Каким должен быть сайт военного ведомства

Ваши пожелания и предложения по сайту

Модератор: Консультант

admin

Каким должен быть сайт военного ведомства

Сообщение admin » Ср янв 12, 2005 8:57 am

Уважаемые посетители!
Сегодня наш сайт имеет достаточно большую аудиторию. Благодаря Вам на выставке ТИБО 2004 сайт был награжден дипломом за первое место в номинации "Органы государственной власти и управления". Ежедневно мы развиваем наш сайт. Раздел "Виртуальный военкомат" работает сегодня в интересах белорусских призывников и также награжден дипломом I Национального конкурса по развитию связей с общественностью в номинации "Лучший PR-проект года". Уже в 2005 году во многие разделы будут внесены существенные изменения. Мы предлагаем Вам на этом форуме высказать свои замечания по информационной составляющей сайта, а также ждем Ваших предложений о том, что бы Вы хотели видеть на сайте военного ведомства в будущем.
Надеемся на конструктивную критику и плодотворное сотрудничество.

iasiuk

сайт

Сообщение iasiuk » Ср янв 12, 2005 3:32 pm

Сайт мне очень понравился.Очень много полезной мне информации, в том числе правовой.
Но по моему на сайте не хватает информации про людей, которые не служат, а работают по контрактам. Я работаю в военном госпитале в Минске и знаю гражданского человека, который отдал Министерству Обороны 40, а может быть и больше лет своей жизни. Я думаю, что про гражданских людей, работающих в МО, Вам надо тоже посвятить страничку на сайте.

admin

сайт

Сообщение admin » Ср янв 12, 2005 3:43 pm

iasiuk писал(а):Сайт мне очень понравился.Очень много полезной мне информации, в том числе правовой.
Но по моему на сайте не хватает информации про людей, которые не служат, а работают по контрактам. Я работаю в военном госпитале в Минске и знаю гражданского человека, который отдал Министерству Обороны 40, а может быть и больше лет своей жизни. Я думаю, что про гражданских людей, работающих в МО, Вам надо тоже посвятить страничку на сайте.

Я с Вами согласен. Мы рассмотрим Ваше предложение. Единственная проблема - у нас так много выдающихся людей, посвятивших себя армии, что впору заводить новый сайт.
Мы сейчас работаем над созданием страниц о ГВКГ (если я не ошибаюсь, Вы в нем работаете), там можно разместить информацию о ветеранах госпиталя.

Главный редактор сайта

iasiuk

Спасибо за ответ

Сообщение iasiuk » Ср янв 12, 2005 4:25 pm

Спасибо за ответ :D
Да, я работаю в военном госпитале и буду очень рад увидеть новую страничку посвящённую госпиталю.
Я полагаю, что и рядовым работникам найдётся место на этой страничке.

Земляк

Сообщение Земляк » Вс янв 16, 2005 2:59 am

У вас солидный сайт. И Великую Отечественную не забыли, как сейчас модно. Нашёл упоминание о полке моего деда.

А Андрей пусть научится по-русски писать!

Доброжелатель

Сообщение Доброжелатель » Пн янв 24, 2005 10:19 am

Еслі быть об'ектівным, то скажу так: дізайн сайта не отвечает нікакім стандартам, відно сразу что делал его не профессіонал ілі не на должном уровне. Даже домашніе странічкі некоторых студентов выглядят лучше.

Теперь по подбору матеріала: это правда, кое-какая інформація здесь есть. Некоторые законы, указы. Но хотелось бы, чтобы все это было более структуріровано і более шіроко представлено.
Оценівая этот сайт как ліцо нашей арміі я не могу поставіть среднюю оценку за дізайн+содержаніе больше чем 3.

А так удачі.... За отсутствіем другой інформаціі в сеті ваш сайт пока і держітся. Надеюсь что не только энтузіазмом будет жіть ваш сайт!

Алексей Ковад

Сообщение Алексей Ковад » Пн янв 24, 2005 9:39 pm

достойный сайт что еще сказать

Краскино

Сообщение Краскино » Ср фев 02, 2005 1:14 pm

Я сильно сомневаюсь что сайт справедливо получил какие-то награды, как пишут здесь выше.
С таким МАССОВЫМ посещением данного форума.......господа откройте глаза. Вы уже больше года говорите о ВАШЕМ крутом сайте, а воз и ныне там. Полгода назад я предлагал наладить через сайт хотя бы поиск сослуживцев, ну и что. Вот вчера прочитал в СМИ что Вы это уже запланировали. Прошли годы........как где-то писалось.

Главный редактор сайта

ответ

Сообщение Главный редактор сайта » Пт фев 04, 2005 11:54 am

Краскино писал(а):Я сильно сомневаюсь что сайт справедливо получил какие-то награды, как пишут здесь выше.
С таким МАССОВЫМ посещением данного форума.......господа откройте глаза. Вы уже больше года говорите о ВАШЕМ крутом сайте, а воз и ныне там. Полгода назад я предлагал наладить через сайт хотя бы поиск сослуживцев, ну и что. Вот вчера прочитал в СМИ что Вы это уже запланировали. Прошли годы........как где-то писалось.

Зайдите в раздел "Вокруг mod.mil.by" в форум "Обсуждаем новые проекты" и в теме "Система поиска сослуживцев" оставьте свои предложения". Создание системы запланировано на 2-е полугодие, дело очень серьезное и торопиться не стоит. Спасибо за конструктивную критику, стараемся Вас ни в чем не обманывать. Что касается посещаемости форумов, так это дело времени, о них еще мало кто знает. Предлагайте темы для обсуждения.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сайт ГГГГГГ!!!!

Сообщение Консультант » Пт фев 11, 2005 5:22 pm

MaxRus писал(а):
Андрюша писал(а)::lol: Сайт просто коньченый, такое ГГГГГГ!!!!!!!!!! :lol:

Г-н Администратор!
Удалите это сообщение, пусть его не будет видно.

В интернете периодически, но всегда начинаю отсюда. Всегда что-то новое.

В законодательной базе не могу увидеть текст некоторых интересующих меня документов. Было бы неплохо иметь возможность скачать любой правовой акт Министерства, типа приказа МО. Не все доходят до части.

Уважаемый MaxRus!
Многие из документов не подлежат распространению в электронном виде.

Damir

Сообщение Damir » Сб фев 12, 2005 4:43 pm

Товарищи! Хороший сайт. Я патриот Советского Союза. И когда зайдя на ваш сайт я увидел символику, нашей, Советской Армии. Товарищи, скупая мужская слеза... <и коробли бароздят большой театр>... Я думал везде кроме РФ изменина форма отличия, но нет. Спасибо вам за это. Я не хочу служить в "армии" РФ, какой ужас твориться, разложение до уровня плинтуса, дедовщина, потерявшие смысл жизни офицеры, алкоголики сержанты. Эх... нет у нас Батьки такого как у вас, наш "гарант" только под "ножки буша" стелиться может. Зная, то что наши "цивилизованные" друзья, готовят планы против РБ, только и возникает мысль: "только пусть посмеют, тут же срываюсь и еду в Белорусь воевать в вашей Армии, принят присягу страны которую хочеться защищать". Ещё раз спасибо, что вы такие, есть надежда, я верю, что мы сможем ещё когда-нибудь построить державу народов-друзей, народов-братьев - наш Великий и Могучий Советский Союз! :)
2:5020/847@fidonet

Alex Black

Otvet

Сообщение Alex Black » Вс фев 20, 2005 12:16 am

Sait kak sait. No nechego voennogo ne chuvstvuetsya. Sisopi vsetaki grajdanskie ludi.
(:})
S uvajeniem Ryadovoi zapasa negoden v mirnoe vremya is Grodno
Alex Black login2@rambler.ru

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 27, 2005 10:01 am

Вранье и еще раз вранье. Пишут какие ветераны, восхищаясь сайтом, солдаты, которые в жизни к вам не заходили. А где же оперативность идеологической работы. Жаль, что т. Гура не читает ваших ляпсусов. Как можно узнать новое о ВС РБ 27.02, если последняя информация была за 22.02. Еще в декабре прошлого года были введены в должность заместителя МО РБ изменения, а у вас все по прежнему, введены новые эмблемы воинских частей, а у вас все по прежнему. Хочется прочитать статьи журналов, а у вас одни заглавия. Но на каждом шагу версии о том, что сайт завоевывает какие-то премии. Неужели не стыдно. Считаем, что нужно гнать поганой метлой руководителя сайта, который своим бездействием только порочит Вооруженные Силы. Да и как политработник, это мнение его однокурсников и наших командиров, себя никак не проявил.
Не подписываемся, ибо знаем последствия, а только надеемся, что требования Президента будут все-таки выполнены.

Главный редактор сайта

ответ

Сообщение Главный редактор сайта » Вс фев 27, 2005 3:34 pm

Anonymous писал(а):Вранье и еще раз вранье. Пишут какие ветераны, восхищаясь сайтом, солдаты, которые в жизни к вам не заходили. А где же оперативность идеологической работы. Жаль, что т. Гура не читает ваших ляпсусов. Как можно узнать новое о ВС РБ 27.02, если последняя информация была за 22.02. Еще в декабре прошлого года были введены в должность заместителя МО РБ изменения, а у вас все по прежнему, введены новые эмблемы воинских частей, а у вас все по прежнему. Хочется прочитать статьи журналов, а у вас одни заглавия. Но на каждом шагу версии о том, что сайт завоевывает какие-то премии. Неужели не стыдно. Считаем, что нужно гнать поганой метлой руководителя сайта, который своим бездействием только порочит Вооруженные Силы. Да и как политработник, это мнение его однокурсников и наших командиров, себя никак не проявил.
Не подписываемся, ибо знаем последствия, а только надеемся, что требования Президента будут все-таки выполнены.

Спасибо за Ваше мнение. Согласен с тем, что оперативности нам не хватает, но, к сожалению, есть ряд проблем, которые не всегда зависят от нас. Я не вправе обсуждать их с Вами. В любом случае мы их вскоре решим. Что касается, читает ли т.Гура наши «ляпсусы», то не сомневайтесь, все, что здесь твориться знает не только он, но и руководство Вооруженных Сил.
Что касается изменений в должности заместителя МО РБ, мы прекрасно знаем, какие и когда были введены, информация в разделах меняется по определенному плану и графику, после предоставления ее структурными подразделениями, поэтому в ближайшее время будет изменена. Вообще, спасибо за информацию о недостатках, мы всегда готовы исправить свои ошибки.

Размещение статей журнала на сайте вещь весьма спорная, мы прорабатываем вопрос размещения их на сайте в формате *.pdf, но окончательное решение за руководством редакции журнала.

Что касается наших двух премий, то они на самом деле получены нами, и нам нисколько за них не стыдно, потому что редакцией за два года редакция сайта проделала огромную работу не только в Интернете. Да и судить об этом не только Вам, а нашим посетителям, которых в месяц достаточно большое количество, и Вы, пожалуй, первый, кто высказал недовольство нашей работой. Ну что ж, это ваше мнение, и мы относимся к нему с уважением. Хотя интересней было бы получить от Вас конструктивные предложения.

Что касается «гнать поганой метлой руководителя сайта», то можете не переживать, я прекрасно знаю, что делаю и как делаю, и если руководство МО РБ примет когда-нибудь такое решение, значит оно будет единственно верным. Единственное, с чем не могу согласиться - это с «моим бездействием», точнее не могу понять, в чем оно выражается, поэтому, по возможности, прошу разъяснить на мой e-mail: grs@mod.mil.by или по телефону 297 18 52.

Ну а на счет мнения моих однокурсников, очень интересно было бы услышать его в лицо. Из всех, с кем я общаюсь, а их немало, Вы первый, кто об этом сообщил. Да и какие могут быть последствия от нашего с Вами общения, если я всего лишь главный редактор сайта Министерства обороны. Не надо боятся. Ведь Вы в Интернете, и мы (редакция сайта) дали Вам возможность высказывать на форуме любые мысли.

Еще раз спасибо за Ваше участие в работе сайта. Надеемся на плодотворное сотрудничество, не исключая КОНСТРУКТИВНУЮ критику.
Честь имею.
Подполковник Андрей Шубадеров.

Иданфирс

Сообщение Иданфирс » Ср мар 23, 2005 1:54 pm

Сайт очень хороший. Почти каждый день начинаю с Ваших новостей.
Хотелось бы побольше узнать о родной армии. Оборонзаказ на этот год. Новейшая техника в войсках. Тексты уставов.
Может быть сайт взял бы на себя своими материалами поддерживающую роль для преподавателей начальной военной подготовки в школе. Хотелось бы узнать о социальном и материальном положении военнослужащих, их льготах.
Буду ждать дальнейших приятных сюрпризов от сайта. :)

AiKo

хорошо бы большей активности

Сообщение AiKo » Чт мар 24, 2005 11:49 am

хотелось бы чтоб консультант проявлял большую активность в работе форума, а то многие вопроы остаются обделённые вниманием, а этот момент очень важен!!!
:!:

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 30, 2005 4:02 am

Смотрю сайт с помощью ОПЕРЫ 8.0.
Пока дождешься загрузки камуфлированной странички, так еще потом выбери язык и жди загрузки главной. А на ней надписи левой колонки наезжают на центральную колонку.

ps_minsk

Сообщение ps_minsk » Пн апр 11, 2005 6:38 pm

на сайте нет ничего про пограничные и внутренние войска

Glashatay
"сержант"
"сержант"

Не туда попал

Сообщение Glashatay » Вт апр 12, 2005 8:14 am

ps_minsk писал(а):на сайте нет ничего про пограничные и внутренние войска

Уважаемый, Вы кажется не туда попали. Это Министерство обороны. Внутренние войска относятся к МВД, а пограничные к ГКПВ. Салют.

Даур

Сообщение Даур » Вт апр 12, 2005 9:13 pm

Прочитал , что начальник Генштаба Гурулёв С.П. уроженец ст. Оловянной Читинской обл. Предки большинства Гурулёвых данного региона - казаки Улятуевской станицы Забайкальского казачьего войска - браво , паря ! В любом случае :
Рад за забайкальца !

Francuz
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Francuz » Ср апр 13, 2005 11:36 pm

У меня вопрос: почему на сайте в ссылке ВУЗы - Военная Академия -
нет никакой информации о конкурсах и проходных балах? Я считаю, что эта информация могла бы пригодиться.. Я например долго искал в различных источниках... Но ведь можно не тратить времени, тем более
Сайт сделан на 10 баллов с +! :!: :!: :!:
Дави на газ...

Starry

Сообщение Starry » Пн апр 18, 2005 9:46 pm

Я всё понимаю. Сайт верстается под Инет эксплорер. Но! Более 80% нормальных пользователей в байнете пользуются оперой или файрфоксом. Посмотрите, как сайт выглядит в них! Ужас! Наблюдаю сайт давно, так как сам военнослужащий, но изменений по кроссплатформенности нет. Жаль, нормально смотреть можно только в Осле. Из предложений - а не пора ли ввести RSS новости!
Ещё. Зря говорите, что не много документов подлежат всеобщему доступу. Если приказы министра и министерства доступны в правовом реестре и зарегистрированы в нём и не имеют грифа секретности должны быть доступны, хотя бы по парольному доступу! Ведь мы строим электронное обращение документов и развитую структуру документооборота. Не так ли?
Starry

Алена

Сообщение Алена » Сб апр 23, 2005 11:40 am

Всё класс! , если чего не хватает - так не последний день живём. :wink:

------------------------------------------------
Для пытающихся писать па-беларускi - " :twisted: Беларусский язык это не "i" вместо "и", а гораздо сложнее. :twisted:
Помню однажды в поезде, казах - пенсионер читал стихи про несчастный белорусский, который " обижают" говоря на русском. А стих-то был на русском :twisted: Тупиковое мышление, с любой стороны. :twisted:

ps_minsk

Re: Не туда попал

Сообщение ps_minsk » Вт апр 26, 2005 9:48 am

Glashatay писал(а):

Уважаемый, Вы кажется не туда попали. Это Министерство обороны. Внутренние войска относятся к МВД, а пограничные к ГКПВ. Салют.

Ладно, я человек гражданский, всех нюансов не знаю, по мне все, что связано с военкоматом - все МО :-), но тогда следующие вопросы и пожелания:
К чему относится Суворовское училище?
Есть ли подобные ресурсы у МВД и ГКПВ и если есть то где ссылки на них (или Вы не дружите?)
Glashatay, thanks за инфу.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Re: Не туда попал

Сообщение Консультант » Вт апр 26, 2005 11:00 am

ps_minsk писал(а):
Glashatay писал(а):

Ладно, я человек гражданский, всех нюансов не знаю, по мне все, что связано с военкоматом - все МО :-), но тогда следующие вопросы и пожелания:
К чему относится Суворовское училище?
Есть ли подобные ресурсы у МВД и ГКПВ и если есть то где ссылки на них (или Вы не дружите?)
Glashatay, thanks за инфу.

Ответ: Минское суворовское военное училище подчинено непосредственно Министру обороны. http://www.mod.mil.by/vv/msvu.html

Ссылки на сайты органов государственного управления Вы найдете на сайте Президента Республики Беларусь. http://www.president.gov.by/rus/links/

Александер
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение Александер » Сб июн 25, 2005 6:33 pm

Уважаемый администратор, тут на днях я наблюдал обращение офицеров ВВС ивойск ПВО к президенту. Но оно почему то удалено, хотелось бы узнать, почему. Может всё таки стоит узнать руководству МО РБ мнение народа, в том числе и офицерского корпуса ВС РБ по наболевшим проблемам военного реформирования

Алексей
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение Алексей » Сб июн 25, 2005 7:46 pm

Так тебе админ и сказал!
щас!
и кста это сообщение не в 1й раз уже тут удаляется

Тимур
"капитан"
"капитан"

Сообщение Тимур » Пн июн 27, 2005 1:50 pm

Спасибо за кавычки в званиях-статусах.
А вот еще бы вы наших ВСРовцев пригласили почитать. А то, как я понял из разговоров с ними, они тут не частые гости.

Rembo II
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Rembo II » Пн июн 27, 2005 2:29 pm

Александер писал(а):Уважаемый администратор, тут на днях я наблюдал обращение офицеров ВВС ивойск ПВО к президенту. Но оно почему то удалено, хотелось бы узнать, почему. Может всё таки стоит узнать руководству МО РБ мнение народа, в том числе и офицерского корпуса ВС РБ по наболевшим проблемам военного реформирования
Это обращение содержало сведения, совставляющие военную тайну, в частности, номера и места дислокации частей.
ВС СССР, T-935984

Александер
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение Александер » Пн июн 27, 2005 11:41 pm

информация была о частях которых благодоря "реформаторам" уже нет, какие это же к чёрту секреты.

Яна
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Яна » Сб июл 02, 2005 10:49 am

Что бы чего то добиться надо в администрацию писать, а на сайте? Создатели сайта тоже по контракту служат, им детей кормить.
Форум - место для обсуждения, а в армии ничего не обсуждается. Где логика?
Поэтому это место для мыслей в слух неболее...

Rembo II
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Rembo II » Сб июл 02, 2005 10:51 pm

Яна писал(а):Форум - место для обсуждения, а в армии ничего не обсуждается.

Деточка, в армии только приказы не обсуждаются, а точнее, они снпачала выполняются, а потом обсуждаются
ВС СССР, T-935984

bob

Сообщение bob » Вс июл 03, 2005 12:21 am

Лицемерие , безнравственность без этих критериев наше общество уже не представляется. Беда , что отменены дуэли . И этот факт развязывает руки нечистоплотным людям. А начинается всё с элементарного . Мужчина позволяет женщину официально деточкой назвать. С таким подходом у нас мизерные шансы на достойное будущее.

bob

Сообщение bob » Вс июл 03, 2005 10:49 am

Что бы понять написанное выше мной-научись читать между строк , думать и подружись с логикой.

Хеймдалль

Сообщение Хеймдалль » Ср июл 06, 2005 2:22 pm

хм...
предлагаю создать новые четыре подфорума
1. отзывы отслуживших дедов (они будут нахваливать армию)
2. отзывы свистков (тобишь меня самого, которого от нее тошнит)
3. злоупотребления среди офицеров (кражи, использование в качестве рабов на стройках, избиения, изнасилования, убийства, доведение до самоубийств)
4. преступления среди младшего состава (избиения, изнасилования, убийства, доведение до самоубийств)

P.S. где тут можно рассказать людям об постоянных избиениях в армии и еще про одно убийство? Мне нужно срочно это все рассказать (фамилии и факты - могу дать показания). Кто этим занимается, если менты не лезут в дела зеленых?
Дитя девяти сестер

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Ср июл 06, 2005 2:36 pm

Хеймдалль писал(а):хм...
3. злоупотребления среди офицеров (кражи, использование в качестве рабов на стройках, избиения, изнасилования, убийства, доведение до самоубийств)
4. преступления среди младшего состава (избиения, изнасилования, убийства, доведение до самоубийств)

P.S. где тут можно рассказать людям об постоянных избиениях в армии и еще про одно убийство? Мне нужно срочно это все рассказать (фамилии и факты - могу дать показания). Кто этим занимается, если менты не лезут в дела зеленых?

Уважаемый Хеймдалль!
Известные Вам факты о преступлениях Вы можете сообщить по e-mail mod@mod.mil.by.

Хеймдалль

Сообщение Хеймдалль » Ср июл 06, 2005 2:47 pm

Консультант писал(а):

Уважаемый Хеймдалль!
Известные Вам факты о преступлениях Вы можете сообщить по e-mail mod@mod.mil.by.

там частично слухи про убийство (но можно их проверить, если захотеть - я не являюсь свидетелем, но со слов других людей), плюс избиения на гаупвахте и в ротах пограничников (это уже мои глаза и тело). Пограничниками вы занимаетесь? Или кто этим занимается?
Дитя девяти сестер

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Ср июл 06, 2005 3:00 pm

Хеймдалль писал(а):
Консультант писал(а):

Уважаемый Хеймдалль!

там частично слухи про убийство (но можно их проверить, если захотеть - я не являюсь свидетелем, но со слов других людей), плюс избиения на гаупвахте и в ротах пограничников (это уже мои глаза и тело). Пограничниками вы занимаетесь? Или кто этим занимается?

Уважаемый Хеймдалль!
Форум предназначен не для распространения слухов и домыслов. По вопросам, связанным с прохождением службы в пограничных войсках, обращайтесь в Государственный комитет пограничных войск.

Яна
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Яна » Пт июл 08, 2005 11:28 pm

To Rembo II: Ворос личный. А что еще в армии (кроме приказа), вы обсуждаете? Лапочка!

Leons

Сообщение Leons » Вс июл 24, 2005 9:39 am

На форуме впервые. Очень хорошо, что он есть вообще... :(
Как писал кто-то выше, на форуме идет не обсуждение, а публикуются "мысли в слух". Возможно, но, действительно, данный сайт - официальное лицо МО и, действительно, существуют сведения составляющие служебную тайну (любимый термин контриков, ператрахiвающiх служебные компы) поэтому администрацию сайта можно понять.
Предлагаю создать альтернативный сайт военных, где-нибудь на бесплатном хосте. Где можно было бы обменяться имеющимися документами, идеями и не завоёвывать при этом никаких премий за дизайн, информативность и т.д. Присылайте свои предложения по информационному наполнению, дизайну и т.д., а также свои пожелания на мыло: tregulov@tut.by

Вернуться в «Каким должен быть сайт военного ведомства (отзывы посетителей)»