Офицерские династии – школа воспитания надежных офицеров

Роль семей военнослужащих в процессе совершенствования и укрепления национальных вооруженных сил

Модератор: Консультант

Анна Малушенко
"майор"
"майор"

Сообщение Анна Малушенко » Пн сен 10, 2012 11:05 am

так он, собственно, никуда не исчезал. по-прежнему существует и периодически появляются публикации о семьях, правда, реже, чем это было ранее. просто все меньше тех, кто хочет делиться секретом собственного счастья.

Сергей Клим

Сообщение Сергей Клим » Пн сен 17, 2012 4:06 pm

Думаю. надо возродить именно об офицерских династиях. Это ведь очень интересно!

Сергей Клим

Сообщение Сергей Клим » Пн сен 17, 2012 4:07 pm

Я делал много материалов на эту тему. Другой вопрос. что не каждый соглашается стать героем газетной публикации!

marko-10

Сообщение marko-10 » Ср апр 10, 2013 9:03 am

У меня, к примеру, дед майор, отец подполковник, я по их стопам не пошел, но своего сына обязательно в кадеты отправлю, пусть попробует, что это. И в 17 решает толи ему дальше военную карьеру продолжать, толи в любой гражданский Вуз...

militarius

Сообщение militarius » Вс июн 23, 2013 11:31 pm

Я знаю семью. Где жена прапорщик, но уже командует целой частью. А муж офицер в отставке- но работает там же. и занимает секретную должность как гражданское лицо, и при этом принимает участие в командовании личного состава, причем игнорируя командира, а если что то....... не поздоровится (ведь остались связи). Приезжайте к нам в Каменюки все покажем. Это очень ИНТЕРЕСНО.

Сергей Клим

Сообщение Сергей Клим » Пн июл 29, 2013 12:51 pm

militarius писал(а):Я знаю семью. Где жена прапорщик, но уже командует целой частью. А муж офицер в отставке- но работает там же. и занимает секретную должность как гражданское лицо, и при этом принимает участие в командовании личного состава, причем игнорируя командира, а если что то....... не поздоровится (ведь остались связи). Приезжайте к нам в Каменюки все покажем. Это очень ИНТЕРЕСНО.

И как теперь? Все по-прежнему?

Сергей Клим

Сообщение Сергей Клим » Пн июл 29, 2013 1:15 pm

Кто подскажет координаты военной семьи, о которой можно написать? :)

Александр Кибик
"капитан"
"капитан"

Сообщение Александр Кибик » Пн янв 12, 2015 3:10 pm

Во народ понесло!...
Only God can judge me

dmn

Re: Офицерские династии – школа воспитания надежных офицеров

Сообщение dmn » Пн янв 19, 2015 9:45 pm

admin писал(а):Бытует мнение, что самые надежные офицеры воспитываются в офицерских семьях. Так ли это? Попробуем выяснить это на нашем форуме. Поделитесь своими мыслями об этом.

Было бы не плохо, если б так было, однако в некоторых в/ч г. Борисова абсолютно разрешено праздновать различные праздники (дни рождения, увольнение, рождение, повышение и т.д.), употребляя алкоголь, после работы (но на рабочем месте).Так какой пример может подать офицер, возвращаясь домой поздно, да и еще в нетрезвом виде по форме с работы? И хотелось бы узнать законно ли это? И не нарушается ли Дикрет Президента № 1?

Olaken
"капитан"
"капитан"

Сообщение Olaken » Вт фев 24, 2015 1:54 pm

Семья -- надежный тыл для любого военнослужащего.
А армия, его вторая семья...

cfif
"майор"
"майор"

Сообщение cfif » Ср фев 25, 2015 1:58 pm

Olaken писал(а):Семья -- надежный тыл для любого военнослужащего.
А армия, его вторая семья...

Так точно, капитан Очевидность.
У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
Х.Ягодзиньский

Все будет ХО-РО-ШО!

Элис
"рядовой"
"рядовой"

Re: Офицерские династии – школа воспитания надежных офицеров

Сообщение Элис » Пт окт 09, 2015 5:26 pm

dmn писал(а):Так какой пример может подать офицер, возвращаясь домой поздно, да и еще в нетрезвом виде по форме с работы?

Речь ведь о семье, а не об "облико морале"?
И, по моему, если отец семейства изредка вернется домой позже обычного и слегка навеселе (а не в качестве бесчувственного тела), то своего авторитета он ничуть не уронит. Другое дело в том, с каким усердием наша бдительная общественность следит за соринками в чужом глазу... Но это ведь не об офицерских династиях, не так ли? ;)

Вернуться в «Семья и армия»