Хочу стать военным

Если Вы хотите пройти обучение по военной специальности

Модератор: Консультант

admin

Хочу стать военным

Сообщение admin » Чт янв 06, 2005 5:54 pm

Хотим узнать Ваше мнение о том, почему Вы хотите стать военным. А мы Вам поможем и подскажем, как это сделать.

роман
"рядовой"
"рядовой"

я хотел бы

Сообщение роман » Сб янв 15, 2005 12:56 pm

я студент Рти , нынешний БГУиР, моя специальность имеет отношение к военной деятельности, и мне скорее всего придётся идти в армию, так вот, хотелось бы после Вуза не просто год прошляться, а всетаки по спецухе поработать, каковы шансы, каковы критерии отбора не только по специальности, но и по здоровью в военкомате, на примере группы годности покажите куда светит идти, рода войск.
и вообще, влияние ВО на то куда попадешь играет роль, если "да", то какую?

Главный редактор сайта

служба в армии

Сообщение Главный редактор сайта » Сб янв 15, 2005 1:03 pm

роман писал(а):я студент Рти , нынешний БГУиР, моя специальность имеет отношение к военной деятельности, и мне скорее всего придётся идти в армию, так вот, хотелось бы после Вуза не просто год прошляться, а всетаки по спецухе поработать, каковы шансы, каковы критерии отбора не только по специальности, но и по здоровью в военкомате, на примере группы годности покажите куда светит идти, рода войск.

Уточните Ваши гражданскую и военную специальности.

Главный редактор сайта

служба в армии

Сообщение Главный редактор сайта » Сб янв 15, 2005 2:36 pm

Главный редактор сайта писал(а):
роман писал(а):я студент Рти , нынешний БГУиР, моя специальность имеет отношение к военной деятельности, и мне скорее всего придётся идти в армию, так вот, хотелось бы после Вуза не просто год прошляться, а всетаки по спецухе поработать, каковы шансы, каковы критерии отбора не только по специальности, но и по здоровью в военкомате, на примере группы годности покажите куда светит идти, рода войск.

я студент факультета информатики и радиоэлектроники, специальность - радиотехнические системы

Главный редактор сайта

служба в армии

Сообщение Главный редактор сайта » Сб янв 15, 2005 2:39 pm

не имею военной специальности, так как не проходил обучение на военной кафедре, которая присутствует на нашем факультете, но всеже знания, полученные хотелось бы не потерять , если придётся служить, а этому поспособствывалаб служба в войсках связанных с моей специализацией
я студент факультета информатики и радиоэлектроники, специальность - радиотехнические системы

MnemoniC

Сообщение MnemoniC » Пн янв 17, 2005 5:48 pm

Приветствую вас! Я давно хотел стать лётчиком. Но из-за врождённого порока сердца не могу им стать. Так вот... теперь хочу стать военным Вся проблема в том, что у меня зрение 0.1 - 0.3, плюс небольшое искривление позвоночника... У меня отец воевал в Афганистане (ВДВ). Возьмут ли меня куда - нибудь, на какую - ниудь специальность? Я хорошо разбираюсь в компьютерах, в военной истории програмирамминге, а сейчас выучиваю web-дизайн)

татьяна

Сообщение татьяна » Пт янв 28, 2005 12:33 am

:cry: привет всем, меня зовут таня, мне 16, я мечтаю стать военным. в военной академии, что на 9-ом километре, есть курс, куда я хочу. там что-то с компьютерами и системой вооружения связано. но в Беларуси это не реально. девушек берут в последнюю очередь. что делать?

Ответ

Очень даже реально. Девушек принимают на факультет связи и АСУ Военной академии Республики Беларусь, на военный факультет в БГУ (специализация – международные отношения) и на военный факультет БНТУ (специализация - экономика и управление на предприятии, экономика и правовое обеспечение хозяйственной деятельности).
Конкурс в Военную академию Республики Беларусь в 2004 году был среди девушек 11 человек на место, в БГУ- 14, в БНТУ – 5 человек на место. Так что удачи!

Сyberbike

ВФБГУ

Сообщение Сyberbike » Вс янв 30, 2005 7:38 pm

Я сержант ВФБГУ , учусь уже 1,5 года и этим очень доволен.Университет даёт мне всё, что только может пожелать будущий военный специалист. Образование на высшем уровне! Пробуйте поступать , пройдут сильнейшие!

Яна
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Яна » Вс янв 30, 2005 10:54 pm

Татьяна, в армии девушке не место!!! Может вам просто не хватает романтики в жизни. Но в войсках нет романтики и вы не станете неординарной или особенной. Вы забудете, что вы девушка, станете "солдатом". И преспектив у вас не будет...только потому что вы девушка. Задумайтесь!
А для admin: тему бы завели что ли женщина и армия.

admin

Спасибо за предложение

Сообщение admin » Сб фев 05, 2005 12:50 pm

Яна писал(а):Татьяна, в армии девушке не место!!! Может вам просто не хватает романтики в жизни. Но в войсках нет романтики и вы не станете неординарной или особенной. Вы забудете, что вы девушка, станете "солдатом". И преспектив у вас не будет...только потому что вы девушка. Задумайтесь!
А для admin: тему бы завели что ли женщина и армия.

Каждая девушка определит сама, место ей в армии или не место. В армии более 2000 военнослужащих - женщин, которые в отличие от парней шли в нее по убеждению. Так что, уважаемая Яна, есть почти две тысячи других мнений.

Яна
"лейтенант"
"лейтенант"

Сообщение Яна » Сб фев 12, 2005 10:17 pm

Неужели admin это женщина? Даже не верится, что мужчина способен написать такое:)

Алексей
"Ст. лейтенант"
"Ст. лейтенант"

Сообщение Алексей » Вс фев 13, 2005 12:19 am

Если с 1801 года в семье все офицеры, то вопрос выбора профессии уже не стоит

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 23, 2005 1:58 am

Хочу учится в МПИ ФСБ РФ.Какие туда сдавать экзамены?Кто знает подскажите. 8O

Паша

Сообщение Паша » Ср фев 23, 2005 8:28 pm

Anonymous писал(а):Хочу учится в МПИ ФСБ РФ.Какие туда сдавать экзамены?Кто знает подскажите. 8O

Я тоже туда хочу.Но че сдавать не знаю.

Холодов Александр
"рядовой"
"рядовой"

Подскажите

Сообщение Холодов Александр » Ср фев 23, 2005 10:13 pm

Где можно получить подробную информацию о военно-патриотическом классе школы №94 (поступление, учеба, специфика обучения и т.д.)?

ната

военное образование

Сообщение ната » Пн фев 28, 2005 8:50 pm

получение второго высшего образования по специальности "морально-психологическое обеспечение воинской службы" на базе специальности "практический психолог" для девушки? кто имеет информацию- поделитесь.

Sokol_Den
"рядовой"
"рядовой"

Хочу быть военным!

Сообщение Sokol_Den » Вт мар 01, 2005 12:51 am

Я очень хочу учиться в ВАРБ, так как это дело настаящих мужиков, кем себя я и считаю, но у меня туговато с математикой, а с гуманитарными науками я "на ты", подскажите как поступить в этом году в ВАРБ, и на какой факультет проще!!!

Лёша

Авиация

Сообщение Лёша » Чт мар 24, 2005 10:57 pm

:?: Мне 15 лет я хочу поступить на авиационный факультет на пилота, что подскажете делать? :?: :!:

svaizist

Хочу стать военным

Сообщение svaizist » Пт мар 25, 2005 6:15 pm

Всем привет! Слушайте, сложно ли поступить в Академию

yevgeny

Военное образование

Сообщение yevgeny » Пт апр 01, 2005 2:37 pm

я заканчиваю через год среднюю школу, но в этом году мне исполняется 18 лет, таким образом если я не поступлю после школы , то наверняка меня призовут в вооружённые силы. Но у меня плоскостопие второй степени, а я хочу попробовать поступить в Военную академию. Я хотел бы узнать, допустят ли меня к вступительным экзаменам на факультет управления пограничными войсками или на факультет военной журналистики?

Francuz
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Francuz » Ср апр 13, 2005 11:44 pm

Дайте кто-нибудь информацию о фак. связи и АСУ - телекамункационные системы. Хотелось бы знать конкурс, проходные балы прошлого, и если возможно этого годов... Конкурс сам узнаю, когда поступать буду...

И что значит : *применение подразделений и воинских частей со средствами автоматизированного засекречивания*... в том числе КГБ

Чем это грозит после окончания... И возможно ли продолжать службу в КГБ? :?: :?: :?:
Дави на газ...

Nimfa
"рядовой"
"рядовой"

Военное образование

Сообщение Nimfa » Чт апр 14, 2005 10:20 am

:?:
Я студентка Белорусского Института правоведения специальность «экономика и управление на предприятие на юридической основе», учусь на первом курсе. В прошлом году при поступлении я очень поздно узнала про военный факультет в БНТУ «экономика и управление на предприятии, экономика и правовое обеспечение хозяйственной деятельности» и мне пришлось поступить в другой ВУЗ. В дальнейшем я бы хотела работать в военной части в городе Минске. Но мне сказали, что без военного образования меня не возьмут. Так ли это? Могу ли я после третьего курса пойти работать в военную часть? Даже не по моей специальности. Как можно выйти с этой ситуации?

Francuz
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Francuz » Чт апр 14, 2005 6:21 pm

Видимо на этом форуме дождаться ответа не реально...
Дави на газ...

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт апр 15, 2005 9:40 am

Francuz писал(а):Видимо на этом форуме дождаться ответа не реально...

Ответ: Время на получение ответа регламентируется ст.10 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН": "Обращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, — не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан".

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Re: Военное образование

Сообщение Консультант » Пт апр 15, 2005 9:43 am

yevgeny писал(а):я заканчиваю через год среднюю школу, но в этом году мне исполняется 18 лет, таким образом если я не поступлю после школы , то наверняка меня призовут в вооружённые силы. Но у меня плоскостопие второй степени, а я хочу попробовать поступить в Военную академию. Я хотел бы узнать, допустят ли меня к вступительным экзаменам на факультет управления пограничными войсками или на факультет военной журналистики?

Ответ: Решение о годности к военной службе может быть принято только после медицинского освидетельствования.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Re: военное образование

Сообщение Консультант » Пт апр 15, 2005 3:42 pm

ната писал(а):получение второго высшего образования по специальности "морально-психологическое обеспечение воинской службы" на базе специальности "практический психолог" для девушки? кто имеет информацию- поделитесь.

Ответ: Это зависит от Вашего возраста и образования. Если Ваша гражданская специальность является родственной военной специальности, то Вы можете поступить на военную службу.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт апр 15, 2005 3:46 pm

Francuz писал(а):Дайте кто-нибудь информацию о фак. связи и АСУ - телекамункационные системы. Хотелось бы знать конкурс, проходные балы прошлого, и если возможно этого годов... Конкурс сам узнаю, когда поступать буду...

И что значит : *применение подразделений и воинских частей со средствами автоматизированного засекречивания*... в том числе КГБ

Чем это грозит после окончания... И возможно ли продолжать службу в КГБ? :?: :?: :?:

Ответ: *применение подразделений и воинских частей со средствами автоматизированного засекречивания* - название специализации.
Да, возможно продолжение службы в КГБ, если Вы будете отобраны для дальнейшей службы.
Последний раз редактировалось Консультант Пт апр 15, 2005 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Re: Военное образование

Сообщение Консультант » Пт апр 15, 2005 3:52 pm

Nimfa писал(а)::?:
Я студентка Белорусского Института правоведения специальность «экономика и управление на предприятие на юридической основе», учусь на первом курсе. В прошлом году при поступлении я очень поздно узнала про военный факультет в БНТУ «экономика и управление на предприятии, экономика и правовое обеспечение хозяйственной деятельности» и мне пришлось поступить в другой ВУЗ. В дальнейшем я бы хотела работать в военной части в городе Минске. Но мне сказали, что без военного образования меня не возьмут. Так ли это? Могу ли я после третьего курса пойти работать в военную часть? Даже не по моей специальности. Как можно выйти с этой ситуации?

Ответ: После окончания Белорусского Института правоведения по указанной Вами специальности Вы можете поступить на военную службу в добровольном порядке при наличии вакантных должностей в воинских частях.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пт апр 15, 2005 3:59 pm

MnemoniC писал(а):Приветствую вас! Я давно хотел стать лётчиком. Но из-за врождённого порока сердца не могу им стать. Так вот... теперь хочу стать военным Вся проблема в том, что у меня зрение 0.1 - 0.3, плюс небольшое искривление позвоночника... У меня отец воевал в Афганистане (ВДВ). Возьмут ли меня куда - нибудь, на какую - ниудь специальность? Я хорошо разбираюсь в компьютерах, в военной истории програмирамминге, а сейчас выучиваю web-дизайн)

Ответ: Решение о Вашей годности к военной службе может быть принято только после Вашего медицинского освидетельствования.

Francuz
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Francuz » Пт апр 15, 2005 9:46 pm

Благодарствую консультант...
Хотя не густо но всё же спасибо...
Дави на газ...

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 16, 2005 11:38 am

Anonymous писал(а):Хочу учится в МПИ ФСБ РФ.Какие туда сдавать э
кзамены?Кто знает подскажите. 8O

сама хочу но не знаю !!!

Francuz
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Francuz » Пн апр 18, 2005 10:06 am

А проходной бал на этот год у кого-нибудь имееться...
А то поступаешь методом тыка... Никакой информации...
Дави на газ...

agoniya

Сообщение agoniya » Вт апр 26, 2005 3:59 pm

Anonymous писал(а):

сама хочу но не знаю !!!

:roll: Чем смогу, помогу... :wink:
МПИ ФСБ РФ
Экзамены 2004г.:
Русский язык и лит-ра(сочинение)
2,5 листа формата А4
Иностранный язык (писм.-тест)
Обществознание (тест)
50 вопр. за час
Физ. подготовка:
Нормативы по физ.подготовке для кандидатов из числа военнослужащих, проходивших по призыу:

Бег 3 км (мин.,сек):
Отлично- 12.30
хор.- 12.40
Удовл. - 13.20
Подтягивание на перекладине (кол-во раз):
отл.-13
хор.- 11
удовл.- 9
Бег 100м (сек):
отл.- 14.2
хор.-14ю6
удовл.-15.6

Нормативы по физ.подготовке для кандидатов из числа, проходивших службу по контракту:
Бег 3 км (мин.,сек.):
отл.-12.15
хор.-12.30
удовл.-13.10
Подтягивание на перекладине(кол-во раз):
отл.-14
хор-12
удовл-10
Бег на 100м(сек)
отл-14.0
хор- 14.4
удовл-15.2

Нормативы для выпускников СВУ и кадетских корпусов:
Бег 3 км (мин.,сек.):
отл-12.0
хор-12.45
удовл-13.30
отл.-12
хор-10
удовл-8
Бег на 100м(сек)
отл-13.5
хор- 13.9
удовл-14.5

Нормативы по физ.подготовке для кандидатов из числа гражданской молодёжи (юноши):
Бег 3 км (мин.,сек.):
отл-12.0
хор-12.45
удовл-13.30
отл-11
хор-9
удовл-7
Бег на 100м(сек)
отл-13.6
хор- 14.2
удовл-14.8

Нормативы по физ.подготовке для кандидатов из числа гражданской молодёжи (девушки):
Бег 2 км (мин.,сек.):
отл-10.15
хор-11.0
удовл-111.50
Поднимание туловища из положения лёжа на спине(кол-во раз):
отл-35
хор-30
удовл-25
Бег на 100м(сек)
отл-16.5
хор- 17
удовл-17.8

Вот такие там нормативы! :wink: Удачи всем!

Мой вопрос к вам: Как можно поступить к вам на военную службу, если я из РФ и девушка? Что для это нужно? И возможно ли это?
*Краткость сестра, талант брат!*

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Вт апр 26, 2005 4:43 pm

agoniya писал(а):
Anonymous писал(а):

сама хочу но не знаю !!!

:roll: Чем смогу, помогу... :wink:
МПИ ФСБ РФ
Экзамены 2004г.:
Русский язык и лит-ра(сочинение)
2,5 листа формата А4
Иностранный язык (писм.-тест)
Обществознание (тест)
50 вопр. за час
Физ. подготовка:
Нормативы по физ.подготовке для кандидатов из числа военнослужащих, проходивших по призыу:

Бег 3 км (мин.,сек):
Отлично- 12.30
хор.- 12.40
Удовл. - 13.20
Подтягивание на перекладине (кол-во раз):
отл.-13
хор.- 11
удовл.- 9
Бег 100м (сек):
отл.- 14.2
хор.-14ю6
удовл.-15.6

Нормативы по физ.подготовке для кандидатов из числа, проходивших службу по контракту:
Бег 3 км (мин.,сек.):
отл.-12.15
хор.-12.30
удовл.-13.10
отл.-14
хор-12
удовл-10
Бег на 100м(сек)
отл-14.0
хор- 14.4
удовл-15.2

Нормативы для выпускников СВУ и кадетских корпусов:
Бег 3 км (мин.,сек.):
отл-12.0
хор-12.45
удовл-13.30
отл.-12
хор-10
удовл-8
Бег на 100м(сек)
отл-13.5
хор- 13.9
удовл-14.5

Нормативы по физ.подготовке для кандидатов из числа гражданской молодёжи (юноши):
Бег 3 км (мин.,сек.):
отл-12.0
хор-12.45
удовл-13.30
отл-11
хор-9
удовл-7
Бег на 100м(сек)
отл-13.6
хор- 14.2
удовл-14.8

Нормативы по физ.подготовке для кандидатов из числа гражданской молодёжи (девушки):
Бег 2 км (мин.,сек.):
отл-10.15
хор-11.0
удовл-111.50
Поднимание туловища из положения лёжа на спине(кол-во раз):
отл-35
хор-30
удовл-25
Бег на 100м(сек)
отл-16.5
хор- 17
удовл-17.8

Вот такие там нормативы! :wink: Удачи всем!

Мой вопрос к вам: Как можно поступить к вам на военную службу, если я из РФ и девушка? Что для это нужно? И возможно ли это?

Ответ: невозможно. Служить в Вооруженных Силах Республики Беларусь могут только граждане Республики Беларусь

Francuz
"рядовой"
"рядовой"

Сообщение Francuz » Вс май 22, 2005 10:52 pm

А какая шкала приёма в этом году в Военную Академию: 10-бальная или 300-бальная...
Вообщем по процентам или по балам тестов..???
Дави на газ...

Barosh

Сообщение Barosh » Ср июн 08, 2005 11:55 pm

Здравствуйте, я в этом году собираюсь поступать на ВФ БГУ.
Мне интересно, что собой представляет проф. отбор на специальность "международные отношения в военной сфере".

Миша

Сообщение Миша » Вс июн 12, 2005 5:31 pm

В этом году я решил поступать в военную академию на факультет АСУ. Скажите где можно узнать сколько заявок подано на этот факультет в этом году. Расскажите подробнее о проф отборе на этот факультет. Заранее благодарен.

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пн июн 13, 2005 5:28 pm

Миша писал(а):В этом году я решил поступать в военную академию на факультет АСУ. Скажите где можно узнать сколько заявок подано на этот факультет в этом году. Расскажите подробнее о проф отборе на этот факультет. Заранее благодарен.

Ответ:
1. а)Проверка состояния здоровья, уровня физической подготовленности и профессиональный психологический отбор проводятся до 15 июля.
б) Вступительные испытания проводятся с 17 по 20 июля.
в) Зачисление проводится до 22 июля.
2. Профессиональный отбор один для всех факультетов. Подробнее читайте здесь: http://www.mod.mil.by/s9w12priom.html#met4

Консультант
Консультант форума
Консультант форума

Сообщение Консультант » Пн июн 13, 2005 6:17 pm

Barosh писал(а):Здравствуйте, я в этом году собираюсь поступать на ВФ БГУ.
Мне интересно, что собой представляет проф. отбор на специальность "международные отношения в военной сфере".

Ответ:
Подробную информацию о профессиональном отборе на военный факульте БГУ Вы можете получить здесь: http://www.mod.mil.by/vv/fbguprav.html#prof

Миша

Сообщение Миша » Чт июн 16, 2005 7:54 am

Еще раз здравствуйте, скажите пожалуйста а существует ли какие-нибудь поощерения кандидатам в мастера спорта и какие??

Вернуться в «Военное образование»