Хочу стать военным

Если Вы хотите пройти обучение по военной специальности

Модератор: Консультант

Jnxjn

Сообщение Jnxjn » Вс янв 08, 2012 9:24 am

Не врачом же становится :P

ew2gi
"майор"
"майор"

Сообщение ew2gi » Вс янв 08, 2012 10:07 am

А что с врачами не так? Вот я лично военврачам очень даже респектирую,дважды спасали.Изображение
We were soldiers

infanta
"майор"
"майор"

Сообщение infanta » Вс янв 08, 2012 11:40 am

Jnxjn писал(а):на всех факультетах обязательно отрабатывать после учёбы 5 лет?
Не врачом же становится :P

Не врачом, конечно, еще чего. Отличникам дают свободное распределение. Так что сразу после окончания ВАРБ Вам прямая дорога в бизнес.

Санёк1998

Сообщение Санёк1998 » Вс янв 22, 2012 5:12 pm

Доброго времени суток я хочу узнать где а точнее куда надо поступать , после какого класса в армию не хорчу сидячию должность желательно в Спецназ или Вдв и ещё что для этого надо и какие предметы мне 13 лет я учусь в бобруйске во 2 гимназии

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пн янв 23, 2012 10:02 am

Санёк1998 писал(а):Доброго времени суток я хочу узнать где а точнее куда надо поступать , после какого класса в армию не хорчу сидячию должность желательно в Спецназ или Вдв и ещё что для этого надо и какие предметы мне 13 лет я учусь в бобруйске во 2 гимназии

Смотрите здесь.

Кадет
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Кадет » Вс фев 19, 2012 11:24 pm

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,будут ли какие-то изменения во вступительных испытаниях при поступлении в ВА РБ на военно-гуманитарные специальности.Я слышал,что хотят заменить нынешнюю историю Беларуси на обществоведение,так ли это?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пн фев 20, 2012 10:24 am

Кадет писал(а):Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,будут ли какие-то изменения во вступительных испытаниях при поступлении в ВА РБ на военно-гуманитарные специальности.Я слышал,что хотят заменить нынешнюю историю Беларуси на обществоведение,так ли это?

Правила приема на 2012 год утверждены. Какие еще могут быть слухи?

Кадет
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Кадет » Пн фев 20, 2012 2:10 pm

Консультант писал(а):
Кадет писал(а):Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,будут ли какие-то изменения во вступительных испытаниях при поступлении в ВА РБ на военно-гуманитарные специальности.Я слышал,что хотят заменить нынешнюю историю Беларуси на обществоведение,так ли это?

То есть,никаких изменений на эту вступительную кампанию не будет?К нам приходили товарищи из военного комиссариата,так вот один из них,представитель из ВА РБ,заикнулся о возможных грядущих переменах.

PROMISCUA_BOY
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение PROMISCUA_BOY » Вт фев 21, 2012 1:24 am

Здравствуйте
после прохождения
кардиограммы сердца
следующий резульат:
неполная блокада правой
ножки пучка гиса, ритм:
синусовый, нерегулярный.
также имеется сколиоз
1степени.
имею ли я возможность
поступать на Военно-
технический факультет
БНТУ?
спасибо за ответ.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт фев 21, 2012 10:43 am

Кадет писал(а):
Консультант писал(а):

То есть,никаких изменений на эту вступительную кампанию не будет?К нам приходили товарищи из военного комиссариата,так вот один из них,представитель из ВА РБ,заикнулся о возможных грядущих переменах.

Консультант консультирует, а не предсказывает! Поэтому и не заикается :)!

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт фев 21, 2012 10:45 am

PROMISCUA_BOY писал(а):Здравствуйте
после прохождения кардиограммы сердца следующий резульат:
неполная блокада правой ножки пучка гиса, ритм: синусовый, нерегулярный.
также имеется сколиоз 1степени. имею ли я возможность поступать на Военно-технический факультет БНТУ?
спасибо за ответ.

Это определяет районная призывная комиссия на основании этого документа (rar-архив).

PROMISCUA_BOY
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение PROMISCUA_BOY » Ср фев 22, 2012 11:52 am

Консультант писал(а):
также имеется сколиоз 1степени. имею ли я возможность поступать на Военно-технический факультет БНТУ?
спасибо за ответ.

Это определяет районная призывная комиссия на основании этого документа (rar-архив).
Ну а вы что можете сказать? Есть шансы поступить в военные учреждения? Стоит пробовать?)

Katod
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Katod » Чт фев 23, 2012 11:54 am

Я являюсь курсантом 2 курса общевойскового факультета ВАРБ, учусь по специальности "Управление подразделениями РВиА", возможно ли мне перевестись из ВАРБ в БНТУ на военный факультет на специальность "Управление подразделениями ИВ" ?. Дисциплинарных взысканий не имею, учусь на хорошо.

LenkA
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение LenkA » Пт фев 24, 2012 11:11 am

Здравствуйте!
Правда ли, что военнослужащим срочной службы легче поступить на военный факультет???
И то, что на медицинской комиссии их проверяют не так тщательно, как гражданскую молодежь?
Есть ли у них привилегии при поступлении??

LenkA
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение LenkA » Пт фев 24, 2012 11:20 am

И еще, если на срочную службу был годен, то значит на обучение по военной специальности - тоже годен?
Или критерии годности как-то различаются? :?: :?: :?:

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт фев 24, 2012 11:37 am

PROMISCUA_BOY писал(а):
Консультант писал(а):
спасибо за ответ.

Ну а вы что можете сказать? Есть шансы поступить в военные учреждения? Стоит пробовать?)

Хм... Пробуйте...

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт фев 24, 2012 11:44 am

Katod писал(а):Я являюсь курсантом 2 курса общевойскового факультета ВАРБ, учусь по специальности "Управление подразделениями РВиА", возможно ли мне перевестись из ВАРБ в БНТУ на военный факультет на специальность "Управление подразделениями ИВ" ?. Дисциплинарных взысканий не имею, учусь на хорошо.

Перевод курсантов из одного вуза в другой вуз допускается до начала учебного года по разрешению заместителя Министра обороны.
Перевод курсантов с одной специальности на другую в том же вузе может осуществляться только после окончания 1-го курса или любого семестра 2-го курса, для специальностей одного направления – после окончания семестра любого курса, кроме выпускного курса, по разрешению заместителя Министра обороны.
Основание - Постановление Министерства обороны Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь от 5 марта 2008 г. № 20/20 "Об утверждении Инструкции о порядке организации работы военного учебного заведения".

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт фев 24, 2012 11:47 am

LenkA писал(а):Здравствуйте!
Правда ли, что военнослужащим срочной службы легче поступить на военный факультет???

:)
И то, что на медицинской комиссии их проверяют не так тщательно, как гражданскую молодежь?

Проверяют одинаково всех.
Есть ли у них привилегии при поступлении??

Читайте главу 4 этого документа.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт фев 24, 2012 11:51 am

LenkA писал(а):И еще, если на срочную службу был годен, то значит на обучение по военной специальности - тоже годен?
Или критерии годности как-то различаются? :?: :?: :?:

Отличаются. Подробнее в пункте г) Таблицы дополнительных требований к состоянию здоровья граждан Постановления Министерства обороны Республики Беларусь И Министерства здравоохранения Республики Беларусь
20 декабря 2010 г. № 51/170. Ссылка на скачку.

LenkA
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение LenkA » Пт фев 24, 2012 11:55 am

вы просто скажите мне,пожалуйста, критерии годности для поступления жесче, нежели для срочной службы???

и одинаковы ли условия поступления для абитуриентов военной академии и для абитуриентов военных факультетов ВУЗов Беларуси???
Последний раз редактировалось LenkA Пт фев 24, 2012 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

LenkA
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение LenkA » Пт фев 24, 2012 5:00 pm

Консультант писал(а):
LenkA писал(а):Здравствуйте!

:)

что означает такой ваш ответ?

Makedonskiy

Хочу стать военным

Сообщение Makedonskiy » Вс фев 26, 2012 9:21 pm

Если хочешь стать военным, то стань им.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пн фев 27, 2012 10:52 am

LenkA писал(а):вы просто скажите мне,пожалуйста, критерии годности для поступления жесче, нежели для срочной службы???

Да.
и одинаковы ли условия поступления для абитуриентов военной академии и для абитуриентов военных факультетов ВУЗов Беларуси???

Одинаковы.

LenkA
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение LenkA » Чт мар 01, 2012 10:50 am

спасибо! :D

Михаил123124

Оброзование

Сообщение Михаил123124 » Вс мар 11, 2012 5:25 pm

Такой странный вопрос... нормативы для поступления в Академию РБ я видел и возник такой вопрос. Если получаешь не зачет по подтягиваниям то поступить не реально?!

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Re: Оброзование

Сообщение Консультант » Пн мар 12, 2012 9:45 am

Михаил123124 писал(а):Такой странный вопрос... нормативы для поступления в Академию РБ я видел и возник такой вопрос. Если получаешь не зачет по подтягиваниям то поступить не реально?!

А сами как думаете? Если завалил вступительный экзамен в вуз, неужели зачислят? Конкурс еще никто не отменял!

Михаил123124

Сообщение Михаил123124 » Пн мар 12, 2012 9:17 pm

Беда печаль будем качаться) а когда будут проводится экзамены по физической подготовке известно!?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт мар 13, 2012 9:36 am

Михаил123124 писал(а):Беда печаль будем качаться) а когда будут проводится экзамены по физической подготовке известно!?

17 марта в ВА РБ день открытых дверей.

Серёга38

Сообщение Серёга38 » Ср мар 14, 2012 8:48 am

Уважаемый консультант.Скажите,а в МО РБ в курсе,что курсанты белорусы проходящие учёбу в РФ уже почти 2 месяца не платят зарплату?Не буду говорить за все вузы,но в Череповце ситуация такова. :(

GRS
"майор"
"майор"

Сообщение GRS » Ср мар 14, 2012 9:19 am

Серёга38 писал(а):Уважаемый консультант.Скажите,а в МО РБ в курсе,что курсанты белорусы проходящие учёбу в РФ уже почти 2 месяца не платят зарплату?Не буду говорить за все вузы,но в Череповце ситуация такова. :(

Спасибо за информацию, передадим в ГФЭУ
Начальник военного информационного агентства "Ваяр"
полковник Андрей Шубадеров

FLaSH
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение FLaSH » Сб мар 17, 2012 6:18 pm

Добрый день. Проху срочную военную службу, написал рапорт на поступление в БНТУ на военную кафедру, слышал что для поступающих срочников проводятся специальные сборы по подготовке. Всех ли отправляют на эти сборы и какова их продолжительность?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пн мар 19, 2012 12:29 pm

FLaSH писал(а):Добрый день. Проху срочную военную службу, написал рапорт на поступление в БНТУ на военную кафедру, слышал что для поступающих срочников проводятся специальные сборы по подготовке. Всех ли отправляют на эти сборы и какова их продолжительность?

Нет, не всех, а только тех, кто поступает в Военную академию Республики Беларусь. Поступающих на ВФ это не касается.

FLaSH
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение FLaSH » Пн мар 19, 2012 1:12 pm

Консультант писал(а):
FLaSH писал(а):Добрый день. Проху срочную военную службу, написал рапорт на поступление в БНТУ на военную кафедру, слышал что для поступающих срочников проводятся специальные сборы по подготовке. Всех ли отправляют на эти сборы и какова их продолжительность?

Нет, не всех, а только тех, кто поступает в Военную академию Республики Беларусь. Поступающих на ВФ это не касается.

Хм, и раньше так было? просто года 3 назад знакомый так поступал в Бнту, у него были такие сборы.

Dodi_Bodi
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение Dodi_Bodi » Вт мар 20, 2012 9:52 pm

Слышал, что ВА РБ имеет план на переход четырех годичное обучение и без высшего образование? Что бы получить высшее, то нужно будет обучатся дальше в магистратуре (или как там называется). Вот тогда действительно поступать будут только те кто хочет стать военным. Потому что теряется год целый, в простом училище три года и специальность. Правда ли это?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Ср мар 21, 2012 10:49 am

Dodi_Bodi писал(а):Слышал, что ВА РБ имеет план на переход четырех годичное обучение и без высшего образование? Что бы получить высшее, то нужно будет обучатся дальше в магистратуре (или как там называется). Вот тогда действительно поступать будут только те кто хочет стать военным. Потому что теряется год целый, в простом училище три года и специальность. Правда ли это?

За комментариями по слухам обращайтесь к их источнику.

Илья 1996
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Илья 1996 » Чт мар 22, 2012 12:53 pm

[quote="FLaSH"][quote="Консультант"][quote="FLaSH"]Добрый день. Проху срочную военную службу, написал рапорт на поступление в БНТУ на военную кафедру, слышал что для поступающих срочников проводятся специальные сборы по подготовке. Всех ли отправляют на эти сборы и какова их продолжительность?[/quote]
Нет, не всех, а только тех, кто поступает в Военную академию Республики Беларусь. Поступающих на ВФ это не касается.[/quote]
Хм, и раньше так было? просто года 3 назад знакомый так поступал в Бнту, у него были такие сборы.[/quote]

Может Ваш "знакомый" перепутал с КМБ, так это для поступивших на ВФ

Gleb

Сообщение Gleb » Ср апр 25, 2012 10:18 pm

Здравствуйте, меня зовут Глеб. Хотелось бы получить консультацию насчет армии, а точнее - поступать ли на военные факультеты.
Я учусь выше среднего, в гимназии, так что с поступлением у меня не будет проблем. С физ культурой тоже все в порядке. Хотелось бы выяснить пару вопросов :
1. Я хочу узнать информацию о авиации в РБ. стоит ли туда идти?
2. Десант, спецназ и тому подобные войска. Возможно ли туда поступитть и как это сделать, а также что нужно для этого иметь.
3. Стоит ли вообще идти в армию, как основную профессию? Или получить образование какого-нибудь инженера?
4. Очень интересует вопрос дедовщины в белорусских военных обьектах.
Заранее спасибо.

Evgeni1991

Сообщение Evgeni1991 » Вт май 01, 2012 12:58 pm

Здравствуйте! У меня есть вопрос:
У меня среднее образование и меня призывают в армию на срочную службу. Когда и как мне можно будет перейти на контрактную службу? И возможно ли заочное обучение в высшем военном учебном заведении при службе на контрактной основе?

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Ср май 02, 2012 9:28 am

Evgeni1991 писал(а):Здравствуйте! У меня есть вопрос:
У меня среднее образование и меня призывают в армию на срочную службу. Когда и как мне можно будет перейти на контрактную службу?

Не ранее, чем через 6 месяцев срочной службы. Как? - узнаете в своей воинской части.
И возможно ли заочное обучение в высшем военном учебном заведении при службе на контрактной основе?

Возможно только с разрешения командира части.

LEXpilot
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение LEXpilot » Чт июн 14, 2012 4:51 pm

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать следующее:
- Обучают ли сейчас в РБ на лётчиков военной авиации?
- Если да, то на какие виды техники?
- Если нет, то отправляют ли сейчас на обучение в РФ?
- И вообще какой-то набор есть или у нас хватает военных летчиков?

PS: Мне уже поздно, но многие интересуются.

Вернуться в «Военное образование»