К концу года будем стараться запустить!

Des
Контактная информация:

сотрудничество

Сообщение Des » Вс апр 10, 2011 3:27 am

Здравствуйте, уважаемые админы.
Не нашёл подходящего раздела, поэтому пишу здесь. Собственно, у меня предложение о сотрудничестве.

Я являюсь владельцем и админом сетевого проекта "Десантура.ру - о десанте без границ" ( http://desantura.ru/ ) в рамках которого существует и раздел о десантниках Беларуси ( http://desantura.ru/by/ ).
Я заинтересован в получении официальных новостей о боевой учёбе и жизни Сил специальных операций для трансляции на своём сайте.
Сайт http://desantura.ru/ достаточно известный среди десантников, его аудитория составляет в сутки 4000-5000 посетителей.
Думаю, что информирование посетителей интернет-пространства о событиях в белорусской армии как раз и является основной задачей сайта МО Беларуси. Трансляция же новостей на нашем сайте, позволит донести Вашу информацию до аудитории нашего сайта и добавит целевой трафик на Ваш сайт.
Хотелось бы получить адрес RSS-ленты или хотя бы почтовую рассылку с новостями Сил специальных операций ВС РБ. Также интересны фоторепортажи и статьи.
Т.е. всё просто - я получаю Ваши материалы, публикую их со ссылкой на сайт МО РБ, а Вы получаете трафик и дополнительную информационную площадку.

PS Мы уже давно сотрудничаем с Управлением пресс-службы и информации МО РФ по Воздушно-десантным войскам. Если нужно, могу предоставить рекомендации.

Сталин
"майор"
"майор"

Сообщение Сталин » Вс июн 05, 2011 2:07 pm

Что за задержка на сайте - "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть попозже."???
Зачем это нужно??? Какая-то нездоровая хрень!
Никогда не теряй терпения - это последний ключик открывающий двери.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пн июн 06, 2011 9:54 am

Сталин писал(а):Что за задержка на сайте - "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть попозже."???

Одно из средств борьбы со спамом.

Владимир В.Д.
"капитан"
"капитан"

Сообщение Владимир В.Д. » Пн июн 06, 2011 11:04 am

Консультант писал(а):
Сталин писал(а):Что за задержка на сайте - "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть попозже."???

Борьба со спамом безусловно нужна, но это ваше средство также не дает вносить поправки в только что отправленное сообщение.
Liberté, égalité, fraternité!

Joker
"капитан"
"капитан"

Сообщение Joker » Вс июн 12, 2011 2:15 pm

Консультант писал(а):

Реально ерунда какая-то - кроме раздражения ничего не вызывает! Я просто в шоке: 2 сообщения за 20 минут! Терпения никакого не хватит ждать! Скорее всего это средство борьбы не со спамом, а с посетителями из войск - чтобы они меньше писали у вас на форуме :D
Значит так, средство это не правильное, и себя как я вижу не зарекомендовало, так что убирайте его и ищите новые методы. :!:

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пн июн 13, 2011 10:09 am

Joker писал(а):
Консультант писал(а):

Реально ерунда какая-то - кроме раздражения ничего не вызывает! Я просто в шоке: 2 сообщения за 20 минут! Терпения никакого не хватит ждать! Скорее всего это средство борьбы не со спамом, а с посетителями из войск - чтобы они меньше писали у вас на форуме :D
Значит так, средство это не правильное, и себя как я вижу не зарекомендовало, так что убирайте его и ищите новые методы. :!:

Ваши комменты вызывают большее раздражение, но админы их терпят...
А будете лезть в чужой монастырь со своим уставом, нарушая этим правила форума, и указывать админам - получите вечный бан и будете наводить свои порядки на других форумах. Это "китайское" предупреждение, т.е. крайнее!

Mr.Sega

Вопрос по делу

Сообщение Mr.Sega » Пн сен 05, 2011 9:05 pm

Уважаемые модераторы. Подскажите где можно скачать или посмотреть прайс листы на списанную технику реализуемую ВС РБ.

Yan
Администратор форума

Re: Вопрос по делу

Сообщение Yan » Вт сен 06, 2011 8:09 am

Mr.Sega писал(а):Уважаемые модераторы. Подскажите где можно скачать или посмотреть прайс листы на списанную технику реализуемую ВС РБ.

Тут

Владимир КОЖЕВНИКОВ
"майор"
"майор"

Re: Техническая поддержка

Сообщение Владимир КОЖЕВНИКОВ » Сб апр 21, 2012 12:05 pm

Семиков Андрей писал(а):Добрый день, Владимир!

Хотел бы Вам сообщить следующую информацию - при регистрации на данном форуме письмо со ссылкой для активации учетной записи приходит на почтовый ящик и сбрасывается в папку "Спам". Многие, кто хочет участвовать в голосовании, не могут зарегистрироваться и войти на форум, чтобы проголосовать в опросе.

Мне уже звонили многие, кто хотел проголосовать, но не смог.

С уважением, Семиков Андрей.

Уважаемый Андрей, причина заключается не в программном обеспечении форума сайта Министерства обороны, а в настройках почты тех пользователей, которые регистрируются на forummod.bn.by.
Кроме того, сообщение из папки "Спам" легко скопировать в папку "Входящие".

Владимир КОЖЕВНИКОВ
"майор"
"майор"

Сообщение Владимир КОЖЕВНИКОВ » Вт ноя 27, 2012 7:01 pm

Пришло письмо в личку:

BY Sova писал(а):Вот вам ссылочка http://www.mod.mil.by/geraldika.html

Цитата:
Вооруженные Силы РБ
Министерство обороны РБ
Генеральный штаб ВС РБ
Сухопутные войска ВС РБ
Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны ВС РБ
Специальные войска ВС РБ
Силы специальных операций ВС РБ
Тыл ВС РБ
Вооружение ВС РБ
ВУЗы и организации Министерства обороны РБ

Судя по содержимому странички,абревиатура РБ вполне уместна в отношении Республики Беларусь. В противном случае обратитесь к Шубадерову,пусть изменят. А то служат офицеры и не знаю, что служат Башкортостану.

Вообщем,вы снова сели в лужу.

На мой взгляд, пользователь прав. Мы не применяем аббревиатуру ни в журнале "Армия", ни в "БВГ". В словарях сокращений я его тоже не встречал. Пожалуй, текст будет только лучше, если такую аббревиатуру не использовать.

Думаю, что это несложно исправить.

BY Sova
"майор"
"майор"

Сообщение BY Sova » Пт ноя 30, 2012 1:22 am

Владимир КОЖЕВНИКОВ писал(а):
На мой взгляд, пользователь прав. Мы не применяем аббревиатуру ни в журнале "Армия", ни в "БВГ". В словарях сокращений я его тоже не встречал. Пожалуй, текст будет только лучше, если такую аббревиатуру не использовать.

Думаю, что это несложно исправить.
Э нет, суть не в том,что имеет место быть абревиатуре РБ или не имееет, я совершенно не против её использования,даже наоборот,только ЗА.
Просто тов. Кожевников был уверен ,что РБ это Республика Башкирия.
Я же (и не только я) употребляя абревиатуру РБ ,употребляю её по отношению к Республике Беларусь.
Так что верните в зад, что б все было как было, а иначе мне придется вносить изменения в военный билет ,а в нем есть запись в.ч. 5526 ВВ МВД РБ. А есть еще такое учебное заведение как КИИ МЧС РБ, или по просьбе Кожевникова и там так же необходимо внести изменения,лишь по причине того,что он не нашел такого сокращения в словарях?Но он многих сокращений не сможет найти,так как сокращений много,ооооочень много.
Так что я не против,если все будет как было. :lol:
Если конечно это уже возможно. :D
"Будзьма беларусамі!"

Владимир КОЖЕВНИКОВ
"майор"
"майор"

Сообщение Владимир КОЖЕВНИКОВ » Чт дек 20, 2012 5:34 pm

BY Sova писал(а):Просто тов. Кожевников был уверен ,что РБ это Республика Башкирия.
Я же (и не только я) употребляя абревиатуру РБ ,употребляю её по отношению к Республике Беларусь.
Так что верните в зад, что б все было как было, а иначе мне придется вносить изменения в военный билет ,а в нем есть запись в.ч. 5526 ВВ МВД РБ. А есть еще такое учебное заведение как КИИ МЧС РБ, или по просьбе Кожевникова и там так же необходимо внести изменения,лишь по причине того,что он не нашел такого сокращения в словарях?Но он многих сокращений не сможет найти,так как сокращений много,ооооочень много.
Так что я не против,если все будет как было. :lol:
Если конечно это уже возможно. :D

Аббревиатуру РБ для обозначения республики уже используют буряты, башкины и болгары. Используется она также для обозначений таких понятий как разгонный блок, разрывной болт, реле боксования, радиостанция батальонная, реактивный бомбомет, рукоятка бдительности, районная больница.

То, что допустимо в военном билете, то недопустимо в СМИ, где чем меньше аббревиатур, тем лучше. Если в военном билете канцелярский язык допустим, то в СМИ желателен стиль литературно-публицистический. У этого стиля есть свои правила. Например, не используется буква ё, не рекомендуется использовать значок %, квадратные скобки. Числа желаетельно (по-возможности) писать прописью, использовать поменьше отглагольных существительных, причастий с суффиксом -ющ и т. п.

Наконец, есть распространенные аббревитауры: вуз, загс, США, СССР, ОАЭ. Они не вызывают затруднения при чтении. Аудитория сайта Министерства обороны - практически весь русскоязычный мир, и малоупотребительная аббревиатура РБ, у пользователей из зон ru, kaz, ua, su, рф, il, de затруднит понимание текста. Нельзя также забывать, что аббревиатура РБ не способствует оптимизации текста для поисковых систем.

BY Sova
"майор"
"майор"

Сообщение BY Sova » Сб дек 22, 2012 11:54 am

Владимир КОЖЕВНИКОВ писал(а):
Аббревиатуру РБ для обозначения республики уже используют буряты, башкины и болгары. Используется она также для обозначений таких понятий как разгонный блок, разрывной болт, реле боксования, радиостанция батальонная, реактивный бомбомет, рукоятка бдительности, районная больница.

Вместо того ,что бы спорить,нужно было признать,что такая абревиатура "РБ" испльзуется и очень массово на территории Республики Беларусь , и она используется в ряде других абревиатур.А не менять её по вашему требованию ссылаясь на то,что я сделал замечание,которого я не делал .Кто понял пусть выводы сделает.

Еще есть такая просьба,если модератор ,после замечаний форумчан,редактирует свои посты,и тихо молча удаляет после этого посты пользователей,то хотелось бы ,что бы этого не происходило,как то не красиво все это,да и нить дисскуссии теряется,если уж поднялась рука всемогущая,то пусть тов. модератор указывает причину.
"Будзьма беларусамі!"

Татьяна Николаевна

Поиск информации о героях ВОВ

Сообщение Татьяна Николаевна » Сб янв 12, 2013 5:57 pm

Здравствуйте уважаемые участники форума и модераторы!
Прошу Вас помочь в поиске информации о моем деде, участнике ВОВ.
Я хотела бы узнать когда и где он служил. Из документов сохранились только медали и удостоверения к ним. Подскажите, пожалуйста, в какие структуры мне нужно обращаться, где могут предоставить такую информацию частному лицу. Заранее благодарю!

P.S. На информационных порталах(Obd-memorial.ru
Pobediteli.ru
Podvig.ru) необходимая информация отсутствует.

Yan
Администратор форума

Re: Поиск информации о героях ВОВ

Сообщение Yan » Сб янв 12, 2013 6:11 pm

Татьяна Николаевна писал(а):Здравствуйте уважаемые участники форума и модераторы!
Прошу Вас помочь в поиске информации о моем деде, участнике ВОВ.
Я хотела бы узнать когда и где он служил. Из документов сохранились только медали и удостоверения к ним. Подскажите, пожалуйста, в какие структуры мне нужно обращаться, где могут предоставить такую информацию частному лицу. Заранее благодарю!

P.S. На информационных порталах(Obd-memorial.ru
Pobediteli.ru
Podvig.ru) необходимая информация отсутствует.

В архивы МО РБ или МО РФ

Натали

Сообщение Натали » Вс авг 04, 2013 9:25 am

Пришло сообщение сайта: http://floomby.ru/s1/UYGmbS
Перехожу по ссылке, а сообщения то нет? Как понимать?

Alehnes

Re: Техническая поддержка

Сообщение Alehnes » Вс ноя 30, 2014 12:45 am

Уважаемая администрация сайта, хотелось чтобы вы освещали последние события в ВС РБ, а не били по хвостам. Прошел разгон "реформирование" ВВС и ВПВО следующих командовании СЗОК и ЗОК,а у Вас все по старому. Те же лица и те же должности, МАРАЗМ. Также на карте Гугл стоит отметка Брестского областного военного комиссариата на перекрестке дорог. Но до него ещё 300 метров вперед и 50 метров вправо. Вот и смотри на эту ТУФТУ.

Сизиф
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Сизиф » Ср окт 14, 2015 12:41 pm

Подскажите, что делать, если тему начать может только модератор, а интересующей темы на сайте нет? Хотел поспрашивать форумчан по поводу страховки.
Нельзя ли, уважаемые модераторы, в разделе "социальное обеспечение военнослужащих" добавить тему "Страховой случай, что делать?"
Я мог бы поделиться своей информацией, по уже пройденному этапу, ну и поспрашивать, как быть дальше.

Бихевиорист
"майор"
"майор"

Сообщение Бихевиорист » Пн апр 18, 2016 12:18 pm

Как-то незаметно для пользователей произошла небольшая корректировка адреса форума. Сменили bn на of и все - кто не в курсе изменений могут испытывать сложности при входе на форум посредством закладки в браузере.Кликаю ссылку форума на mil.by - выбрасывает на старый адрес и показывает ошибку. Несколько вопросов:
- планировалось ли уведомить зарегистрированных пользователей о корректировке адреса посредством лс или имейл (что логичнее)?
- если планировалось, то почему не реализовалось?
- если не планировалось, тогда зачем вообще весь этот цирк с форумом? И так только пару человек активных было, а сейчас и того меньше станет.
Если цензура прижала - вообще отключите форум. Лучше вообще никак, чем очередное очковтирательство, мол, посмотрите - у МО РБ есть форум.
Господа, у вас в руках мощный инструмент, а вы его не используете толком.
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов.

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Пт май 06, 2016 3:55 pm

Адрес изменили в газете. Но там таким мелким шрифтом напечатано, что сразу и не заметишь. Яндекс новый адрес не показывает, Гугл показывает. Кто не выписывает газету связь с форумом потерял.
Форум стал для БВГ чемоданом без ручки. Старый начальник профит поимел, а новый еще не нашел на чем выехать.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Вернуться в «Техническая поддержка»